Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Май 2021 18:55 писал(а):
Объективно, они не могут запретить ребенку посещать школу.

Думаю могут, если перепишут Kонституцию.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Май 2021 16:57 писал(а):
Vania7419 Май 2021 16:52 писал(а):
Очевидно» , что многие прививки имеют какой-то совсем незначительный процент осложнений после них

Да фигня вопрос
и что?
« sono riportati spesso eventi cardiovascolari in pazienti con storia clinica di patologie pregresse o fattori di rischio cardiovascolari. Sono stati, inoltre, segnalati casi fatali collegati alla problematica trombo embolica»
И 100 умерших на несколько миллионов вакцинированных - это большой процент?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 18:15 писал(а):
Lo "sciopero" del pediatra sardo: "Questi non sono vaccini, no all'obbligo"

И тут же какашками закидали педиатра, сволочи. Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Май 2021 18:58 писал(а):
Если не найдем "сообщников"...


Лучше - единомышленников. А то будто курицу воровать собираемся. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2021 19:00 писал(а):

И 100 умерших на несколько миллионов вакцинированных - это большой процент?

Это просто первая попавшаяся ссылка, которая подтверждает, что умершие есть. При том, что этот факт просто-напросто игнорируется и замалчивается, и при том еще, что данные по Файзеру похуже, чем по Астразенеке, которую успешно запинали ногами.
Вот например статья еще интересней.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 19:00 писал(а):
Думаю могут, если перепишут Kонституцию.

И переписывать ничего не надо! ЧС давно ввели. Во время войны не до конституций. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 18:30 писал(а):
Жмот ваш Toti, наш Zaia 7 доз изo всех флаконов достает, на пресс-конфереции хвалился
может, просто оговорился
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 19:00 писал(а):
Oscanna19 Май 2021 18:55 писал(а):
Объективно, они не могут запретить ребенку посещать школу.

Думаю могут, если перепишут Kонституцию.

Ну что ж, будем тогда готовить запасные аэродромы.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2021 18:54 писал(а):
У какого именно большого процента людей ?

Ирин, эти люди есть везде. Есть и у нас на форуме. Даже Ваня заметила, а уж она точно не думает так, как я )) Как бы я могу быть необъективна в этом вопросе, но она вряд ли Wink

<Ирина>19 Май 2021 18:54 писал(а):
И кто тут неовакс? Неоваксов на форуме раз-два и обчелся.

Когда я писала о "нео-новаксах" я говорила о тех, кого сейчас принято называть "новакс", т. е. о тех, кто против прививок от ковида, а не тех, кто привился. Вообще они есть на форуме, а если речь зашла о детях, так их прямо много стало.

<Ирина>19 Май 2021 18:54 писал(а):
Я лично делаю прививку, потому что мне боязно заразиться вирусом в тяжелой форме, всё. О другом я даже не думала и не думаю. Не надо ради красного словца допридумывать всякое.

Я, честное слово (уже не раз говорила, но повторю) никогда не подозревала, что ты сделала прививку по какой-то другой причине. Т. е мы все-таки на форуме общаемся достаточно регулярно и примерно знаем, кто как думает. И еще хотела сказать тебе, что независимо от того "ваксы" мы или "неваксы", но ты мне всегда была очень симпатична. И мне совершенно безразлично сделала ты прививку или нет. Впрочем так же, как и остальные. Как бы есть люди, которые симпатичны, а есть, которые нет. И прививка тут непричем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 18:55 писал(а):

Наталья, ты же сама писала, что вводится не сам белок, а указания организму для его создания.
И дети болеют легко или совсем бессимптомно, это факт.

Так я же и написала, что вводится матрица. Но на этом уровне все же не нужно слишком образно рассуждать, потому что матрица (указания) - та же РНК. Во-втором случае (векторные вакцины) в клетку затаскивается непосредственно готовый белок. По логике дети, если легко болеют, то и вакцины будут легко переносить. При этом я ни в коем случает не сторонник прививок для детей, хотя дети - отличные переносчики. Сейчас тем взрослым, кто не хочет заболеть или заразиться от ребенка или от родителей ребенка, в общем и в целом есть, чем защититься. А тому, кому море по колено, можно, конечно же, и самому не прививаться и, тем более, детей не прививать.
Меня просто логика удивляет. Когда мамы-антиваксерши детям отказывались АКДС делать, там было понятно: алюминиевый адъювант, статистически значимое (хотя и очень малое) число случаев аллергий на него. В случае с короной непонятно совершенно, чего люди боятся. Заразиться аденовирусным гриппом - да нормально, ковидом - тоже ничего страшного, а вот если от ковида оторвать белок и ввести его шприцем - кранты, дочка вырастет и не родит. Хоть бы кто объяснил, почему. Вот хронический аднексит от натурального ковида не заработает, а от прививки - точно заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Май 2021 19:15 писал(а):
В случае с короной непонятно совершенно, чего люди боятся.

Мне удивительно, что ты такие вещи пишешь. Rolling Eyes
Действительно, даже непонятно, зачем вакцины столько времени испытывают. Все же так просто! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2021 18:37 писал(а):

Ващето онлайн можно.

Ващето я знаю. Но зачем мне учить жить взрослого человека? Захотел записаться по телефону. Единственное, что я попросила: застолбить дату не раньше 1 июня, потому что у нас в конце мая очень важное мероприятие. И было бы глупо сорвать его из-за плохого самочувствия после прививки. Ну, так и получилось, что 6 июня.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Май 2021 19:15 писал(а):
а вот если от ковида оторвать белок и ввести его шприцем - кранты, дочка вырастет и не родит. Хоть бы кто объяснил, почему.

Я тебе легко объясню. Не надо делать из других дураков. Проблема не в том, что кто-то считает, что дочка не родит, проблема в том, что мы понятия не имеем, что может случиться, и не только мы, но и наши замечательные ученые (кроме тебя, конечно Smile ты уже все знаешь Cool ). И как бы выше Russian Girl приводит замечательную фразу из консенсо, которая все объясняет. Даже не знаю: в подпись ее что ли взять?...Наверное, надо, если до сих пор вопросы возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Май 2021 19:24 писал(а):
Наталья19 Май 2021 19:15 писал(а):
В случае с короной непонятно совершенно, чего люди боятся.

Мне удивительно, что ты такие вещи пишешь. Rolling Eyes
Действительно, даже непонятно, зачем вакцины столько времени испытывают. Все же так просто!


Даже укуса пчелы стоит бояться. И я это точно по себе знаю.

https://idea-bath.ru/floor-installation/pos...usila-pchela.html

Тем более, что про пчелиный яд, жала и укусы (и прочих насекомых) уже довольно многое известно, а тут не жало вовсе, а игла с чем-то там сомнительным. Кто его знает, какой может оказаться реакция. Она ведь может и не сразу проявиться, не? Ничего не может спровоцировать и запустить какие-то дремлющие проблемы? Меня это волнует.
Племянник мой однажды по глупости сделал тату, занесли гепатит Ц иголочкой. Его взяли в армию.....и в тот же день назад домой вернули.
Даже маникюра в незнакомом месте стоит побаиваться. И веретена тоже. Так что меня действительно восхищает отвага тех, кто не боится.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Май 2021 19:15 писал(а):
По логике дети, если легко болеют, то и вакцины будут легко переносить.

А реально про Спутник говорили, что молодежь переносит плохо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы доверяете вот этим вот, например?
Я нет.
Или этим

Для борьбы с ковидом достаточно привить стариков и хроников. Все. Прививки детям нужны для чего-то другого.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (19 Май 2021 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Май 2021 19:24 писал(а):
Наталья19 Май 2021 19:15 писал(а):
В случае с короной непонятно совершенно, чего люди боятся.

Мне удивительно, что ты такие вещи пишешь. Rolling Eyes
Действительно, даже непонятно, зачем вакцины столько времени испытывают. Все же так просто!

Вакцины испытывают на безопасность очень недолго на самом деле и не на людях, а на животных моделях (животные с "очеловеченным" геномом). Когда начинается третья фаза, это уже наверняка безопасная вакцина, которую просто доиспытывают на всякий случай. Спутник V ведь обошелся вообще безо всякой официальной третьей фазы. Первые инъекции врачам делали в процессе испытаний. А четвертая фаза - сбор статистики, изучение. Лекарства тоже - их выпускают в оборот, а потом наблюдают за последствиями. Но, повторяю, практически все побочные еще на мышах и приматах выявляют. Например, тератогенность того же фавипиравира, который при легком и среднем ковиде назначают, еще на животных выявили.
Сколько десятилетий выпускался бы любой фармпрепарат, если его испытывать годами? И на ком испытывать, если все должны ждать "пока испытывают".
Другое дело - личное решение о прививке . Тут каждый решает сам. Человек соотнёс риски - для себя, для общества (второе он, конечно, не делает, как правило) и сделал выбор. Особенно в случае детей. Хотя я не пойму, откуда взялись дети, если сейчас и взрослых не заставляют. Примерно после 50% - 60% достигается коллективный иммунитет и одновременно заканчивается число желающих привиться. В Израиле уже при 55% было сложно народ на прививочные станции затащить, а США то же самое происходит. И, поскольку заболеваемость на этих цифрах резко падает, не очень и стараются тащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Май 2021 19:51 писал(а):
Прививки детям нужны для чего-то другого.

Да.
Я помню кто-то теорию выдвигал, что пока всех только приучают к ежегодным прививкам и послушанию. А как только привыкнут, будут чипы вводить незаметно. Старым уже не обязательно, а вот молодым - самое то! Как раз через несколько лет усовершенствуют эти микрочипы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 18:30 писал(а):
Анютка19 Май 2021 18:26 писал(а):
Конечно, кратно шести должно быть.

Жмот ваш Toti, наш Zaia 7 доз изo всех флаконов достает, на пресс-конфереции хвалился.

У нас на пятерых размораживают.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Май 2021 19:51 писал(а):
Вакцины испытывают на безопасность очень недолго на самом деле и не на людях, а на животных моделях (животные с "очеловеченным" геномом). Когда начинается третья фаза, это уже наверняка безопасная вакцина, которую просто доиспытывают на всякий случай. Спутник V ведь обошелся вообще безо всякой официальной третьей фазы

Я не хочу оценивать надежность вакцины на основе научпопа. То есть могу это сделать для себя. Я тоже решила, что она наверняка безопасна, и сделала прививку.
Чтобы я согласилась привить моего ребенка, вакцина должна пройти как минимум все положенные протоколом испытания и получить официальное утверждение (не ЧС), а во-вторых я поведу ребенка на прививку только если осознаю ее необходимость для защиты его здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 12  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021