Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Май 2021 22:22 писал(а):
Понятно, что нас довели до состояния, что простудиться становится страшно, но все-таки, на данный момент, это обычная простуда.

Судя по статистике, вся простуда в этом году - ковид Evil or Very Mad.
Можно еще к Солене обратиться за консультацией, она недавно переболела, и судя по всему английским вариантом, так как вирус почти весь класс и всех родителей подкосил. А я в начале декабря заразилась, старым подтипом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня шла мимо аптеки, в которой начали ковырять в носу за 22 евро. Система ниппель. В аптеку желающих поучаствовать в этой русской рулетке не пускают, им открыли малюсенькое окошечко, предназначенное для ночной торговли, со стороны переулка. В итоге в этом переулке стоят тестирующиеся и ожидающие результат, как они голову в окошечко засовывают я не заметила. Завтра ещё раз пойду, интересно посмотреть Worm
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Май 2021 22:28 писал(а):

Судя по статистике, вся простуда в этом году - ковид Evil or Very Mad.

Не, все-таки, объективно говоря, у нас некоторые (беспокойные) сгоняли-таки на мазок с простудой и выяснили, что ковида у них нет )) По крайней мере, согласно мазкам Wink Самое интересное, что я заметила тенденцию, что семейники не спешат направлять на мазок, более того, отговаривают. И еще любопытное из наблюдений. Именно с симптомами простуды - очень мало положительных результатов. А вот знакомый, который потерял аппетит, вдруг оказался положительным (а вместе с ним его жена и двое детей). И в этом случае, семейник тоже ему говорил, что смысла нет мазок делать, т. к. это ерунда. Но все-таки он настоял и отсидел по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Май 2021 21:23 писал(а):
соплей, как таковых, нет, а нос забит


у меня так уже 7-8 лет в период первого цветения (конец марта - начало мая) - аллергия. а если накладывается лёгкая простуда, то тогда ещё и кашель. так что, эти симптомы могут и не означать КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Май 2021 22:40 писал(а):
Но все-таки он настоял и отсидел по полной программе.

lol
а у вас там ещё не открыли тестирование в аптеках для таких сознательных граждан?
На прошлой неделе сын пришел из садика с соплями до колен, вечером ещё и стошнило до кучи, утром встал, давай всё нюхать, пахнет или нет (в садике что ли мозги промыли? Мы вообще не обсуждали никогда при нём отсутствие запахов). Я думала, всё, если заболеет, в садик ему без анализов не вернуться с такими симптомами. Но обошлось, через пару дней отправила его с бумажкой "по мотивам, отличным от здоровья". Меня, правда, тоже заразил, думала, будет синусит, так болели нос, лоб и ухо, но коньяком чаем с лимоном вылечилась.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Май 2021 22:28 писал(а):
Oscanna06 Май 2021 22:22 писал(а):
Понятно, что нас довели до состояния, что простудиться становится страшно, но все-таки, на данный момент, это обычная простуда.

Судя по статистике, вся простуда в этом году - ковид Evil or Very Mad.
Можно еще к Солене обратиться за консультацией, она недавно переболела, и судя по всему английским вариантом, так как вирус почти весь класс и всех родителей подкосил. А я в начале декабря заразилась, старым подтипом.


У меня большинство знакомых болели ковидом осенью 2020г. Именно осенью, а не весной, когда тут страсти-мордасти раздували. Все (включая меня и мою жену) переболели легко, кроме одной родственницы. У неё было серьёзное воспаление лёгких. Из всего этого я сделал вывод, что этот вирус лёгкий, но распространяется отменно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, если решишь принимать Аспирин, то надо это делать сразу, пока вирус размножается, потом не поможет, ниже написано как и почему. Можно погуглить, Remuzzi многим давал интервью, и на сайте Inst.Mario Negri опубликована его работа на английском языке.

"Nei primi 2-3 giorni, infatti, il Covid-19 è in fase di incubazione: la persona non presenta ancora sintomi, ovvero è presintomatica. Nei 4-7 giorni successivi, la carica virale aumenta facendo comparire i primi sintomi (tosse, febbre, stanchezza, dolori muscolari, mal di gola, nausea, vomito, diarrea). Intervenire in questa fase, iniziando a curarsi a casa e trattando il Covid-19 come si farebbe con qualsiasi altra infezione respiratoria, ancora prima che sia disponibile l'esito del tampone, potrebbe aiutare ad accelerare il recupero e a ridurre l’ospedalizzazione."
https://www.open.online/2020/12/31/coronavi...casa-linee-guida/

Он и другие два препарата рекомендует Aulin/Celebrex, но здесь однозначно надо у врача спрашивать, а Аспирин мы сами периодически принимаем при цикле, от головной боли, от температуры и тд.
https://www.marionegri.it/magazine/covid-19-cure-domiciliari
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat06 Май 2021 22:52 писал(а):
Helenmarlen06 Май 2021 21:23 писал(а):
соплей, как таковых, нет, а нос забит


у меня так уже 7-8 лет в период первого цветения (конец марта - начало мая) - аллергия. а если накладывается лёгкая простуда, то тогда ещё и кашель. так что, эти симптомы могут и не означать КВ.

Да, кстати, это тоже вариант Very Happy, зимой проще было определиться.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Май 2021 22:54 писал(а):

а у вас там ещё не открыли тестирование в аптеках для таких сознательных граждан?

Не, есть, конечно )) Но такие сознательные хотят обязательно молекулярный! И даже если за свои деньги делают, почему-то хотят согласие семейника Confused В общем, у них логика очень своеобразная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Май 2021 12:36 писал(а):
Если я правильно понимаю, это для людей, которых освободили от уплаты spesa medica (esenzione).
я так поняла, что это список патологий, которые (кроме того, что в мирное время дают право на освобождение от оплаты) сейчас, в настоящий момент, дают право на внеочередную (или первоочередную) вакцинацию антиковид.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2021 15:30 писал(а):

Абсолютно нет. Турин и Неаполь - разные миры. Как вороство и грабеж - два разных преступления.

А в каком из них безопаснее? Мне как-то Турин безопасным совсем не показался. Генуя куда спокойнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, я тебе ответила в другом топике (по теме)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=36414&start=20
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Май 2021 21:07 писал(а):
Как назло через пару дней маммография, 1.5 года ожидания.

Shocked Это в каком регионе? Я прошлым летом в Риме записалась на маммо за 3 недели, по тикету.
А можно было пойти платно прям завтра на обследование, которое включает маммо, узи и визита сенолоджика, все вместе €90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в провинции Комо записалась за 2 недели- все три -36 евро. И машинка у них была какая то новая, которая, извините, грудь как бы давит, в прошлый раз когда я делала лет 5 назад, но в другом месте, такого супер оборудования не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас , если все по отдельности : экография+маммография+визита то каждый раз надо платить тикет 36 ×3 =118 ( это хорошо еще , что 10 евро к каждому направлпнию отменили недавно (супертикет) и ждать долго и все в разные даты , а сама визита еще и в другой больнице, отличной от исследований.
Если идти частно то платишь от 150 до 170 кто старше 35 лет, а тем кто младше платят от 100 до 120 все в одном здании и в один тот же день. Лично я записана на 22 год с ноября 2020, но у меня программата, мне раньше и не надо.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11107 Май 2021 08:39 писал(а):
Я в провинции Комо записалась за 2 недели- все три -36 евро. И машинка у них была какая то новая, которая, извините, грудь как бы давит, в прошлый раз когда я делала лет 5 назад, но в другом месте, такого супер оборудования не было

А старая, что ли не давила? Давят на обеих , еще как и по 2 раза каждую грудь: вертикально и горизальтально, лично мне очень больно.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2021 08:29 писал(а):
Helenmarlen06 Май 2021 21:07 писал(а):
Как назло через пару дней маммография, 1.5 года ожидания.

Shocked Это в каком регионе? Я прошлым летом в Риме записалась на маммо за 3 недели, по тикету.
А можно было пойти платно прям завтра на обследование, которое включает маммо, узи и визита сенолоджика, все вместе €90.

Эччеленца Венета Evil or Very Mad , у нас ужасно листы ожидания выросли за последние годы, так как регион уменьшил квоту исследований/анализов, которые делали в частных структурах по тикету, а гос. больницы со всем не справляются. Zaia как всегда не в курсе, продолжает сам себе петь дифирамбы, хoтя есть и частичная вина гос. урезаний в области здравоохранения.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea07 Май 2021 09:22 писал(а):
У нас , если все по отдельности : экография маммография визита то каждый раз надо платить тикет 36 ×3 =118

Если не ошибаюсь, то можно совмещать в одном тикете одинаковые "prestazioni" до 8 штук, как это делают с кровью, рентгеном и тд, только семейники часто стремятся побольше тикетов оформить. Мой даже пытался заполнить на 15 анализов крови, 3 тикета, вместо двух, приходилось просить перепечатывать, и такой трюк проделывал неоднократно Evil or Very Mad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 10:58 писал(а):
Если не ошибаюсь, то можно совмещать в одном тикете одинаковые "prestazioni" до 8 штук,


Все правильно. Мне врач именно совмещал: маммография, УЗИ и осмотр врача. Не помню сколько по тикету платила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2021 00:14 писал(а):
я так поняла, что это список патологий, которые (кроме того, что в мирное время дают право на освобождение от оплаты) сейчас, в настоящий момент, дают право на внеочередную (или первоочередную) вакцинацию антиковид.
"
Это не совсем так, во всяком случае, у нас. У нас в эту категорию вносит сам врач (в систему ИНПС), и ты при этом должен быть бесплатником. Моя врачиха отказалась меня вносить, только сына внесла - и то, потому что я чуть не взорвалась.
Буду уговаривать врача в прививочном центре. Не уговорю - уколюсь на месяц позже. При подходе к 40% вакцинированных колоть будут всех желающих и тем, чем хочешь, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021