Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Май 2021 18:09 писал(а):

Ну, что? Мне ждать, что Модерну тоже перенесут? Надеюсь, что наученные уже опытом, не сделают ретроактивным и для Модерны? Twisted Evil

Тоже только что по ТВ услышала об этой печальной версии. Не верю в особенную эффективность после 3 мес, просто прививок нет, хотя моя подруга врач говорит, что 1,8 миллиардов доз закупили и собираются всех на смерть заколоть.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Май 2021 18:13 писал(а):
Мое глубокое имхо - делать первую дозу, а дальше будет видно. Первая доза хоть какую-то защиту даст.

Я бы и Спутником залилась, но если его не внесут никогда в жизни в зеленый паспорт, то лучше подожду что здесь дадут.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Май 2021 18:17 писал(а):
L.F.18 Май 2021 18:09 писал(а):

Ну, что? Мне ждать, что Модерну тоже перенесут? Надеюсь, что наученные уже опытом, не сделают ретроактивным и для Модерны? Twisted Evil

Тоже только что по ТВ услышала об этой печальной версии. Не верю в особенную эффективность после 3 мес, просто прививок нет, хотя моя подруга врач говорит, что 1,8 миллиардов доз закупили и собираются всех на смерть заколоть.

Пока это только мнение Аифы.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Май 2021 18:22 писал(а):
Пока это только мнение Аифы.

Ну, буду ждать смс-ки. С Пфайзером они быстро разобрались и ретроактивно изменили сроки ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EMA обнаружило, что вакцину Пфайзер можно хранить в холодильнике аж целый месяц, а если делать вторую дозу спустя 90 дней, то еще и лучше выходит. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы знали, что основатель компании Moderna - Авак Кахведжян?

Основатель Moderna Авак Кахведжян создал еще одну компанию под названием Laronde, пишет BioPharmaDive. Новая фирма будет заниматься разработкой и применением технологии eRNA (endless RNA — «бесконечная РНК»).

Информационная РНК дает клеткам инструкции о том, какие белки необходимо производить. Однако эти инструкции в форме генетического материала обычно не хранятся долго, поскольку для поддержания порядка и защиты от внешних угроз клетки «разбирают» их.

Кахведжян получит от Flagship Pioneering, которая специализируется на венчурных инвестициях и с которой он уже около 10 лет состоит в партнерских отношениях, 50 млн долл. Laronde планирует нанять более 200 человек в следующие два года, а также построить модульную и масштабируемую фабрику для клинического и коммерческого производства.

Компания также ставит перед собой достаточно амбициозную цель — произвести до 100 лекарств на основе eRNA в течение следующего десятилетия. Кроме того, компания будет продавать некоторые терапевтические методы и препараты.

Специально для Елки на английском ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Май 2021 18:48 писал(а):
Russian Girl18 Май 2021 18:22 писал(а):
Пока это только мнение Аифы.

Ну, буду ждать смс-ки. С Пфайзером они быстро разобрались и ретроактивно изменили сроки ... Rolling Eyes

Мою подругу вчера должны были привить второй дозой Модерны, перенесли на 31 мая, 42 дня.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Май 2021 19:22 писал(а):
Мою подругу вчера должны были привить второй дозой Модерны, перенесли на 31 мая, 42 дня.

Сами перенесли? shock То есть она пришла по аппунтаменто, а ей говорят: приходите через 2 недели? А если человек не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Май 2021 19:34 писал(а):
Анютка18 Май 2021 19:22 писал(а):
Мою подругу вчера должны были привить второй дозой Модерны, перенесли на 31 мая, 42 дня.

Сами перенесли? shock То есть она пришла по аппунтаменто, а ей говорят: приходите через 2 недели? А если человек не может?

Ей позвонили за пару дней. Она могла, поэтому перенесла.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Май 2021 19:38 писал(а):
Ей позвонили за пару дней. Она могла, поэтому перенесла.

Ок. Нужно быть ко всему готовым. Не покупаю билетов на самолет ДО второго укола. Всё равно там 2 недели ещё нужно будет ждать перед отлетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Май 2021 19:44 писал(а):
Анютка18 Май 2021 19:38 писал(а):
Ей позвонили за пару дней. Она могла, поэтому перенесла.

Ок. Нужно быть ко всему готовым. Не покупаю билетов на самолет ДО второго укола. Всё равно там 2 недели ещё нужно будет ждать перед отлетом.

Я думаю, если ты сделала первую и дату её поменяли, можно будет уговорить не менять вторую.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Май 2021 20:05 писал(а):
Я думаю, если ты сделала первую и дату её поменяли, можно будет уговорить не менять вторую.

Ничего подобного. Народ с Пфайзером в Лацио уже так попробовал. Только совсем больным с назначенной химиотерапией сделали в старые сроки. Остальных послали домой со словами "ничего не можем поделать" ... Я слежу на ФБ за теми, кому уже подошла вторая дата по старым срокам, но ещё не подошла по новым. У них в компе уже стоит новая дата - подвинуть не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Май 2021 19:44 писал(а):
Анютка18 Май 2021 19:38 писал(а):
Ей позвонили за пару дней. Она могла, поэтому перенесла.

Ок. Нужно быть ко всему готовым. Не покупаю билетов на самолет ДО второго укола. Всё равно там 2 недели ещё нужно будет ждать перед отлетом.

Я тоже приняла такое решение. Билеты покупать только после второго укола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы боитесь, что не дадут полететь без прививки?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, я без прививки никуда не поеду. Да даже в спортзал не пойду или ресторан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211018 Май 2021 20:30 писал(а):
А вы боитесь, что не дадут полететь без прививки?

Нет, это я не хочу лететь без прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Май 2021 16:35 писал(а):
Ну, а недели три назад фанаты футбольные в Милане вон как отожгли. Где забитые реанимации? Rolling Eyes Или они были вакцинированные все? Cool

Две недели назад, результаты эксперимента будут через неделю/две. Если не будет всплеска позитивных, это благодаря чему Rolling Eyes , болельщики явно не из группы уже привитых. 30.000 человек почти как тест Пфайцера.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 06:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Май 2021 15:41 писал(а):
<Ирина>18 Май 2021 15:33 писал(а):

и результаты этой кампании успешны и очевидны.

Да? А мне почему-то кажется, что в прошлом году в мае вирус тоже как-то здорово сдал позиции, и при этом не было ни вакцин, ни масок на улице, ни комендантского часа Rolling Eyes


М-да. Будет эпично, если в октябре окажется, что прививались зря. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 06:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Май 2021 16:31 писал(а):
Katerina201018 Май 2021 16:25 писал(а):
Печальным образом в октябре они могут сказать, что вакцина не подействовала.

Да к октябрю многим надо будет уже по второму кругу прививку делать. У неё ж срок действия шесть месяцев, правильно? Cool


Я уже нескольким людям про это сказала, но в ответ они только непонимающе лупают глазами, видимо, сей простой факт не доходит до глубоко затуманенного пропагандой мозга.
Зато вакцинированные так и прут обниматься, с радостным воплем "Я уже вакцинировался!"
Приходится отскакивать и сердито сообщать: "А я - нет!".
Совсем спятили.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Май 2021 06:23 писал(а):
Oscanna18 Май 2021 16:31 писал(а):

Да к октябрю многим надо будет уже по второму кругу прививку делать. У неё ж срок действия шесть месяцев, правильно? Cool


Я уже нескольким людям про это сказала, но в ответ они только непонимающе лупают глазами, видимо, сей простой факт не доходит до глубоко затуманенного пропагандой мозга.

Я тоже "лупаю глазами", откуда вы взяли про срок действия прививки. Массовая вакцинация, считай, в январе развернулась в большинстве стран, и эти привитые не делали массовых тестов на антитела. Неизвестно, сколько у кого их появилось и с какой скоростью они уменьшаются.
Предполагают, что их хватит на полгода, но могут быть сюрпризы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021