Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Май 2023 20:15 писал(а):
Мамы, кто знает, где можно купить куклу барби Анастасию? Которую лет двадцать - тридцать назад тому выпускали?
На винтед, ебее и субито уже искали

Эта? На английском Амазоне…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2023 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro16 Май 2023 22:22 писал(а):
<Ирина>15 Май 2023 20:15 писал(а):
Мамы, кто знает, где можно купить куклу барби Анастасию? Которую лет двадцать - тридцать назад тому выпускали?
На винтед, ебее и субито уже искали

Эта? На английском Амазоне…
эта!
Но уже нашла дочка на Фейсбуке. Всем большое спасибо! Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Май 2023 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, меня гугл сильно подвёл, но по превьюшкам она самая. Embarassed
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы мальчиков, срочно! Идём на ДР. Что подарить на 8-летие?? Кроме Lego, идей нет. И то какое? Майнкрафт, Поттер? Сити на постарше бывают? Маме тоже написала, но она пока молчит, а магазины закроются в 7-9 вечера. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять я с очередным д. р. Новая девочка, что дарить без понятия (меня убедили, что лего любят не все). Сдуру спросила её маму, та говорит: подарочную карту лучше, а то у нас много всего. И как идти на Д. Р. к мелкому ребёнку с подарочной картой? И детские подарки, особенно с сейла, обычно смотрятся вполне презентабельно, а подарочная карта на наш скромный бюджет- не очень. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Июн 2023 19:03 писал(а):
Опять я с очередным д. р. Новая девочка, что дарить без понятия (меня убедили, что лего любят не все). Сдуру спросила её маму, та говорит: подарочную карту лучше, а то у нас много всего. И как идти на Д. Р. к мелкому ребёнку с подарочной картой? И детские подарки, особенно с сейла, обычно смотрятся вполне презентабельно, а подарочная карта на наш скромный бюджет- не очень. Confused

"....Успокойся, смертный, и не требуй правды той, что не нужна тебе..."
Зачем спрашивала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Июн 2023 20:07 писал(а):
Ангелочег26 Июн 2023 19:03 писал(а):
Опять я с очередным д. р. Новая девочка, что дарить без понятия (меня убедили, что лего любят не все). Сдуру спросила её маму, та говорит: подарочную карту лучше, а то у нас много всего. И как идти на Д. Р. к мелкому ребёнку с подарочной картой? И детские подарки, особенно с сейла, обычно смотрятся вполне презентабельно, а подарочная карта на наш скромный бюджет- не очень. Confused

"....Успокойся, смертный, и не требуй правды той, что не нужна тебе..."
Зачем спрашивала?

Ну, а что дарить, если не знаешь на самом деле? Я всегда спрашиваю.
Ангелочег, а у вас нет ориентировочной суммы, на которую принято дарить подарок? Я бы на эту сумму карту и купила. Или ты видишь, что обычно народ более дорогие подарки дарит по сравнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2023 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, да, зря. Надо было любой симпатичный девочковый набор "Сделай сам" и всё. Но их так много! Моя любит всё практически. Как и большинство мелких детей, наверное. Вот набор мыла или там книжку в 300 страниц без картинок не поняла бы.

Natulka, не знаю, но 20-25 малознакомому ребёнку за глаза - не думаю, что другие больше. Подарочные карты на конкретные суммы идут: 20, потом 50. Может, всё же подарок? Там ещё папа такой... странноватый. Лично будет контролировать, что подарили. lol
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2023 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Июн 2023 08:19 писал(а):

Natulka, не знаю, но 20-25 малознакомому ребёнку за глаза - не думаю, что другие больше. Подарочные карты на конкретные суммы идут: 20, потом 50. Может, всё же подарок? Там ещё папа такой... странноватый. Лично будет контролировать, что подарили. lol

Во ты странная, зачем??? тем более ещё и при странном папе lol Тебя же освободили от мук выбора. Я бы в такой ситуации совершенно точно со спокойной душой купила бы карту на 20 евро. А плюсом к ней, чтобы не с "пустыми" руками- какую-нибудь мелкую симпатичную безделушку из тех, что в газетных киосках продаются за пятерку, типа такой, например, или такой, обычно девочкам такие "сюрпризики" нравятся. Или даже просто шарик красивый гелием надутый (у нас они 5-6 евро стоят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2023 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, ты права, сделаю так, в последний момент. Заказала Барамельку из соседней темы вчера, но с удовольствием оставим себе.

Тусовка ферме, адрес пока не дали. Написали только взять сменку, будет сыро и грязно. А у меня обе с жутким кашлем, и младшую дома не оставить, т. к. муж на неделю в горы слинял. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети загорелись идеей устроить дискотеку дома. Для этого им нужен такой дискотечный проектор, чтоб разноцветные лучи на потолке и стенах были.
Скажите, дешевый вариант Амазона за 15-20 евро сможет осветить комнату средних размеров? Свет там приличный? Хорошо бы еще крутилось.
Я нашла вот это.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, что можно подарить 3 месячному мальчику? Спасибо!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись дети с горы. Старшая приехала в наряде от Benetton пижамного вида тёмно-синего цвета размер на ребёнка 150 см (10-11 лет), "подарок от свекрови". Её нынешний размер 128. До сих пор не поняла, это новое или очередное б/у старшей племянницы, в котором их постоянно мне возвращают. Много раз говорила, что мы, в отличие от, живём не в 3 этажном доме и хранить чужое барахло места не имеем.

А младшая приехала с плюшевым мишкой, подарком от тёти (той, которая потеряла дочь). Мишка 100% не новый, и та девочка наверняка с ним играла (у той девочки вообще всё было б/у с барахолки: и одежда и игрушки и мебель, наверное). А я суеверная и начиталась на эту тему страшилок (нельзя передавать вещи умерших детей и всё такое). Она вообще хотела все вещи дочки нам отдать, выкидывать жалко. Я это частично понимаю, но с учётом того, что всё бу/у, могла бы в Каритас снести.

Я имею моральное право эти подарки унести куда-нибудь, особенно медведя? Пижаму можно загнать обратно на гору года на 2. Муж реагирует довольно агрессивно: "Как ты можешь, это подарки моих драгоценных родственниц, я им всё расскажу!" Племяннице грозится рассказать, что я её заношенные леггинсы H&M вынести хочу. Не родня, а один геморрой.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, а ты не пробовала промолчать и не озвучивать свои мысли по поводу отданных и подаренных вещей?
Вряд ли твой муж натягивает на дочку леггинсы. Ты не можешь просто отложить их в дальний ящик и одевать в другое? В каждой семье есть подаренная одежда, которая детям не подошла.
Если старшая приехала в "пижаме" от Benetton, значит, она не так уж ей велика, иначе штаны бы свалились.
Если тебе не хочется давать младшей мишку, спрячь его подальше, замени другой игрушкой, а мужу скажи, что потеряли на прогулке или уронили в канализацию. Или поменялись с девочкой, которая прям вцепилась в этого мишку, а твоя вцепилась в ее игрушку... Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, спасибо! Скажу, значит, что уронили в канализацию. Cool Я даже другим деткам его не дала бы из-за того же загона. Да только у моих там холщовая сумка меховых зверей, мной приобретённых.

По поводу одёжек аргумент ему был один: нет места лишнему. Там пусть носят хоть свекровьино. Но нет, везёт и везёт.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, зачем ты тратишь энергию на обсуждение подарков его родственников? Всё, что тебя нервирует, положить в дальний ящик, через пару месяцев в помойку.
Где медведь? - Да где-то там, в игрушках. Где пижамка? - В стирке.
И всё! Если ты не будешь это обсуждать, думаешь, что муж прямо будет помнить о каждой вещи?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, у нас нет дальних ящиков, всё прибрано и на виду. Засунула на одну верхнюю полку к леггинсам племянницы, сказав, что мне не нравится эта вещь, так он всё равно вытащил и дал ребёнку. А я против.

И ещё, для меня недопустимо постоянно врать в отношениях, но в данном случае необходимо, т. к. это уже не отношения. Я ещё раз осмотрела медведя, вдруг это Steiff за несколько сотен евро, но непохоже. В утиль.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Янв 2024 10:59 писал(а):
Вернулись дети с горы.

Ангелочек, сурово судишь, у каждой мамы свои приоритеты, не угадаешь. Я всегда прошу дарить нам вещи на 2-3 размера больше, так как часто они меньше реального на 2 размера Evil or Very Mad, и у меня много одежды закуплено заранее, то есть размер в размер будут не нужны. Свекровь поступила логично, купив вещь на вырост, если ты её заранее не предупреждала.

А с мишкой тётя хотела сделать приятное другому ребенку, отдав игрушку дочки, а не оставив себе на память, вероятно не предполагала твое суеверие. Caritas это как выкинуть. Старые игрушки иногда нравятся больше новых, судя по моей. Любимые игрушки (использованные) она выиграла сама на pesca di beneficenza за 1 евро.

По поводу использованной одежды, я отдаю и принимаю волентьери и новое с этикеткой и слегка поношенное. Если не в школу, а для игр (особенно на улице), то через пару дней новое будет выглядеть как старое. Кофта сразу заляпается помидором ecc, а на коленках будет дырка, не говорю про обувь...

Постарайся посмотреть на отношения с родственниками с другой стороны, а не подозревать их во всех смертных Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, я предлагаю тебе не врать, но проявить, как бы это сказать, житейскую мудрость. Чего ты добьешься, если будешь постоянно говорить свекрови, что ее подарки дурацкие, а мужу, что его родственники придурки? Скандалов, упрёков, раздражения и постоянной нервозной обстановки дома. Собственно говоря, ты этого добиваешься постоянно и с упорством Confused
А про враньё... вы врете друг другу про гораздо более важные вещи, как доходы и долги, так что, леггинсы это такая мелочь.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Янв 2024 16:29 писал(а):
Засунула на одну верхнюю полку к леггинсам племянницы, сказав, что мне не нравится эта вещь, так он всё равно вытащил и дал ребёнку
Вот, засунула на верхнюю полку и замолчала. Ты умеешь это делать? Попробуй набрать в рот воды. Завтра он и не вспомнит про эти леггинсы.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021