Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Май 2021 14:16 писал(а):
не принимай поспешных решений на основании нашей болтовни

Да я не из-за этого ...
Просто мне этот перенос с 21 дня на 35 второй дозы покоя не дает. Вот и Крисанти против ...
"Il vaccino è stato studiato per una seconda somministrazione a 21 giorni. È una valutazione del Cts, osserveremo quello che succede. Come Pfizer dico però di attenersi a quello che è emerso dagli studi scientifici perché questo garantisce i risultati che hanno permesso l'autorizzazione". Lo ha detto a Sky TG24 Valeria Marino, direttore medico di Pfizer Italia, commentando l'allungamento a 5 settimane della finestra per la somministrazione della seconda dose.
"Il vaccino è stato studiato per una seconda somministrazione a 21 giorni. Dati su di un più lungo range di somministrazione al momento non ne abbiamo se non nelle osservazioni di vita reale, come è stato fatto nel Regno Unito. E' una valutazione del Cts, osserveremo quello che succede. Come Pfizer dico però di attenersi a quello che è emerso dagli studi scientifici perché questo garantisce i risultati che hanno permesso l'autorizzazione", ha aggiunto Marino.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, а нельзя не приходить на первую дозу, а прийти только на вторую, которая будет в этом случае первой (с надеждой, что к тому времени уже и устаканится эта чехарда с 35 днями)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Май 2021 15:24 писал(а):
Слушай, а нельзя не приходить на первую дозу, а прийти только на вторую, которая будет в этом случае первой (с надеждой, что к тому времени уже и устаканится эта чехарда с 35 днями)?

Нельзя. Везде написано, что если не придешь без уважительной причины или не перенесешь/откажешься, то на тебя повесят всю стоимость вакцинации.
Но я же не совсем хочу отказаться. Хочу подумать до осени теперь. Возможно, что и не полечу в Россию вовсе летом, а в сентябре тогда. Но опций переноса сейчас нет, а есть только возможность отказаться на сайте. Хотя, может быть, по телефону и удастся перенести на сентябрь. Но я думаю, как летом подвалят много доз Пфайзера, а все на морях будут, то проблема вакцины так остро стоять не будет. Можно будет записаться на нужные даты, а не как сейчас ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2021 15:32 писал(а):
Delusa15 Май 2021 15:24 писал(а):
Слушай, а нельзя не приходить на первую дозу, а прийти только на вторую, которая будет в этом случае первой (с надеждой, что к тому времени уже и устаканится эта чехарда с 35 днями)?

Нельзя. Везде написано, что если не придешь без уважительной причины или не перенесешь/откажешься, то на тебя повесят всю стоимость вакцинации.
Н...

За вакцину надо платить? Сколько?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2021 15:32 писал(а):
Delusa15 Май 2021 15:24 писал(а):
Слушай, а нельзя не приходить на первую дозу, а прийти только на вторую, которая будет в этом случае первой (с надеждой, что к тому времени уже и устаканится эта чехарда с 35 днями)?

Нельзя. Везде написано, что если не придешь без уважительной причины или не перенесешь/откажешься, то на тебя повесят всю стоимость вакцинации.
Но я же не совсем хочу отказаться. Хочу подумать до осени теперь. Возможно, что и не полечу в Россию вовсе летом, а в сентябре тогда. Но опций переноса сейчас нет, а есть только возможность отказаться на сайте. Хотя, может быть, по телефону и удастся перенести на сентябрь. Но я думаю, как летом подвалят много доз Пфайзера, а все на морях будут, то проблема вакцины так остро стоять не будет. Можно будет записаться на нужные даты, а не как сейчас ...


А чего ты так спешишь-то привиться с твоей гипертонией? Для успокоения душевного? Или, правда, заболеть боишься?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2021 15:32 писал(а):

Нельзя. Везде написано, что если не придешь без уважительной причины или не перенесешь/откажешься, то на тебя повесят всю стоимость вакцинации.

А если я приду, но откажусь, например я расчитывала на Файзер, а мне дают АЗ, я ухожу - и что, мне потом счет придет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Май 2021 15:36 писал(а):
L.F.15 Май 2021 15:32 писал(а):

Нельзя. Везде написано, что если не придешь без уважительной причины или не перенесешь/откажешься, то на тебя повесят всю стоимость вакцинации.

А если я приду, но откажусь, например я расчитывала на Файзер, а мне дают АЗ, я ухожу - и что, мне потом счет придет?

Я не знаю. У нас в Лацио сразу видно на что ты записался. Поэтому, если записался на Пфайзер, а тебе на месте АЗ предлагают, то не надо будет платить при отказе, я полагаю. В других регионах не знаю. Сколько стоит тоже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Май 2021 15:36 писал(а):
А чего ты так спешишь-то привиться с твоей гипертонией? Для успокоения душевного? Или, правда, заболеть боишься?

Мне история с самолетами и тампонами/карантинами не нра ...
Я собиралась лететь в конце июня. Но у меня нет опыта полетов в ковидный период, какой есть у тебя. Возможно, всё не так страшно и без вакцинирования. Вон многие уже слетали. Но они молодые и без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как будет для тех, кто пересекает границу с результатом теста? Каждые 48 часов тест повторять или один раз пересек границу и гуляй до конца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2021 15:41 писал(а):
Josephina15 Май 2021 15:36 писал(а):
А чего ты так спешишь-то привиться с твоей гипертонией? Для успокоения душевного? Или, правда, заболеть боишься?

Мне история с самолетами и тампонами/карантинами не нра ...
Я собиралась лететь в конце июня. Но у меня нет опыта полетов в ковидный период, какой есть у тебя. Возможно, всё не так страшно и без вакцинирования. Вон многие уже слетали. Но они молодые и без проблем.


Ну, так и я с гипертонией и врождённым пороком сердца (etc) слетала и вернулась, и ничё. Одним цпр отделавшись. Ок, пусть их теперь будет бОльше, надо же поддерживать экономику стран, где ты живёшь, чтоб не было "мучительно больно" за добровольный отказ от спонсорства.
Мужа, который сам с собой никак не может договориться, настоятельно просила сдать анализ на антитела. На всякий пожарный. Посмотрим на результат для начала, потом снова продолжим обсуждение темы, набившей оскомину уже и спровоцировавшей общую интоксикацию организЬма своей нудной затянутостью.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, я еще тебе вот что подскажу. В Риме есть частная клиника, которая выдает справку о том, что ты переболела ковидом, если даже ты официально не болела, но имеешь антитела. Цена вопроса - 90 евро включая анализ на антитела. Вдруг ты не заметила, что у тебя уже был ковид Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, сегодня написали, что больше 2 млн. овер 70 еще не привиты ни одной дозой, на Сардинии около 30%, на Сицилии 42%. Тем не менее даже в этих регионах заражения, госпитализация снижаются. Получается, что не только вакцина помогает, но и смена сезонов Very Happy как и в прошлом году.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Май 2021 16:47 писал(а):
но и смена сезонов как и в прошлом году. _________________


Почему тогда в Индии и Бразилии вирусу все равно на погоду ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stellina2115 Май 2021 13:15 писал(а):
10 570 СМЕРТЕЙ и 405 259 травм: Европейская база данных о побочных реакциях на лекарства от COVID-19 «Вакцины»

Европейская база данных сообщений о предполагаемых реакциях на наркотики - EudraVigilance, которая также отслеживает сообщения о травмах и смертях после экспериментальных «вакцин» от COVID-19.
‼ В их отчете до 8 мая 2021 года перечислено 10 570 смертей и 405 259 травм в результате инъекций четырех экспериментальных прививок от COVID-19: COVID-19 MRNA VACCINE MODERNA (CX-024414). COVID-19 MRNA ВАКЦИНА PFIZER-BIONTECH. COVID-19 ВАКЦИНА ASTRAZENECA (CHADOX1 NCOV-19). COVID-19 ВАКЦИНА JANSSEN (AD26.COV2.S).
Мордехай Сонс из американской Frontline Doctors опубликовал вчера видео, демонстрирующее влияние прививок COVID-19 в различных странах на показатели смертности. Данные были собраны с сайта healthdata.org и Института показателей и оценки здоровья (IHME), независимого центра исследований здоровья населения в UW Medicine, входящем в состав Вашингтонского университета.

‼ Практически во всех странах уровень смертности ВОЗРОС сразу после внедрения «вакцины» от COVID-19.

https://healthimpactnews.com/2021/10570-dea...ovid-19-vaccines/
_____________________________________


По ссылке ниже число людей в мире, получивших вакцину, и что совершенно непонятно, о какой тогда возросшей смертности идёт речь Confused https://lab.gedidigital.it/gedi-visual/2020...azioni-nel-mondo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Май 2021 16:56 писал(а):
Russian Girl15 Май 2021 16:47 писал(а):
но и смена сезонов как и в прошлом году. _________________


Почему тогда в Индии и Бразилии вирусу все равно на погоду ?

На этот вопрос даже вирусологи ответить не могут, думаю, там бедность и антисанитария роль играют.
Давай по Италии смотреть, почему на Сицилии (42,57%) курва идет вниз так же как и в Венето, где всего лишь 1,56% over 70 не привитo ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Май 2021 17:18 писал(а):
почему на Сицилии (42,57%) курва идет вниз так же как и в Венето, где всего лишь 1,56% over 70 не привитo ?


Так совокупность факторов наверное, и один из них, что между привитыми вирус стал циркулировать меньше и они, соответственно, выпали из цепочки его передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Май 2021 17:18 писал(а):

На этот вопрос даже вирусологи ответить не могут, думаю, там бедность и антисанитария роль играют.
Давай по Италии смотреть, почему на Сицилии (42,57%) курва идет вниз так же как и в Венето, где всего лишь 1,56% over 70 не привитo ?

Значит привиты другие возрастные категории, общее число привитых примерно одинаковоет - вот и снижаются заражения.
В Индии, Бразилии много живущей скученно бедноты, я думаю, поэтому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Май 2021 17:18 писал(а):
почему на Сицилии (42,57%) курва идет вниз так же как и в Венето, где всего лишь 1,56% over 70 не привитo ?

...просто наступило лето Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Май 2021 17:18 писал(а):
почему на Сицилии (42,57%) курва идет вниз так же как и в Венето, где всего лишь 1,56% over 70 не привитo ?

Да просто потому, что курве сейчас полагается идти вниз )) и она туда пошла бы в любом случае, независимо ни от погоды, ни от прививок Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Май 2021 16:56 писал(а):
Russian Girl15 Май 2021 16:47 писал(а):
но и смена сезонов как и в прошлом году. _________________


Почему тогда в Индии и Бразилии вирусу все равно на погоду ?

А может быть мы стали больше выходить на воздух, открывать окна, а они наоборот?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021