Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Май 2021 09:00 писал(а):
Rada15 Май 2021 21:03 писал(а):
В Лацио со вторника открывают вакцинацию тем, кому 48-51. Ура!,

Будешь Астразеникой вакцинироваться?
Я посмотрела на сайте, для тех, кто старше 54 и без патологий - только АЗ.
Я свою первую дозу (и вторую, разумеется) отменила!
По новой система пока не даёт зарегистрироваться. Говорит, что аппунтаменти закончились - попробуйте здесь же, но попозже.
Ну, мне уже не срочно.
Мне в августе надо ехать в Россию. Без прививки я туда не поеду. АЗ не успею сделать вторую дозу. Хотелось бы что-то из Файзер, Модерны или Куревак. В крайнем случае одноразовый Джонсон. Это лучше, чем совсем ничего. Если же придётся делать АЗ, то так, чтобы вторую дозу не в августе колоть, а уже в сентябре. Ну, и сына надеюсь в июне записать. Ему 17. Пока так, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про АЗ, в нашей зоне ей многие уже укололись, пока ничего вопиющего вроде не случилось, наоборот, произошел случай чудесного исцеления- у одного мужчины долгое время сильно болело плечо, после укола именно в это плечо боли сами собой прошли. Он теперь ходит и всем про это рассказывает и АЗ рекомендует. lol
Я лично АЗ не хотела бы колоться не из-за риска тромбоза, а по причине ее более низкой эффективности, как Наталья говорит.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3315 Май 2021 18:56 писал(а):
Solena15 Май 2021 18:15 писал(а):
Russian Girl15 Май 2021 17:18 писал(а):
почему на Сицилии (42,57%) курва идет вниз так же как и в Венето, где всего лишь 1,56% over 70 не привитo ?

...просто наступило лето : Д

Лена, ну ты же сама видишь как на Родине с вирусом дела обстоят - лето совсем ни при чем.


На Родине и климат все же немного другой.
А про лето я согласна. В прошлом году не было вообще никакиx вакцин, и как раз в этот самый период нас всеx выпустили и курва тоже пошла вниз.

О пользе вакцины в целом можно будет говорить только начиная с октября, когда опять придет сезон простуд, вирусов и гриппов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3315 Май 2021 18:56 писал(а):
Solena15 Май 2021 18:15 писал(а):
Russian Girl15 Май 2021 17:18 писал(а):
почему на Сицилии (42,57%) курва идет вниз так же как и в Венето, где всего лишь 1,56% over 70 не привитo ?

...просто наступило лето : Д

Лена, ну ты же сама видишь как на Родине с вирусом дела обстоят - лето совсем ни при чем.


Я сейчас на родине. А как тут дела обстоят? У меня однокашница _ пульмонолог в ковидной больнице. Отделение у них пустое по сравнению с октябрем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве 4 тыс заболевших каждый день.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2021 09:13 писал(а):
Russian Girl16 Май 2021 00:26 писал(а):
Задумалась, сколько таких случаев нам не сообщается...
а сколько таких случаев было до пандемии и никто их не обсуждал, ибо не с чем было связать?


Меня не сам факт смерти поразил, а как бы "цензура". Например, на днях многие центральные и региональные/локальные газеты, написали о внезапном анафилактическом шоке 47-летнего вичентино после сырой креветки (архиважная новость), о смерти 91 летней после второй дозы пфайзера в пункте вакцинации в Villorba, попробуй погугли сколько информации находится.
В том числе наш местный "GdiV" eжедневно информирует на первой странице о том сколько косуль задрал волк на Altopiano di Asiago, кого задавли при переходе улице, сколько позитивных выявили в классе...
Здесь же ни слова Rolling Eyes.

4-мя годовыми случаями смерти от с морбилло, включая больного на последней стадии ракового заболевания и другого с лейкемией, Лоренцин трясла на всю страну месяцами.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (16 Май 2021 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2021 11:45 писал(а):
В Москве 4 тыс заболевших каждый день.

Это третья волна, видимо, докатилась. Мои знакомые, уцелевшие в первые две, начали болеть сейчас.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если из нескольких «зол» выбирать меньшее, то я, все-таки, будучи в Италии и не имея возможности полного выбора из того, что имеется на рынке в плане вакцины склоняюсь в сторону Пфайзера. По той простой причине, что именно с этой прививки начали массовую вакцинацию, и именно ей прививали медперсонал. Если бы были значительные побочки, мы бы уже об этом узнали, поскольку все медработники Италии или, по крайней мере, у нас в Тоскане, уже давно привиты двумя дозами pfizer.
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Май 2021 12:13 писал(а):
Мои знакомые, уцелевшие в первые две, начали болеть сейчас.

Та же фигня.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Май 2021 12:09 писал(а):
о смерти 91 летней после второй дозы пфайзера в пункте вакцинации в Villorba,
извините, конечно, но я отказываюсь смерть в 91 год на вакцину списывать
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2021 11:45 писал(а):
В Москве 4 тыс заболевших каждый день.

Надо не забывать дописывать - на 12 млн только официально зарегистрированных. И еще пяток без регистрации. Вот и подсчитайте, сколько это в процентах
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2021 13:12 писал(а):
Russian Girl16 Май 2021 12:09 писал(а):
о смерти 91 летней после второй дозы пфайзера в пункте вакцинации в Villorba,
извините, конечно, но я отказываюсь смерть в 91 год на вакцину списывать

Уж извините, но тут или крестик, или трусы. На ковид же легко списывали. И смерти в 105 лет списывали. Не от старости, а от ковида, в самом расцвете сил, понимаешь ли.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2021 13:12 писал(а):
Russian Girl16 Май 2021 12:09 писал(а):
о смерти 91 летней после второй дозы пфайзера в пункте вакцинации в Villorba,
извините, конечно, но я отказываюсь смерть в 91 год на вакцину списывать

Ты не поняла мой пример, потому везде и опубликовали, так как не пугает массы (понятно, что естественная смерть), в отличие от 59-летней, о которой замалчивают.
Только заметь, что такие возрастные смерти позитивных "овер" без сомнений сразу на ковид записывают.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2021 13:25 писал(а):
Вот и подсчитайте, сколько это в процентах

Чего считать в процентах, дневную заболеваемость?
На глаз пристрелямши, это как у нас было зимой в Милане, когда там регистрировали тысячу заболевших, а мы сидели в красной зоне. Но мне почему-то кажется, что москвичи не так активно бегают делать тампоны по каждому поводу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Май 2021 13:29 писал(а):
в отличие от 59-летней, о которой замалчивают.
так ещё же аутопсию не сделали в этом случае? Я правильно поняла?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2021 16:45 писал(а):
Russian Girl16 Май 2021 13:29 писал(а):
в отличие от 59-летней, о которой замалчивают.
так ещё же аутопсию не сделали в этом случае? Я правильно поняла?

Ирина, признавайся, тебя Елка завербовала lol? Я же подчеркнула, что oб этой смерти нет никакой информации ни на сайте газеты, ни в сети, в то же самое время публикуются другие очень ценные новости типа - "Va al supermercato e trova la bici che gli era stata rubata. Attende il ricettatore e lo fa arrestare" (волки сегодня отдыхают).
Дело не в причине смерти, а в о том, что сам факт (важный, на мoй взгляд) широко не освещается, a только тиражом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

БМ сегодня вакцинировался Пфайзером. Он был готов на АЗ, т. к говорили, что у них других вакцин и нет. А, оказывается, что все у них есть. И вот так ему свезло. Доволен, как слон. Чувствует себя прекрасно, а вчера ныл, что, наверное, помрет Mr. Green Кстати, вторую дозу, получается, у нас переносят только на неделю, т. к. он будет прививаться 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Май 2021 17:38 писал(а):
БМ сегодня вакцинировался Пфайзером. Он был готов на АЗ, т. к говорили, что у них других вакцин и нет. А, оказывается, что все у них есть. И вот так ему свезло. Доволен, как слон. Чувствует себя прекрасно, а вчера ныл, что, наверное, помрет Mr. Green Кстати, вторую дозу, получается, у нас переносят только на неделю, т. к. он будет прививаться 20.

Нет. На 2 недели. Считай лучше. Я должна была прививаться 19-го (но уже отменила), а вторую дозу должа была делать сначала 9 июня, но перенесли на 23-е июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Май 2021 17:24 писал(а):

Ирина, признавайся, тебя Елка завербовала lol?

Зачем вербовать людей, которые сами умеют здраво рассуждать? Very Happy

Цитата:
Я же подчеркнула, что oб этой смерти нет никакой информации ни на сайте газеты, ни в сети,

Как интересно: нигде нет информации, но фотографию статьи тебе показали: "запостили фотографию статьи из местной газеты "G.di Vicenza". В деревне рядом женщина 59 лет умерла после первой дозы Пфайзера."
Это не ты писала разве?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Май 2021 18:21 писал(а):

Нет. На 2 недели. Считай лучше. Я должна была прививаться 19-го (но уже отменила), а вторую дозу должа была делать сначала 9 июня, но перенесли на 23-е июня.

Да, ты права.. на две ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021