Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, у нас диаметрально противоположные мнения по поводу детских подарков

Я останусь при своем мнении, можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Окт 2021 14:04 писал(а):
А ещё хорошим подарком от бабушки было бы оплатить какую нибудь спортивную секцию, куда ходит ребенок или бассейн
это только родители оценят, а наш еще не поймет.
п. с. Вижу, что выше то же самое написали уже.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2021 11:34 писал(а):
Приближается ДР внука, маленький проказник отмечает 7 лет.
Что можно подарить мальчику, у которого уже все игрушки на свете есть?
Дочка вообще запрещает их дарить, потому как имеющимися уже самим торговать можно. Но они все равно как-то проникают в дом. lol
Лего, настольных игр, лабораторий хватает всяких.
Когда дарим ему одежду или там постельные комплекты - расстраивается, потому что это не игрушки.
Приставка, велосипед - все это уже есть.
Ну и головоломка.

что-то из спортивного инвентаря: ролики, коньки, скейт или лыжи Cool тенисную ракетку, монтанбайк, резиновую шапочку для бассейна? смотря чем увлекается ребенок. или часы?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Окт 2021 14:36 писал(а):
Natulka, у нас диаметрально противоположные мнения по поводу детских подарков

Я останусь при своем мнении, можно?

А тебе кто-то запрещает? Rolling Eyes тут вроде свободная болталка, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2021 14:45 писал(а):

что-то из спортивного инвентаря: ролики, коньки, скейт или лыжи Cool тенисную ракетку, монтанбайк, резиновую шапочку для бассейна? смотря чем увлекается ребенок. или часы?

Кстати, хорошая идея: красивый новый спортивный инвентарь, если у ребенка есть в нем необходимость и-или желание у самого ребенка освоить-попробовать что-то новое, обычно на это всё жалко денег и не доходят руки у родителей (новый самокат, скейтборд, ролики, крутые зеркальные очки для бассейна...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2021 11:34 писал(а):
Приближается ДР внука, маленький проказник отмечает 7 лет. Что можно подарить мальчику, у которого уже все игрушки на свете есть?

Сын на семилетие, которое аж в мае, заказал скейт. Если увлекается каким-то спортом или хотел бы попробовать, то самокат, скейт, ролики, с защитой в комплекте, если своей ещё нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2021 14:45 писал(а):
что-то из спортивного инвентаря: ролики, коньки, скейт или лыжи тенисную ракетку, монтанбайк, резиновую шапочку для бассейна? смотря чем увлекается ребенок. или часы?
часы уже есть.
Вот ролики и резиновая шапочка хорошая идея, мне и коллеги советуют. Но я их боюсь. Когда дочка была маленькая, попала в больницу после аварии. В ту же палату привезли девочку со вторичным переломом предплечья. Ее мама вошла в палату со словами: твои ролики уже на помойке! Мне на всю жизнь запомнилось.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2021 15:00 писал(а):
pr05 Окт 2021 14:45 писал(а):
что-то из спортивного инвентаря: ролики, коньки, скейт или лыжи тенисную ракетку, монтанбайк, резиновую шапочку для бассейна? смотря чем увлекается ребенок. или часы?
часы уже есть.
Вот ролики и резиновая шапочка хорошая идея, мне и коллеги советуют. Но я их боюсь. Когда дочка была маленькая, попала в больницу после аварии. В ту же палату привезли девочку со вторичным переломом предплечья. Ее мама вошла в палату со словами: твои ролики уже на помойке! Мне на всю жизнь запомнилось.

можно дарить полным пакетом: сами ролики, полную защиту и оплатить несколько индивидуальных уроков с инструктором. Чтобы как раз научили, к а к правильно на них ездить (и падать!). Но если утебя панический страх от одной идеи, то и ну его, зачем бабушке такие волнения Very Happy Кстати, судя по количеству продаваемых и отдаваемых в дар новых роликов, многим детям в итоге "не заходят" они Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2021 15:08 писал(а):
и оплатить несколько индивидуальных уроков с инструктором.
а, кстати, уроки с инструктором мини-байка он уже делал. Добрый дядя (в прямом смысле дядя) дарил. Все-таки с одной стороны хорошо иметь много родственников, а с другой - ужос. Ребенок уже все пробовал, ничем не удивишь, игрушек море. Пусть бы лучше дарили школьные причиндалы, пеналы всякие с тетрадками и еду.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2021 14:59 писал(а):
новый самокат, скейтборд, крутые зеркальные очки для бассейна
и это все уже есть
Я ж говорю, много родственников у нас. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, а сам человек чего желает? У тебя сложное задание, раз у вас такая куча дарителей, то я бы действительно сконцентрировалась на какой-то поездке с внуком Very Happy Может, он и сам придумает? Very Happy Или хотя бы тему тебе подскажет, что ему интересно было бы. У вас нет рядом каких-то пещер, карьеров и прочего подобного, куда есть экскурсии? Наш семилетка в восторге от подобных мест. В прошлом году ездили на экскурсию в тальковые шахты, считает это одной из лучших поездок в жизни Very Happy , а ехать нам туда меньше 2 часов было. Мы ещё долго сомневались, что там вообще может быть интересного в темных шахтах. Ну, решили, что на вагонетке хотя бы прокатимся. А ребенок псидел там с открытым ртом и после этого всерьез рассматривал несколько месяцев все камни, что попадались, и сам попросил сводить его в музей минералогии Very Happy Посмотри сначала сама, что у вас есть из доступного, где он ещё ни разу не был. Планетарий, если есть сеансы вечерние, где звезды- луну-планеты показывают. Сафари-зоопарки-аквариумы тоже обычно беспроигрышный вариант, но только если он там регулярно с родителями не бывает, там ещё часто предлагают дополнительно за отдельную плату возможность покормить зверей, мне кажется, такое тоже запоминается у всех надолго. Наш в музее океанографии в Монте-Карло акулят маленьких кормил в аквариуме, тоже запомнил отлично, а уже 3 года прошло почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и славно, а то золото не золото и чему должны и не должны радоваться дети - могут быть варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2021 15:29 писал(а):
<Ирина>, а сам человек чего желает? У тебя сложное задание, раз у вас такая куча дарителей, то я бы действительно сконцентрировалась на какой-то поездке с внуком Very Happy Может, он и сам придумает? Very Happy

О, вот тут я с Natulka полностью согласна! Современных детей игрушками и тд не удивишь, а вот вниманием и новыми впечатлениями - да.
У моей, например, дочери мечта - увидеть Эйфелеву башню на 10 лет или поехать ещё раз в Мексику или в Россию и больше ничего не надо. lol Ир, у твоего малыша тоже есть подобное желание, стопудово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Окт 2021 09:38 писал(а):
Galka7006 Окт 2021 07:26 писал(а):
Плюсуюсь. Сюда же я отношу умение кататься на велосипеде, самокате, лыжах и лошадях, умение плавать и навыки вольной борьбы или кикбоксинга.

У дочери есть полный набор в анамнезе, начиная с 4 и до 10 лет - велосипед, плавание, коньки на льду, роликовые коньки, лошадка, горные лыжи, скейтборд, самокат (именно в таком порядке)... все, кроме дзюдо, самообороны и кикбоксинга ... на последнее ходила её подруга, но моя как-то не впечатлилась. Да, но НИЧЕМ в итоге серьезно она не занималась и не тянет. Имеет базовые навыки - и только. Всё-таки, если семья не спортивная, то и ребенок таким будет. Муж утверждает, что он в молодости был спортивным - теннис, волейбол, футбол практиковал ... но мне достался уже лежащим на диване lol Я пыталась всех в горы вывозить, записывать на плавание или на теннис, просто в палестру - бесполезно, перевод денег только. До сих пор горнолыжное снаряжение пылится в гараже ... Embarassed

А зачем тебе хочется, чтобы она чем-то "серьезно занималась"? Профспорт- это другая крайность, там уже все серьезно, и травмы- часть рутинной жизни. По твоему описанию, я считаю, что ты сделала то, что могла- дала ребенку возможность попробовать, она была постоянно в движении, те же "базовые навыки" имеет- значит, если будет желание, сможет встать и поехать (или своему ребенку когда-то показать, ка кэто делается), ну а уж к чему это привело- зависит и от характера и наклонностей ребенка, и да, от образа жизни семьи. Те же лыжи, я плохо представляю, как может так быть, что родители едут кататься и делают это с удовольствием, а ребенок упирается и не хочет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Окт 2021 23:13 писал(а):
У моей, например, дочери мечта - увидеть Эйфелеву башню на 10 лет или поехать ещё раз в Мексику или в Россию и больше ничего не надо.

вот так мы приурочили поездку во Францию к др сына. В прекрасном парке рядом с домом случайно познакомились с русскогоговорящей мамой и её дочками, старшая ровесница моего, хотели отметить в этом парке, но погода подвела, поэтому отметили в узком кругу Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хобби и спортивные секции переехали на свое место Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
catty888
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2021 11:34 писал(а):
Приближается ДР внука, маленький проказник отмечает 7 лет.
Что можно подарить мальчику, у которого уже все игрушки на свете есть?
Дочка вообще запрещает их дарить, потому как имеющимися уже самим торговать можно. Но они все равно как-то проникают в дом. lol

Годовую подписку на журнал типа focus junior или focus wild
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41339



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои одно время увлекались этими журналами. Но частью удовольствия был и сам поход в киоск lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамани, хэлп! Ребенок сказал, бабуля тащи поезд. Что там с поездами, куды бечь? Кто знает? Главное. У НЕГО ПОЕЗДА ЕСТЬ ИЗ ЗАПАСОВ Лего дупло. Но надо еще один.
Ребенку 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деревянный хочешь? Очень большая коробка, вагончики ездят на батарейках могу уступить по сходной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
Страница 10 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021