Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Май 2021 14:43 писал(а):
И стрессоустойчивость еще важна. Те, кому все пофигу живет дольше.

Вот мы и начали с психосоматики, но говорят же, что "в здоровом теле - здоровый дух", то есть физ. форма первична или есть и наоборот?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 14:27 писал(а):
Russian Girl, а у меня почему-то в семье со своим огородом и очень сытой жизнью (без гмо и бла бла бла) судя по жизни 4 семей предков видимо считалось дурным тоном жить дольше 55, в крайнем случае 70. Confused

У меня тоже после 65 надо было еще поискать живых родственников, но бабушка умерла при полном разуме в 87, сестра деда бодро дотянула до 90, вот и все, в общем. С папиной стороны бабушка была гиперактивным Овном, никаких лекарств, правильное питание, умерла за месяц от рака кишечника в 74. У Елки тоже не самое счастливое наследство вроде, так что говорить, что активный образ жизни непременно продлевает жизнь, далеко не всегда правильно. Там много чего другого, часто неожиданного.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Май 2021 14:36 писал(а):

Я вижу наоборот: кто очень много о себе думает и ноет, доживают до глубокой старости, эгоизм ведь, в общем, полезен.

Ныть можно по-разному. Некоторые жалобами прикрываются, чтоб с них много не спрашивали. А считается внутренний настрой. Может, они незаметно гребут под себя - и довольны.
Некоторые молча носят в себе возмущение. При этом они могут быть альтруистами или активными работягами.
Ну, а там пусть каждый выбирает за себя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 14:40 писал(а):
это Япония и Италия

Чтобы не голословно "7 Paesi con la più alta aspettativa di vita"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 14:49 писал(а):

Вот мы и начали с психосоматики, но говорят же, что "в здоровом теле - здоровый дух", то есть физ. форма первична или есть и наоборот?

Эх, что-то мне подсказывает, что первична как раз часть "психо-". А дальше уже тело-дух и т. д...Человек, боящийся дуновения ветерка или "прыщика на языке", как правило, сильно более подвержен разным заболеваниям относительно не боящегося. Однако, с другой стороны, совсем не факт, что этот первый не переживет второго. Правда, качество жизни от постоянных проверок прыщиков может сильно пострадать. В общем, это очень неоднозначная тема. Вопрос ведь не только в том, чтобы прожить как можно дольше, вопрос (для меня) скорее в том, чтобы провести это время как можно более приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зафлудили все ковидные темы, значит приближaется лето Very Happy
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Май 2021 15:00 писал(а):
Эх, что-то мне подсказывает, что первична как раз этим часть "психо-". А дальше уже тело-дух и

А мне что-то подсказывает, что наоборот. Крепкий от природы человек вряд ли будет боятся дуновений ветерка и т. д. Обычно это, кто уже простудился, перегрелся переутомился, сорвал спину ит. д становятся осторожнее.
Но ты же вообще реальный мир не признаешь, у тебя сплошной платонизм какой-то в голове.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Май 2021 14:39 писал(а):
У меня большие сомнения, что положительно.


Для меню всегда загадка, на основе чего люди без специального образования беруться выражать сомнения по поводу продолжительности жизни привитых от ковида.
Я бы постеснялсь на такое дело замахиваться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Май 2021 15:06 писал(а):

Обычно это, кто уже простудился, перегрелся переутомился, сорвал спину ит. д становятся осторожнее.

Ой, какие редкие ситуации...действительно только самые слабые могут простудиться-перегреться-переутомиться и т. д...Да-да-да. Не со всеми такое случиться может Cool

Винни7107 Май 2021 15:06 писал(а):

Но ты же вообще реальный мир не признаешь

А тут у меня сомнения.. ощущение, что скорее ты живешь в каком-то собственном выдуманном мире. По крайней мере, о людях ты судишь исключительно из собственных представлений, регулярно интерпретируя то, что они говорят, как нравится тебе и в соответствии с твоими представлениями о человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Май 2021 15:08 писал(а):

Я бы постеснялсь на такое дело замахиваться Rolling Eyes

Ну, а я не постеснялась. Я себе всегда разрешаю сомневаться и в этом смысле для меня не существует авторитета, который был бы безусловен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Май 2021 15:08 писал(а):

Для меню всегда загадка, на основе чего люди без специального образования беруться выражать сомнения по поводу продолжительности жизни привитых от ковида.
Я бы постеснялсь на такое дело замахиваться Rolling Eyes

Не, ну есть же просто житейский здравый смысл. У меня такие же опасения, как и у Oscanna: про воздействие прививки нет пока никаких достоверных данных, они появятся лет через пять. А вдруг будет, например, неврологическое воздействие? Ведь сейчас тромбоз возникает в мозге, последствия ковида включают неврологические расстройства (многие жалуются на невозможность работать, патологическую забывчивость, признаки депрессии, раздражительность). Тут задумаешься.
Классические прививки тоже не сразу были оптимальными, их дорабатывали по ходу (считай, кто-то пострадал).
Одно дело - взрослые, у них организм уже стабильный, после прививки вернется в норму. А у детей еще развивается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Май 2021 15:08 писал(а):

Для меню всегда загадка, на основе чего люди без специального образования беруться выражать сомнения по поводу продолжительности жизни привитых от ковида.

MAB, если есть время и желание, я вчера привела короткое видео Профессора гематолога из Вероны, ты с его мнением по поводу вакцин от ковида тоже не согласна?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 15:21 писал(а):
Классические прививки тоже не сразу были оптимальными, их дорабатывали по ходу (считай, кто-то пострадал).

Это, правда, конёк фри-вакс, но из современных вакцин убрали меркурий "thiomersal", видимо он был опасен.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян07 Май 2021 14:32 писал(а):
Russian Girl07 Май 2021 14:19 писал(а):
всех местных мужчин ты уже покорила, старожил Ян души в тебе не чает,.



дык, редкое сочетание умной и красивой женщины.

Лисаковская, слышь, я в тебе души не чаю. lol lol

жениться штоле

Финансово независимой и с жил площадью. В 2 этажа в совершенно уютнейшем casa di corte.
А главное... Физически и психологически ввносливая, жизнерадостная...
Кароч, я тебя в спорт зале видела, ты хоть и помятый жизнью еврей, но выпады у тебя получаются хорошо, элегантно так... Пол карата поди потянешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Май 2021 15:11 писал(а):
нравится тебе и в соответствии с твоими представлениями о человеке.

Я могу на целую страницу процитировать твоих высказываний, что все в голове, важно твое отношение и т. Д и тп
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 15:24 писал(а):
MAB07 Май 2021 15:08 писал(а):

Для меню всегда загадка, на основе чего люди без специального образования беруться выражать сомнения по поводу продолжительности жизни привитых от ковида.

MAB, если есть время и желание, я вчера привела короткое видео Профессора гематолога из Вероны, ты с его мнением по поводу вакцин от ковида тоже не согласна?


У него ничего не было по поводу продолжительности жизни после вакцины, а всего лишь сказал, что идёт третий заключительный этап испытания , как и всегда при разработке вакцин, просто с учетом ситуации, испытывают в этот раз несколько по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Май 2021 15:45 писал(а):
Oscanna07 Май 2021 15:11 писал(а):
нравится тебе и в соответствии с твоими представлениями о человеке.

Я могу на целую страницу процитировать твоих высказываний, что все в голове, важно твое отношение и т. Д и тп

А это неважно? lol Причем здесь придуманный мир?.. Я же не предлагала говорить, что погода на улице создается в твоей голове. Но отношение к любой погоде может быть разным: кто-то изноется, что на улице дождь, кто-то поноет и зонтик возьмет, а кому-то вообще дождь нравится. Ну, а кому-то нравится чувствовать себя слабеньким относительно дождя, который ух! какой сильный Razz И да, это в голове. А на улице один и тот же дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне из этого всего важно, что на улице дождь. Точка. Вме остальное - лирика.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Май 2021 16:00 писал(а):
Мне из этого всего важно, что на улице дождь. Точка. Вме остальное - лирика.

Ну вот видишь, а мне, например, не важно, что дождь.
В этом и разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему ребенку тоже не важно дождь или не дождь на улице и вообще какая там погода ему пофиг, при этом под дождем он стабильно простужается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021