Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Линуля, подумай, что самым неприятным моментом будет обезболивающий укол. После этого ты уже с домике.
Ира, я тоже звуковых эффектов боялась lol Но ничего этого не было. Всё-таки за 30 лет стоматология шагнула далеко вперёд, хоть здесь нет таких страданий, как когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне уже года 3 назад сказали врачи, что пора удалять нижний зуб мудрости, пока держусь, но уже ноет, гад, читаю вас и немного легче становится , мож и меня пронесет и самым страшным будет только обезбол Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спасибо всем за поддержку! Как-то легче стало, буду записываться на удаление. Здоровья вам всем и красивых улыбок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, меня зуб не беспокоил. Сделали снимок, оказалось что там неслабый кариес, которого снаружи не видно (я потом сама видела, не обманули lol ). Сказали, что когда забеспокоит, это будет прямо серьёзное такое беспокойство, поэтому я решила не откладывать. Сделал дело - гуляй смело без стольника, тем более уже за дочерины брекеты заплатили. Сгорел сарай, гори, как говорится, и хата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula15 Окт 2023 22:18 писал(а):
Девушки, спасибо всем за поддержку! Как-то легче стало, буду записываться на удаление. Здоровья вам всем и красивых улыбок!
Расскажи потом, как прошло, желаю, чтобы не больно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula, не боись, сейчас анестезия на уровне, никто пациента специально мучать не собирается. Я как-то лет 6 назад удаляла полуразвалившийся зуб, для установки моста. Удаляла в Харькове, в обычной поликлинике. Удаляли мне его почти час, там была какая-то сложная история с корнями. Анестезию, подозреваю, что докалывали дополнительно, но боли я не чувствовала вообще, у меня больше рот устал быть открытым столько времени. Бедные люди прошлых времен, как это без анестезии было переносить, не представляю. А я что - после удаления ватку закусила и пошла с перекошенной от наркоза мордой.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Окт 2023 22:43 писал(а):
пошла с перекошенной от наркоза мордой
Есть такой момент, ага lol Говоришь потом тоже несколько странновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1156
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2023 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такие все позитивненькие тут пишут. А я напишу негативненькое Crying or Very sad мне удалили зуб мудрости в марте 2018 тут в Италии. До этого еще конечно удаляли тут разные зубки. Я же тут давно жила. Ну почти 20 лет на тот момент было. Но вот с этим зубом что-то пошло не так.
Врач его никак не мог выдрать. Пришлось резать десну. Я естественно ничего особо не почувствовала, просто неприятный хруст. Зуб был удален. Потом я бодрячком доскакала до дома. И там пошло … Прошла анестезия и была такая страшная боль что я ни на чем сосредоточиться вообще не могла. В результате пришлось во второй половине дня вернутся к врачу. Который опять же толком ничем не помог. Вечером разнесло щеку и стала я похожа на хомяка. hlp
До этого в плохие девяностые мне удалили зуб мудрости в России. Все прошло вообще незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2023 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@16 Окт 2023 00:25 писал(а):
До этого в плохие девяностые мне удалили зуб мудрости в России. Все прошло вообще незаметно.

Ну так очень даже позитивненько. Smile Не, ну вообще, при любом вмешательстве в организм любой человек, думаю, допускает разные варианты - тут не просчитаешь. Ну надо быть как-то готовым, что делать. Бывают, конечно, совсем форс-мажоры. Мне в 90-х как-то просто лечили зуб, удаляли нерв, и в канале зуба каким-то образом осталась эта микроскопическая проволочка, так там и жила потом. Хорошо, что проблем не создавала, но светилась на всех рентгенах. В другой раз во мне забыли бинт после операции, но это уже другая история, не про зубы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2023 06:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula15 Окт 2023 17:48 писал(а):
marsea15 Окт 2023 14:03 писал(а):
Заплатила за удаление 100 евро.

Расскажите кратко как все прошло. Какая была анастезия? Чувстовали что-либо?

Удалила 2 зуба мудрости, нижние более трудные чем верхние, так мне сказал врач. Нижний он мне тянул 1 час, у меня корни были длинные и закрученные. Боли не чувствовала, но слышала хруст . Потом врач наложил швы и отправил домой, выписав рецепи на антибиотик и антидолорифико. Таблетки не понадобились, боль была, анестизия началс отходить, но всего один вечер можно и потерпеть. Через неделю швы сняли. А верхний зуб вытащил легко и быстро, я даже и не поняла ничего.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16926
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2023 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня самый-самый позитив с зубами мудрости Smile. Оба нижних удалил челюстно-лицевой хирург в больнице, под наркозом, потом я там одну ночку ночевала со всеми удобствами, а медбрат заботливо менял мешки со льдом на щеках. Операция длилась 3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2023 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Окт 2023 18:10 писал(а):
Я в этом году удалила 2 зуба мудрости. Не знаю, чем анестезировали, я попросила двойную дозу, налили. Делов на 5 минут, потом наложили швы и привязали лёд к щеке. Полоскала несколько раз на день перекисью. Через неделю сняли швы. Антибиотиков не пила.
150 евро за зуб, но, подозреваю, у меня дорогой дантист.

Я тоже платила 150, но потому что мне надо было срочно. Тянула до последнего, пока в субботу не проснулась с огромным флюсом. Решила, что тянуть больше не стоит. Нашла дантиста, работающего в субботу и который согласился меня принять без записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2023 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я удалила все 4 зуба мудрости (по разным причинам) в промежутке с 26 до 32 лет. Первый ещё в Москве, тогда у меня была страховка от работы, удаление было бесплатно в клинике в центре Москвы (2014 год). Я не почувствовала вообще ничего, но по дороге домой потом кружилась голова, а спустя пару часов была такая боль, что просто голова надвое раскалывалась. На сл. день опухла щека и появился синяк, который 6 дней сходил.
После такого экспириенса я очень боялась удалять последующие зубы мудрости.
Оставшиеся 3 мне удалил уже в Италии один и тот же дантист с промежутками где-то год между каждым зубом (150 евро за каждый зуб, Милан).
Я тогда не почувствовала вообще ничего, а на период после, когда проходила анестезия, он мне давал сухой лёд и бруфен. Конечно, чуток что-то там ныло и побаливало, но благодаря обезболивающим и льду, всё проходило хорошо.
Неприятные только были первые секунды, когда делали укол и потом ощущение, что тянут голову в разные стороны. Само удаление длилось секунд 30-60 на каждый зуб.
Все удаления были простыми: зубы уже вышли из десны, и не надо было их как-то выпиливать оттуда специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1156
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2023 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Окт 2023 00:44 писал(а):
Ну надо быть как-то готовым, что делать. Бывают, конечно, совсем форс-мажоры. .[/s]

Это да. Врач почему-то решил пожадничать мне антибиотик. Если бы я сразу начала пить, то ничего бы не раздуло. Вечером того же дня он мне написал в Вотсапп, что все-таки лучше пропить. Хорошо, дома была упаковка, а так бы не знаю что там ночью могло произойти Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2024 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всех с новым годом! У меня начался со сломанного зуба. Зуб передний. Был 12 лет назад нарощен на штифт. Здесь естественно никто также наращивать не хочет, предлагают либо имплант (цена как крыло у боинга) либо попробовать вытащить штифт, сделать вкладку и сверху коронку. Цена 950 евро. Пока эту часть зуба, которая откололась, приклеили обратно, чтоб не пугать народ, на четверг назначили прием . У кого то был опыт вытаскивания штифта? Штифт стальной. Заранее спасибо за ответы.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15922
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2024 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@16 Окт 2023 13:41 писал(а):
. Врач почему-то решил пожадничать мне антибиотик. Если бы я сразу начала пить, то ничего бы не раздуло. Вечером того же дня он мне написал в Вотсапп, что все-таки лучше пропить. Хорошо, дома была упаковка, а так бы не знаю что там ночью могло произойти Confused

Когда я удаляла (запланированно) нижний зуб мудрости, мне врач сказал, чтобы начала пить антибиотик еще за день до операции Exclamation И всё равно щёку потом разнесло. Пришлось пить антибиотик вместо 5 дней семь. Это был 1 нижний зуб мудрости (второй нижний ещё остался) ю И мне кажется, что из-за того, что какой-то осколок остался внутри. Мне врач-мужчина долго его вырвать не мог. Потом ещё там что-то чистили на следующий день. Верхние два мне женщина-врач раньше вырывала без каких-либо проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1156
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Янв 2024 17:47 писал(а):
Carramb@16 Окт 2023 13:41 писал(а):
. Врач почему-то решил пожадничать мне антибиотик. Если бы я сразу начала пить, то ничего бы не раздуло. Вечером того же дня он мне написал в Вотсапп, что все-таки лучше пропить. Хорошо, дома была упаковка, а так бы не знаю что там ночью могло произойти Confused

Когда я удаляла (запланированно) нижний зуб мудрости, мне врач сказал, чтобы начала пить антибиотик еще за день до операции Exclamation И всё равно щёку потом разнесло. Пришлось пить антибиотик вместо 5 дней семь. Это был 1 нижний зуб мудрости (второй нижний ещё остался) ю И мне кажется, что из-за того, что какой-то осколок остался внутри. Мне врач-мужчина долго его вырвать не мог. Потом ещё там что-то чистили на следующий день. Верхние два мне женщина-врач раньше вырывала без каких-либо проблем.

Мне еще и резали. Десну. Я же выше написала. Вообще раньше с удалением Зубов мудрости не было проблем. У меня был верхний. Попорченый совсем. Ну то есть наполовину гнилой. Если что у меня всего лишь 1 зуб мудрости пока остался. Нижний Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я дожила до удаления зуба мудрости, записалась на 6 марта, на праздник буду красивая. Пошла на профгигиену, заодно пожаловалась на зуб, который начал реагировать на жевание. Внешне целый, на обстукивание не реагирует. Отправили на снимок, на снимке половины зуба нет: сгнил со стороны зуба мудрости, который вырос под углом и загораживает обзор. Так хорошо хоть, что стало больно жевать, а то так бы и до удаления догнил втихушку. Пока решили нерв не удалять, поставили обычную пломбу. Тоже не без проблем, т. к. анестезия не подействовала и у меня чуть глаза не выпали, прямо все детские страдания в пыточной перед ними пронеслись. Со вторым уколом стало хорошо, но потом дома чуть голова не раскололась, когда челюсть отошла, от виска и до ключицы всё болело. Зуб сейчас реагирует на холодное, горячее и прочие раздражители, врач говорит дать ему время, может, пройдёт, а может нет, тогда придётся нервы дёргать. Ну и к этому сюрпризу ещё и кариес на верхнем зубе мудрсти. Нижний мне лечили, а верхний, сказали, что не будут, типа, бормашина туда не поместится, кариес со стороны глотки и челюсть так широко у меня не распахнется, чтобы его лечить. Поэтому до шестого марта мне нужно определиться, что бы мне хотелось вырвать: нервы или зуб Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Янв 2024 19:38 писал(а):
У кого то был опыт вытаскивания штифта? Штифт стальной. Заранее спасибо за ответы.
У меня, и именно передний зуб. Непростое удаление, но некритично, у меня лично в жизни было еще более жесткое удаление - семерка с сильно и тщательно залеченными каналами. После удаления штифта было недостаточно костной ткани для установки импланта. Поэтому последовала костная регенерация. Потом имплант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2024 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду не удаление зуба, а высвервливание штифта из корня. Про удаление зубов с имеющимися там шрифтами я уже все знаю, у самой 5 имплантов уже стоит и мне пока хватит, потому что здесь либо запредельно доого, либо кривые руки. Мне зубы уже все испортили, умудрились даже здоровые зубы угробить.
Моя история пока в подвешенном состоянии. Мне просто этот зуб-пломбу приклеили обратно на штифт. Пока мечтаю, вдруг получится таки добраться до России до того стоматолога с золотыми руками, что мне делала этот зуб и он стоял 12 лет, чтоб нормально переделала ещё лет на 12 Very Happy а пока кусать ничего нельзя, даже банан
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021