Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2021 09:56 писал(а):
Кто там говорил, что маски неэфективны? Похоже, что правда
https://youtu.be/JRPo8SCsBts</td>

Про эту статью я читала недавно у американского доктора. А в ноябре об аэрозольном пути заражения говорил канадский профессор...
Вот так и оказывается, что активные спортсмены, скачущие поблизости, опасны, что дистанцию лучше держать гораздо больше метра, что тусоваться подолгу не стоит даже в маске... Короче, многое из того, что высмеивали, теперь считается доказанным.
Комаровский недурно пересказал про аэрозоль, но его решения - просто глупость. Пусть сам живет на сквозняке.
Тут вот предлагают маску другого типа. В ней, правда, менее комфортно.
Пущай ученые подумают об устройствах обеззараживания воздуха.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда спортсмены-то опасны? Аэрозоль же накапливается в помещении, а на воздухе это все рассеивается. А вот в палестре, да, опасно.
Почему обязательно на сквозняке? Ты с закупоренными окнами дома сидишь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Май 2021 16:34 писал(а):
Насколько я помню, в Киргизии с первого же дня пандемии собак объявили виноватыми Smile). Потом, правда, наоборот, начали вроде лечить ковид собачьим жиром. Мракобесие, в общем Smile


Про это не читала , вполне возможно. Собачий жир давно популярен , особено на зоне, от туберкулеза
спасаются.
Мракобесие это выступление министра здравохранения в прямом эфире . Он заявил что наш президент знает лекарство от коронавируса, он сам лично ( президент страны) излечился на зоне настойкой аконита. Рецепт президенту давно передал его отец.

По словам главы Минздрава, киргизские врачи с осени прошлого года применяют эту настойку для лечения коронавирусной инфекции и он лично "готовит раствор". "Мы таким образом уже вылечили 300 больных, врачи в таких случаях составляют соответствующие протоколы", - пояснил министр. При этом он добавил, что данный метод пока официально не включен в протокол лечения коронавирусной инфекции в Киргизии.

Также он подчеркнул, что настойку можно принимать только в горячем виде. "Пить надо горячим - за два-три дня исчезает ПЦР-тест положительный, и человеку сразу становится легче", - сказал он. Министр заверил, что больным с легкой формой настойка помогает в течение двух-трех дней, для облегчения состояния тяжелых больных потребуется три-четыре дня.
Министр добавил, что приготовлением раствора занимается он лично и президент Жапаров, который "знает пропорции" разбавления водой аконита. Бейшеналиев подчеркнул, что в Киргизии аконит "применяется в народной медицине уже тысячу лет".

Во время прямого эфира министр выпил настойку ядовитого растения аконит, чтобы доказать безопасность этого средства. А неделю перед этим он в прямом эффире получил первую вакцины синофарм.
Аконит - распространенное в Центральной Азии ядовитое растение. Извлекаемый из него алкалоид аконита считается одним из самых ядовитых веществ из этих соединений. Употребление настойки из него в холодном виде часто приводит к летальному исходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо15 Май 2021 19:09 писал(а):
...Аконит - распространенное в Центральной Азии ядовитое растение. Извлекаемый из него алкалоид аконита считается одним из самых ядовитых веществ из этих соединений. Употребление настойки из него в холодном виде часто приводит к летальному исходу.


В гомеопатии используют. Я пила в микродозах.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2021 18:44 писал(а):
Откуда спортсмены-то опасны? Аэрозоль же накапливается в помещении, а на воздухе это все рассеивается. А вот в палестре, да, опасно.

Аэрозоль переносится на достаточно большие расстояния, доктор же объяснил. Very Happy Некоторые смеялись над исследованием, когда за бегуном тянется шлейф, ну да, если это крупные капли, они бы упали на землю. А аэрозоль в воздухе висит. Или ее может ветром сдуть в сторону прохожего.

Цитата:
Почему обязательно на сквозняке? Ты с закупоренными окнами дома сидишь?

Я - да. У нас даже сейчас около 17, при открытом окне мне холодно. Я проветриваю, пока завтракаю, потом закрываю.
Про сквозняк сказал Комаровский. Ты полностью смотрела свою ссылку?
В Италии вон осенью попробовали учиться с распахнутыми окнами в одеялах. Мне это не кажется нормальной жизнью. Может, лучше маску надеть?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Май 2021 19:30 писал(а):
Или ее может ветром сдуть в сторону прохожего.

Там незначительная концентрация. Опасно может быть если только ты за ним будешь бежать час на маленьком расстоянии и ветер в твою сторону.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Май 2021 19:30 писал(а):
Может, лучше маску надеть?

Опять за рыбу деньги? Не спасет хирургическая маска от аэрозольного распространения, если заразный человек (в маске будет долго находится в помещении с закрытыми окнами. И ффп2 под вопросом: она недостаточно плотно прилегает. Плюс открыты глаза.
Заниматься в одеялах конечно нереально. Но часто проветривать вполне можно. Это всегда советовали. А тут привычка набрать людей в помещение, как селедки в бочке, окна закупорить, ещё свечи зажечь и давай пилатес, йога, танцы. Помню я везде окна в тихую открывала. кое-кто меня даже поддерживал, но большинство в 17 градусов плюс физическая нагрузка умудрялись мёрзнуть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2021 20:07 писал(а):
Не спасет хирургическая маска от аэрозольного распространения

Маски и очки созданы для предотвращения воздушно-капельного, а не аэрозольного пути передачи инфекции. Капли от чихания, кашля или речи сразу падают вблизи от инфицированного, а вот аэрозоли от того же кашля, способны находиться в воздухе уже часами и могут распространяться на десятки метров. В пользу аэрозольного распространения указывают и бессимптомные носители, которые очень хорошо передают инфекцию без кашля и чихания.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну дык я и говорю. А Елка опять маски-маски.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2021 19:58 писал(а):

Там незначительная концентрация.

Да кто ее измерял? Говорят же врачи: аэрозоль висит в воздухе. Ветер может сдуть в мою сторону. А если, как в Генуе, бегунов пять человек за полчаса? В палестру я не хожу. А по улице - да.

Цитата:
Не спасет хирургическая маска от аэрозольного распространения,

Я не о хирургической. Есть же маски от аэрозолей. Пусть их доработают и введут.

Цитата:
Заниматься в одеялах конечно нереально. Но часто проветривать вполне можно. Это всегда советовали.

Проветривать на переменах - хорошая вещь. Но будет ли этого достаточно? Комаровский же прямо говорит "Жить на сквозняке". Он там ратует, чтоб можно было открыть окно в автобусе-поезде даже, если кому-то холодно. Я это считаю негуманным. Можно представить, как осенью будет дуть из окна в скором поезде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Май 2021 11:19 писал(а):
очень хочется в японский ресторан разок сходить и с друзьями из соседней деревни, наконец, поужинать.


Мне это стремление очень понятно. Я тоже мужу говорю, вот сдадим тебя поутру на визу в РФ в Риме и сразу рванём на ланч в любимый китайский ресторан у Гарбателлы. Заодно я там в книжных развалах пошарюсь с удовольствием, чтоб аппетит нагулять. Я с доковидного времени у китайцев не обедала ( ( (! Буду - все! И первое, и второе. И компот))). А пасту сальтата могу и повторить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Май 2021 20:24 писал(а):
же маски от аэрозолей. Пусть их доработают и введут.

Респиратор, плотно прилегающий к лицу нужен. И костюм пасечника.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2021 21:51 писал(а):
Елка-Палка15 Май 2021 20:24 писал(а):
же маски от аэрозолей. Пусть их доработают и введут.

Респиратор, плотно прилегающий к лицу нужен. И костюм пасечника.

Ты думаешь и до такого дойдем?
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, Елка просит маски усовершенствовать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про костюм пасечника я ничего не говорила. У меня нет данных, что он защищает от аэрозолей.
Врачи теперь сравнивают способ заражения ковидом с корью. Ну, а какая от кори защита? Правильно: прививка. Вот и получается, что от ковида тоже будут повальные прививки и спец. маски вдобавок.
Кстати, там же я вычитала, почему в локдаун грипп сошел на нет: он как раз передается капельным путем и маски стали для него препятствием. И заодно для других аналогичных простуд.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Май 2021 22:30 писал(а):
спец. маски вдобавок.

Опять. lol. Что за спец маски-то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, не беси меня. Я раза три написала: маски от аэрозолей. Какое слово из трех тебе непонятно? Погугли уже сама про маски, раз ты вечно недовольна тем, что тебе нашли другие.
Что вообще у тебя за манера сначала засыпать вопросами, потом начать издеваться над ответами. Да, ты очень странная. Теперь будешь бродить по форуму, утверждая к месту и не к месту, что Елка требует ввести костюм пасечника и выдумала какие-то спец. маски.
А Комаровскому ты в рот смотришь, хотя он всего-навсего пересказывает народным говорком материал от американских и европейских врачей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2021 08:27 писал(а):
Погугли уже сама про маски

Я пошла погуглить, но почему-то на русских сайтах. И открыла для себя новое - оказывается (ну, для русских) фильтр называется ФПП потому что там есть Фильтр Петрянова - самый эффективный из фильтров (ткань Петрянова) ССЫЛКА
Ну, а что касается защиты от аэрозолей, то там и глаза нужно защищать, так что Ёлка нам всем предлагает ходить в чем-то, близко напоминающем противогазы ... shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2021 22:47 писал(а):
Елка-Палка15 Май 2021 22:30 писал(а):
спец. маски вдобавок.

Опять. lol. Что за спец маски-то?

Все уже давно придумали. Не знаю, чего Елка от учОных еще хочет. Давно могла себе купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 10  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Май 2021 09:25 писал(а):

Ну, а что касается защиты от аэрозолей, то там и глаза нужно защищать, так что Ёлка нам всем предлагает ходить в чем-то, близко напоминающем противогазы ... shock

Цитата:
"Люди, носящие очки, болеют COVID-19 в пять раз реже, выяснили китайские ученые". Very Happy
Но, конечно, никто вам не запрещает ходить в противогазе, раз вам хочется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021