Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Май 2021 10:32 писал(а):
Vania74, вот уж нарядная одежда - последнее, что нужно малышке в полтора года. Разве что родителей позовут на свадьбу.
Разодетая крошка на игровой площадке выглядит нелепо. А куда еще носить одежду-то?
Если отвлечься от игрушек, то можно подарить нужный ребенку предмет, столик там, домашние качельки и пр.


Про одежду да, согласна. Моя лучшая подруга дочке моей на 2 годика дарила пальто одного довольно дорого бренда. Да, оно красивое, но мы его одели раза 4 максимум. А потом куда его?!

Вот столик, качельки-это xорошая идея. Или если бюджет не особо ограничен, то мини-книжный стеллаж (напольный, он по росту ребенка) и туда положить пару книг. Нашим друзьям родственники такое дарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Май 2021 09:47 писал(а):
А почeму нарядная одежда = дорогая, в рюшках и т. п.?! У тех же Chicco на Амазоне платьишки евро за 20-25 были, это много для подарка? He Aletta, но вид нарядный, ноские, детям вещей много не бывает. А девочки аккуратнее мальчиков всё же, не испортят. И если мама наша, то для фотосессии хотя бы. У россиян по каждому чиху фотосессия.


20-25 евро...если подарок родственнику или креснику, то ок. А если просто обычному ребенку на день рождения, то много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, спасибо, ясно. Это в Италии? Культуры разных стран настолько различны. В Азии подарил мало - не уважаешь, в Европе всё наоборот: подарил дорогое - поставил в неудобное положение. Поэтому подкинула идею демократичного по цене подарка. Стол, качели - крупные вещи, надо знать, если у семьи место для, возможно, 2-го стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Май 2021 09:47 писал(а):
А почeму нарядная одежда = дорогая, в рюшках и т. п.?! У тех же Chicco на Амазоне платьишки евро за 20-25 были, это много для подарка? He Aletta, но вид нарядный, ноские, детям вещей много не бывает. А девочки аккуратнее мальчиков всё же, не испортят. И если мама наша, то для фотосессии хотя бы. У россиян по каждому чиху фотосессия.

А смысл дарить "ещё одно" обычное платье? Одежды, может, много и не бывает (хотя куда её много, дети так быстро растут, что сейчас надел- а через месяц уже маленькое), но для меня лично подарок- это что-то чуть более красивое и особенное, чем обычные вещи, платья на каждый день родители и сами купят, а нарядное при нынешней ситуации может не представиться ситуации выгулять, как оно уже станет маленькое Very Happy Это вот как мне родители из примера выше заказали подарить ребенку спортивный костюм, типа, в садик ходить, на каждый день. Для меня такой "подарок"- это не подарок, а унылость какая-то. Особенно учитывая "радость" ребенка при виде такого подарка Very Happy И да, тут вообще не устраивают фотосессии "по каждому чиху", даже наши мамы, денег не напасешься на такие чихи lol а когда устраивают- то обычно уже с фотографом согласовываешь одежду сразу для всей семьи и прочее подобное, поэтому дарить наряд с этой идеей ещё более бесполезно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в итоге купила Натулькиных уток и бутылку родителям. Одежду покупать я даже не думаю, я не могу сказать, девочка большая или маленькая для своих 15 месяцев, потом я вижу по фото, что они постоянно или в саду или на море, никаких банкетов, куда "рюши" одевать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Май 2021 11:29 писал(а):
Это вот как мне родители из примера выше заказали подарить ребенку спортивный костюм, типа, в садик ходить, на каждый день. Для меня такой "подарок"- это не подарок,


Когда еще проводили дни рождения, то некоторые дарили пижамы, тоже tristezza.
Ребенок открывал заветный пакет, а там пижама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, да, вопрос размера тоже актуален. Сейчас такие размерные линейки у разных марок, что иногда даже своему ребенку затрудняешься купить правильный, а как это можно для чужого правильно выбрать я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Май 2021 11:52 писал(а):
Natulka26 Май 2021 11:29 писал(а):
Это вот как мне родители из примера выше заказали подарить ребенку спортивный костюм, типа, в садик ходить, на каждый день. Для меня такой "подарок"- это не подарок,


Когда еще проводили дни рождения, то некоторые дарили пижамы, тоже tristezza.
Ребенок открывал заветный пакет, а там пижама...

Точно! И, причем, на каждом дне рождения всегда видишь эти пижамы и туты, чаще всего из овиесс, и почему-то непременно каких-то унылых серо-буро-малиновых расцветок lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Май 2021 11:58 писал(а):
на каждом дне рождения всегда видишь эти пижамы и туты, чаще всего из овиесс,


У нас из Calzedonia/Tezenis. Мы живем в 3 км от spaccio. И вот там этиx пижам на любой вкус и цвет. И они больше 10 евро не стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, не спорь, у тебя мальчик. Smile Платье - не ещё одно и не обычное, а симпатичное. Единственный минус: может оказаться не на мамин вкус. Но платье, удачно скроенное, имеет практическую пользу, если не в коровнике жить, а на море, например, а вот игрушка может не зайти абсолютно, и полетит в угол раз и на всегда. Но с годовалым ребёнком не угадаешь. Старшая уважает любые игрушки, младшая пока предпочитает провода, обувь и макулатуру погрызть.

В принципе, да, если Анютка даже на фото ребёнка не видела, лучше не брать: многие фирмы, особенно немецкие, на худеньких детей, а там может пухляш, только мерить. А лучше всего было спросить мать ребёнка, а не форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 01:57 писал(а):
Natulka, не спорь, у тебя мальчик. Smile Платье - не ещё одно и не обычное, а симпатичное. Единственный минус: может оказаться не на мамин вкус. .

А че, мальчикам симпатичных одежек не полагается? (обиделась lol ). Тем более сейчас, когда такой выбор! Но в том-то и дело, что у каждой мамы свой вкус на "симпатичность" (особенно, когда ты говоришь об "удачно скроенном" платье для малышки человеку, у которого своей такой малышки нет, как у меня, например Very Happy ) , у каждого ребенка -свой размер (часто не совпадающий вообще с тем, что на этикетке указано). И в этом плане, если рассуждать практически, одежда в подарок, с перспективой обмена и прочее- это имхо больше проблем, чем возможности угадать и угодить.
Повторюсь, я тоже "за" то, чтобы спрашивать у мамы-папы. У меня на такой случай есть всегда готовая корзинка на амазоне, откуда я кидаю ссылки с примерами игрушек, которые моему ребенку точно понравятся. Естественно, категорию цены подбираю с учетом личности дарителя, цены там стартуют от 3 евро за прекрасные по качеству машинки Siku. Кстати, рекомендую- имхо, их машинки-самолетики, и ещё Бураго- лучшие по качеству, их всегда прилично подарить любому среднему мальчику, а цены-размеры-модели есть на любой вкус и кошелек Very Happy Ещё есть тоже вполне универсальный и отличный по качеству Bruder, но это уже другая ценовая категория, и у них достаточно крупные игрушки.
Но есть и куча причин, почему вариант "спросить у мамы" не всегда подходит, наши рассуждения- на этот случай. А ещё у меня много друзей и знакомых среди итальянских родителей, кто всегда отвечает: "Вы не заморачивайтесь, любое пенсьерино ва бене" Twisted Evil Максимум, что удается от таких вымучать- это какие мультики нравятся ребенку, или какой герой, и то далеко не всегда Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, ладно, убедила. Просто я ещё в бездетность покупала одёжки и всегда угадывала (с размером, про вкус не знаю), но то были хорошо знакомые дети. A в России в случае с незнающими народ на подарочные сертификаты в тот же Детский Мир переходит, особенно когда ещё совсем ничего не понимающий малыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 17:07 писал(а):
A в России в случае с незнающими народ на подарочные сертификаты в тот же Детский Мир переходит,


И не только в России. Когда у друга родился сын, то мы и еще три семье скинулись и сделали подарочный сертификат Prénatal. Я б была рада, если б мне его подарили, это очень удобно. И не рискусешь получить в подарок очередной крем или одежду для новорожденныx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Май 2021 17:25 писал(а):
Ангелочег27 Май 2021 17:07 писал(а):
A в России в случае с незнающими народ на подарочные сертификаты в тот же Детский Мир переходит,


И не только в России. Когда у друга родился сын, то мы и еще три семье скинулись и сделали подарочный сертификат Prénatal. Я б была рада, если б мне его подарили, это очень удобно.

На рождение да, сертификат - отличный подарок, там и суммы побольше, и можно действительно скинуться. на работе на рождение мы обычно всегда сертификаты и дарим. У меня коллеги попросили выдать им виш-лист, и тоже сделали мне отличные подарки к рождению из списка- прогулочную коляску и стул для еды, а коллеги мужа да, подарили сертификаты, и мы на них купили видеоняню и коврик развивающий, и потом послали им фотки с подарками "в действии" Very Happy Но на день рождения сертификат- не выход же, ну, не в Италии точно. Во-первых, суммы в итальянских традициях не те (ну какой сертификат на 10-15 евро, которые стандартно предусматриваются на такой случай?), во-вторых, ребенок ладно ещё в год не понимает, что происходит, и это может пройти, а дальше-то он ждет гостей с подарком в руках к себе на праздник, а ты ему карточку? Very Happy А детям постарше, кто уже понимает смысл денег и получает пагетту, можно вообще прямо деньги и дарить (о чем они сами часто и сообщают lol )
Близким подругам в России на дни рождения их детей я кидаю деньги на карточку, чтобы мама сама купила подарок ребенку. Потом тоже присылают фотки именинника с подарком Very Happy Вот в России, кстати, никогда не встречалась с феноменом подарков странных пижам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2021 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос Крокодилле:
какая тебе кукла больше нравится по качеству исполнения (если ты покупала эти обе) . Большие немецкие пупсы есть, хочется ещё и небольшую куклу девочке 3-х лет.
Paola Reina эта (она без одежды по 16 продаётся, с одеждой 30 евро) https://www.amazon.it/Paola-Reina-1-Bambola...6F52Z8R&psc=1
или вот Berjuan (у этих худое дистрофичное тельце и руки с 4-мя пальцами почему-то), зато глаза красивые https://www.amazon.it/gp/product/B08YS2C82L...NWYJU7H&psc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не крокодила, но первая кукла много лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, посоветуйте какую игру Pluriball/Pop it купить, надо чтобы щелкала и не рвалась быстро, и какую форму лучше, одну большую или много маленьких для ребенка 8-10 лет? Я ничего в них не поняла на Amazone Embarassed, где там оригинал?
Хотелось бы с брелком.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для ребёнка 8-9 много маленьких не надо lol если ребёнок ещё не пробовал в такие, то это развлечение -на вечер, потом опять таблет и телефон возьмёт.
У меня малышка 3-х лет в первые несколько дней играла увлечённо, потом будет валяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Окт 2021 01:53 писал(а):
Мамы, посоветуйте какую игру Pluriball/Pop it купить, надо чтобы щелкала и не рвалась быстро

Разве угадаешь! На Амазоне лучше смотри по отзывам.
Мы эти пупырки покупаем в магазинах. Попадались и хорошие, и не очень. У нас есть и маленькие, и одна здоровенная. Тут что-то все на них подсели. С начала учебного года всё "пупырят и пупырят", и дети, и взрослые. lol
Если попадется такая, что щелкает не очень хорошо, помогает оставить ее на ночь в морозилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, подарок на баттезимо девочке 7 лет. Да, только сейчас решили покрестить ребёнка. Я была уверена, что давно уже это сделали, а оказалось нет. Бюджет 50-80 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021