Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вам больше скажу.. в России уже есть услуга для граждан ЕС, которые одновременно граждане России...догадайтесь какая ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая услуга? На территории РФ гражданство ЕС, кажется, никого давно не интересует. Но полагаю, что это что-то связанное с уплатой налогов Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто там говорил, что в России маски не носят?
Вчера смотрела "Настоящее время", митинг за Навального, почти все в масках, причем многие в "клювах", то есть фпп2. Да, есть и те, кто стягивает маски на подбородок или вообще без маски, но их число примерно то же, что и у нас в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Апр 2021 09:50 писал(а):
Какая услуга? На территории РФ гражданство ЕС, кажется, никого давно не интересует. Но полагаю, что это что-то связанное с уплатой налогов Smile).

Неее...для желающих иметь сертификат о вакцинации Спутником, но не желающих делать прививку Wink Не очень поняла, откуда у них уверенность, что он поможет в ЕС, но, видимо, они на это надеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В постановлениях власти не указано, после какой именно вакцины можно ездить в чумные регионы. Может, и Спутник бы прокатил! Сан-Мариновцы же передвигаются как-то Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А "certificato verde" это и есть свидетельство о вакцинации? Или что это за новый зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Желтые зоны, зеленые сертификаты для передвижения по красно-оранжевым зонам.... Охренеть, бедные дальтоники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Апр 2021 15:37 писал(а):
Наталья21 Апр 2021 15:01 писал(а):
Меньше знаешь - лучше спишь.

Наталья, а какой ты видешь выход для Италии? Продолжать политику локдаунов?, нигерийский варинат до нас уже доплыл и наверняка стал потихоньку распространяться, на него вакцины не дeйствуют. Многие закрыты больше года и остались без средств, причем это рабoтоспособные люди с семьями. Пусть с голоду помирают и таких море, если взять все пострадавшие категории. Ежемесячная КИ только дипендентам полагается.

Я? Я знаю только то, что буду делать сама. Сама я постараюсь привиться мРНК вакциной, лучше Пфайзером, который как-то защищает и от вариантов тоже, или CureVac, если последнюю в мае привезут. А осенью сделаю ревакцинацию вариантами.
Далее, относительно нигерийского варианта (тоже из группы с мутацией ЕК - бразильский, южно-африканский, нигерийский, японский). Как ты понимаешь, чтобы заявить "на него не действуют вакцины", нужно точно знать, что есть исследование, показывающее, что люди с полной вакцинацией различными вакцинами, в частности, мРНК-вакцинами, заражаются нигерийским штаммом и болеют, как если бы они вообще не были привиты. У тебя есть такие данные? У меня нет - ни подтверждающих, ни опровергающих. Но, да, для ЕК-вариантов нужно примерно в 7-8 раз больше антител к стандартному европейскому штамму, чтобы полностью нейтрализовать мутантов. Это очень высокая концентрация, она далеко не у всех нарабатывается. Поэтому сейчас готовят третий укол с поливалентной вакциной, а те, кто прививаться будет осенью впервые, привьются другим составом.
Что будут делать остальные, понятия не имею. Если бы я знала, что должна делать Италия, я пошла бы в политику, а не переводила про поверхностные конденсаторы, как сегодня с утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Апр 2021 11:04 писал(а):
У тебя есть такие данные? У меня нет - ни подтверждающих, ни опровергающих.

Ну у Sileri и Gismondo наверное есть, раз они такое утверждение сделали.
Для политики ты слишком квалифицированная Very Happy, поэтому и спросила.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, а как думаешь получить эту мРНК вакцину?
По возрасту ты не подходишь (если только по каким серьёзным патологиями, а не просто диабет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Апр 2021 12:30 писал(а):
Наталья22 Апр 2021 11:04 писал(а):
У тебя есть такие данные? У меня нет - ни подтверждающих, ни опровергающих.

Ну у Sileri и Gismondo наверное есть, раз они такое утверждение сделали.

Наверное или есть? Они разве занимаются этим? Я не смогла найти, на английском тоже искала. Представляю, как такие данные получают, и читала про эти мутации. Даже по британскому штамму, который был широко распространён, данные не сразу появились. Кстати, поэтому и писала, что АЗ - плохой вариант для вакцинации после появления вариантов. Она - только против основного и британского штамма хорошо идет. Против остальных защиты практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Апр 2021 12:30 писал(а):
Наталья, а как думаешь получить эту мРНК вакцину?
По возрасту ты не подходишь (если только по каким серьёзным патологиями, а не просто диабет).

Во-первых, АЗ мало. И вот эта идея, что ее дают только по возрасту - ошибочная. У меня склонность к инсультам. Если этого будет недостаточно, я просто месяц подожду. АстраЗенека в следующих поставках будет заменяться на CureVac: ЕС собирается на АЗ в суд подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Апр 2021 12:50 писал(а):
ЕС собирается на АЗ в суд подавать.


это откуда такая информация? и за что собственно то подвать ?
пока ЕС защищала АЗ всеми силами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, то есть сейчас оптимально привиться Пфайзером или CureVac, да?
От АЗ лучше отказаться. А Модерна и ДжДж где будут в нашем рейтинге?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Апр 2021 12:54 писал(а):
Наталья22 Апр 2021 12:50 писал(а):
ЕС собирается на АЗ в суд подавать.


это откуда такая информация? и за что собственно то подвать ?
пока ЕС защищала АЗ всеми силами

Если я правильно понимаю, они хотят с ней судиться не за качество, а за недопоставки. А те не раскрутятся никак. CureVac на подходе с приличными объёмами, а еще Novavax маячит, хотя последние немного сдвинули график. Обе эти вакцины - лучше АЗ, и они готовы ее дефицит закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут рассказывают, что вакцину теперь можно выбирать, хошь АЗ, хошь Файзер. Кто что слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Апр 2021 12:58 писал(а):
Наталья, то есть сейчас оптимально привиться Пфайзером или CureVac, да?
От АЗ лучше отказаться. А Модерна и ДжДж где будут в нашем рейтинге?

"Джонсон и Джонсон" - вообще ни о чем. Это как первый укол "Спутника". Защита слабая, хотя от вариантов чуть лучше, чем у АЗ.
Модерна - хорошая вакцина, точно такая же, как Пфайзер, но она по слухам несколько хуже переносится (читала в разное время медицинские новости, но уже не помню, когда, еще во время третьей фазы, кажется). То есть гриппозное состояние, которое бывает после укола, - несколько выраженнее, особенно после второй инъекции. Правда, говорят, что высокая реактогенность, как и в случае Пфайзера, - в основном, у молодых.
Про CureVac очень хорошо говорят, вроде бы его подработали для хорошей переносимости, но эта вакцина пока только 3 фазу прошла, сейчас заканчивается в проверка в EMA.


Последний раз редактировалось: Наталья (22 Апр 2021 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Апр 2021 12:50 писал(а):
И вот эта идея, что ее дают только по возрасту - ошибочная. У меня склонность к инсультам. Если этого будет недостаточно, я просто месяц подожду.

Моя мама пьет antitrombotici, но ей все равно предложили АЗ. Она отказалась.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Апр 2021 13:06 писал(а):

"Джонсон и Джонсон" - вообще ни о чем.
Модерна - хорошая вакцина, точно такая же, как Пфайзер, но она по слухам несколько хуже переносится ...
Про CureVac очень хорошо говорят, вроде бы его подработали для хорошей переносимости, но эта вакцина пока только 3 фазу прошла, сейчас заканчивается в проверка в EMA.

Большое спасибо! А то, может, меня в мае пригласят, пора определяться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Апр 2021 13:08 писал(а):
Наталья22 Апр 2021 12:50 писал(а):
И вот эта идея, что ее дают только по возрасту - ошибочная. У меня склонность к инсультам. Если этого будет недостаточно, я просто месяц подожду.

Моя мама пьет antitrombotici, но ей все равно предложили АЗ. Она отказалась.

Ну, подожду конца мая. Многое зависит от региона, от умения поговорить с врачом перед вакцинацией. Например, аутоиммунный тиреоидит - и АЗ не ставят почему-то. Придумаю что-нибудь. Не прокатит - дождусь, когда смогу выбрать. Я, повторю, совершенно индифферентно отношусь к этой истерии по поводу синусовых тромбозов (это правда, но в этой правде очень много рыночной борьбы), но если есть возможно привиться вакциной более эффективной, зачем эта Астра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021