Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2022 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2022 15:15 писал(а):
Russian Girl04 Апр 2022 14:37 писал(а):
А кто-нибудь может посоветовать марку и модель обычного самоката для девочки 8 лет, желательно складывающийся. В Декатлоне есть марки Oxelo с тормозом за 85 евро, он хороший?
У меня oxelo девчачий. С матрешкой, который за 45 евро. Если подъедешь, подарю (дочка выросла из него).

Нашла, очень красивый, но я хотела бы с тормозом Embarassed. Но все равно спасибо за предложение Very Happy.
А самой маркой ты осталась довольна? Я не разбираюсь, что в самокатах надо смотреть? Диаметр колес важен?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2022 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Апр 2022 15:07 писал(а):
Моё Имхо- лучшие детские самокаты- швейцарской марки Мини-микро.

Natulka, a на Amazone есть модель двух колесная, где они еще продаются? На 3-х неудобно поворачивать, нет? А кто его потом будет чинить, если сломается, у Декатлоновских запчати можно купить в магазине. И тормоза нет Bawling
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потребности моих детей эти самокаты покрыли с лихвой. У старшего был тоже, побольше, с оранжевыми колесами. Мои тормозили крылом на заднем колесе, или как там оно называется. К покупке самокатов я подошла довольно несерьезно. По принципу хочу "просто самокат", без затей. Взяла те, которые мне по цене подошли, дети остались довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, нашла их сайте, разобралась. Сомневаюсь в колесах, лучше 3 или 2 (самоката у нас еще не было)? С 3-мя сложее на поворотах?
Либо Maxi Micro Deluxe (3 x 5-12 anni), либо Micro Sprite (2 x 6-12 anni)

Ты случайно не в магазине игрушек работаешь lol, всем дельные советы по пoдаркам даешь Very Happy
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Апр 2022 15:31 писал(а):
Natulka04 Апр 2022 15:07 писал(а):
Моё Имхо- лучшие детские самокаты- швейцарской марки Мини-микро.

Natulka, a на Amazone есть модель двух колесная, где они еще продаются? На 3-х неудобно поворачивать, нет? А кто его потом будет чинить, если сломается, у Декатлоновских запчати можно купить в магазине. И тормоза нет Bawling

Напрямую на их сайте, я там брала, там и описание всех моделей есть, и там же основные запчасти вроде были. Вот про 2-колесные не скажу, мы их марки не пробовали, у нас лежит 2хколесный какой-то дешевый, но ребенок в итоге катается на этом 3х.
Поворачивает он прекрасно на 3 колесах, мини-микро известны же как раз своей запатентованной системой поворота Wink к ней надо привыкнуть и проспособиться, но она крутая! Руль у него не вертится вообще, поворачиваешь не поворотом руля, а его наклоном в нужную сторону, типа как гироскутеры. У меня ребенок с 2 лет катается на таком трехколесном, обожал его бесконечно, мы его в чемодане и в Россию, и во все отпуска возили, поэтому мы его просто обновили на макси-модель сейчас, когда он из классики вырос. Но я вполне допускаю, что если на нем не ездишь с раннего возраста- то, может, он и не понравится, тут только пробовать нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже трёхколёсный самокат Глоббер, легко поворачивает, можно с непривычки в занос уйти. Я считаю, что самое важное - материал колёс. У нашего плавный и бесшумный ход, легко катится (я пробовала Embarassed ). Дешёвые самокаты гремят и плохо едут. Следующий будем двухколесный покупать, наверное.
Тормозом над задним колесом, кстати, не очень-то и просто тормозить! Сын умеет, а мне проще ногой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2022 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Апр 2022 16:08 писал(а):
У меня ребенок с 2 лет катается на таком трехколесном

Natulka, а сколько лет ребенку, 3-х колесный до 12 лет? Я почитала отзывы, на двух колесный жалуются, пишут что он сделан хуже.
И еще вопрос, у этих самокатов колеса небольшого диаметра 120, у декатлоновского Oxelo, например 175. По идее маленькое колесо в дырке на асфальте может застрять, это я в отзывах прочитала Embarassed.
Интересно, как потом с 3-х на 2-х колесный переходить, когда деть вырастет, не сложнее ли будет учиться равновесию в более стaршем возрасте Rolling Eyes.
Мне оба нравятся, не знаю какой выбрать Crying or Very sad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Апр 2022 17:00 писал(а):
Интересно, как потом с 3-х на 2-х колесный переходить, когда деть вырастет, не сложнее ли бу

Сын умеет и на трех и на двух, на двух не учился, встал и поехал на самокате кузена. В восемь лет я бы брала уже, наверное, два колеса, даже если первый самокат.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Апр 2022 17:00 писал(а):
Natulka04 Апр 2022 16:08 писал(а):
У меня ребенок с 2 лет катается на таком трехколесном

Natulka, а сколько лет ребенку, 3-х колесный до 12 лет? Я почитала отзывы, на двух колесный жалуются, пишут что он сделан хуже.
И еще вопрос, у этих самокатов колеса небольшого диаметра 120, у декатлоновского Oxelo, например 175. По идее маленькое колесо в дырке на асфальте может застрять, это я в отзывах прочитала Embarassed.
Интересно, как потом с 3-х на 2-х колесный переходить, когда деть вырастет, не сложнее ли будет учиться равновесию в более стaршем возрасте Rolling Eyes.
Мне оба нравятся, не знаю какой выбрать Crying or Very sad

Моему 8. Да, если нет уверенности в том, что будет кататься по ровной поверхности- то с большими колесами удобнее самокаже обычно асфальт нормальный, если кататься где-то в парках. Проблем с равновесием на самокатах не бывает, это же не велик Very Happy , близко от земли стоишь, а второй ногой всегда можно подстраховаться, поэтому никаких проблем с "переходом" быть не должно. У минимикро тема 3 и 2 колесных самокатов- она не про возраст вообще, а про удобство, тк с 3-4 лет есть модели и на 2, и на 3 колесах. На 3хколесном стоишь удобно обеими ногами вместе и катишься, хоть до полной остановки, а на 2 надо постоянно второй ногой подстраховываться и толкаться, основная разница, наверное, в этом... Может, ещё от вкуса зависит, кому что нравится. У моего получается одинаково хорошо ездить и на велике, и на 2, и на 3колесном самокатах. Но если идем куда-то недалеко на прогулку- он точно всегда выберет 3колесный самокат. ПРо тему "до 12 лет", если честно, не в курсе, не изучала, но наш 3колесный мы брали ему в прошлом году, в 7 лет, и по высоте руля он практически и мне нормально Very Happy , там, наверное, скорее по весу ограничение есть, и из-за него возраст указан.

Да, вспомнила- ты пишешь про тормоз ручной, ты точно уверена, что он нужен новичку? Мне вот кажется, что это может быть только дополнительный риск, а не польза Rolling Eyes Понадеешься на него, пережмешь тормоз на высокой скорости- и сразу вперед полетишь, устойчивости у двухколесного самоката никакой. Необходимость же тормозить задним тормозом обычно сразу "включают" мысль о том, что сильно лучше не разгоняться, чтобы физически ногой успеть на тормоз нажать. Шлем и защиту тоже дари вместе с самокатом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Апр 2022 16:18 писал(а):
У нас тоже трёхколёсный самокат Глоббер, легко поворачивает, можно с непривычки в занос уйти. Я считаю, что самое важное - материал колёс. У нашего плавный и бесшумный ход, легко катится (я пробовала Embarassed ). Дешёвые самокаты гремят и плохо едут. Следующий будем двухколесный покупать, наверное.
Тормозом над задним колесом, кстати, не очень-то и просто тормозить! Сын умеет, а мне проще ногой.

у меня globber трёхколёсный такой https://www.decathlon.it/p/monopattino-bamb...1VBoCBMYQAvD_BwE, очень крутой, для девочки 3,5 лет. Она 5а нем научилась очень быстро разгоняться и поворачивать, еще и ножку поднимает, приседать и всякие трюки показывает (научилась в РФ, там места много было и есть на кого смотреть). Я его очень много использовала (несколько десяток км находили, вместо коляски использовала) и ему ничего не сделалось.
В итоге в нашей деревне ещё штук 4-5 таких же Very Happy (один как раз по моему совету тоже малышке купили).
Но эти трёхколёсный лет до 6 максимум.
В 6 лет я мальчику декатлоновский покупала с небольшими колёсами (с тормозом). Тормоз нужен новичкам, не все же сразу умеют использовать задний тормоз.
Вот, такой https://www.decathlon.it/p/monopattino-bamb...-12840?mc=8652541 Хороший.
А потом на его замену взяла побольше (так как ребёнок подрос) https://www.decathlon.it/p/monopattino-mid-...549430&c=BLU.
Так этот намного хуже в использовании, у него плохая аммортизация и ход не такой плавный (я на нем за хлебом ездила в РФ (дёшево и сердито). Кататься можно, но без восторга.

Я тогда не знала про марку globber, они наверняка делают очень хорошие самокаты и для больших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2022 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Globber создавался французскими инженерами как более бюджетная копия швейцарского минимикро Very Happy , так что они аналоги между собой. Глобберов очень много на улицах в России, в Италии их продает сеть игрушечных магазинов Эврикакидс. У меня с ними личного опыта нет, тк когда выбирали мы первый самокат, они только появились, и в Европе были вообще неизвестны, отзывы на них отличные, так что вполне можно рассматривать как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2022 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Апр 2022 17:08 писал(а):
Russian Girl04 Апр 2022 17:00 писал(а):
Интересно, как потом с 3-х на 2-х колесный переходить, когда деть вырастет, не сложнее ли бу

Сын умеет и на трех и на двух, на двух не учился, встал и поехал на самокате кузена. В восемь лет я бы брала уже, наверное, два колеса, даже если первый самокат.

Мы в 6 лет сменили мини микро на декатлоновский мид 7. Татьяна на него выше ссылку давала. Руль регулируется, очень устойчивый.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2022 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Апр 2022 22:50 писал(а):
. Я его очень много использовала (несколько десяток км находили, вместо коляски использовала) и ему ничего не сделалось.

Да, у нас такой же опыт, вместо коляски использовали самокат во всех путешествиях, возили в Россию в чемодане. Пять лет активного использования, жаль, что стал мелковат.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2022 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас минимикро был с полутора до почти 6 лет. Уже плльзованный, после нас перешёл к другому ребёнку.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2022 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Апр 2022 14:37 писал(а):
А кто-нибудь может посоветовать марку и модель обычного самоката для девочки 8 лет, желательно складывающийся. В Декатлоне есть марки Oxelo с тормозом за 85 евро, он хороший?
У нас в Москве Декатлоновский Oxelo. Они тяжеловатые, но хорошие, неубиваемые. В Италии выбор небольшой, я бы брала в Декатлоне. Ручной тормоз не нужен, есть же ножной (крыло заднее). Смотреть нужно макс. высоту руля, чтобы (ребенок стоял на площадке самоката с выпрямленной спиной и согнутыми в локтях руками). У меня дети высокие, им самокаты, которые заявлены на из возраст, по высоты руля малы. Поэтому мы покупали модель побольше (Оксело по номерам). Полиуретаное колеса на этот возраст у всех, и складываются все.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (07 Апр 2022 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2022 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела сайт Декатлоновский - у дочери мид 7 (меня тоже выдерживает), у сына трюковый самокат (бабушка с мамой пьют валерьянку, когда они ходят с дедом в скейтпарк), но не декатлоновский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Офф. Vespe, поделись, пожалуйста, другими идеями подарков. Спасибо Smile
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Май 2022 08:58 писал(а):
Офф. Vespe, поделись, пожалуйста, другими идеями подарков. Спасибо Smile

Нет у меня других идей. Sad
В классе куча народа скинулась ему на подарок, а я не знаю, что просить. Хорошо, что он сам попросил гитару (надеюсь, будут не выкинутые деньги). Думала еще о наборе для бадминтона и о ракетках для пинг поноа.
В прошлом месяце были на др у одноклассника, который играет в футбол, так ему мы дарили бутсы, мяч и набор для рисования. Другому однокласснику дарили колоекционные карты Покемон ( frfr ) и игру для нинтендо.
Последний раз, когда ходили на др к однокласснице Козимо, дарили ей всякие игрушки. Подружкам старшей (10-11 лет) они уже сами выбирают подарки. Косметика (типа от Кьяры Ферраньи), шармики от Пандоры и прочая девочковая ерунда.
Тебе для твоей дочки (кстати, поздравляю!) или друзьям-подругам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Для моей. Класс ей вроде бы дарит часы электронные и футболки с котами. Больше она ничего не просит. Надо придумывать.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нинтендо, кстати, которую она очень долго просила, продержалась около 2 месяцев, потом была заброшена. Косметику просила несколько месяцев назад, купила некоторые вещи, которые дочь попробовала и больше ей не интересны.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
Страница 15 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021