Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, я во вторник с таким же познакомилась. Увидел снимок, в ужасе! "Вам срочно нужно удалять 4 зуба! Гранулема съела все корни". щас, бегу и роняю тапки . Он на снимке не смог увидеть что это уже оперированая гранулема и костная ткань там уже восстановилась. Есть небольшой очаг, но не на 4 зуба же!
Во понедельник встречаюсь с их главврачом, посмотрим что они могут предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Июн 2021 20:19 писал(а):
Вам срочно нужно

У них как под копирку все "срочно".
Я как бы не спорю, что в случае треснувшего зуба действительно хотелось бы срочно, но никаких срочных решений не предлагается. Кроме как вырвать все нафиг за многоденех.
Мне надоела эта торговля как на базаре. Я хочу настоящего доктора, который уважает себя и клиентов. Буду терпеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июн 2021 11:58 писал(а):
удалять зуб (здесь вполне возможно, что так и есть) и еще два рядом и ставить мост
А это все в каком году происходило? Не в 1980 случайно? lol У меня была похожая ситуация. Случайно на панорамном снимке увидели, что верхний здоровый резец треснул пополам по горизонтали. Спросили, мол, по морде не получала ударов в лицо не было? Предложили два решения: за 400 евро и за 2000. Первое - как раз попытка реконструкции. Второе уже не помню, но что-то обширное (операция на мозг). Уже год думаю Twisted Evil Зуб не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Июн 2021 12:13 писал(а):
А это все в каком году происходило? Не в 1980 случайно?

Я поэтому дохтуру про вставную челюсть и съязвила.
Падажжи мне тут 10 лет назад сказали (когда я наивная понаехавшая пришла пломбу ставить), что моим передним зубам конец, сррррочно нужно faccette ставить, плюс зубы мудрости удалять, ну и так по мелочи -9000 евро со скидкой.
Меня чуть Кондратий не хватил - помчалась к своему дантисту. Он человек молчаливый обычно, но сказал слово на"Пэ", когда увидел фронт работ и смету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pugachevichso18
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 20
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно посетила интенсивный курс, который называется <<детская прямая реставрация>>
Много полезной информации для себя почерпнула, я узнала:

Плюсы и минусы реставрации молочных зубов;
Показания к реставрации коронками фронтальной и жевательной группы зубов;
Варианты коронок и принципы выбора в зависимости от клинического случая;
Протокол восстановления жевательного зуба стандартной коронкой;
Протокол восстановления фронтального зуба коронкой;
Видеодемонстрация процесса постановки коронки;
Гарантии и осложнения использования коронок у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2021 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июн 2021 21:18 писал(а):
Я хочу настоящего доктора, который уважает себя и клиентов. Буду терпеть

У меня был такой, ему предложили много денег за кабинет и он ушел на пенсию Crying or Very sad Как я вас понимаю! Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, сориентируйте примерно по ценам на съемные зубные протезы (только задние зубы, верх-низ). У матери сломались. Может починят, а может и нет. Хочу примерно представлять объем подставы, если придется новые делать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько качество лечения зубов в Италии (имплантация и все что ей сопутствует) отличается от России? Понятно, что итальянская стоматология будет дороже, чем в РФ. А что касается самого качества и т. п.? Одинаковы сейчас материалы в двух странах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала хотела написать а шит, но если бы это случилось в Италии, то было бы действительно так...
У стоматолога своего переделала старые пломбы (одну). Она посоветовала сделать 3Д, чтоб было все видно и кариес под пломбой тоже. Нашла ещё два. Последний буквально неделю назад начала сверлить и говорит, что пол зуба не хватает (только три стенки от него), типа стоять будет плохо, нужна накладка на зуб, он жевательной. При этом зуб остаётся, как и был, с нервами. Просто изготавливается накладка и приклеивается к твоему.
И это буквально неделю назад, а мне улетать скоро. Я согласилась, так как если зуб раскрошится в Италии по ПМЖ, то думается, эта же работа мне влетит намного больше.
(я заплатила 12 000 руб. Пломба у нее стоит 4000 руб, при этом реставрация зуба пломбировочными материалами также. Работает хорошо, как швейцарские часы, все чётко. И каждый год в работе используется все больше нового)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula, думаю, зависит от конкретного стоматолога, в первую очередь, в любой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста хорошего дантиста в Турине, интересует чистка зубов Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знала куда идти - в шит или всё-таки здесь по теме. Я сегодня была у зубного. Полгода собирала сметы на импланты в поиске лучшего соотношения качество/цена - и в Умбрии, и в Риме и даже в России. В итоге 2 недели назад остановилась на одной небольшой но чистенькой клинике в Риме. До этого где я только не была и что только мне не предлагали ... один даже платить чёрным налом предлагал ... но по той же цене, что я сегодня сделала, зато здесь будет 19% налоговых вычетов.
В общем так, была я там с 9.30 и до 11.00 ... А сейчас всё так болит, что хочется на стенку лезть! И зачем яч на это дело только подписалась? Мне ещё сегодня работу дали. Вот и температура сейчас поднялась до 37,2 ... но такое ощущение, что все 38,5. После вакцины я себя намного лучше чувствовала. Embarassed
Ну, менять старый мост, которому уже около 20 лет всё равно нужно было. Вот я и решила импланты поставить. Дура. Надеюсь что завтра/послезавтра будет полегче ... Confused
В общем, в клинике мне всё понравилось - сделали всё быстро, чистенько и НЕ больно под местной анестезией. Но сейчас-то она уже давно отошла ... Перед сном выпью OKI (у меня только 1 пакетик дома оказался - берегу, завтра пойду покупать ещё), антибиотик я уже оприходовала 1 из 3.
В итоге мне сначала распилили старый мост (на 4 зуба, считая спиленные), на одном заднем коронку оставили, 1 зуб удалили, что-то там ещё пломбировали, кажется, каналы, поставили 2 винта сразу же - один на место вырванного, второй - через 1 зуб (которого тоже нет) и зашили всё. Через 10 дней швы снимать.
Хуже всего, что с другой стороны у меня аж 2 старых моста - 1 сверху, 1 снизу. Вот их я вряд ли ещё скоро менять буду. Сначала должно пройти воспоминание об этом ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, терпи, моя ласточка, раньше-позже этим все равно надо заниматься. Зато улыбаться будешь, не стесняясь, и есть все, что захочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, Лариса, а что ты заранее не купила себе посильнее обезболивающее, мне сразу прописали пить Кетонал, если будет болеть и боль не терпеть. Но у меня ничего не болело (я правда, один только имплант ставила и не сразу же после удаления).

Тебе назначили антибиотик? Они сейчас не всегда назначают, типа вредно....
Мне в первый раз при синус-лифтинге не назначили, типа необязательно. Так у меня не сразу, на несколько поднялась температура до 38,5 и держалась несколько дней. И я сама уже звонила зубному, он сказал какой антибиотик пить, температура прошла.
Во второй раз при установке импланта сама спросила про антибиотик, сразу прописал. Ничего не было.

Лариса, все пройдёт и забудешь. Имплантоло6ия - это лучшее в протезировании. Поставил и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антибиотик прописали. Первые 3 дня 3 раза в день. 1 я уже выпила. в 23.00 буду вторую таблетку пить. Обезболивающее прописпли какие-то капли, но я их не купила. Думала, что дома есть ОКИ - его дочь всегда от месячных пьет). Вот завтра пойду им закупаться опять. После работы поспала 2 часа (высокая голова должна быть). Сейчас поем и выпью ОКИ, а через полтора часа опять поем и выпью Аулин. Щека болит. Отек не проходит. Температура 37,8.
Посмотрим ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а как к русским в Словении относятся всвязи с войной?
Просто мне сегодня зубы так почистили, что у меня искры из глаз сыпались ... Докторша была с иностранным акцентом. Я подумала, может полячка и дико русских ненавидит?
Оказалось, что из Словении. Rolling Eyes
В общем, мне впервые за всё время так жёстко чистили зубы .... и без спрея с обезболивающим совсем. До войны она же мне удаляла 1 зуб. И была такая вся приятная и не больно. А в этот раз ... мне аж захотелось встать и уйти. В Фейсбуке её нашла. Оказалось, что из Словении ...
А на вид и не скажешь, что садистка Twisted Evil ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2022 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне тоже без анестезии делали чистку, терпимо так сказать было. врач итальянка.
кстати сколько импланты у вас стоят? я поставила за 1600 евро. у меня корень зуба сломался. никакиx отеков, но я кортизон пила
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2022 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не 1 зуб, а мост с 2 имплантами и коронкой. 3300 за всё (19% можно списать с налогов), но без временных (то есть пока дырка на 3 месяца, но это коренные и не видно). Удаление 1 зуба и чистка входит в стоимость.
Насчет Словении я не зря сомневалась .... но, возможно, к моей докторше это не имеет отношения (надеюсь Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа ! Кто-нибудь может подсказать умелого гигиениста, к которому можно сходить на чистку зубов ? Зона Турин-Милан, плюс от этих городов радиус до часа езды по карте в любую сторону.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чувствую, форум для меня в этом вопросе будет последней инстанцией lol
Произошло вот что: недели три назад стало "выстреливать", как будто электрическим током, в районе одного зуба. Мгновенно так - выстрелит и успокоится. Проблема в том, что это происходит внезапно в самые неожиданные моменты и не связано ни с каким "триггером" (еда, температура и пр.) ОКИ ничего не меняет. То есть может выстрелить один раз в день, может четыре, а может весь день отдыхать.
Пошла к зубному. Указала ему на один зуб. Он сделал рентген, ничего увидел ни в нем, ни в соседних. Поскольку у меня такой симптом был уже в детстве, я ему говорю: просто удали нерв и фсё. Он же ответил, что это может не зуб быть вообще, а невралгия тройничного и тогда удаление не поможет. Стал делать тесты на горячее-холодное, постукивание и проч. Ничего не случилось, ничего нигде не заболело.
Наконец он назначил мне свидание для удаления нерва. Сказал, что не уверен, что это нужно и что зуб именно этот, но раз ты хочешь, удалим и потом дадим антибиотик.
Проблемка в том, что через 2 дня после удаления нерва я лечу в самолете, а потом через неск. дней обратно. И начиталась я всякого: что после удаления нерва может все жутко заболеть в самолете, и наоборот, что может заболеть то, что не успели удалить.
Короче, я в раздумьсях: делать мне это удаление или потерпеть до возвращения.
По сути, вопрос такой:
как ведет себя в самолете невралгия тройничного нерва?
И как ведет себя в самолете пульпит (если это пульпит?)
Может быть, есть у кого-нибудь такой опыт? Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021