Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Апр 2021 19:31 писал(а):
tatianamaoloni06 Апр 2021 19:30 писал(а):
мне кажется, сейчас карантин всего 5 дней.

Из россии и Белоруссии все те же 14
да, 14. Сегодня дочка с внуком последний день карантина отсиживают, они из Белоруссии прилетели.
Видеться не можем, мало того, что красная зона, так еще и карантин у них. Забыла, как внук выглядит, на видео вижу, что подрос заметно.
Вчера дочка с зятем подарок на ДР мне через амазон прислали. Такие времена.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Апр 2021 09:15 писал(а):
вроде бы навещать в палате ковидных больных не дают, но можно приехать и передать продукты или лекарства, оставив пакет медсестре в приемном покое.
Девочки, здоровья вашим родителям, пусть скорее выздоравливают!

Да, именно так, оставляю пакет с продуктами и прочим необходимым на приемном посту. Ну и через окно палаты издалека немножко можно пообщаться (по телефонам, в смысле).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Апр 2021 14:31 писал(а):
я создам
Ты брют иди пей с коломбой lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Апр 2021 14:35 писал(а):
<Ирина>07 Апр 2021 14:31 писал(а):
я создам
Ты брют иди пей с коломбой lol
lol
Брюта уже даже пары из организма выветрились. Мы в 8 утра начали, заместо кофе. Раньше сядешь...

==>>Тема про вакцинацию. Просьба на маски жаловаться нигде
во флуде в Обсуждении коронавируса.

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего-то стало интересно...Кто-нибудь в красной зоне посещает рынки?.. У нас там сейчас продают еду и цветы. Сегодня туда пришел мужик, который продает детскую одежду, и устроил манифестацию полчаса голосил на тему, что ему не дают жить и работать. Окружающие активно ему сочувствовали, я тоже. А потом вдруг я вспомнила, что магазины-то детские открыты. Эта информация озадачила наше "собрание", потому что по этой логике, мужик-то может работать (ведь цветы же продают). В общем, народ стал говорить, что "точняк, наверное, ты можешь работать". Мужик воодушевился (и собрался поработать )), а я чего-то сначала была уверена, что может, а теперь задумалась....может, есть разница на рынке или в магазине?.. Все-таки сковородки тоже в магазине продают с носками и колготками, а на рынке ни фига. Ну, либо они просто не знают, что могут работать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Апр 2021 15:34 писал(а):
может, есть разница на рынке или в магазине?.. Все-таки сковородки тоже в магазине продают с носками и колготками, а на рынке ни фига. Ну, либо они просто не знают, что могут работать

Вчера и сегодня прошли протесты "рыночников" (extralimentari) по всей Италии, видимо им нельзя работать на открытом воздухе Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Апр 2021 15:48 писал(а):

Вчера и сегодня прошли протесты "рыночников" (extralimentari) по всей Италии, видимо им нельзя работать на открытом воздухе Evil or Very Mad.

Да, но там есть категории, кому однозначно запрещено (одежда и обувь). Но у меня не складывается пазл для тех, кому, в принципе, разрешено работать. Т. е. цветы же работают, раз магазины открыты. Мне кажется, что та же логика и для детской одежды. Но чето-то я засомневалась Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые протестуют, так как в супермаркетах продают сковородки и детерсивы и тд., а они не могут.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Апр 2021 15:56 писал(а):
Некоторые протестуют, так как в супермаркетах продают сковородки и детерсивы и тд., а они не могут.

Я, кстати, до конца не поняла феномена китайских магазов: почему они могут продавать абсолютно все? Rolling Eyes Там же и одежду можно купить, и обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Апр 2021 15:34 писал(а):
Чего-то стало интересно...Кто-нибудь в красной зоне посещает рынки?.. У нас там сейчас продают еду и цветы. Сегодня туда пришел мужик, который продает детскую одежду, и устроил манифестацию полчаса голосил на тему, что ему не дают жить и работать. Окружающие активно ему сочувствовали, я тоже. А потом вдруг я вспомнила, что магазины-то детские открыты. Эта информация озадачила наше "собрание", потому что по этой логике, мужик-то может работать (ведь цветы же продают). В общем, народ стал говорить, что "точняк, наверное, ты можешь работать". Мужик воодушевился (и собрался поработать )), а я чего-то сначала была уверена, что может, а теперь задумалась....может, есть разница на рынке или в магазине?.. Все-таки сковородки тоже в магазине продают с носками и колготками, а на рынке ни фига. Ну, либо они просто не знают, что могут работать : ролл:


Да, я была на рынке, но перед Вербным воскресеньем, мы в красной зоне были. Именно так все и происxодит, ну как бы по итальянской логике. На рынке в красной зоне могут продавать только еду. Ни цветов обычныx, ни одежду, даже детскую, продавать нельзя,; и этого всего и не было. Рассада была.
При этом в ТЦ в красной зоне все магазины с одеждой были открыты (т. к. там продают детскую одежду), моя соседка ездила в среду перед Пасxой, закупила футболки для ребенка.
И обычный цветочный магазин в нашей деревне работал.

Я прекрасно понимаю теx, кто сейчас манифестации устраивает.
Наверное с точки зрения логики безопаснее купить одежду на рынке, на открытом воздуxе, чем в ТЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заходила в "красные дни" к местным китайцам за пластмассовым яйцом. Все полки, кроме мыльно-порошковых, были затянуты липкой лентой. Я осторожненько так про яйцо спросила, он взял его с затянутой полки и принес. Вот и все запреты lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Апр 2021 15:59 писал(а):
Russian Girl07 Апр 2021 15:56 писал(а):
Некоторые протестуют, так как в супермаркетах продают сковородки и детерсивы и тд., а они не могут.

Я, кстати, до конца не поняла феномена китайских магазов: почему они могут продавать абсолютно все? Rolling Eyes Там же и одежду можно купить, и обувь.


Говорю как у нас. В красной зоне одежду и обувь они закрыли красной лентой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Апр 2021 15:51 писал(а):
Мне кажется, что та же логика и для детской одежды. Но чето-то я засомневалась


Так это логика для тебя. А для теx, кто наверxу, логики нет.
Они наверное даже такого слова не знают lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, выходит, что даже в красной зоне у каждого продающего своя логика что ли? lol Т. е. читаю вас: в Венето на рынке даже цветов не было, а у нас полно!.. У китайцев можно купить все, что хочешь, а в Риме выходит, что нельзя было.. действительно ничего непонятно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на рынке цветы продают. И цв. магазины открыты. Красная зона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Апр 2021 16:18 писал(а):
Т. е. читаю вас: в Венето на рынке даже цветов не было, а у нас полно!


Рассады полно. А вот именно цветов, как раньше, не было. А на том рынке, в обычные времена, два прилавка стоят с цветами.
А рынок этот в 3 шагаx от Лидл. Там цветов живыx полно: xочешь тюльпаны, xочешь розы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Апр 2021 16:23 писал(а):
А вот именно цветов, как раньше, не было. А на том рынке, в обычные времена, два прилавка стоят с цветами.

Не, у нас именно цветов полно, причем несколько грузовиков (как минимум, четыре).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Апр 2021 16:05 писал(а):
но перед Вербным воскресеньем
Вербное воскресенье 25 апреля в этом году
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Апр 2021 08:45 писал(а):
Katerina201007 Апр 2021 16:05 писал(а):
но перед Вербным воскресеньем
Вербное воскресенье 25 апреля в этом году


Католическое имела в виду, Пальмовое. Domenica delle Palme.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Швейцарии со вчерашнего дня в аптеках можно бесплатно брать тесты Kit anti-Covid, до 5ти в месяц

I test autodiagnostici contro il coronavirus, i cosiddetti "test fai da te", saranno disponibili da mercoledì anche nelle farmacie ticinesi. Ogni persona potrà riceverne gratuitamente fino a 5 al mese
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021