Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Memento mori

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:31   Заголовок сообщения: "Memento mori" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такая ситуация, что не получается понимать, как себя вести, что делать и вообще...Папа в тяжелом состоянии в больнице с ковидом, но в состоянии звонить и разговаривать по телефону. Сегодня утром позвонил маме (я-то сейчас живу на съемной квартире, потому что у мамы тест будет готов только в понедельник), начал давать распоряжения - кому позвонить, где деньги, на каком кладбище хоронить...Мама мне это все рассказывает. Хочется надеяться, что это просто такое проявление ответственности у папы, но наступит улучшение. Во всяком случае очень уж близко подошел момент ухода, прямо нос к носу сейчас...Я не понимаю, что делать, что говорить. Очень страшно. Понимаю, что очень печальная и больная тема, но все-таки, девочки, кто терял близких - помогите словом. Днем бегаю, как электровеник, не позволяю себе разнюниться, а по вечерам плАчу. А утром завариваю кофе, и добавляю молоко, как ни в чем не бывало . Все неправильно...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, может, если папа может про все это говорить, состояние все-таки не самое худшее? Ты разговаривала с врачом? Мама как это воспринимает? Некоторые старики любят о всяком таком поговорить, даже будучи относительно здоровыми. Не надо переводить стрелки, лучше соглашаться и обещать, что все будет сделано, как просят. Тогда их "отпускает", они успокаиваются и сами меняют тему. У меня бабушка так любила побеседовать Sad Желаю твоему папе все-таки поправиться, а тебя просто крепко обнимаю, не плачь!!! ПС Учти еще, что папа, наверное, напуган и болезнью, и обстановкой, поэтому и спешит с указаниями на всякий случай. Ты сама с ним можешь говорить, чтобы как-то морально поддержать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подожди отчаиваться, люди выживают от ковида.
если вдруг что, тебе еще пригодятся силы, не надо сейчас обсуждать эти темы. будь на позитиве для мамы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, у тебя папа еще молоток, до такого возраста дожил и не сучил до этого подобными разговорами. У меня мама уже лет 10 как помирать собирается, в этом году снованачала, что по приезду надо переписать квартиру на меня, а то она скоро помрет, и чтобы я не валандалась с наследством. Пока внимай, слушай, приговаривай "Наговорите тоже", "Вам еще внуков няньчить, куда это вы намылились", "Андра тутто бене Все будет хорошо". Ну, и что-то подобное. И не отчаивайся раньше времени, тяжелое состояние - это не критическое, от всей души желаю, чтобы папа поправился. Ты там, и это уже большая поддержка и для мамы, и для него
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько же сейчас свалилось всего на твои плечи! Дай тебе сил справиться, хотя Дюймовочки порой гораздо сильнее других бывают. Все неправильно, конечно. Но у тебя сейчас нет возможности сойти с дистанции, потому как некому передать эстафету. Так что уж собери себя и волю в кулак и не падай духом. Почему что-то должно непременно плохо закончиться? Я уверена, что наоборот - все будет хорошо. Да и в плане форумской поддержки, я думаю, вообще можешь не сомневаться.
То, о чем ты пишешь, мне по сей день близко. Я тоже помню все эти распоряжения.....но больше всего меня подкосило то, что отец - страстный футбольный болельщик, когда совсем уже слег под НГ, вдруг мне с такой грустью сказал - Эх, а ведь так хотелось ЧМ посмотреть...я просто ушла выть в дальнюю комнату, потому что тут уже все ясно было, и ничем не помочь.. но тут никакого ковида не было, так ШТА.....ты думай о хорошем, так оно и будет. Я откуда-то это точно знаю. Но пассаран. Посылаю тебе все лучи, которые у меня тут поднакопились.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 9  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, и не самое худшее состояние...С врачом поговорила (чудом, тут не пробиться ни к кому), ну тяжелое, говорит. А все-таки пока не ИВЛ, а просто кислородный концентратор. Но я как-то заморочилась, что не знаю, как себя вести. Дай бог, чтобы случилось улучшение, но как говорится, все под богом ходим. Я вроде и не отчаиваюсь, но в такой пограничной ситуации растерялась. У мамы сегодня ДР, 80 лет, я ей подарила красивые розы и хорошую сумку, она так обрадовалась всему. Говорю, надо позитив усиливать, хоть и невесело.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, надейся и настраивайся на то, что папа поправится !
У нас у всех есть своя судьба и не стоит быть в печали по поводу, которого не было и может и не будет, понятно, что ты переживаешь, но старайся думать позитивно, что этот плохой период скоро закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще, какая ты молодец, что поехала! А прикинь, сидела бы сейчас под Салерно и слушала сводки на расстоянии 3000 км? Это вообще мозгами можно двинуться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 23:57 писал(а):
И вообще, какая ты молодец, что поехала! А прикинь, сидела бы сейчас под Салерно и слушала сводки на расстоянии 3000 км? Это вообще мозгами можно двинуться


Молодец, что поехала. И что получилось доехать без препятствий.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я...как бы сказать...не знаю, как вести себя правильно. Чтобы и маму поддержать, и папе правильные слова поддержки сказать. Я вообще поняла, что я как-то не умею с родителями о таких вещах говорить, как-то это всегда было где-то далеко. Solena, у тебя мама тоже, похоже, молоток. Very Happy Josephina, спасибо, очень тебя понимаю сейчас.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда-то я услышала фразу про то, что когда не знаешь, как себя вести, просто делай то, что должен. Возможно, она покажется не очень умной или банальной. Но на самом деле, кмк, это самое лучшее, что можно сделать. Попытаться собрать себя в кучу на момент общения с папой, сказать ему, что пусть старается не сдаваться и борется, что его ждут дома, что ты здесь и хочешь увидеть его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Апр 2021 00:04 писал(а):
я как-то не умею с родителями о таких вещах говорить
Никто не умеет, пока не столкнется. Это очень-очень тяжело, но можно пробовать потихонечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 23:57 писал(а):
И вообще, какая ты молодец, что поехала! А прикинь, сидела бы сейчас под Салерно и слушала сводки на расстоянии 3000 км? Это вообще мозгами можно двинуться

Меня МЧ выпер прямо без разговоров. "С умасошла, такое совпадение ититьего, что у тебя как раз билеты на эти даты, а ты не полетишь, а мало ли шо!". Вправил мне мозги.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Апр 2021 00:04 писал(а):
Я...как бы сказать...не знаю, как вести себя правильно. Чтобы и маму поддержать, и папе правильные слова поддержки сказать. Я вообще поняла, что я как-то не умею с родителями о таких вещах говорить, как-то это всегда было где-то далеко. Solena, у тебя мама тоже, похоже, молоток. Very Happy Josephina, спасибо, очень тебя понимаю сейчас.

Мне кажется, что слова "я вас очень люблю" будут сейчас уместнее всего. Может это будет самой лучшей поддержкой именно сейчас, знать, что дочь рядом и что она любит своих родителей.
Верон, держись! Лучи поддержки тебе!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12845
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, я когда ковидом заболела тоже написала мужу записки разные, чисто из практических соображений, что и где ребенкино лежит, кому звонить и прочее. Подумала, что если заберут и положат в ИТ, то оттуда не поговоришь. Аналогичнoе делала 2 года назад перед серьезной операцией, не знала сколько продлится госпитализация. Думаю, что такие разговоры стариков успокаивают, а то они будут переживать и нервничать.
Главное, что папу лечат. Ему дают какие-то лекарства, может там надо поучаствовать материально, чтобы давали хорошие более эффективные препараты. В Москве (лет 10-15 назад) практиковалось привозить дорогие лекарства в больницу, не знаю, как поступают с ковидом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb10 Апр 2021 00:10 писал(а):
Мне кажется, что слова "я вас очень люблю" будут сейчас уместнее всего. Может это будет самой лучшей поддержкой именно сейчас, знать, что дочь рядом и что она любит своих родителей. Верон, держись! Лучи поддержки тебе!

Спасибо, Надя) Конечно, сейчас важно быть рядом, а еще и во всю голову начинает вставать вопрос - очень пожилые родители, могут и немощными стать...у меня голова пухнет думать. Кой меня занесло так далеко, что и стакан воды не поднести.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, мы здесь на форуме будем вместе с тобой надеяться, что все будет хорошо. Твой папа все-таки может звонить и давать указания маме, поэтому есть надежда, что состояние не ухудшится, а будет постепенно улучшаться. Держись! Сил тебе в твоей непростой ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Апр 2021 00:16 писал(а):
Veron, я когда ковидом заболела тоже написала мужу записки разные, чисто из практических соображений, что и где ребенкино лежит, кому звонить и прочее. Подумала, что если заберут и положат в ИТ, то оттуда не поговоришь. Аналогичнoе делала 2 года назад перед серьезной операцией, не знала сколько продлится госпитализация. Думаю, что такие разговоры стариков успокаивают, а то они будут переживать и нервничать.
Главное, что папу лечат. Ему дают какие-то лекарства, может там надо поучаствовать материально, чтобы давали хорошие более эффективные препараты. В Москве (лет 10-15 назад) практиковалось привозить дорогие лекарства в больницу, не знаю, как поступают с ковидом.

Мы спрашивали про деньги и препараты - пока ничего не надо, все есть, так, по мелочам, ну и у папы есть деньги с собой. Вот ты молодец, а мне, когда делали подряд две операции в одном и том же 2013 году (обе полостные), я даже не доперла чего-то кому-то написать и оставить. Надо хоть проверить, есть ли у МЧ телефоны моих родителей. Хотя есть контакты моей подруги, уже хлеб.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Апр 2021 00:17 писал(а):
Кой меня занесло так далеко, что и стакан воды не поднести.


Не мучай себя ещё и такими вопросами, ты хорошая любящая дочь и твои родители это знают , и вряд ли они когда-либо ждали от тебя, что ты должна быть «привязана» к ним.
И тоже согласна с теми, кто говорит, что все эти разговоры твоего папы, заставляют его чувствовать более уверенным и что он таким образом все держит под контролем. И скорее, это выражение его любви к вам, чем действительно мрачные мысли.
Все будет хорошо, вот увидишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, вам всем, и за пожелания, и за добрые слова. Вот вроде так чувствуешь себя и сильной, и все такое, но такая коллективная поддержка в непростой момент очень важна и нужна.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021