Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А объясните такой момент: вот сейчас открыта запись на вакцинацию тех, кому за 50. А если, скажем, сегодня захочет записаться 80-летний, его запишут и привьют достаточно быстро или отправят в конец очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7407 Май 2021 15:54 писал(а):
У него ничего не было по поводу продолжительности жизни после вакцины, а всего лишь сказал, что идёт третий заключительный этап испытания , как и всегда при разработке вакцин, просто с учетом ситуации, испытывают в этот раз несколько по-другому.

Он еще говорил о том, что фармакосорвельянца не работает как надо, что количество тяжелых реакций на вакцины официально заниженo. Это разве не может серьёзно повлиять на здоровье, и в итоге на качество или продолжительность жизни?

"Gli italiani che hanno paura dei vaccini in un certo senso hanno ragione".
"I dati che ci vengono riferiti per quanto riguarda l'incidenza degli effetti avversi, non sono affidabili perché basati tutti sulla cosiddetta sorveglianza passiva. Ovvero: viene segnalato un caso di reazioni avverse soltanto se viene preso in mano da qualcuno che si occupa proprio di farlo. Noi sappiamo per certo che è un modo inefficace".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Май 2021 14:43 писал(а):

Ключевое слово "надрывались". Все хорошо в меру. И стрессоустойчивость еще важна. Те, кому все пофигу живет дольше. А не то, что хорошие люди живут долго, а плохие дохнут на радость Елке. Было бы слишком просто.

Активные люди, которым не сидится, часто надрываются. Для многих это не проблема, у кого-то система дает сбой. Я бы сказала, что лучше всех живут махровые эгоисты и те, у кого нет детей. Стресса - ноль, нервы спускают на других.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 15:32 писал(а):

Это, правда, конёк фри-вакс, но из современных вакцин убрали меркурий "thiomersal", видимо он был опасен.

Ты как будто не знаешь, почему убрали меркурий. Его убрали под давлением но-вакс, хотя его там было в разы меньше, чем в некоторых пищевых продуктах и было доказано, что такие маленькие дозы не опасны. Но антипрививочники все равно не перестали ругать состав вакцин, теперь они уже не аутизм вызывают, а другие болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2021 16:15 писал(а):
Russian Girl07 Май 2021 15:32 писал(а):

Это, правда, конёк фри-вакс, но из современных вакцин убрали меркурий "thiomersal", видимо он был опасен.

Ты как будто не знаешь, почему убрали меркурий. Его убрали под давлением но-вакс, хотя его там было в разы меньше, чем в некоторых пищевых продуктах и было доказано, что такие маленькие дозы не опасны. Но антипрививочники все равно не перестали ругать состав вакцин, теперь они уже не аутизм вызывают, а другие болезни.

Оlya, пришли мне, пожалуйста, ссылку, где про это официально написано, что в угоду но-вакс.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 14:57 писал(а):

Ныть можно по-разному. Некоторые жалобами прикрываются, чтоб с них много не спрашивали. А считается внутренний настрой. Может, они незаметно гребут под себя - и довольны.
Некоторые молча носят в себе возмущение. При этом они могут быть альтруистами или активными работягами.

Так первая категория живет лучше физически: с них меньше спрашивают, их не трогают, но при этом они спускают своих собак на других людей и их нервная система в чудесном состоянии. Сколько видела таких доживших до 90 и старше.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Май 2021 16:15 писал(а):
Я бы сказала, что лучше всех живут махровые эгоисты и те, у кого нет детей. Стресса - ноль, нервы спускают на других.

Да нет тут никакого правила и никих гарантий. Не обязательно надрываться, чтобы копыта откинуть. Что вы какие-то правила хотите найти. Одна пишет: кто хороший, тот не болеет. Другая: кто хороший, тот чаще болеет, потому что пашет вместо эгоистов. Хорош уже плодить дикие теории.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Май 2021 16:20 писал(а):
но при этом они спускают своих собак на других людей и их нервная система в чудесном состоянии.

А некоторые всю жизнь пассивно-агрессивные и найдут всегда что "доброго" всем сказать, зато на вид лапочки. Уж лучше бы порали, честное слово, чем ходить и ворчать: этот выпендривается, эта много хочет, та посуду не моет, а эта ленту говнофотками завалила.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 16:18 писал(а):

Оlya, пришли мне, пожалуйста, ссылку, где про это официально написано, что в угоду но-вакс.

Ты думаешь, я все ссылки храню?
Ну вот прям первое, что мне выдал гугль на эту тему:
https://www.infovac.ch/it/28-faqs-it/securi...ssato-nei-vaccini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2021 16:29 писал(а):
Russian Girl07 Май 2021 16:18 писал(а):

Оlya, пришли мне, пожалуйста, ссылку, где про это официально написано, что в угоду но-вакс.

Ты думаешь, я все ссылки храню?
Ну вот прям первое, что мне выдал гугль на эту тему:
https://www.infovac.ch/it/28-faqs-it/securi...ssato-nei-vaccini</td>


Я просила, где об этом прямо написанo,под давлением но-вакс (предполагаю, ты подразумеваешь связь с аутизмом), но там еще другая проблематика указана.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Май 2021 16:24 писал(а):

А некоторые всю жизнь пассивно-агрессивные и найдут всегда что "доброго" всем сказать, зато на вид лапочки. Уж лучше бы порали, честное слово, чем ходить и ворчать: этот выпендривается, эта много хочет, та посуду не моет, а эта ленту говнофотками завалила.

Я не имела в виду вечно орущих. Они чудесно нервы спускают на других, но при этом сами перевозбуждаются. Лучше всех нытикам, которых ты описала. На форуме таких хватает lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 14:27 писал(а):
Russian Girl, а у меня почему-то в семье со своим огородом и очень сытой жизнью (без гмо и бла бла бла) судя по жизни 4 семей предков видимо считалось дурным тоном жить дольше 55, в крайнем случае 70. Confused

Ну, у меня дед дожил почти до 90 и при этом прошёл всю войну, а мои родители не дожили и до 70. Ну, и что это доказывает? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 16:37 писал(а):

Я просила, где об этом прямо написанo,под давлением но-вакс (предполагаю, ты подразумеваешь связь с аутизмом), но там еще другая проблематика указана.

Там целый список ссылок внизу, ты уже все посмотрела?
Почему убрали ртуть из состава прививок (не всех, кстати) подробно написано на сайте ВОЗ в разделе "тиомерсал вопросы и ответы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2021 16:15 писал(а):
Russian Girl07 Май 2021 15:32 писал(а):

Это, правда, конёк фри-вакс, но из современных вакцин убрали меркурий "thiomersal", видимо он был опасен.

Ты как будто не знаешь, почему убрали меркурий. Его убрали под давлением но-вакс, хотя его там было в разы меньше, чем в некоторых пищевых продуктах и было доказано, что такие маленькие дозы не опасны. Но антипрививочники все равно не перестали ругать состав вакцин, теперь они уже не аутизм вызывают, а другие болезни.

Его инопланетяне подмешивали? lol
Совсем вы, дамы, русский язык забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Май 2021 17:20 писал(а):
Lisakovskaya07 Май 2021 14:27 писал(а):
Russian Girl, а у меня почему-то в семье со своим огородом и очень сытой жизнью (без гмо и бла бла бла) судя по жизни 4 семей предков видимо считалось дурным тоном жить дольше 55, в крайнем случае 70. Confused

Ну, у меня дед дожил почти до 90 и при этом прошёл всю войну, а мои родители не дожили и до 70. Ну, и что это доказывает? Confused

Это доказывает, что физический труд на огороде, свежий воздух, полезная и простая пища способствуют укреплению здоровья и долголетию. А переедание полуфабрикатов и пр сдобных булок, стресс, низкая физ. активность и переедание губит организм раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Май 2021 15:15 писал(а):
MAB07 Май 2021 15:08 писал(а):

Я бы постеснялсь на такое дело замахиваться Rolling Eyes

Ну, а я не постеснялась. Я себе всегда разрешаю сомневаться и в этом смысле для меня не существует авторитета, который был бы безусловен.


Это правильно. up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Май 2021 17:23 писал(а):

Его инопланетяне подмешивали? lol
Совсем вы, дамы, русский язык забыли.

Ага, рептилоиды Very Happy
я поправилась (см. выше), это меня РашнГёл с толку сбила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Май 2021 17:52 писал(а):
доказывает, что физический труд на огороде, свежий воздух, полезная и простая пища способствуют укреплению здоровья и долголетию

В семье Мармы.
А в моей получается, это доказывает, что от работы дохнут кони lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 19:16 писал(а):
tatianamaoloni07 Май 2021 17:52 писал(а):
доказывает, что физический труд на огороде, свежий воздух, полезная и простая пища способствуют укреплению здоровья и долголетию

В семье Мармы.
А в моей получается, это доказывает, что от работы дохнут кони lol


Физический труд на огороде - это на любителя сильно. Простая и полезная пища, это каша, что ли? Rolling Eyes Тогда лучше застрелиться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2021 17:22 писал(а):
Russian Girl07 Май 2021 16:37 писал(а):

Я просила, где об этом прямо написанo,под давлением но-вакс (предполагаю, ты подразумеваешь связь с аутизмом), но там еще другая проблематика указана.

Там целый список ссылок внизу, ты уже все посмотрела?
Почему убрали ртуть из состава прививок (не всех, кстати) подробно написано на сайте ВОЗ в разделе "тиомерсал вопросы и ответы".

Так и скажи, что нет у тебя такой инфoрмации. Я просила ссылку на конкретное утверждение, которые ты сделала (меркурий ртуть (так правильно?) убрали из-за протестов антивакцинистов). И без всякой полемики, самой интересно почитать, на итальянском или на русском, мне не попадалoсь. Скинь хотя бы ссылку на ВОЗ.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (07 Май 2021 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021