Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Окт 2021 01:44 писал(а):
Я посмотрела на эти Star Wars за сотни евро (какой-то новый набор аж за 1200). Rolling Eyes Скажите, что хотя бы девочки такой мутью не интересуются?

Обычно нет, для девочек есть дорогущие ЛОЛ и Барби с домами lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2021 08:26 писал(а):
evridika04 Окт 2021 21:47 писал(а):
Я дарила нетрадиционный подарок двум детям подруги, которых крестили в возрасте 7 и 10 лет. Это были билеты в лунапарк. Им очень понравилось, а идея понравилась их маме. Но дети были наполовину английскими, поэтому, не знаю, не покажется ли итальянцам такой подарок несколько странным.

Моим внучкам ба-де из Рима два или три раза дарили билеты в Леоландию. Это очень здорово. На свой последний день рождения Нора получила 10 занятий верховой езды. В Милане, судя по разговорам, давно уж дарят не предметы, а услуги. И эта волна дошла и до детей.

Да, мне очень нравится идея такого подарка! Но имхо такие подарки тоже все-таки лучше согласовать с родителями, раз везти ребенка туда им. Я бы на такие события как крещение-причастие и в таком возрасте, еслинет конкретных пожеланийа- дарила бы деньги, наверное, тк с любым другим подаком велик риск не угадать.
У меня среди коллег на работе всегда строго два-три лагеря есть при обсуждении таких подарков. "Любители традиций" за ювелирку (мальчику- тоже что-то памятное, типа наручных часов), "чтобы на память осталось". Им сразу же возражают те, у кого такие подаренный им самим или их детям кулончики- колечки лежат ни разу не надетые. Вторая группа- за какой-то "детский подарок", что обычно дарят на ДР, но подороже: какая-то желанная игрушка или одежда, или даже телефон. Тут хорошо бы знать, что конкретно нужно ребенку. Ещё им возражают первые, что праздник особенный, а, значит, должно остаться что-то на память, а такой потребительский подарок самой идеей противоречит сути праздника и тд. Третьи изначально всегда дарят деньи и я заметила, что им обычно мало кто возражает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для девочек есть Лего Friends, так что Ангелочек сильно не радуйся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Окт 2021 09:37 писал(а):
Для девочек есть Лего Friends, так что Ангелочек сильно не радуйся

Но девочки в общем и целом в среднем меньше Лего увлекаются. Да и выбор (и цены!) у френдс ниже всяких этих ЗВ, ниндзей и прочего. Хотя, конечно, исключения бывают. У сына подружка-одноклассница с удовольствием собирает Лего текникс, ей именно всякие эти движущиеся детальки нравится собирать, на ДР прыгала от счастья у колонны коробок с машинами, бульдозерами и прочей техникой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Окт 2021 20:23 писал(а):
неужели, ни одной царапины нет?

Нет, даже не представляю, чем можно дупло поцарапать! Друг о друга и при падении на пол ничего не случится. Пару раз собака носилась с деталями в пасти, но не успела прицельно погрызть, поэтому следов от зубов не осталось. У Лего, наверное, самые качественные по задумке и исполнению игрушки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2021 09:13 писал(а):

Да, мне очень нравится идея такого подарка! Но имхо такие подарки тоже все-таки лучше согласовать с родителями, раз везти ребенка туда им.

Я тоже об этом подумала. Конечно, с родителями надо согласовывать.

Цитата:
два-три лагеря есть при обсуждении таких подарков. "Любители традиций" за ювелирку... Вторая группа- за какой-то "детский подарок", что обычно дарят на ДР, но подороже: ... Третьи изначально всегда дарят деньи и я заметила, что им обычно мало кто возражает lol

Так и есть. В прошлом поколении на крещение и первое причастие дарили только серьезное: ювелирку или роскошный альбом для фоток события. И да, половина так и лежит, вот собираюсь сдать все это в магазин и взамен взять более современные украшения внучкам.
Идея дорогой игрушки мне кажется неуместной. Так что я бы примкнула к тем, кто дарит деньги.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы примкнула к ювелирке, золото оно всегда золото

И тоже считаю, что нужно памятный подарок , а не как на ДР

Можно ещё рамку красивую для фото, серебрянную не кидайтесь помидорами. Вот все плачут, что им на свадьбы дофига рамок дарят серебряных , а я так хотела, но мне не подарили ни одной, пришлось самой покупать.

Если любит читать - можно книгу Гарри Поттера, иллюстрированную, уже вышло 4, они дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Окт 2021 09:51 писал(а):
tatianamaoloni04 Окт 2021 20:23 писал(а):
неужели, ни одной царапины нет?

Нет, даже не представляю, чем можно дупло поцарапать! Друг о друга и при падении на пол ничего не случится. Пару раз собака носилась с деталями в пасти, но не успела прицельно погрызть, поэтому следов от зубов не осталось. У Лего, наверное, самые качественные по задумке и исполнению игрушки.

Мне тоже теперь искренне интересно, чем и как дети у Татьяны играют с Лего, что оно приходит в такое явно "поношенное" состояние Rolling Eyes Даже в тех местах, где видишь детальки лего, в которые играют годами много детей (у нас в саду, например, или у врачей в приемных), даже если оно слегка и потертое местами- это же вообще никак не мешает играть. А если его помыть впмм, как я советовала, с кондиционером- то и эти потертости загладятся, будет опять, к ак новенькое. В общем, у меня к лего самые теплые чувства, его ка краз я планирую для внуков оставить: складирую в большие пластиковые контейнеры и на чердак Cool
Мы у свекров в прошом году нашли пару контейнеров с Лего россыпью, которым играл мой муж в детстве. Это была целая детективная история, как мы по отдельным редким деталям нашли, из каких они наборов, потом нашли инструкции и собрали, там оказалось россыпью вместе три небольших набора Звездных войн выпуска конца 80-х. А теперь каждый такой наборчик стоит под сотню, раритет Razz Если бы были к ним коробки и инструкции- то вообще есть любители, которые готовы их за 200-300 евро купить. Я вот так эти цены читала Shocked Инвестиция в наборчик за 10 евро 30 лет назад lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Окт 2021 09:59 писал(а):
А я бы примкнула к ювелирке, золото оно всегда золото

Это уже давно не так. Везде берут как лом, а весят вещи очень мало, при покупке платишь за тонкую работу - и эти деньги не возвращаются.
Если берешь не деньгами, а тут же у них выбираешь новое украшение, тогда сданное золото тебе засчитывают повыше. Но все равно за несколько украшений получишь одно колечко.
Я как-то прикинула, сколько можно выручить за стандартный набор золота. 200-500 евро. За месяц проешь на продуктах. Реальной проблемы золото не решит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, я пока отделалась маленькими LOL, они даже не такие вульгарные, как большие. И Барби с семейством есть. А вот дом... она хочет свой. Sad

Если золото, то монетами/слитками. Элементарно может не понравиться стиль. Но здесь, вроде, о подарках детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2021 10:13 писал(а):
elly11105 Окт 2021 09:59 писал(а):
А я бы примкнула к ювелирке, золото оно всегда золото

Это уже давно не так. Везде берут как лом, а весят вещи очень мало, при покупке платишь за тонкую работу - и эти деньги не возвращаются.

+1. Это как новую машину покупать. Выехал из салона - машина сразу подешевела на 20% lol Если речь не идет о Феррари или Бугатти. Так и с золотом. Может, кто-то и дарит детишкам раритетное золото Медичи, но основная масса таки покупает его в обычных ювелирных лавках, промышленной штамповки. Которое потом идет по цене лома
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2021 10:13 писал(а):
elly11105 Окт 2021 09:59 писал(а):
А я бы примкнула к ювелирке, золото оно всегда золото

Это уже давно не так. Везде берут как лом, а весят вещи очень мало, при покупке платишь за тонкую работу - и эти деньги не возвращаются.

Совершенно согласна. Я вот вообще не вижу на детях вокруг, чтобы кто-то носил ювелирку. Маааксимум мелкие сережки, если девочки носят, так их и покупают родители сразу, когда ушки прокалывают. А так, все эти кулончики-браслетики на маленькой девочке, причем, купленные без учета ее вкусов- так себе идея.
А как инвестиция- при бюджете в 50-80 евро в случае, если сдашь такое изделие- тебе его учтут ну маааксимум в 15-20, а то и меньше Rolling Eyes Вот и лежит оно потом "на память", только смысл такой памяти, когда достаешь, смотришь и думаешь: "Куда б его девать?" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока вы тут пишите, пошла и разобрала коробки с Лего - 3 текникс все на месте, 1 Марвел, и 1 авенгерс, в 1 не достаёт 1 детали,

Работы вообще м непочатый край
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приближается ДР внука, маленький проказник отмечает 7 лет.
Что можно подарить мальчику, у которого уже все игрушки на свете есть?
Дочка вообще запрещает их дарить, потому как имеющимися уже самим торговать можно. Но они все равно как-то проникают в дом. lol
Лего, настольных игр, лабораторий хватает всяких.
Когда дарим ему одежду или там постельные комплекты - расстраивается, потому что это не игрушки.
Приставка, велосипед - все это уже есть.
Ну и головоломка.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2021 11:34 писал(а):
Приближается ДР внука, маленький проказник отмечает 7 лет.
Что можно подарить мальчику, у которого уже все игрушки на свете есть?
Дочка вообще запрещает их дарить, потому как имеющимися уже самим торговать можно. .

Аналогично, я давно прошу только книги или типа для порисовать, если увекается. Билет в музей, зоопарк...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, а если попробовать идею с поездкой-походом куда-то, типа парка аттракционов? Предупредить самого ребенка, что ты бы хотела ему подарить не что-то из вещей, а какую-то поездку, и спросить у него, куда бы он хотел, с тобой вместе! Very Happy

Ещё можно, если такого не покупали ещё, коробки со всякими опытами, например, химическими. Нам такую дарили с вулканом. Там был макет вулкана из пластика, смешиваешь опредленные химикаты, заливаешь в жерло- и получается извержение "лавы". Ребенку очень понравилось! И познавательно, и сделал-выкинул, и ничего не мешается под руками. Но вот ребенок "про вулкан" до сих пор вспоминает, уже год прошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2021 11:48 писал(а):
<Ирина>, а если попробовать идею с поездкой-походом куда-то, типа парка аттракционов?
можно подумать насчет Европа-Парк. Мы там летом с мч были, мне оч понравилось.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё хорошим подарком от бабушки было бы оплатить какую нибудь спортивную секцию, куда ходит ребенок или бассейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Окт 2021 14:04 писал(а):
А ещё хорошим подарком от бабушки было бы оплатить какую нибудь спортивную секцию, куда ходит ребенок или бассейн

В 7 лет деть не оценит, если он туда и до подарка ходил. Если что-то новое, то да Very Happy
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Окт 2021 14:04 писал(а):
А ещё хорошим подарком от бабушки было бы оплатить какую нибудь спортивную секцию, куда ходит ребенок или бассейн

Это подарок для родителей ребенка, дети такие вещи не воспринимают, как подарок (да и не должны Mr. Green )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021