Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Май 2021 02:18 писал(а):
Я не знаю, почему у Бирры в Москве нормальных врачей в поликлинике нет. У нас нормальные врачи в поликлинике.

Потому что каждые несколько месяцев меняется персонал, не говоря о том, что часто это молодежь, которая не всегда блестяще говорит на русском. Видимо, начинают работать в поликлинике для прописки и старта в Москве и переходят в другие структуры. У мамы за год поменялось 3 терапевта. Та же история у всех моих друзей. Еще как-то спасаются подруга, которая живет на Сретенке и моя тетка на Тверской - видимо, работать в центре престижнее или пациентов меньше, не знаю в чем дело. По официальным данным в Москве не хватает 60% врачей. Вот сами и считайте. Структуры не успевают обслуживать такое количества пациентов. Поэтому не будем делать долгоиграющие выводы на примере единичной поликлиники.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Май 2021 14:58 писал(а):
Кто-нить лечил гранулему? У меня она, зарраза, над зубом под коронкой, пришлось все снимать, рассверливать старые пломбы в каналах, сейчас положили лекарство и закрыли каналы временными пломбами, но уплотнение- шишка как была так и есть, врач сказала, что конечный результат будет ясен после 6-8 месяцев Shocked . А вдруг вообще не рассосётся Bawling

Моему папе давно делали небольшую операцию. Посмотри на ютубе, их там много.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, у меня есть. На корне передних зубов. Когда впервые обнаружили она была размером с половину челюсти. Два раза убирали хирургически, но она снова появляется. Основная проблема в том, что разрастаясь, гранулема "разъедает " ткани челюсти. Рост гранулемы провоцирует наличие воспаления в организме, даже банальное ОРВИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 06:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Май 2021 20:28 писал(а):
При гранулеме назначают антибиотик. Почему она не должна рассосаться? У меня была на конце корня, и у мужа была. Все прошло недели за 3 после курса Аугментина.

Это, наверное, гранулема гранулеме рознь. Мне отдалбливали верхушки корней, на которых были гранулемы. Две. В большинстве случаев за гранулемы надо благодарить криворукого врача. Как правило они образуются после некачественного пломбирования каналов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Май 2021 22:22 писал(а):
Clelia, у меня есть. На корне передних зубов. Когда впервые обнаружили она была размером с половину челюсти. Два раза убирали хирургически, но она снова появляется. Основная проблема в том, что разрастаясь, гранулема "разъедает " ткани челюсти. Рост гранулемы провоцирует наличие воспаления в организме, даже банальное ОРВИ

ОМГ, я уже боюсь Rolling Eyes . А как сейчас она у тебя, не беспокоит? Моя, в принципе, не болит, да и до начала лечения иногда только дергала и побаливала и я ее глушила антибиотиками. А сейчас после вскрытия каналов стоматолог мне сказала, что если не будет боли и отечности, антибиотики мне не нужны Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Май 2021 22:12 писал(а):
Clelia26 Май 2021 14:58 писал(а):
Кто-нить лечил гранулему? У меня она, зарраза, над зубом под коронкой, пришлось все снимать, рассверливать старые пломбы в каналах, сейчас положили лекарство и закрыли каналы временными пломбами, но уплотнение- шишка как была так и есть, врач сказала, что конечный результат будет ясен после 6-8 месяцев Shocked . А вдруг вообще не рассосётся Bawling

Моему папе давно делали небольшую операцию. Посмотри на ютубе, их там много.

Да, у нас с дантистом тоже такой алгоритм - сначала пробуем консервативное лечение, если не рассосется, бум рЭзать, но я этого не хочу. Можно было сразу вскрыть десну и это бы стоило намного дешевле, но я выбрала вариант снятия и смены коронок, надеясь, что можно будет так избавиться и от гранулемы Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia27 Май 2021 16:45 писал(а):
Моя, в принципе, не болит, да и до начала лечения иногда только дергала и побаливала и я ее глушила антибиотиками. А сейчас после вскрытия каналов стоматолог мне сказала, что если не будет боли и отечности, антибиотики мне не нужны Rolling Eyes


Я переделывала запломбированные каналы более чем 20-и летней давности, после того, как над зубом появилась шишка. Рентген показал предгранулему (как-то так, не помню точный термин).
В России моя врач сказала, что надо вычистить каналы и поставить временную пломбу, но у меня не было тогда времени на несколько визитов. Во Франции мне сделали за один раз (сказали: можно): вскрыли и вычистили 2 канала, как-то их продезенфицировали и запломбировали.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3339
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я немного в стрессе, голова кругом, пытаюсь вникнуть в тему.

Тема такая : была сейчас у стоматолога моего. Надо мне зубы приводить в порядок, ставить брекеты. Выдали мне буклет с рекламой этих прозрачных пластинок https://www.nuvolaortodonzia.it/

Спросила что по чем, сказали, что надо сначала делать слепок, потом они отсылают его в ту фирму, те ребята составляют мне план лечения в зависимости от моего случая и пишут цену.
Девочка на ресепшене сказала, что что-то в районе 2500-3000 и далее, в зависимости от случая.

Вопрос : эти пластинки реально выравнивают зубы ? Озвученная мне приблизительная цена соответствует нормальным ценам на данную услугу? И что происходит потом, ходить с ними всю жизнь или я их сниму навсегда и всё.
Кто делал такие пластинки, делитесь мнением.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3339
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 05:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не делал такое ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik16 Июн 2021 05:07 писал(а):
Никто не делал такое ?

Нет взрослого опыта, у детей же подобные пластинки зубы выравнивают. Не именно этой марки, но подобные, съёмные и прозрачные. Кроме ношения ещё гимнастику небольшую для рта назначают. Мы сыну тоже будем подобные заказывать для расширения нижней челюсти, у него она плохо растет, вторым рядом новые зубы лезут. Ждём коренных для фиксации этой системы. Стоимость нам озвучивали в районе 2500-3000 за два года.
Ортодонт говорил, что детские зубы хорошо выравниваются, обычно, но всё равно есть риск, что после этой штуковины придется ставить stelline (обычные брекеты это они, я так понимаю). Так что, думаю, у взрослых всё зависит от кривизны зубов , насколько плохая ситуация. Небольшие дефекты выровняются, для серьезных дефектов, мне кажется, выброшенные деньги.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3339
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Июн 2021 07:53 писал(а):
pupsik16 Июн 2021 05:07 писал(а):
Никто не делал такое ?

Нет взрослого опыта, у детей же подобные пластинки зубы выравнивают. Не именно этой марки, но подобные, съёмные и прозрачные. Кроме ношения ещё гимнастику небольшую для рта назначают. Мы сыну тоже будем подобные заказывать для расширения нижней челюсти, у него она плохо растет, вторым рядом новые зубы лезут. Ждём коренных для фиксации этой системы. Стоимость нам озвучивали в районе 2500-3000 за два года.
Ортодонт говорил, что детские зубы хорошо выравниваются, обычно, но всё равно есть риск, что после этой штуковины придется ставить stelline (обычные брекеты это они, я так понимаю). Так что, думаю, у взрослых всё зависит от кривизны зубов , насколько плохая ситуация. Небольшие дефекты выровняются, для серьезных дефектов, мне кажется, выброшенные деньги.


Спасибо за инфо ! У меня не сильно большой дефект. А вам на компе показывали какой финальный вариант у вас будет в итоге или просто цену написали и всё ? Мне сказали, что мне будет показано в компе какой результат у меня будет в итоге. 25ого я еду сделать пару пломб, нужно будет задать все остальные вопросы по теме.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас ношу элайнеры Инвизалайн, уже на половине лечения (8-я пара из 14). Мне 33. Был опыт выравнивания зубов в подростковом возрасте, но недоносила брекеты и не носила потом ритэйнеры + вылезли потом зубы мудрости, и всё насмарку.
Имеющиеся дефекты не большие: сверху два передних больших зуба кривые, а внизу скученность передних 4-х зубов, они как бы в шахматном порядке стоят: один чуть вперед, один за ним, один впереди, потом опять один сзади. Плюс глубокий прикус.
Была в 7 разных клиниках Милана для превентиво, средняя цена за 14 пар элайнеров около 3000-3500. Где-то бывают промо акции, тогда можно найти за 2700-2800, где-то хотят 4000-4500 из-за крутизны клиники или врача и т. д. Я думаю, 3000-3500 средняя приемлемая цена.
Небольшой видимый для вас результат уже через месяц, через 2-3 месяца и окружающие начнут замечать изменения.
Но носить нужно так, как сказал врач: 22 часа в сутки и нитаво, иначе деньги на ветер.
Перед началом лечения врач делает 3Д сканирование зубов, показывает вам финальный результат. Также делают панорамный снимок зубов и снимок латеро латерале чтобы видеть весь череп.
По окончанию лечения нужно носить эти же элайнеры (их сделают из более плотного материала после окончания лечения) по ночам для закрепления результата. Некоторые ортодонты говорят, что их носить год, или 2, или 3, или 5... Но некоторые полагают, что для лучшего закрепления результата нужно носить их всю жизнь (по ночам). Rolling Eyes
Как вариант можно поставить потом металлические несьёмные ритейнеры, как это делают после лечения на обычных брекетах.
Есть положительные примеры подруг моего возраста: они сняли элайнеры пару лет назад, сейчас только спят в них. Зубы не расползлись обратно, всё ок.
А, важный момент: перед началом лечения обязательно залечить все зубы, если имеются проблемы (кариес и прочее) и сделать чистку зубов, потому что по ходу лечения зубы могут болеть, ныть, может появиться временно гиперчувствительность, и это нормально. Но так вы хотя бы будете уверены, что это из-за движения зубов, а не из-за каких-то других проблем типа недолеченного кариеса или чего-то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё хотела вам сказать, чтобы вы посмотрели на видео на YouTube (лучше на русском, а ещё лучше на английском, на итальянском мало полезной информации). Очень много всего там рассказывают пациенты про личный опыт, а врачи про саму систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у вас не болят зубы и челюсти после снятия ночных конструкций?
По мне, так лучше несъемные.
Я в детстве (давным-давно, понятное дело) носила пластинку, зубы вроде стали ровными.
И, вот, на последнем этапе мне сделали другую, на две челюсти, которую я должна была одевать на ночь. И после ее снятия утром были очень сильные боли, жуткие на часа 2 по утрам. А врач говорила, что все равно нужно продолжать носить, ух....
В общем, я забросила..., и зубы ровные уже были не так важны, потому что такие мучения не хотелось терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3339
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202016 Июн 2021 10:20 писал(а):
Я сейчас ношу элайнеры Инвизалайн, уже на половине лечения (8-я пара из 14). Мне 33.


Спасибо за такой подробный рассказ !
Вопрос : а панорманый снимок и снимок черепа и что-то такое делается только перед началом работы ? Потом в процессе замены этих элайнеров еще делают какие-то снимки ? И когда заменяются элайнеры, нужно делать слепки или фирма уже заранее изготавливает их и их просто одевают ?
И еще у меня сегодня интересовалась подруга - если в процессе лечения наступает беременность, то что доктора делают ? Процесс продолжается ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3339
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202016 Июн 2021 10:36 писал(а):
И ещё хотела вам сказать, чтобы вы посмотрели на видео на YouTube (лучше на русском, а ещё лучше на английском, на итальянском мало полезной информации). Очень много всего там рассказывают пациенты про личный опыт, а врачи про саму систему.


Можно еще 2 вопроса ? Вы в Милане делаете ? Врачи на эту тему делают привентиво бесплатно ? На случай, если я сейчас обойду несколько мест.

Еще мне сказали, что нужно будет приезжать раз в неделю на смену элайнеров. А в рекламном буклете написано раз в 10-15 дней. Где правда ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik,
Я в Милане всё делаю, я тут живу. Не знаю, почему гео локализация показывает, что я в Штатах. Возможно, с рабочего компа с впн как-то так отображается.
Я искала open day в разных клиниках Милана, в эти дни там обычно бесплатно превентиво делают. Я ни разу за него не платила.
Снимки и слепки (а также 3д сканирование, если у клиники есть специальний сканнер, но он не у всех) делаются перед началом лечения только. В некоторых случаях они входят в превентиво, в некоторых их прописывают отдельно. А я, например, снимки вообще делала в независимой лаборатории в Милане с направлением от дантиста, заплатила около 100 евро за всё.
Обычно печатают сразу все элайнеры и высылают их вашему врачу.
Некоторые дантисты в середине лечения делают новые слепки и могут подкорректировать лечение, заказав новые элайнеры. В моём случае это не делали, мне сразу заказали 14 пар элайнеров, они все у моего ортодонта. Сначала он дал мне 2 пары и попросил прийти на осмотр спустя 3 недели после начала лечения. Потом дал ещё 3 пары, потом ещё 3. Скоро поеду за новыми.
Раз в неделю приезжать это какой-то маразм. Там нечего смотреть каждую неделю...
Обычно, как написано на сайтах клиник, нужно показываться врачу раз в месяц-полтора. Я ежу раз в полтора месяца. Он смотрит, правильно ли идёт лечение, правильно ли ты ухаживаешь за элайнерами и зубами (гигиена). А в американском ютьюбе вон вообще людям выдают сразу все элайнеры и отправляют домой до конца лечения, типа сами сами. shock
Насчет беременности, к сожалению, не подскажу, не интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, и ещё, есть разные схемы лечения: кто-то меняет эти элайнеры каждую неделю, кто-то раз в две недели, зависит от того, как ваши зубы двигаются. Я меняю элайнеры раз в две недели. Но это вам скажет дантист исходя из вашей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3339
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202016 Июн 2021 12:44 писал(а):
А, и ещё, есть разные схемы лечения: кто-то меняет эти элайнеры каждую неделю, кто-то раз в две недели, зависит от того, как ваши зубы двигаются. Я меняю элайнеры раз в две недели. Но это вам скажет дантист исходя из вашей ситуации.


Так ... Я живу между Миланом и Турином. Мой стоматолог в Модене. Думала туда ездить. Прикинула щас экстра расходы на поезда и время, поняла, что надо к Милану присмотреться.
Можно адрес вашей клиники ? Можно в личку, если что. Я бы подъехала поговорила.
Еще что меня пугает, как бы не начали сейчас меня разводить на лечение зубов. Мой честный стоматолог вчера смотрел мои зубы и сказал, что и где трогать не надо. А миланские, боюсь, щас начнут разводить.
У моего стоматолога есть 3Д сканер.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik16 Июн 2021 09:37 писал(а):
А вам на компе показывали какой финальный вариант у вас будет в итоге или просто цену написали и всё ?

Нет, но мы не делали снимки. Сняли замеры и сфотографировали рот и лицо, чтобы было с чем сравнивать, дали превентиво. После этого мы сходили к ещё одному ортодонту, который посоветовал дождаться постоянных коренных зубов, после этого начинать коррекцию. Мы к нему прислушались, ждём.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021