Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11106 Окт 2021 20:16 писал(а):
Деревянный хочешь? Очень большая коробка, вагончики ездят на батарейках могу уступить по сходной цене
Ты знаешь, я б купила, если б своим детям играться - я "за" вторую жизнь многих вещей.
А на подарок б/у как-то неудобно. Одно дело свое отдавать, типа, хотите - берите. Тем более, деревянные, я поняла о чем речь, у них тоже эти наборчики есть, и с машинками, и с паровозиками, я свои передавала.
Купила уже только что на Амазоне.
www.amazon.it/Bambini-Elettrico-Classic...73Y7/ref=sr_1_37?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
catty888
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Окт 2021 19:45 писал(а):
Мои одно время увлекались этими журналами. Но частью удовольствия был и сам поход в киоск lol

По подписке дешевле выходит (30 евро за 12 номеров плюс один раз 3 евро за доставку заплатить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2021 10:08 писал(а):
bubnilka05 Окт 2021 09:51 писал(а):
tatianamaoloni04 Окт 2021 20:23 писал(а):
неужели, ни одной царапины нет?

Нет, даже не представляю, чем можно дупло поцарапать! Друг о друга и при падении на пол ничего не случится. Пару раз собака носилась с деталями в пасти, но не успела прицельно погрызть, поэтому следов от зубов не осталось. У Лего, наверное, самые качественные по задумке и исполнению игрушки.

Мне тоже теперь искренне интересно, чем и как дети у Татьяны играют с Лего, что оно приходит в такое явно "поношенное" состояние Rolling Eyes Даже в тех местах, где видишь детальки лего, в которые играют годами много детей (у нас в саду, например, или у врачей в приемных), даже если оно слегка и потертое местами- это же вообще никак не мешает играть. А если его помыть впмм, как я советовала, с кондиционером- то и эти потертости загладятся, будет опять, к ак новенькое. В общем, у меня к лего самые теплые чувства, его ка краз я планирую для внуков

не надо коверкать мои слова. Я не говорила, что мои дети так играют, что лего в "поношенном у меня состоянии".
Мой муж один раз купил старый набор лего, вот он был в поношенный, как будто лет 20 ему (хотя я и не сомневаюсь, что может так и быть).
И я просто не люблю старые чужие вещи. А царапины даже на пластмассовых деталях образуются. И мне не приятно играть в чужие старые игрушки. Не все как ты бережно относятся к вещам.

У меня помимо электропоездов лего дупло (в который сын очень хорошо и долго играл, сейчас младшая играет) есть ещё деревянный brio https://www.amazon.it/Brio-33512-Set-Ferrov...MUTU%2CB01C64OLJI
Тоже долго играл. И набор сделан очень качественно, мне самой нравится с ними собирать дорогу и локомотив очень просто включается/выключается самим ребёнком (покупка на несколько лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу тут. У нас 1-ю неделю ноября каникулы. А в остальной Италии? А у французов? Не оставила идею сгонять в Диснейленд (как подарок на прошедший Д. Р.) и замки Луары заодно.
Там много COVIDа, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Окт 2021 22:28 писал(а):

не надо коверкать мои слова. Я не говорила, что мои дети так играют, что лего в "поношенном у меня состоянии".

А царапины даже на пластмассовых деталях образуются. И мне не приятно играть в чужие старые игрушки. Не все как ты бережно относятся к вещам.


Слушай, ты так обижаешься, как будто это тебе предложили то ли продавать ваши, то ли покупать твоим детям игрушки бэу, а ты оба эти занятия считаешь почему-то унизительными lol Я своим детям тоже не покупаю чужие игрушки. Но что из этого и зачем мне думать за других? У них своя голова на плечах имеется. Если один взрослый человек продает, а другой покупает- значит, наверное, они оба думают, что совершают взаимовыгодную сделку, и покупатель тоже как бы в курсе, что вещи по определению не будут как новые. Почему он это делает, зачем, и что планирует дальше с ними делать- это исключительно его личное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Окт 2021 09:48 писал(а):
Спрошу тут. У нас 1-ю неделю ноября каникулы. А в остальной Италии? А у французов? Не оставила идею сгонять в Диснейленд (как подарок на прошедший Д. Р.) и замки Луары заодно.
Там много COVIDа, кстати?

У нас нет недели каникул, но в Италии минимум 1 и 2 ноября много где выходные будут, поэтому выходные перед ними и эти дни наверняка будет больше народа, чем обычно во всех туристических местах.
Во Франции, насколько я знаю, нет единого календаря каникул, они там по регионам и даже по отдельным округам сами меняют календари. С ковидом сейчас везде бо-ме нормально, но имей в виду, что во Франции взрослым везде надо гринпасс, даже в ресторанах на открытом воздухе. Если есть возможность поехать не в начале той недели, а ближе к концу (т. е выехать 1-го- и путешествовать всю неделю), то имхо будеть чуть меньше народу. Замки в ноябре не знаю, имхо поздновато, если будет дождь и холодно- то вряд ли вам это понравится. А между замками как планируешь перемещаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Окт 2021 20:24 писал(а):

Купила уже только что на Амазоне.
www.amazon.it/Bambini-Elettrico-Classic...73Y7/ref=sr_1_37?</td>

Мне кажется, у каждого мальчика есть такой период, когда им, безотносительно всех эти лего и деревянных, нужен "просто поезд, который ездит" lol У нас тоже такой запрос был, у деда мороза просил, причем тоже на тот момент у него уже был поезд и лего, и деревянный (обы на батарейках). Но мы знали, откуда там ноги растут: он в России в магазине увидел наборы поездов типа как ты купила, но с копиями российских настоящих поездов современных, типа сапсана, красной стрелы и тд. Ба и де помогли морозу, конечно. И, надо сказать, ребенок был счастлив, и долго играл потом с этим поездом. Он их несколько лет подряд по очереди доставал-собирал-играл- опять разбирал, т. е для него это были три совершенно разных игрушки Very Happy Пока не перешел на следующий уровень, управляемых гоночных машинок на трассе и поезда из обычного "лего (не Дупло, а сити).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, спасибо! Да можно машиной, но вообще с младшей макакой одного замка (который в "Орёл и решка" показывали) за глаза.

Рестораны опять же мимо с младшей. А в поезда негативных допустят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Окт 2021 13:50 писал(а):
Natulka, спасибо! Да можно машиной, но вообще с младшей макакой одного замка (который в "Орёл и решка" показывали) за глаза.

Рестораны опять же мимо с младшей. А в поезда негативных допустят?

Машиной самое удобное имхо- если вдруг погода не тогос, можно куда-то уехать-переехать, да и замки все эти, насколко я помню, не то, чтобы прямо у станций располагались.
В поездах необходим ГП, да (ну, кроме электричек, но до Франции с детьми электричками так себе идея Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, там с какой-то парижской станции шёл поезд в Турс часа 2, он? Вообще с детьми постарше я бы забила на ОТ и машинкой везде (интересно, во что выльется марш бросок Больцано-Париж с парковками и т. п. Но муж на такое не подпишется (и на ОТ тоже). Короче, светит нам Гардлаленд в лучшем случае. lol Oн ещё работает в ноябре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Окт 2021 15:18 писал(а):
Natulka, там с какой-то парижской станции шёл поезд в Турс часа 2, он? Вообще с детьми постарше я бы забила на ОТ и машинкой везде (интересно, во что выльется марш бросок Больцано-Париж с парковками и т. п. Но муж на такое не подпишется (и на ОТ тоже). Короче, светит нам Гардлаленд в лучшем случае. lol Oн ещё работает в ноябре?

Я не в курсе вообще поездов и их маршрутов, мы туда на авто ездили.
Гардалэнд в ноябре, вроде, по выходным открыт будет
Я бы хотела старшего свозить в Диснейленд, мы запланировали когда-то давно, что отвезем его туда на ДР в 7 лет, кто ж знал, что такой дурдом случится. Посмотрим, что будет ближе к дате (он февральский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, своё авто в COVID, наверное, лучший вариант. От нас 1000 км (по российским меркам, вообще не расстояние Smile, но малая столько не высидит (даже поезд в Вену 8 часов из разряда экстрим). Sad Вам поближе. А 2 аэропорта+ж/д - муж на такое не подпишется. Погодим до лета тогда уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько раз искала, возможн, плохо. А есть ли здесь тема про итальянские книги? У меня читающие дети, русских книг я им подкидываю, а вот в местной литературе плаваю.. Послушать бы опытных мам, что дети читают, качественную бы литературу.. Что обязательно к прочтнению, что просто читают 11-14 подростки.. Да и про малышей я бы послушала, оч люблю детске книги. В книжном пока начнешь листать, то рисунки Rolling Eyes , то содержание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дея16 Ноя 2021 09:54 писал(а):
Да и про малышей я бы послушала, оч люблю детске книги. В книжном пока начнешь листать, то рисунки , то содержание..

Выбирала книги для самостоятельного чтения первоклашке. Попался отзыв
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Ноя 2021 10:11 писал(а):
Дея16 Ноя 2021 09:54 писал(а):
Да и про малышей я бы послушала, оч люблю детске книги. В книжном пока начнешь листать, то рисунки , то содержание..

Выбирала книги для самостоятельного чтения первоклашке. Попался отзыв

Это еще не самый шедевр из найденных мной в книжных Very Happy Поэтому оч не хватает разумных советов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамаши, подкиньте идей небольших подарков на Новый год девочкам-подросткам 12-14 лет. В пределах двадцатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увлечения не известны? Моя , например, увлеклась через чур японскими аниме, поэтому была бы рада манга или каким нибудь тематическим гаджетам, нравится рисовать , поэтому дарили коробку хороших карандашей и «профессиональных” фломастеров

Все девчуковые штуки ее не интересуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На танцы вроде ходят, о других увлечениях не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно флэшку usb в виде какой-нибудь фигурки или брелка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.ippocampoedizioni.it/catalogo/tema/147
вот серия очень красиво оформленных книжек с очень красочной иллюстраций Minalima (одни положительные отзывы).
Если заказывать через Амазон, присылают быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
Страница 11 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021