Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Синдром родительского отчуждения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro02 Май 2021 20:10 писал(а):
Елка-Палка02 Май 2021 20:06 писал(а):
Раз решила - приди и скажи, куда и с кем
В 18 лет кажется, что проще поставить перед фактом, тем более если есть вероятность того, что родители могут настоять на своем.


Я вообще всегда считала, что водить парней на территорию родителей или на свою, чтобы поперепихнуться - моветон. А то так сначала переспать, потом тапки принесёт с трусами, а потом ляжет на диван и сядет на шею. Как бы, найти место для гнездования - мужская забота.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, но я все равно не очень понимаю переживания по поводу счетов. Парень же собрался подрабатывать, он же не предложил родителям содержать еще и его девушку. Они как родители все равно ведь собирались его содержать в Берлине. Ну вот и пусть выделяют такой бюджет, как планировали, а на остальное пусть получают от мамы девочки или сами зарабатывают подработками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Май 2021 20:28 писал(а):
crocodilla verde02 Май 2021 19:49 писал(а):


Там матери начинают всегда. Пытаются отталкивать, загораживать дверь, ещё как-то физически препятствовать.
не, надо нахракрахмаленные простыни постелить.
Согласна, тоже не выход телом дверь загораживать, когда ты видишь надвигающуся цунами, не у всех здравый смысл преобладает.
Я пока не знаю, чего б предприняла, в случае чего.


Если ты обычно решаешь конфликты словами, а не скандалами в ультимативной форме и ремнём, то волноваться не о чем. Дерутся с теми, кто упёрт и сам руки первый распускает, потому что, бить слабого ребёнка можно до поры, до времени, пока он не вырос на полголовы выше и в плечах шире. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Май 2021 20:24 писал(а):
Там нет ни счетов за газ, ни недельных закупок, ни споров о том, кто куда и с кем пойдет в свободное время.


Ну так будет опыт взрослой и самостоятельной жизни, у девушки спираль, так что пусть пробуют и наверняка выйдут с опытом на будущее из этих отношений.
Не знаю, я мама девочек, поэтому мне, наверное, сложно увидеть ситуацию другими глазами, но кмк такая готовность молодого человека мне видится наоборот, как положительный момент и что виденье семьи и своей роли в ней у него здоровое.
Меня вот больше случай Элли шокировал, когда взрослый дядя взял себе и все перевязал , а то вдруг , ужас какой, отцом станет Confused
Какая-то патологическая боязнь ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2021 20:06 писал(а):
родители всегда подчеркивали: не так плохо задержаться на вечеринке или сбежать с Джузеппе, как ужасно не поставить родителей в известность, их же инфаркт может хватить... Раз решила - приди и скажи, куда и с кем.
Да, у меня тоже всегда были такие установки от родителей. И я это соблюдала. Всегда искала телефон и отзванивалась родителям, если ехала куда-то (на дискотеку, а др на другой конец города, на концерт и т. д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2021 20:33 писал(а):
А то так сначала переспать, потом тапки принесёт с трусами, а потом ляжет на диван и сядет на шею
Smile Ну не все ж такие...Ну в общем, схема рабочая для многих Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Май 2021 20:39 писал(а):
evridika02 Май 2021 20:24 писал(а):
Там нет ни счетов за газ, ни недельных закупок, ни споров о том, кто куда и с кем пойдет в свободное время.


Ну так будет опыт взрослой и самостоятельной жизни, у девушки спираль, так что пусть пробуют и наверняка выйдут с опытом на будущее из этих отношений.
Не знаю, я мама девочек, поэтому мне, наверное, сложно увидеть ситуацию другими глазами, но кмк такая готовность молодого человека мне видится наоборот, как положительный момент и что виденье семьи и своей роли в ней у него здоровое.
Меня вот больше случай Элли шокировал, когда взрослый дядя взял себе и все перевязал , а то вдруг , ужас какой, отцом станет Confused
Какая-то патологическая боязнь ответственности.


За дядю можно не переживать. Есть очень много женщин, которые хотят перевязанного, но вынуждены постоянно менять партнёров, потому что, как только начинаются серьёзные отношения, те им сразу: "Ну, кого будем делать, мальчика или девочку?" Shocked shock
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2021 20:38 писал(а):
Если ты обычно решаешь конфликты словами, а не скандалами в ультимативной форме
Ну, словами, но все время ощущение, что в одно ухо влетает, в другое вылетает. Скандалы случаются, куда без них, но не могу сказать, что это для нас норма.
crocodilla verde02 Май 2021 20:38 писал(а):
и ремнём, то волноваться не о чем. Дерутся с теми, кто упёрт и сам руки первый распускает, потому что, бить слабого ребёнка можно до поры, до времени, пока он не вырос на полголовы выше и в плечах шире.
Не, не бью, но обещаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Май 2021 20:39 писал(а):
у девушки спираль,
Ты помнишь, что Эври писала, Спираль спиралью, но есть злачные места, где барышня бывает одна, без парня, т. е. когда он ей неудобен, да еще в с подружкой не самого лучшего образа жизни. Как бы спираль хороша с постоянным партнером и не в 18 лет (чаще всего сейчас они с гормональным компонентом, что для состояния крови и будущего зачатия тоже не есть гуд) и от ЗППП не защищает.
Vania7402 Май 2021 20:39 писал(а):
так что пусть пробуют и наверняка выйдут с опытом на будущее из этих отношений. Не знаю, я мама девочек, поэтому мне, наверное, сложно увидеть ситуацию другими глазами, но кмк такая готовность молодого человека мне видится наоборот, как положительный момент и что виденье семьи и своей роли в ней у него здоровое.
Слушай, какая готовность в 17 лет? Еще учится лет 5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вижу ситуацию так:
родители собираются содержать сына во время учебы, поэтому их не радует, что девушка будет его от этого отвлекать. А вероятность, что она будет, таки большая: девушка вряд ли сумеет поступить в вуз, и что она будет делать в Берлине? Скучать днем и требовать развлечений вечером. А у серьезного студента свободного времени очень мало. И своя студенческая компания, где никто не ждет "довесок" в виде неученой девицы.
Если парень будет подрабатывать - тем более может отразиться на учебе.
Хорошим решением стало бы, чтоб пошла работать девица. Very Happy Тогда бы она и платила свою долю расходов, была бы при деле, имела бы своих подруг. В семье разве не так? Они ж собрались жить семьей...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я себя помню в 17-18-19 лет, это было окончание школы, поступление в институт и очень сложные 1 и 2 курс, это была одна сплошная учеба от рассвета до заката и частенько и ночью тоже. Какие гульки. Не до гулек было. На 3м курсе немножко полегче стало, стали гулять в студенческой среде, но ребята, за мной ухаживавшие, чувств во мне не вызывали, поэтому никаких бурных романов у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Май 2021 21:29 писал(а):
Я себя помню в 17-18-19 лет, это было окончание школы, поступление в институт и очень сложные 1 и 2 курс, это была одна сплошная учеба от рассвета до заката и частенько и ночью тоже. Какие гульки

Да что такое сегодня на форуме, я прямо не знаю. У нас на форуме периоды какие-то. То все отжигают в молодости так что мама не горюй, то прямо голову от учебников не отрывают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Май 2021 20:39 писал(а):

Не знаю, я мама девочек, поэтому мне, наверное, сложно увидеть ситуацию другими глазами

Т. е. ты совсем не можешь себя представить на месте мамы мальчика? Rolling Eyes В принципе, и в этом случае есть вариант для лучшего представления...скажем, твоя дочь влюбилась в какого-нибудь МЧ (не самых честных правил) и собирается везти его с собой по месту учебы и даже готова подработать, чтобы ему было комфортно.
Я понимаю, что ты можешь сказать: "ооо! это совсем другое! это мужчина!" и пр.. Но ты просто представь, что, наверное, мамы 18-летнего мальчика тоже хотят видеть своего сына образованным-спокойным-счастливым, а не вымотанным-уставшим-носящим на руках чью-то дочь за ради какого-то мифического опыта семейной жизни, который кому-то (интересно кому в 18 лет этот опыт так нужен?) крайне важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, у тебя молодость ограничивается восемнадцатью годами? 25 и 28 тоже еще молодость.
В 18 и 19, кроме библиотеки, мне особо вспомнить нечего, в 20 была вожатой в лагере, там был небольшой экшен, но все в рамках закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, может он попробует и ему это быстро надоест. Кстати, родителей дочери я не очень понимаю. Типа, мама-папа, меня тут бой-френд отвезет в Берлин, где я буду нихренанеделать пока он будет учиться и работать чтоб меня содержать. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Май 2021 21:38 писал(а):

Да что такое сегодня на форуме, я прямо не знаю. У нас на форуме периоды какие-то. То все отжигают в молодости так что мама не горюй, то прямо голову от учебников не отрывают.

Винни, если найдешь, напомни плиз где я отжигала. Если трлько летом на каникулах на дискач пару раз ходила. Так-то мы гуляли конечно в институте, но всегда компаниями, и все больше на последних курсах, хотя и тогда времени особо не было, т к я еще и работать пошла (учась на дневном). Я вот думаю, что может и к лучшему, что так сложилось, такой образ жизни меня уберег от всяких неприятностей в лихие 90е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не говорю, что ты отжигала. Просто воспоминания у нас группируются. Один кто-то тон задаст, и давай все в том же ключе вспоминать.
Сегодня день "я головы от учебников не поднимала".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Май 2021 20:38 писал(а):
Эври, но я все равно не очень понимаю переживания по поводу счетов. Парень же собрался подрабатывать, он же не предложил родителям содержать еще и его девушку.
Стрега, там проблема счетов - второстепенная. Они хотят, чтобы он занимался учебой, а не впрягался в семейную жизнь со всякими подработками и прочим в 18 лет. По крайней мере, не на первом курсе. Хотят, конечно, условно, он сделает так, как хочет. Но ничто им не мешает переживать за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Май 2021 21:51 писал(а):
Я не говорю, что ты отжигала. Просто воспоминания у нас группируются. Один кто-то тон задаст, и давай все в том же ключе вспоминать.
Сегодня день "я головы от учебников не поднимала".
Винни, ты от нас явно что-то скрываешь, на счет твоей спокойной, тихой молодости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Май 2021 21:56 писал(а):
Винни, ты от нас явно что-то скрываешь, на счет твоей спокойной, тихой молодости.

Да я просто тумана нагоняю, чтобы никт оне догадался, что никакой молодости у меня и не было. lol Но это, правда, совсем не из-за учебы. Просто я мальчикам не нравилась. Crying or Very sad . Ну и вообще у меня была задержка психо-эмоционального развития: мне тоже особо никто не нравился. Embarassed
У меня, кстати, был рассказик "самые скучные воспоминания молодости". Но мне его даже стыдно показывать. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
Страница 49 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021