Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Май 2021 14:45 писал(а):
Тур специально для любителей экстремального отдыха


Не, если экстрим нужен, то тогда самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Май 2021 14:51 писал(а):
Если бы я была привита и сильно свербило в Париж, я бы поехала несмотря на 5 дней карантина. 2 недели карантина вряд ли. Дело не в деньгах, а в желании сменить картинку. Пока будем ее менять по Италии, а там посмотрим.


Вот если бы я была привита, то тем более не поеxала бы в страну, где надо сидеть карантин 5 дней за мои же деньги. А для смены картинки можно полететь в Дубай, например, там xоть сидеть не надо. Или если есть американская виза, то в Штаты.
Мне кажется быстрее разобраться, где нет карантина, и полететь в эту страну, чем следить за раскрасками зон в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Май 2021 16:37 писал(а):
А для смены картинки можно полететь в Дубай, например, там xоть сидеть не надо.

В Дубай надо тест ПЦР за 72 часа, а потом для возвращения еще один за 48 часов. Для семьи из 3-4 человек достаточно накладно получается. Плюс в Италии все равно придется сидеть на карантине за свой счет, если ты не наемный работник. Нет, в этом году никуда в отпуск не полечу, столько лишних телодвижений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3303 Май 2021 18:06 писал(а):
, а потом для возвращения еще один за 48 часов.


Я про него совсем забыла.
Да, тогда накладно будет и много лишниx телодвижений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Май 2021 16:37 писал(а):
Или если есть американская виза, то в Штаты.
Мне кажется быстрее разобраться, где нет карантина, и полететь в эту страну, чем следить за раскрасками зон в Италии.
По туризму из Шенгена, и ещё ряда стран, в США нельзя. Даже если есть американская виза в Штаты или ESTA сейчас всем, кто летит туда из Шенгена, нужно получать геморройное разрешение NIE, которое дают только дают особо избранным. Вот в Мексику не надо ничего особенного Smile И карантина там нет. Оттуда же, кстати, наотдыхавшись там 14 дней, можно и в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Май 2021 18:32 писал(а):
Вот в Мексику не надо ничего особенного И карантина там нет. Оттуда же, кстати, наотдыхавшись там 14 дней, можно и в США.

Поэтому весь год зажиточные граждане успешно так и отдыхают Very Happy У Кати в спортзале есть вип-персоны местного и национального разлива, так они и на рождество, и на пасху в Мексику, а потом и в Штаты слетали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Май 2021 14:45 писал(а):
Katerina201003 Май 2021 14:30 писал(а):

Это надо иметь лишние деньги, чтоб за "это удовольствие" платить. Да даже если лишние деньги есть, не знаю зачем еxать на такиx условияx.

Может, кому-то эмоций не хватает?.. А тут сразу такое приключение: все-таки тампон (с неясным результатом), карантин (возможно, что на неизвестное количество времени), потом разобраться, куда респиратор надевать, а куда нет, карту зон в Италии изучить и т. д...в общем, сплошной адреналин! Тур специально для любителей экстремального отдыха Very Happy

Аттракцион называется итальянская рулетка Smile
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Май 2021 16:37 писал(а):
Анютка03 Май 2021 14:51 писал(а):
Если бы я была привита и сильно свербило в Париж, я бы поехала несмотря на 5 дней карантина. 2 недели карантина вряд ли. Дело не в деньгах, а в желании сменить картинку. Пока будем ее менять по Италии, а там посмотрим.


Вот если бы я была привита, то тем более не поеxала бы в страну, где надо сидеть карантин 5 дней за мои же деньги. А для смены картинки можно полететь в Дубай, например, там xоть сидеть не надо. Или если есть американская виза, то в Штаты.
Мне кажется быстрее разобраться, где нет карантина, и полететь в эту страну, чем следить за раскрасками зон в Италии.

Я бы поехала в страну, которая меня интересует, даже если там 5 дней карантина за мои деньги. В Дубай я ни ногой, а Штаты пока не открыты для туризма. Туда я бы хоть завтра полетела.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Май 2021 15:46 писал(а):
только сейчас обратила внимание, что его AstraZeneca производит.

Они много чего производят. Я их ингалятором пользуюсь, например, мне он больше нравится, чем предыдущий другого производителя. Но на прививку АЗ не пойду.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии надо везде в маске ходить? Даже на улице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч04 Май 2021 07:24 писал(а):
А в Италии надо везде в маске ходить? Даже на улице?
Пока да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч04 Май 2021 07:24 писал(а):
А в Италии надо везде в маске ходить? Даже на улице?

Да везде, и на улице тоже , а также соблюдать дистанцию шарахаться от людей.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Май 2021 16:15 писал(а):
И как с железом? В норме? (Моя подруга много лет пытается отрегулировать низкое железо (и таблетки, и инъекции), а оно у нее всё равно постоянно ниже нормы. Обследования разные проходила и проходит: ничего серьезного нет. Сказали, типа плохая индивидуальная усвояемость
да, в норме.
Хотя я его сама себе назначила, одно время был очень низкий гемоглобин. Сейчас 14,2 при норме 12-18.
Мой семейный, как я поняла, против всяких витаминов и добавок. Rolling Eyes
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Май 2021 20:20 писал(а):
Штаты пока не открыты для туризма. Туда я бы хоть завтра полетела.


Вот про Штаты и туризм.
Подписана на многиx русскиx, кто пишет о путешетсвияx. И вот они каким-то образом летают в Штаты. А как тогда они туда попадают? Или у ниx есть ВНЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 08:30 писал(а):
Вот про Штаты и туризм. Подписана на многиx русскиx, кто пишет о путешетсвияx. И вот они каким-то образом летают в Штаты. А как тогда они туда попадают? Или у ниx есть ВНЖ?

Я не знаю конкретно про твоих блогеров, есть у них ВНЖ или нет. Я знаю, что у меня забронированы давно 2 билета до Лос Анджелеса и 10 гостиниц on the road. Плюс машина еще задешево. Но по туризму я туда поехать не могу, потому что по прилету смотрят сопровождающие документы (те же motivi di necessità, salute, lavoro). Кроме того, туристическая страховка не покрывает ricovero in caso covid. А продавать почку, чтобы оплатить больничный счет в Америке, я не хочу.
Поэтому смотрим Марке и Абруццо lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В США сейчас из России вообще перестали выдавать визы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и те, у кого они были, не могли бы просто так приехать. Наверное, они что-то оформляют, типа визит к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Май 2021 09:36 писал(а):
Да и те, у кого они были, не могли бы просто так приехать. Наверное, они что-то оформляют, типа визит к врачу

Значит, у них есть деньги и заплатить больничный счет, если придется. Меня больше всего это пугает. Коллега летал на коммерческий слет в Атланту, от жары и влажности упал в обморок. Его привели в чувство, прокапали капельницу, утром отпустили. Счет 30 тысяч (страховка оплатила). Не представляю, сколько будет стоить полежать недельку с ковидом, страховка это не включает. Да ну его...
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Май 2021 10:01 писал(а):
Его привели в чувство, прокапали капельницу, утром отпустили. Счет 30 тысяч
pero'
Ему наверное коньяк Henri IV Heritage прокапывали, а в чувство приводили духами Жан Пату Mr. Green
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Май 2021 16:15 писал(а):

(Моя подруга много лет пытается отрегулировать низкое железо (и таблетки, и инъекции), а оно у нее всё равно постоянно ниже нормы. Обследования разные проходила и проходит: ничего серьезного нет. Сказали, типа плохая индивидуальная усвояемость. Я периодически тоже смотрю на эту тему, т. к. часто общаемся).


В Италии? Здесь иногда не на те анализы посылают, измеряют только железо, а пока дождешься нужных направлений к специалистам, а потом очередных направлений от специалистов на очередные анализы, уже коньки отбросишь.
Мне тоже прописывали железо в разных комбинациях, и все безрезультатно, а вот в сочетании с фолиевой кислотой я его восстанавливаю (не насовсем, правда). При этом фолиевая кислота у меня намного превышает норму. Ну вот и такое бывает... У каждого своя причина, нужно много анализов сдать, чтобы ее найти, если ничего не помогает, обратиться к гематологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021