Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, да я любым советам рада! К красивенькому ребёнок равнодушен, одежда, да, не будет воспринята как подарок. Сумочки, рюкзаки в избытке. Планшет есть, её личный, играет мало, использует для занятий. Увлечения - музыка, каратэ, животные . Smile Мультики уже год как не смотрит. Хочет брелок, как у подружек. Подарю. Настолок много, вроде как хочет пингвинов каких то.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Май 2021 11:56 писал(а):
crocodilla verde, при чем тут ты и твоя племянница?
Спросили про девочку, которой не нужны куклы и лего, конкретные интересы ее нам неизвестны. Обычно в таких случаях советуют подарить что-то красивенькое и несложное, что понравится большинству девочек.
Например, альбом, в котором нарисованы феи/единороги/и пр., а отдельно есть страницы с костюмами для них: нужно отлепить платье и прилепить на фею. Еще есть переводилки-татуировки: можно на ручки нанести, через несколько дней смоется.
Забавный попугайчик, которого можно научить разным фразам. Хорошенький. Я сама с ним играю. Very Happy


Моя племянница и я здесь при том же самом, что и ты, которая влезла в разговор, как селёдка в бочку. Твои подарки за три копейки потом валяются по дому, куда не повернись, везде эти наклейки, кошельки китайские, мелкие игрушки типа на-отвяжись. По хорошему, это надо сразу в мусорку кидать, а не захламлять квартиру.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, а фотоаппарат для детей ? Нам подарили, качество фото плохонькое, но ребенок рад, посмотри там можно куоричини, рамочки разные и всякую лабудень вставлять, развлечений на целый день Very Happy.
Микрофон, если любит петь, который голос записывает, год играем, пока не надоело.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Май 2021 00:01 писал(а):
Natulka02 Май 2021 23:47 писал(а):
эту пчелку (за 90 евро
Охренеть цена у этой пчелки! Shocked Нам в свое время училка сказала про Mind в ноябре-декабре. Предложила родителям купить его детям в качестве подарка от деда мороза, что многие и сделали. На него еще и скидка тогда в Эсселунге была. Так что мы отделались малой кровью. Smile

Так за школьных-то пчел мы не платили вообще ничего, их школа сама закупила, уж на какие деньги я не знаю, но ребенок рассказал, что им принесли их прямо в новых упаковках на первый урок по кодингу (наверное, на географии они этим занимаются?). Так что нам ещё больше повезло с "отделаться" lol , но вот теперь ребенок, вдохновленный уроками, просит домой именно такую же пчелу сдалась она ему Если я правильно поняла, этой пчеле почему-то посчастливилось попасть в список девайсов STEM, официально рекомендованных для школ. Там ещё к ней есть "учительский" набор в виде большого расчерченного поля, по которому, наверное, можно сразу несколько пчелок запускать. Отсюда, наверное, и цена такая нешуточная Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому-то надо для мальчика, то последние часы спец. предложения на набор с поездом от лего дупло https://www.amazon.it/gp/aw/d/B0765CFDRH/re...NWYJU7H&psc=1
Одна из лучших цен. Скидок на этот набор не было уже много месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Май 2021 19:59 писал(а):

Твои подарки за три копейки потом валяются по дому, куда не повернись, везде эти наклейки, кошельки китайские, мелкие игрушки типа на-отвяжись. По хорошему, это надо сразу в мусорку кидать, а не захламлять квартиру.

С моими подарками дети играют (на самом деле они не мои, но неважно). А квартира никогда не будет прибрана полностью, если в ней больше одного ребенка. Дорогие подарки точно так же валяются по всему дому. Как будто я не видела, что можно устроить из замка для Барби.
Я в принципе против дорогих подарков. Пусть их бездетные родственники дарят, а родители думают на перспективу.
Планшет нормальный стоит 200 евро (недавно купили для ДАД).
Вчера прекрасно играли весь вечер с книжкой логических задач (6 евро), двумя старыми барби и фигурками животных (по 6-15 евро).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я всегда сама очень тщательно выбираю игрушки детям, стараюсь покупать качественные, которыми можно пользоваться несколько лет. Фигню всякую дед покупает старшему, когда тот просит .
Мне тоже очень не нравится, когда все эти мелочи валяются везде по комнате. Реально очень много времени нужно, чтоб держать комнату в порядке (больше половины просто ссыпала в коробку и снесла в гараж). И не просят обратно Very Happy
Лего дупло очень много старший играл, у нас несколько больших наборов.

У меня сейчас младшая очень хорошо играет в большие немецкие куклы (их несколько у мамы на квартире моих, от 30 до 60 см). Устроила детский сад.

Вчера на площадке играла с одним пупсом любимым. И один мужчина говорит: " Надо же, кукла с человеческим лицом! Как хорошо с ней играет. А то все эти Барби" lol
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156969.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хочу порекомендовать самокат, если кто собирается покупать самым маленьким.
Globber https://www.amazon.it/Globber-Primo-Light-W...sports&sr=1-1
Эта модель очень удачная. Он сделан очень качественно, очень легок и моя малышка 2 лет и 8 мес очень легко и шустро им управляет (сам самокат от 3 лет), но по росту подходит идеально и еще запас на 2 года. Пластик не очень тонкий, легкий он из-за того, видимо, что сделан из алюминия. Легко можно сложить и везти сложенные за ручку.
Я уже собиралась купить другой легкий российского производителя недорогой за 20 евро, но зашла в магазин, который специализируется на продаже велосипедов (и принимает детские карты). И из всех самокатов этот оказался самой удачной моделью, хотя и стот раза в 3 больше российского (российский тоже неплох, но в сравнении с ним, что Мерседес против Фиат Панды). Планирую использовать года 2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я опять за советом. Подарок девочке 15 месяцев. Игрушек море. Что-нибудь к пляжному сезону? Или для игр в саду? Подкиньте идей, плиз.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Май 2021 20:16 писал(а):
Я опять за советом. Подарок девочке 15 месяцев. Игрушек море. Что-нибудь к пляжному сезону? Или для игр в саду? Подкиньте идей, плиз.
надувной махонький бассейн. МАхонький, в смысле, сто дитя не убилось и не захлебнулось, будет сидеть туда - сюда воду переливать, игрушки мыть. Я пользовалась и на террасе, и на пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Май 2021 09:57 писал(а):
Планирую использовать года 2-3.

У нас похожий Глоббер, сын с 2.5 на нем катается, сейчас ему шесть, думаю, ещё на год точно хватит. Хороший самокат, я сама иногда езжу, мягкий ход и разгоняется на большую скорость. Мы и в путешествия его возили в чемодане, очень удобно вместо коляски - сначала ребенок сам ездил, а когда уставал, вставал двумя ногами и мы его катили.
Что касается робота, то всё-таки я заказала Mind. Сын очень доволен подарком, простые функции управления освоил, сам играет и рисует простые фигуры. Смешно ругается на робота, неправильно его запрограммирует, потом кричит ему: sciocco!! Ma dove vai!?! снег в башка попадет.
Ещё дошла очередь до машинки, которая ездит по стенам. Я её купила ещё к рождеству, но там было столько подарков, что решили отложить. Машинки на пультах не долго у нас держали интерес, но эта, раз ездит по стенам, привлекает больше внимания. В неё и взрослые все успели поиграть. Если кто ищет необычный подарок в районе 20 евро, то имейте в виду такую машинку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Май 2021 20:16 писал(а):
Я опять за советом. Подарок девочке 15 месяцев. Игрушек море. Что-нибудь к пляжному сезону? Или для игр в саду? Подкиньте идей, плиз.

Как идея, стол для воды и песка
https://www.amazon.it/Famosa-800010238-Febe...634111&sr=8-8
или такой бассейн
https://www.amazon.it/Smoby-7600310143-Wate...634206&sr=8-7

я покупала с отстегивающимся парасоле и с надувным дном, похожий на
https://www.amazon.it/Bestway-52162-Fish-Pi...34479&sr=8-38
https://www.amazon.it/Piscina-Acquario-Para...34350&sr=8-46
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Май 2021 20:16 писал(а):
Я опять за советом. Подарок девочке 15 месяцев. Игрушек море. Что-нибудь к пляжному сезону? Или для игр в саду? Подкиньте идей, плиз.

Очень одобряю идею для игр в саду, до них у родителей руки часто не доходят Very Happy И отличный вариант Helenmarlen про махонький бассейн как замену тазику, чтобы плескаться, но вот когда речь про предметы размером больше, чем полметра, то я однозначно за то, чтобы уточнить, нужно ли такое (ну, если там не вилла с садом в десяток га Very Happy ), да и вдруг уже есть в наличии дома... Я бы брала бассейн с козырьком от солнца, имхо они более практичные, такого типа
А если хочешь подарок сюрпризом, то я бы выбирала из серии "Плэймобиль аква 1-2-3", это достаточно новая серия, наверняка дубля не будет, а с водой возиться малыши обычно любят. И там можешь выбрать на любой бюджет подарок. Есть вот Такие милые утки, их можно запускать и ловить потом и в тазике в саду, и в ванной, а есть вот такие "бассейны" , их там несколько по разным ценам, в зависимости от размера и сложности.
Как самый простой подарок, всегда, в принципе, можно купить и просто красивый набор формочек для пляжа, сейчас и там можно найти какие-то необычные милые штучки. Вот, например, целая мини-кухня в ведерке-плитке, мне кажется, девочки с таким любят возиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, где ты раньше была, когда мы маленькие были .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы имейте в виду, что не все мамы в принципе одобряют игры с водой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2021 13:50 писал(а):
Вы имейте в виду, что не все мамы в принципе одобряют игры с водой.


Многие, скажем так.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы. Бассейн такой был в листа нашита, поэтому отметается. А вот в playmobil я сейчас чего выберу. Дите пока активно играется с водой в биде lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Май 2021 14:41 писал(а):
Винни7122 Май 2021 13:50 писал(а):
Вы имейте в виду, что не все мамы в принципе одобряют игры с водой.


Многие, скажем так.

Интересно, почему? Могу понять не одобрять их дома в гостиной Very Happy , да даже на балконе могу понять. Но летом в жару в своем саду-то почему нет? Rolling Eyes У меня там ребенок сутками готов плескаться. И мы вместе с ним lol
Для мальчиков постарше, кстати, очень клевые игрушки AquaPlay, система "каналов" с портом и лодочками. Они дорогие, но реально стОят того! у меня ребенок уже 4 лета играет, и всё еще актуально. Вслед за нами уже 3 семьи друзей покупали разные наборы, и всегда они имеют успех у ребятни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Май 2021 23:38 писал(а):
Но летом в жару в своем саду-то почему нет?
Да возиться просто не всем охота. Это ж бассейн надуй, воды налей, усади, смотри, чтобы туда сразу грязи/травы/листьев не накидал, потом, чтобы под воду не ушел/не нахлебался, потом воду слей, помой, дитятю (а то и двух lol) обсуши, короче телодвижений хватает. Не для ленивых развлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Май 2021 00:02 писал(а):
Natulka22 Май 2021 23:38 писал(а):
Но летом в жару в своем саду-то почему нет?
Да возиться просто не всем охота. Это ж бассейн надуй, воды налей, усади, смотри, чтобы туда сразу грязи/травы/листьев не накидал, потом, чтобы под воду не ушел, потом воду слей, помой, дитятю (а то и двух lol) обсуши, короче телодвижений хватает. Не для ленивых развлечение.


И всё равно, вода будет грязной через час, и снова её меняй.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021