Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Memento mori

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, соболезную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероника, прими мои соболезнования! Сил тебе сейчас побольше, чтобы и на организацию хватило, на моамачку, и на себя. Как правильно ты сделала, что прилетела! Уверена, что папе это было очень важно и приятно!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои искренние соболезнования, Veron! Сил вам с мамой! Спасибо МЧ, что убедил поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мамы тоже сегодня позитивный результат. Не знаю, кому молиться. Но все-таки они с папой заразились, видимо, в одно и то же время (приблизительно, в одной квартире же жили), а мама чувствует себя пока вроде нормально....Попробуем на этой неделе поехать на КТ, семейный дал направление.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Апр 2021 19:26 писал(а):
У мамы тоже сегодня позитивный результат. Не знаю, кому молиться. Но все-таки они с папой заразились, видимо, в одно и то же время (приблизительно, в одной квартире же жили), а мама чувствует себя пока вроде нормально....Попробуем на этой неделе поехать на КТ, семейный дал направление.

Veron, уже писалa, что сказали мне. Ухудшение в виде проблем с дыханием, как правило, наступает с 5 по макс.10 день. У мамы уже 10-йы, судя по твоим постам? Если у неё больше нет температуры, нет кашля и О2 в норме! не ниже 92-94 (тут каждый врач свои цифры даёт Confused ), то по идее не должно быть резких ухудшений, так как прошло достаточно времени, чтобы вирус размножился и опустился в легкие. Если эти параметры ок, посоветуйтесь с врачами, стоит ли на КТ ехать, где, вероятно, можно дополнительную порцию вируса подцепить.
Форумские эксперты, если есть изменения в легких, которые на КТ видно, пульсоссиметр это сразу должен показать, так? Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь с расчетами!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероника, дорогая, держись ! Страшно представить, что ты сейчас переживаешь... Даст бог у мамы все обойдётся!
Ужасная ситуация , не словами, не делом помочь сложно .... Sad Sad
тебе надо набраться сил и пережить этот чёрный период, он обязательно закончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Апр 2021 19:26 писал(а):
У мамы тоже сегодня позитивный результат. Не знаю, кому молиться. Но все-таки они с папой заразились, видимо, в одно и то же время (приблизительно, в одной квартире же жили), а мама чувствует себя пока вроде нормально....Попробуем на этой неделе поехать на КТ, семейный дал направление.

Вероника, моя мама болела легко. Был момент, когда кашляла и сама испугалась, поехала в больницу, потому что была одна, но через 4 дня была дома. Сколько по времени болел папа?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, мои искренние собалезнования. Сил тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероника, мои искренние соболезнования.
Хорошо, что ты смогла прилететь к родителям...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1012 Апр 2021 21:20 писал(а):
Вероника, моя мама болела легко. Был момент, когда кашляла и сама испугалась, поехала в больницу, потому что была одна, но через 4 дня была дома. Сколько по времени болел папа?

У папы было резкое начало 22 марта (температура под 39, сильный кашель до задышки, вызывали скорую). Потом как-то купировали, начали амбулаторное лечение и на дому, и так было две недели - кашлял, но без температуры. А 5 апреля наступило ухудшение, до госпитализации...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероника, мои соболезнования, держись, ты маме сейчас очень нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероника, сил тебе и маме, держитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, я держусь...Сегодня был почти самый плохой день (между кладбищем и моргом, если бы не помощь кузена-МЧСника, меня бы там проваландали бы и раздели бы до нитки). Маме строго наказала - тихо будь, сиди дома, сама все сделаю. Подруга моя (человек) отпросилась с работы и моталась со мной весь день, очень помогла. Морг при ковидной больнице у нас - отдельный сюр. Выданные в больничном отделении вещи умерших бросаются прямо рядом в совершенно открытые мусорные баки. Вот как выдали - так и выбросили. Мне отдали сумку и пакет...вижу папины вещи, а что же мне с ними, куда же.. выбросила. Маленькая сумочка с ценными вещами (очки, ключи, телефон, кошелек) - отправила с подругой на такси к маме домой, а мама ей взамен дала пакет с одеждой для захоронения. Мафия при всех этих делах такая...ой. Не могу прямо, два дня не плакала, а сейчас пишу и реву.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероника, сил тебе и моральных, и физических. Себя тоже береги. Мы тут все будем надеяться, что у твоей мамы все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Апр 2021 19:26 писал(а):
У мамы тоже сегодня позитивный результат... мама чувствует себя пока вроде нормально....Попробуем на этой неделе поехать на КТ, семейный дал направление.

Семейный легкие слушал? Температура у мамы какая? Если пониженная 35,5 и ниже, срочно! делайте КТ (именно КТ, а не рентген!). И, если процент поражения легких значительный, то нужна немедленная госпитализация! Даже если сатурация в пределах нормы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Апр 2021 23:08 писал(а):
Семейный легкие слушал? Температура у мамы какая? Если пониженная 35,5 и ниже, срочно! делайте КТ (именно КТ, а не рентген!). И, если процент поражения легких значительный, то нужна немедленная госпитализация! Даже если сатурация в пределах нормы!

Семейный легкие слушал, ничего такого не услышал, но из серии "если прямо совсем придраться" - что-то в правой части решил проверить и дал направление на КТ. Температура норм.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Апр 2021 19:55 писал(а):
...если есть изменения в легких, которые на КТ видно, пульсоссиметр это сразу должен показать, так? ...

Я читала, что у пожилых людей при ковид за счет пониженной температуры тела сатурация держится в пределах нормы...
В качестве примера: у моей мамы было 60 процентов поражения легких, температура была 34,8 - 35,2, сатурация ниже 92 не опускалась. При госпитализации рентген показал менее 25 процентов поражения легких, температура была в норме. КТ делали уже при выписке, после двух негативных тестов.
Спасибо моей бывшей коллеге, которая заболела ковид на две недели раньше и успела своевременно "вправить мне мозги", когда я ей сказала, что у мамы "простуда" с "нормальной" температурой. Это она кричала мне в телефонную трубку, чтобы я срочно вызывала маме врача!
Мама провела в больнице 19 дней, ей поставили 72 системы, не считая кучи таблеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка, извини, я не поняла (туплю сейчас сильно) - так что надо делать, если у мамы мелкая простуда типа "кашель" (она вообще слаба на горло, фарингиты-тонзилиты вечные), КТ показано при таких симптомах и положительнлм тесте? Сатурацию еще не меряли...надо купить эту штуку.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Волжанка, это мало кто знает, и никто не утруждает себя обьяснениями, одни прививки в эфире Twisted Evil. Теперь понятно почему КТ надо делать. Приходится набираться печального опыта Sad , так как судя по всему нам еще долго придется с коронавирусом сожительствовать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, КТ маме сделай обязательно, это может показать начальные признаки поражения легких (тем более, что у лечащего врача возникли, пусть и совсем небольшие, но подозрения), которые могут быть видны до падения сатурации. А сатурометр тоже купи, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021