Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Memento mori

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 14:58   Заголовок сообщения: "Re: Memento mori" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron09 Апр 2021 23:31 писал(а):
... Очень страшно. Понимаю, что очень печальная и больная тема, ... Днем бегаю, как электровеник, не позволяю себе разнюниться, а по вечерам плАчу...

Во-первых, не реви. В сложных жизненных ситуациях слезы никому ещё не помогали.
Чтобы по вечерам не выть в одиночку на луну– слушай Псалмы Давидовы. Старайся вслушаться в текст. Пять с половиной часов монотонного чтения и пения прекрасно успокаивает (на собственной «шкуре» проверенно не один раз) Когда петух жареный клюнет припечет во что угодно начинают верить даже закоренелые атеисты и безбожники.

Во-вторых следи за здоровьем мамочки. При малейших признаках простуды, даже при пониженной температуре сразу вызывай на дом участкового врача и требуй, чтобы обязательно проверили сатурацию,

В-третьих, когда осмелишься зайти к родителям, сразу устрой в квартире хороший сквозняк и начни генеральную уборку. Протри с хлоркой и уксусом все поверхности, выключатели и дверные./ оконные ручки. Постирай занавески и окна перемой (заодно будет чем заняться и отвлечься от дурацких мыслей). Если в квартире несколько комнат, то в папину спальню тебе лучше несколько дней не заходить и его «больную» постель не трясти, и маму туда не пускай. Позже все просушите, перетрясете и постираете.
Пока «сезон» не закончился, купи папе, если найдешь, мандарины (лучше абхазские) или апельсины – они помогают избавиться от отвратительного «привкуса» во рту после кислородной маски.
Скорейшего выздоровления твоему папочке, и мамочку береги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Апр 2021 00:17 писал(а):
... а еще и во всю голову начинает вставать вопрос - очень пожилые родители, могут и немощными стать...у меня голова пухнет думать. Кой меня занесло так далеко, что и стакан воды не поднести.

После выписки из больницы папе потребуется дополнительный уход, поэтому маме, учитывая её почтенный возраст, одной справиться с ним будет трудновато. Если это возможно, то перенеси дату своего обратного вылета, или начинай уже сейчас подыскивать родителям помощницу, которая сможет приходить хотя бы раз в неделю или два раза в месяц.
Период постковидной реабилитации очень длительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, сил тебе. Надеюсь, что папа выздоровеет. Я тебя сегодня как раз вспоминала, т. к мне позвонила двоюродная сестра из Харькова (если помнишь, то та, у которой муж директор тракторного завода). Так вот, оказывается, что они тоже все переболели - муж с завода принес. Но у него в более-менее лёгкой форме прошло, как и у сына. У кузины было 25% поражения лёгких. Но хуже всего пришлось её папе (моему дяде), которому почти 75 лет. У него была сатурация 80, но они его дома лечили уколами и капельницей, в больницу не отправляли. Сейчас на поправку идет, сатурация уже 94-95. Если хочешь, то я тебе её телефон дам. Спросишь, может, что нужно колоть и пить. Держись!
У меня сегодня день больных. Брат прислал фотку из больницы - ему шунтирование сделали несколько дней назад. shock
А я и не знала. Он отдельно живет. Скоро выписывают домой. Ждут 3 месяца восстановительных процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dora
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ferrara


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, расскажу свою ситуацию для поддержки. Моя мама в декабре отлежала в больнице с ковидом десять дней. Я не смогла поехать в Россию, здесь на расстоянии чуть с ума не сошла, тем более что на какое то время она даже отказалась общаться, ни сообщений, ни тем более звонков, не было сил. Общалась я только с моим братом, тоже кстати оказавшемся на домашнем лечении с ковидом всей семьей, от него узнавала новости от врача о состоянии мамы. Слава богу все обошлось, сейчас она чувствует себя отлично. До отказа общаться у нее начались разговоры что делать, где похоронить. Я ей тогда бодро сказала мама что за настроения, не раскисай, ты нам еще нужна. Я не сказала люблю или еще что нибудь красивое. Но когда мы с ней обсуждали случившееся уже после выписки, она отметила что эти слова о нужности помогли ей выкарабкаться. Держись, надейся на лучшее, очень хорошо что ты рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron


Надеюсь, что папа выздоровеет
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, держись!
Надежда, она, конечно, должна быть всегда. И вера в положительный исход. Но мы все люди взрослые и понимаем, что часто этого недостаточно. К сожалению... Родители уже в почтенном возрасте и нужно быть готовыми ко всему.
Я прошла через это в прошлом году... Сначала в сентябре мама, меньше чем через три месяца - папа. Не ковид.
Правильно здесь написали - их нужно выслушать. И понять... Для них это важно.
Я прерывала подобные мамины разговоры - мол, "не говори ерунды... Даже слушать не хочу..." Мама не продолжала, но сейчас вспоминаю и понимаю, как ей было тяжело и как она хотела, чтоб её выслушали и услышали...
Поэтому просто будь с папой, старайся передать ему всю твою любовь и уважение. И в то же время приводи положительные примеры выздоровления для поддержки. Без ложного позитивизма. И обязательно скажи, как ты его любишь. И как он тебе нужен... И что нужно бороться и не отчаиваться.
Сил тебе и твоим родителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, держись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, как много и теплых слов, и нужных советов! Папе пишу сообщения - что любим и ждём, записку в передачу можно вложить, точно...И этот прибор для сатурации купить. Мамин результат будет известен в понедельник. Оказалось, сложновато держать себя жестко в руках - сегодня вечером себе уже скорую вызывала, давление и тахикардия, думала, коньки отброшу. Второй раз в жизни у меня такое - первый раз такая реакция была, когда смотрела по тв прямое включение 11 сентября 2001 года. Ладно, вкололи магнезию, жить буду, экг норм.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка10 Апр 2021 15:03 писал(а):
После выписки из больницы папе потребуется дополнительный уход, поэтому маме, учитывая её почтенный возраст, одной справиться с ним будет трудновато. Если это возможно, то перенеси дату своего обратного вылета, или начинай уже сейчас подыскивать родителям помощницу, которая сможет приходить хотя бы раз в неделю или два раза в месяц. Период постковидной реабилитации очень длительный.

Конечно, обратный вылет сейчас у меня очень в неопределенном будущем, куда тут лететь... Помощниц надо подумать где искать, с этим "сектором" я еще не сталкивалась
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не читай ничего больше в интернете про ковид и переключай тв, если попадаешь на эти программы. Не накручивай себя и постарайся успокоиться. Всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тяжёлый момент. Надо пережить. Держись, думай о хорошем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верончик, держись!
И папе скорее пойти на поправку. Но пассаран , так говорил мой отец.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня днем папы не стало....Покойся с миром, любимый, родной папочка.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои самые искренние соболезнования, Вероника. Какое горе..
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, мои искренние соболезнования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искренне тебе соболезную. Конечно, слова могут показаться лишь словами, но ради мамы постарайся продержаться на этой трудной дистанции. И себя береги и не загони. Мне очень жаль, я верила в то, что обойдется.....прости....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соболезную вам с мамой...Держитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, мои самые искренние соболезнования Sad
Царствие небесное твоему папочке
Главное - ты сейчас рядом с мамой...


Последний раз редактировалось: Волжанка (11 Апр 2021 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, очень, очень жаль твоего папу и вас с мамой. Я читала тему с самого начала и думала, что закончится все удачно, трагический конец наступил неожиданно.
Сил вам пережить это горе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, мои соболезнования. Хоть ты смогла рядом немного побыть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021