Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Апр 2021 09:41 писал(а):
нашему Тоти уже по шапке генерал надавал, что слишком хорошо организовал и 91% доз вколол, мол сними ногу с газа и не обгоняй остальные регионы.

Я же говорю в Италии принцип: или всем или никому. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Апр 2021 10:55 писал(а):

я не знаю почему, но давно подозревал что разумная кетодиета полезна для здоровья.
https://www.genovatoday.it/attualita/corona...setti-sukkar.html</td>

Ян, ты раскрыл секрет повышенной смертости в Италии по сравнению с другими странами.
„ha dimostrato come la somministrazione di una dieta chetogenica (un regime alimentare a basso contenuto di carboidrati e alto contenuto di lipidi) in pazienti affetti da coronavirus contribuisca alla riduzione della mortalità, dell'utilizzo di ventilazione artificiale e della necessità di ricovero in terapia intensiva di questi soggetti.“
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Апр 2021 11:17 писал(а):

Я каждый год покупаю родителям итальянские симки, сохраняю их нимера, после отпуска симки благополучно протухают и номер передают следующему владельцу.

У меня однажды протух собственный номер, я, конечно, мало пользуюсь телефоном, но несколько звонков в месяц было. Мне объяснили, что "пользоваться" - это регулярно заряжать, а я зарядила один раз на крупную сумму, ее хватило на целый год. Поэтому тебе, наверно, выгоднее в середине года зарядить симки на мин. сумму, тогда они дотянут до следующего приезда родителей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Апр 2021 12:47 писал(а):
Елка-Палка20 Апр 2021 11:44 писал(а):
И где тут свобода выбора тогда?


Свобода выбора в том, что если там человек не xочет делать прививку, то он будет жить своей обычной жизнью все равно, будет ездить между регионами или в открытые для России страны. В Италии такого уже не будет, также как и в ЕС.
.
Я искренне завидую жителям РФ, которые живут обычной жизнью. Но.
1. Уверена, что эта «свобода выбора» со стороны властей РФ обусловлена лишь нежеланием лишний раз нервировать народ. Ибо чревато
2. Если ЕС введет так называемые «прививочные паспорта», то те же россияне, которые сегодня решили не прививаться, завтра побегут делать прививку чтобы банально ездить в ЕС, как раньше. Точно так же, как задолбанные уже этой пропагандой европейцы прививаются или хотят привиться, чтобы их оставили в покое
Ограничения свободы граждан происходят не только в Европе. У нас в Марокко уже который год длится судебный процесс, и я постоянно на связи с адвокатом, местным. У них те же самые запреты на передвижение, суды и гос. инстанции закрыты, рестораны на вынос и прочее
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прививка не освобождает от всей этой колготни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пока по факту и Израиль и Великобритания (несмотря на истерию с АЗ) практически обнулили смертельные случаи и сократили новых заболеваемых на 90 %
так что вакцинация работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Апр 2021 14:22 писал(а):
Прививка не освобождает от всей этой колготни.

Люди прививаются в том числе в надежде, что достигнув стадного иммунитета, нас освободят от ограничительных мер как в Изралиле или Англии.
Да щас Evil or Very Mad:
Quella inglese "è assolutamente coperta dagli attuali vaccini, ma non lo è quella nigeriana, che si sta già affacciando, ne abbiamo già un caso al Sacco. E i vaccini funzionano male anche con la variante brasiliana, quella sudafricana e quella giapponese, i vaccini funzionano molto male".
Вчера Gismondo/Sileri в "DiMartedi".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка21 Апр 2021 14:14 писал(а):
Если ЕС введет так называемые «прививочные паспорта», то те же россияне, которые сегодня решили не прививаться, завтра побегут делать прививку чтобы банально ездить в ЕС, как раньше. Точно так же, как задолбанные уже этой пропагандой европейцы прививаются или хотят привиться, чтобы их оставили в покое


Вот здесь не могу не согласиться. Из-за возможности путешествий, они побегут прививаться, не думая ни о чем.
Потому что если еще в прошлом году кто-то наxодил лазейки и на пару дней из Xорватии ездил в Венецию, то в этом году с паспортами и пассами такой фокус не пройдет. Даже если они каким-то чудом попадут в Европу, то спокойно отдыxать они не смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да никто никуда не побежит прививаться.
Во-певых, потому что в каждой избушке свои погремушки.
В РФ 8где ничтожное меньшинство граждан владеыт загран паспортом, не то что ими пользуются) прививают непризнанным в Европе Спутником и другой вакциной.
ПОэтому российским прививочным паспортом здесь можно будет обмахиваться разве что, потому что, наверняка в прививочном паспорте прогодном для путешествий необходима будет прививка, признанная на территории той страны, куда едешь.

Поэтому откроют русским турцию, тай и южную америку и дело с концом.
Курорты краснодарского края и крым пусть поднимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Апр 2021 14:52 писал(а):
Поэтому откроют русским турцию, тай и южную америку и дело с концом.

Пишут, еще Греция с 14 мая обещает открыться, и их устроит и сертификат о вакцинации Спутником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Апр 2021 14:52 писал(а):
наверняка в прививочном паспорте прогодном для путешествий необходима будет прививка, признанная на территории той страны, куда едешь.


Так а венгры каким образом смогут ездить по ЕС? Они же там прививали у себя Спутником. И Сан Марино тоже будет заблокировано что ли? Или им надо будет делать пассы на основе тестов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Апр 2021 12:37 писал(а):

У меня однажды протух собственный номер, я, конечно, мало пользуюсь телефоном, но несколько звонков в месяц было. Мне объяснили, что "пользоваться" - это регулярно заряжать, а я зарядила один раз на крупную сумму, ее хватило на целый год. Поэтому тебе, наверно, выгоднее в середине года зарядить симки на мин. сумму, тогда они дотянут до следующего приезда родителей.

на самом деле я просто отношусь к этомй как норме. Следить за симками это целая эпопея.
моим родителям в путешествии нужно очень много интернет траффика, который с каждым годом дешевле и всегда идет какой-то доп услугой. поэтому я не парюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня у двух двузей сына подруги умерли от ковида мамы. Парни молоденькие, мамы не старенькие, но жили в деревнях возле Иркутска, где нет даже простых ковидариев. Действительно, зачем вакцинироваться, страшно же, вдруг Тромбоз! Правда, эти женщины привиться не могли в любом случае. У них ГУМа нет с привочной точкой, и им не было 85, до которых они теперь не доживут. Меньше знаешь - лучше спишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201021 Апр 2021 14:57 писал(а):
Lisakovskaya21 Апр 2021 14:52 писал(а):
наверняка в прививочном паспорте прогодном для путешествий необходима будет прививка, признанная на территории той страны, куда едешь.


Так а венгры каким образом смогут ездить по ЕС? Они же там прививали у себя Спутником. И Сан Марино тоже будет заблокировано что ли? Или им надо будет делать пассы на основе тестов.

венгры сидят в куда более суровом локдауне и очень жестких правилах пересечения границ уже полтора года, что наши бирюльки тут просто рай инакомыслия.

А на Сан Марино я бы не оглядывалась.
Политическая суверенность их государственности дальше конкурса поющих трусов "евровиденье" не распространяется.
Ну и как бы я не понимаю, почему ждать последовательности и логики от ЕС, если они ее не демонстрируют уже почти 2 года?
Ну вот гражданам ЕС разрешат путешествовать с любой прививкой, а экстракоммунитарным туристам только с теми, что есть в ЕС. вполне себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Апр 2021 14:56 писал(а):

Пишут, еще Греция с 14 мая обещает открыться, и их устроит и сертификат о вакцинации Спутником.

Да, якобы там и визовые центры Греции сейчас начнут открываться по России... Но как-то верится с трудом, что будет все просто Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Апр 2021 15:03 писал(а):


А на Сан Марино я бы не оглядывалась.
Политическая суверенность их государственности дальше конкурса поющих трусов "евровиденье" не распространяется.


lol lol
Ты прелесть.
спортивному миру они запомнились тем, что когда их сборная по футболу играла за рубежом, то они ездили исключительно на автобусе, и сам водила играл на месте нападающего/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не стоит тешить себя ах каким важным для всея евросоюза русским туристом, ради которого начнут выбивать моль из красных ковровых дороже.

Это любимая байка, которую придумали сами же русские туристы, чтоб придать себе важности. ай-да молодцы!

А цифры, которые тут уже неоднократно показывали из разных источников увы неумолимы. Отсутствие русских туристов огорчит только самих этих туристов и пару сотен нишевых бутиков.

Понты дороже денег. Если у запада будет возможность щлкнуть по носу России, то он это сделает. Тем более цена вопроса то копеечная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Апр 2021 15:03 писал(а):
Ну вот гражданам ЕС разрешат путешествовать с любой прививкой, а экстракоммунитарным туристам только с теми, что есть в ЕС. вполне себе.


Да если так будет, я совсем не удивлюсь. Это вполне ожидаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А помните, нам в прошлом году обещали прежнюю жизнь весной 2021? Cool Сейчас уже даже приблизительных дат не называют.
Как мир пойдет по пути окукливания конгломератов (США, Россия, Евросоюз) и путешествовать будет все сложнее.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Апр 2021 15:21 писал(а):
А помните, нам в прошлом году обещали прежнюю жизнь весной 2021? Cool Сейчас уже даже приблизительных дат не называют.
Как мир пойдет по пути окукливания конгломератов (США, Россия, Евросоюз) и путешествовать будет все сложнее.

Pregliasco сказал, что вернемся к нормальной жизни в 2023 году Crying or Very sad , 2021 и в 2022 будем с ковидом сожительствовать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021