Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Май 2021 14:29 писал(а):
Вообще-то, по полису ОМС можно , кажется, раз в год проходить диспансеризацию: всех специалистов

Она не раз в год, а по году рождения. Если твой год попадает в список, ты проходишь, если нет, то ждёшь. Мои родители проходят, я тоже пару раз попадала на неё.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Май 2021 14:16 писал(а):
Marina3304 Май 2021 13:56 писал(а):
Это имплантолог себя обезопасил, а не о твоем остеопорозе подумал.

Меня не имплантолог, а эндокринолог отправила. Имплантолог только к эндокринологу по поводу диабета

А ну тогда все правильно, это рутинный анализ для женщины в пре- или менопаузе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Май 2021 14:48 писал(а):
tatianamaoloni04 Май 2021 14:29 писал(а):
Вообще-то, по полису ОМС можно , кажется, раз в год проходить диспансеризацию: всех специалистов

Она не раз в год, а по году рождения. Если твой год попадает в список, ты проходишь, если нет, то ждёшь. Мои родители проходят, я тоже пару раз попадала на неё.

ты молодая еще, с 40 лет следует проходить ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 2019 года https://mintrud.gov.ru/events/1264#:~:text=...D0%B4%D0%BD%D0%BE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вас не пугают диспансеризации в наших поликлиниках? В Москве там нормальных врачей уже нет, а имеющиеся найдут и напишут то, чего в жизни нет и не было.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Май 2021 20:48 писал(а):
Вас не пугают диспансеризации в наших поликлиниках? В Москве там нормальных врачей уже нет, а имеющиеся найдут и напишут то, чего в жизни нет и не было.


Всё проще. Смотрят мимо, "жалоб нет" и свободен. Если хотите нормально провериться, надо в хорошую платную идти и там по специалистам вопросы задавать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Май 2021 09:43 писал(а):
Послезавтра еще пойду на рентгеноденситометрию. Но там цена не указана
Это и есть главное исследование на предмет остеопороза (если он есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Май 2021 01:33 писал(а):
birra1004 Май 2021 20:48 писал(а):
Вас не пугают диспансеризации в наших поликлиниках? В Москве там нормальных врачей уже нет, а имеющиеся найдут и напишут то, чего в жизни нет и не было.


Всё проще. Смотрят мимо, "жалоб нет" и свободен. Если хотите нормально провериться, надо в хорошую платную идти и там по специалистам вопросы задавать.
Rolling Eyes Я не знаю, почему у Бирры в Москве нормальных врачей в поликлинике нет. У нас нормальные врачи в поликлинике. А в платную я бы не пошла наобум. Только если знаю, что мне нужна какая-то конкретная фамилия врача, и он там работает. Как раз в платных найдут даже то, чего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 02:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Май 2021 19:32 писал(а):

А в Италии проверяют на остеопороз перед имплантами ...?
А зачем? Это может быть критично только для совсем серьезных форм остеопороза. При возрастных измнениях все равно импланты до старости ставят. В Италии делают КТ перед имплантацией. По КТ видно состояние костной ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 06:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Май 2021 02:22 писал(а):
Solena03 Май 2021 19:32 писал(а):

А в Италии проверяют на остеопороз перед имплантами ...?
А зачем? Это может быть критично только для совсем серьезных форм остеопороза. При возрастных измнениях все равно импланты до старости ставят. В Италии делают КТ перед имплантацией. По КТ видно состояние костной ткани.

КТ мне при первом приеме у стоматолога сделали.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Май 2021 02:22 писал(а):
Solena03 Май 2021 19:32 писал(а):

перед имплантами ...?
При возрастных измнениях все равно им. В Италии делают КТ перед имплантацией. По КТ видно состояние костной ткани.

А панорамику зубов ( рентген) тогда для чего? Мой зубной мне КТ не назначил.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Май 2021 02:22 писал(а):
В Италии делают КТ перед имплантацией. По КТ видно состояние костной ткани.


А КТ делают в любом возрасте?
Мне никакое КТ не делали перед имплантацией. Только панорамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще перед имплантами КТ вроде обязательная Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что от зубного я в шоке, превентиво за 1 инплант 2000 евро, сказала, что подумаю, но делать все равно придется, он врач хороший, я с ним уже 15 лет. Confused
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Май 2021 17:18 писал(а):
Только что от зубного я в шоке, превентиво за 1 инплант 2000 евро, сказала, что подумаю, но делать все равно придется, он врач хороший, я с ним уже 15 лет. Confused


А это просто имплант или еще и костная ткань?
Как-то дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Май 2021 17:26 писал(а):


А это просто имплант или еще и костная ткань?
Как-то дороговато.

Только имплант, костной ткани достаточно. Тоже думаю , что дорого. В превент. расписано: интервенто, включая имьянто 1000, перно 300, металлокерамическся корона 700.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нить лечил гранулему? У меня она, зарраза, над зубом под коронкой, пришлось все снимать, рассверливать старые пломбы в каналах, сейчас положили лекарство и закрыли каналы временными пломбами, но уплотнение- шишка как была так и есть, врач сказала, что конечный результат будет ясен после 6-8 месяцев Shocked . А вдруг вообще не рассосётся Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Май 2021 14:58 писал(а):
Кто-нить лечил гранулему? У меня она, зарраза, над зубом под коронкой, пришлось все снимать, рассверливать старые пломбы в каналах, сейчас положили лекарство и закрыли каналы временными пломбами, но уплотнение- шишка как была так и есть, врач сказала, что конечный результат будет ясен после 6-8 месяцев Shocked . А вдруг вообще не рассосётся Bawling

я лечила. Все именно так. Была под коронкой. Мой терапевт еще с трудом выбила штифт ультрозвуком, положила лекарство, проходила заново каналы ....Потом простояла еще какое-то время, год, два (просто там от зуба уже мало что осталось Very Happy ) Но лечить стоит, если сам корень зуба хороший, есть на чем держаться коронке)
Но в конечном итоге коронка слетела и ее потом не поставить было опять, весь зуб сломался.
Выдрала корень и поставила имплант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Май 2021 15:31 писал(а):
Clelia26 Май 2021 14:58 писал(а):
Кто-нить лечил гранулему? У меня она, зарраза, над зубом под коронкой, пришлось все снимать, рассверливать старые пломбы в каналах, сейчас положили лекарство и закрыли каналы временными пломбами, но уплотнение- шишка как была так и есть, врач сказала, что конечный результат будет ясен после 6-8 месяцев Shocked . А вдруг вообще не рассосётся Bawling

я лечила. Все именно так. Была под коронкой. Мой терапевт еще с трудом выбила штифт ультрозвуком, положила лекарство, проходила заново каналы ....Потом простояла еще какое-то время, год, два (просто там от зуба уже мало что осталось Very Happy ) Но лечить стоит, если сам корень зуба хороший, есть на чем держаться коронке)
Но в конечном итоге коронка слетела и ее потом не поставить было опять, весь зуб сломался.
Выдрала корень и поставила имплант.

Ну гранулема-та рассосалась после лечения? Если да, то когда именно может помнишь?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушай, я не помню уже сейчас. Мне она не мешала совсем , на рентгене было видно.
И в очередной мой приезд в РФ врач предложила ее убрать на всякий случай (чтоб потом мне в Италии этим не заниматься). Залечила каналы, потом временные, потом поставила постоянные. И я забыла, ничего не болело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При гранулеме назначают антибиотик. Почему она не должна рассосаться? У меня была на конце корня, и у мужа была. Все прошло недели за 3 после курса Аугментина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021