Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коробка 50 литров это, например, 54×30×30 см.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida102 Янв 2023 17:51 писал(а):


P.S: А собака из ссылки на амазоне оказалась полной ерундой, проходила всего день и детали стали стираться. Теперь скрипит и не ходит. Нет, нужно брать только лего! Там сломаные детали меняют.

спасибо за совет.
А из робототехники лет для 10 что брали кроме лего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Янв 2023 20:54 писал(а):
Год назад я купила робота Лего LEGO 17101 на немецком амазоне за 119 евро, на итальянском таком стоил 179 евро. Конструирование, программирование- самые азы. Но за 260 сейчас я б такой вряд ли купила.

а сейчас его реально найти за 119? Или это была единовременная акция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida103 Янв 2023 00:27 писал(а):
elly111
Еще раз! Мы не инвестируем в лего, я просто указала, что это один из возможных способов.
Лично я инвестирую в другие области. Лего у нас как способ развития ребенка.

Извини, но Лего, купленный в подарок для развития ребенка, совсем не годится как способ инвестирования. Мне попалась занимательная статья на эту тему. Выгодно продать можно только новую нераспечатанную коробку (и то не всякую). Использованная игра сразу стоит вполовину дешевле. Если не хватает детали, цена снижается. Какая из сегодняшних игр станет останется популярной через 7-10 (а тем более 20) лет, не знает никто. Там спецы просчитывают и то ошибаются. Устойчивый спрос сохраняется на самые дорогие наборы, но там и риска больше.
Если бы у меня дети интересовались Лего, я бы все-таки начала с дешевых комплектов. Не столько из-за цены, сколько из-за сложности. Слишком сложный набор отпугнет новичка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я умею и читать и писать

А ты весила может уже не будешь переходить на личности?

А то сначала ребенок с 5 коробками, потом читать начала меня учить , потом что такое 5 вёдер

Ты уж как то пойми , что 4-5 пластиковых контейнеров по 50 и даже по 100 литров - это НЕ ВСЕ НАБОРЫ ЛЕГО

И цена им 3 копейки в базарный день. Ты же там про инвестиции писала через 20 лет

Через 20 лет куча не пойми какого Лего в пластиковой коробке всё вместе будет стоить 3 копейки, и успокойся уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Янв 2023 07:21 писал(а):
Ksy5901 Янв 2023 20:54 писал(а):
Год назад я купила робота Лего LEGO 17101 на немецком амазоне за 119 евро, на итальянском таком стоил 179 евро. Конструирование, программирование- самые азы. Но за 260 сейчас я б такой вряд ли купила.

а сейчас его реально найти за 119? Или это была единовременная акция?

За 119 вряд ли. На немецком реально поймать за 150 вне праздников, на итальянском- он сейчас "по акции" опять 179.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2023 08:33 писал(а):
vesida103 Янв 2023 00:27 писал(а):
elly111
Еще раз! Мы не инвестируем в лего, я просто указала, что это один из возможных способов.
Лично я инвестирую в другие области. Лего у нас как способ развития ребенка.

Извини, но Лего, купленный в подарок для развития ребенка, совсем не годится как способ инвестирования. Мне попалась занимательная статья на эту тему. Выгодно продать можно только новую нераспечатанную коробку (и то не всякую). Использованная игра сразу стоит вполовину дешевле. .

На самом деле даже распечатанные игры, но в полном комплекте, можно выгодно продать, если они редкие. Редкими имеют большой шанс стать те наборы, которые изначально выходят как лимитированные издания, а тк то заранее известный факт, то в принципе, кому лего интересно как инвестиции, знают это тоже заранее. Но с основным тезисом я согласна, если заниматься этим как инвестицией- то это ничего общего с подарками детям не имеет, тк тогда надо покупать строго определенные наборы и хранить их в идеальных условиях не распечатывая (где столько места-то взять? Rolling Eyes).
Мы несколько лет назад нашли россыпь лего, которым муж играл в детстве, т. е 30 лет назад. Это были мелкие наборы стар ворс (которые сейчас по 12-15 евро). Сейчас их можно продать даже в таком виде (те без коробок, инструкций и без некоторых деталей) без проблем, коллекционеры их ищут, по цене в 10 раз выше. Если бы были новые в коробке- стоили бы сразу в 30 раз выше, а дальше уже зависит от редкости и популярности конкретного набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, я покупала этого робота в ноябре 2021 года по цене 123 евро в фактуре, с немецкого амазона. + доставка, около 7 евро размазана на весь заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Янв 2023 12:39 писал(а):
Natulka, я покупала этого робота в ноябре 2021 года по цене 123 евро в фактуре, с немецкого амазона. + доставка, около 7 евро размазана на весь заказ.

А, ну, может, разовая акция была? Такое действительно тогда ловить нужно, киипа мне такую цену даже не показывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, на амазоне можно встретить такие фишки. В этом году я на итальянском амазоне поймала adventskalender Lego за 15 и 19 евро, Lego city и Harry Potter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучшее время - чённая пятница или так мониторить цены в течение года. На итальянском сейчас 169, на немецком под 200.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2023 13:23 писал(а):
Лучшее время - чённая пятница или так мониторить цены в течение года. На итальянском сейчас 169, на немецком под 200.

вот вообще ни разу! Черная пятница конкретно именно на амазоне- фуфло полное, Ни РАЗУ ни на что в моих километровых корзинках даже скидки не было, не говоря уже о "настоящих" скидках (я сейчас предметно про игрушки, знаю, что кто-то на технику ловил в пятницу скидки). Реально работает складывать то, что на примете в корзину и просто каждый день заглядывать мониторить цены. Но в среднем лего на немецком амазоне стоит дешевле, и акции там чаще бывают. Сейчас смотреть цены на амазоне нет большого смысла, на многие товары ещё праздничные наценки. Вот выйдет народ из праздничных отпусков- и можно начинать мониторить скидки, до середины-конца марта (когда начнут к Пасхе покупать подарки) сейчас будет хороший период скидок Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас хорошо смотреть раздел wharenhaus - народ возвращает подарки , можно найти интересные предложения.
По опыту - самое выгодное время для покупок - август. Ну ещё по сезонам- зимой летнее, в конце февраля - зимнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Янв 2023 14:52 писал(а):
Сейчас хорошо смотреть раздел wharenhaus - народ возвращает подарки , можно найти интересные предложения.
По опыту - самое выгодное время для покупок - август. Ну ещё по сезонам- зимой летнее, в конце февраля - зимнее.

Да, все точно, и про wharenhaus, и про несезон! Если есть предложения wharenhaus, я всегда их просматриваю, тем более там обычно тоже возврат бесплатный бывает (если уж совсем вдруг обшарпанное пришлют), но мне из таких покупок ни разу не приходилось ничего возвращать, приходили либо вообще новые вещи (я так и не поняла этой логики, даже если товар вернули, но он в идеальном состоянии, амазон все равно его не может больше как новый продавать, что ли?), либо были какие-то незначительные потертости, например, на коробке (запечатанной), но если берешь своим детям, то это неважно. Правда, с этим разделом тоже бывают странные нюансы. Например, я покупала набор с опытами типа "юного химика", и цена там была всего на 30 центов ниже, чем на новый набор. Вот смысл такой скидки не очень понятен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, наверное, мне везло, т. к. нужные игрушки на ЧП самые дешёвые. Но, безусловно, скидывают далеко не на всё.

Что есть "wharenhouse"? Warehouse на Амазоне?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2023 17:16 писал(а):
Natulka, наверное, мне везло, т. к. нужные игрушки на ЧП самые дешёвые. Но, безусловно, скидывают далеко не на всё.

Что есть "wharenhouse"? Warehouse на Амазоне?

Я допускаю, что у нас совершенно разные категории интересов по игрушкам, у тебя всё ж девочки Very Happy У меня в корзинках на всех амазонах lol стандартно всегда лежит лего, деревянные игрушки (развивашки для мелкашей, монтессори) и несколько разных настолок, всякий учебный материал от Learning Resources. Машинки фирм типа Siku. Вот за почти 9 лет родительства ни разу ничего из этого так и не купила на амазоне в чп, тк не было скидок.
Warehouse да, раздел на амазоне. Стандартно туда кидают те товары, которые до этого кто-то купил и вернул, на них указывают примерное состояние товара и можно очень выгодные цены поймать. Я так осенью купила мелкому развивашки с разными замочками-застежками мелкому от Melissa&Doug. Цены ниже 23 евро на нее в принципе не существовало нигде, а на итальянском амазоне в этом разделе мне ее предложили за 17 евро. Пришла совершенно новая игрушка, в заводской упаковке-пленке (такую невозможно открыть незаметно) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начиталась вас и решила " инвестироват " в Лего Very Happy
купила стартовый набор avventure di Peach https://www.lego.com/it-it/product/adventur...rter-course-71403
Сейчас цена на него около 40 евро, 39...
Я взяла в Сoop на распродаже новогодних игрушек за 27 евро ( у нас в супермаркете сделали скидку 30% на все игрушки) Старшему я пожмотилась купить Марио ( он хотел раньше), пусть хоть младшая развлекается ( надеюсь, что они вместе будут немного играть). Положу в носок Бефаны , тем более она Раньше приносила детям главные подарки, а не как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Янв 2023 07:18 писал(а):
спасибо за совет. А из робототехники лет для 10 что брали кроме лего?

Если у тебя нет предубеждения к алиэкспресу, то я сейчас покупала младшему внуку у этого продавца робота Оказался удачным. Можно програмировать на телефоне, присоединяется просто мгновенно. Старший собрал за пару часов для мадшего. Вообще MOULD KING и на амазоне много, но китайцы есть китайцы. Тут можно купить кота в мешке. Например собака не проработана, слишком большой вес для ее ног. Жалко, что у лего очень сложно поймать роботизированные игрушки.

А собаку внук уже придумал как модернизировать. Сказал, что не ходит из-за слишком большого веса, нужно облегчать модель, будет убирать часть деталей, а также нужно заменить пару деталей на металические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, спасибо за наводку. Надо попробовать этого рода.
Я с али только один раз брала юбку, не понравилось китайское качество и больше ничего не брала....
Тем более, не хочется попасть на налоги, нам в Итали с более, чем определенной суммы нужно платить налоги. У меня даже аккаунта нет.
Если найду на амазоне похоже робота mould king, попробую заказать ( собаку точно не буду, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Янв 2023 07:17 писал(а):
Тем более, не хочется попасть на налоги, нам в Итали с более, чем определенной суммы нужно платить налоги.

Сейчас налоги они сразу ставят в цене. Тебе ничего оформлять не нужно. Этот продавец отправляет с европейского склада (вроде из Чехии) курьером, пришло за неделю ко мне. Я только с таким складом ищу продавцов. Очень много на амазоне от этих же продавцов есть тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021