Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Май 2021 00:32 писал(а):
вода будет грязной через час,
Час там вряд ли высидят. Во всяком случае мои через час уже скакали чертями со шлангом по всему саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для моря жилет (моя в неполные 2 года в таком плавала. В надувных не хотела, а декатлоновский надевала)
https://www.decathlon.it/p/gilet-nuoto-sea-...621514?mc=8621514
https://www.decathlon.it/p/gilet-nuoto-schi...-14344?mc=8307793
у моей был такой : https://www.decathlon.it/p/braccioli-cintur...mp;c=TURCHESE_BLU
для детей, которые любят мыть посуду https://www.amazon.it/PlayGo-lavello-Acqua-...QGCJTK2AM3VDEM75Q
есть всякие интересные игрушки для ванной https://www.amazon.it/Giocattoli-Bagnetto-G...;sr=8-23&th=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Май 2021 23:38 писал(а):

Для мальчиков постарше, кстати, очень клевые игрушки AquaPlay, система "каналов" с портом и лодочками.

А для девочек, считаешь, не подойдет? Я посмотрела, мне понравилось, сама бы играла. Very Happy Но почему-то у нас плохо идут такие сборные системы, дарили пляж, поезда с путями, замок и пр. А в итоге играют с отдельными фигурками животных и с Барби.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Май 2021 08:20 писал(а):
Natulka22 Май 2021 23:38 писал(а):

Для мальчиков постарше, кстати, очень клевые игрушки AquaPlay, система "каналов" с портом и лодочками.

А для девочек, считаешь, не подойдет? Я посмотрела, мне понравилось, сама бы играла. Very Happy Но почему-то у нас плохо идут такие сборные системы, дарили пляж, поезда с путями, замок и пр. А в итоге играют с отдельными фигурками животных и с Барби.

все-таки, девочки и мальчики разные. И интересы к игрушкам у них разные. Бывают приобретённые, а есть и врождённые.
У меня младшая еще как играет во все мальчишечьи игры, очень любит машинки, конструктор лего дупло, паровоз с железной дорогой собирает, бегает и лазит по высоким горкам, не боясь и тп (пример старшего брата перед глазами). Но в то же время играла в куклу (старший сын не играл и не проявлял интереса).
А сейчас в РФ очень хорошо играет с моими немецкими большими куклами: укладывает спать, сажает на стулья перед телевизором, сажает за сто...Вчера одну укачивала и пела ей нинну-нанну Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Май 2021 20:16 писал(а):
Я опять за советом. Подарок девочке 15 месяцев. Игрушек море. Что-нибудь к пляжному сезону? Или для игр в саду? Подкиньте идей, плиз.


Мое имхо. В таком возрасте самому ребёнку ещё абсолютно все равно, что подарят, он может увлечённо играть и с какой-нибудь коробкой и другой подобной ерундой, к тому же игрушек море, говоришь.
Для такого возраста лучше кмк интересоваться у родителей, чем порадовать их самих кровиночку )) или купить что-нибудь из одежды , из серии, красивого-нарядного, что сами , среднестатистические родители, вряд ли купят ребёнку на каждый день. У Liu Jo много красивого, особенно для девочек выбор большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, вот уж нарядная одежда - последнее, что нужно малышке в полтора года. Разве что родителей позовут на свадьбу.
Разодетая крошка на игровой площадке выглядит нелепо. А куда еще носить одежду-то?
Если отвлечься от игрушек, то можно подарить нужный ребенку предмет, столик там, домашние качельки и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Май 2021 10:32 писал(а):
Vania74, вот уж нарядная одежда - последнее, что нужно малышке в полтора года.


Я за то, чтобы однозначно спрашивать у родителей, что нужно !
Для себя, была бы рада, если подарок не согласован, чтобы подарили симпатичное платье/комплект для ребёнка, чем, например, очередную ненужную игрушку. Одежде по-любому применение найдётся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласна с Елкой. Нафиг она нужна брендовая дорогая одежда в 15 месяцев????!!!! Ее некуда носить (в 15 мес у ребенка практически нет выходов на улицу, во время которых он не пачкается) +ребенок быстро растет+проходит сезонность одежды. Игрушки, раскраски и пр. никогда лишними не бывают. Это всегда развитие и радость ребенку. Поиграете и выбросите, как вырастите из них, как будто кто-то хранит все игрушки всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Май 2021 11:08 писал(а):

Для себя, была бы рада, если подарок не согласован, чтобы подарили симпатичное платье/комплект для ребёнка,

Я много видела красивой одежды для малышей, которую хотелось купить. Но вот на крошечной девочке почти без волос и в памперсе нарядные платья смотрятся нелепо. Ребенка не видно.
У нас была знакомая портниха, которая регулярно нам шила и дарила одежду по образцам бутиков. Ну, вот лет с 3-4 эти вещи хорошо подходили.
Мне маленькие дети кажутся очень хорошенькими в простых маечках и штанишках. Не нужно их украшать одеждой. Все равно что котенка или щенка обрядить в кружева.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Май 2021 09:37 писал(а):
купить что-нибудь из одежды , из серии, красивого-нарядного, что сами , среднестатистические родители, вряд ли купят ребёнку на каждый день. У Liu Jo много красивого, особенно для девочек выбор большой.


Это только если родители помешаны на брендах и сами любят эту марку.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Май 2021 11:45 писал(а):
Но вот на крошечной девочке почти без волос и в памперсе нарядные платья смотрятся нелепо. Ребенка не видно.


Почему без волос ?! У моих было уже прилично волос.
В 15 месяцев ребёнок уже ходит, а так, конечно дело вкуса, в какую одежду и откуда, его одевать, кружева и рюшки вовсе не обязательно, есть и более приемлемые и каждодневные варианты, просто то же платье от Liu Jo будет чуть симпатичнее чем из upm, и это если мы говорим о подарках, когда ничего другого, более нужного, ничего не надо. Просто как ещё один дополнительный вариант, что можно подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Май 2021 11:51 писал(а):
Vania7423 Май 2021 09:37 писал(а):
купить что-нибудь из одежды , из серии, красивого-нарядного, что сами , среднестатистические родители, вряд ли купят ребёнку на каждый день. У Liu Jo много красивого, особенно для девочек выбор большой.


Это только если родители помешаны на брендах и сами любят эту марку.


Я не люблю эту марку, а детское очень симпатичное. Сама не покупаю, но как подарок, приму с радостью , потому что красиво и голых же их на улицу не отправишь, одежда нужна по-любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Май 2021 11:08 писал(а):
Елка-Палка23 Май 2021 10:32 писал(а):
Vania74, вот уж нарядная одежда - последнее, что нужно малышке в полтора года.


Я за то, чтобы однозначно спрашивать у родителей, что нужно !
Для себя, была бы рада, если подарок не согласован, чтобы подарили симпатичное платье/комплект для ребёнка, чем, например, очередную ненужную игрушку. Одежде по-любому применение найдётся))

Я искренне не знаю, куда применять красивую подаренную одежду "на выход" годовасу Rolling Eyes На всякие званые ужины в ресторан я его сейчас сама не потащила бы, а в любой другой ситуации ребенку удобнее в самых обычных хлопковых одежках, а не во всяких там красивых рюшках и воланчиках Rolling Eyes Я однозначно за интересные игрушки, их потом хоть в ясли-садик можно подарить, а одежки эти вообще непонятно куда, внукам хранить? Rolling Eyes Я их отдаю нуждающимся мамам, но и им тоже гораздо актуальнее повседневная удобная одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Май 2021 11:58 писал(а):
Елка-Палка23 Май 2021 11:45 писал(а):
Но вот на крошечной девочке почти без волос и в памперсе нарядные платья смотрятся нелепо. Ребенка не видно.


Почему без волос ?! У моих было уже прилично волос.
В 15 месяцев ребёнок уже ходит, а так, конечно дело вкуса, в какую одежду и откуда, его одевать, кружева и рюшки вовсе не обязательно, есть и более приемлемые и каждодневные варианты, просто то же платье от Liu Jo будет чуть симпатичнее чем из upm, и это если мы говорим о подарках, когда ничего другого, более нужного, ничего не надо. Просто как ещё один дополнительный вариант, что можно подарить.


В общем-то, если купить для того, чтобы сделать фото на память, то идея хорошая. Например, у меня, как раз в этом возрасте, есть фотка, специально сделанная в фотоателье, в платье и фартучке ручной работы и с волосами до плеч. В растянутой пижаме и без волос, было бы не то, я бы такое и хранить не стала. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (23 Май 2021 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Май 2021 08:20 писал(а):
Natulka22 Май 2021 23:38 писал(а):

Для мальчиков постарше, кстати, очень клевые игрушки AquaPlay, система "каналов" с портом и лодочками.

А для девочек, считаешь, не подойдет? Я посмотрела, мне понравилось, сама бы играла. Very Happy Но почему-то у нас плохо идут такие сборные системы, дарили пляж, поезда с путями, замок и пр. А в итоге играют с отдельными фигурками животных и с Барби.

Подойдет, конечно, если девочка в такое играет, но видишь, ты сама пишешь, что у вас сборные системы не очень идут, и у большинства девочек также почему-то. Это как мальчишки изначально мало играют с куклами и мягкими игрушками. Есть и любители, безусловно, но они исключение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Май 2021 00:02 писал(а):
Natulka22 Май 2021 23:38 писал(а):
Но летом в жару в своем саду-то почему нет?
Да возиться просто не всем охота. Это ж бассейн надуй, воды налей, усади, смотри, чтобы туда сразу грязи/травы/листьев не накидал, потом, чтобы под воду не ушел/не нахлебался, потом воду слей, помой, дитятю (а то и двух lol) обсуши, короче телодвижений хватает. Не для ленивых развлечение.

Так речь же не шла про бассейн для плавания Rolling Eyes Эта вся возня с большими бассейнами лет до 3 ребенка- точно больше геморроя, чем удовольствия. А мы, условно, про тазик поплескаться. Налил в такой мини-бассейн (он ртом за 5 минут надувается, там же даже метра диаметра нет) или в настоящий тазик 10 см воды, игрушек выдал, одел ребенка в самую простую домашнюю майку, и пусть возится. Даже если и накидает чего, здоровее будет, натуральные антитела Very Happy потом его ополоснул в раковине или в том же тазу, вообще проблем не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Май 2021 12:06 писал(а):
а одежки эти вообще непонятно куда


Туда же, куда и игрушки, отдать кому они нужны.
Можно на сайте посмотреть модели и состав вещей, ничего там такого, сильно отличающегося от обычно используемых марок, что прям « куда надеть», там нет , просто дизайн и качество будут чуть лучше и чуть дольше сохранится приличный вид. И мы же говорим о подарке, поэтому такое непонимание выглядит немного странным, те, кто покупает такие вещи , наверняка, находит им применение не сильно отличающееся от твоего Smile
И я не против очередных игрушек, если родители делают выбор в их пользу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Май 2021 12:19 писал(а):
Natulka23 Май 2021 12:06 писал(а):
а одежки эти вообще непонятно куда


Туда же, куда и игрушки, отдать кому они нужны.
Можно на сайте посмотреть модели и состав вещей, ничего там такого, сильно отличающегося от обычно используемых марок, что прям « куда надеть», там нет , просто дизайн и качество будут чуть лучше и чуть дольше сохранится приличный вид. И мы же говорим о подарке, поэтому такое непонимание выглядит немного странным, те, кто покупает такие вещи , наверняка, находит им применение не сильно отличающееся от твоего Smile
И я не против очередных игрушек, если родители делают выбор в их пользу Rolling Eyes

Ну, в моем окружении те люди, которые и так сами покупают ребенку одежду от брэндов- им это будет всего лишь еще одно платьице из десятка купленных, и в чем разница тогда с очередной игрушкой? В общем и целом мне, как родителю, тоже обычно проще и чуть удобнее, чтобы спрашивали заранее, с этим я согласна. А то вот лежат потом одежки эти бесполезные новые, всякие там джинсы на младенцев Rolling Eyes и прочая красота lol А вот как дарителю не всегда удобно и не всегда хочется спрашивать. А еще у меня как-то был случай, что родители заказали спортивный костюм ребенку, а сам ребенок назвал конкретную машинку Very Happy И вот в таком случае. если подарок ребенку- то я лучше "сотую машинку"куплю, но которая ему в тот день радость принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Май 2021 12:09 писал(а):

Подойдет, конечно, если девочка в такое играет, но видишь, ты сама пишешь, что у вас сборные системы не очень идут, и у большинства девочек также почему-то.

Да, верно. У нас даже заводная шагающая лошадь валяется, а обычные фигурки лошадок постоянно в игре.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почeму нарядная одежда = дорогая, в рюшках и т. п.?! У тех же Chicco на Амазоне платьишки евро за 20-25 были, это много для подарка? He Aletta, но вид нарядный, ноские, детям вещей много не бывает. А девочки аккуратнее мальчиков всё же, не испортят. И если мама наша, то для фотосессии хотя бы. У россиян по каждому чиху фотосессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021