Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 17:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА13 Июл 2021 11:59 писал(а):
но у меня в ребенкином паспорте записаны отец и мать

Это и есть разрешение на выезд в сопровождении одного из родителей. При оформлении ребенку паспорта родители подписывают соответствующее согласие.
Если же никто из родителей не летит вместе с ребенком, до 14 лет необходима dichiarazione di accompagnamento.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА13 Июл 2021 11:59 писал(а):
несколько раз вылетала из Милана с ребенком одна, никогда не спрашивали разрешение от отца.

Речь идет о путешествии ребенкаб без родителей. У меня старшая дочь ездила в детстве в Англию и во Францию со школой, 10 и 13 лет. Оба раза мы оформляли сопровождение учителям, за подписью обоих родителей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Июл 2021 13:09 писал(а):

Это и есть разрешение на выезд в сопровождении одного из родителей. При оформлении ребенку паспорта родители подписывают соответствующее согласие.


У меня как-то в Домодедово попросили доказать, что я мать. У моих детей 2 гражданства. Я им ткнула в детский итальянский паспорт, где указаны данные родителей. Мне сказали, что им это не подходит. Пришлось лезть за свид-ом о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie09 Июл 2021 19:42 писал(а):
Это нормально для Аэрофлота прислать мейл с предложением онлайн регистрации, а когда ты подтверждаешь все данные, тебе радостно пишут в ответ, что регистрация онлайн на ваш рейс невозможна, регистрируйтесь в аэропорту?
Да, к сожалению, нормально. Но сейчас это почти у всех так, до конца пройти регистрацию невозможно, так как на стойке проверяют документы для въезда.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM, я СвоР сразу с паспортом показывала всегда
Solena, это не, не пробовали еще
Galka70, ага, так и помнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

аэрофлот мне прислал сообещния что рейсы перенечены в терминал с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM13 Июл 2021 17:13 писал(а):
У меня как-то в Домодедово попросили доказать, что я мать. У моих детей 2 гражданства. Я им ткнула в детский итальянский паспорт, где указаны данные родителей. Мне сказали, что им это не подходит. Пришлось лезть за свид-ом о рождении.

Все правильно. В каждой избушке...
Итальянские пограничники проверяют итальянские документы, российские - российские. В Италии действуют свои правила выезда из страны, в России - свои. В Домодедово представления не имеют, что означают эти дополнительные записи в итальянском паспорте. Да что там в Домодедово! Меня как-то из Франкфурта не хотели с дочкой выпускать - требовали предъявить папу или его согласие на выезд, а вот это уже было неправильно, потому что в Европе, по идее, должны быть одни и те же правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM13 Июл 2021 17:13 писал(а):
Galka7013 Июл 2021 13:09 писал(а):

Это и есть разрешение на выезд в сопровождении одного из родителей. При оформлении ребенку паспорта родители подписывают соответствующее согласие.


У меня как-то в Домодедово попросили доказать, что я мать. У моих детей 2 гражданства. Я им ткнула в детский итальянский паспорт, где указаны данные родителей. Мне сказали, что им это не подходит. Пришлось лезть за свид-ом о рождении.


У меня тоже периодически спрашивали именно Свидетельство о рождении, пока дети были маленькие - сейчас реже. Мне кажется, это нормально.
Я не знаю других стран (кроме Италии), которые бы вписывали имена родителей в детские паспорта, поэтому для них (для пограничников) наверно это не норма, и соответственно не доказательство.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Июл 2021 09:38 писал(а):

Я не знаю других стран (кроме Италии), которые бы вписывали имена родителей в детские паспорта, поэтому для них (для пограничников) наверно это не норма, и соответственно не доказательство.

Имхо, но дело даже не в том, знакомы ли пограничникам итальянские паспорта, и какие именно там отметки есть или нет, а в том, как уже отмечала Таня выше, что если у ребенка есть российский паспорт- то он в этот момент для пограничника только гражданин России. И, следовательно, независимо от пакета всех остальных документов, родитель обязан иметь все положенные на него в таком случае документы по российским законам, среди которых и сор. Если у ребенка только итальянский (французский, нигерийский) паспорт, с российской визой в нём- с этого момента пограничника обычно больше ничего не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Впервые полечу с ребенком сама на Украину. Оба полетим по итальянским паспортам (у ребенка только итальянское гражданство). Мне брать итальянское свид-во о рождении, как я поняла, не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте! Вопрос к тем, кто летал S7. Во время полёта дают еду, как раньше, или пачка крекеров максимум, что дадут? Летим с 2мя детьми, хочу подготовиться заранее. В билете написано 'снэк', но я не нашла подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn14 Июл 2021 20:52 писал(а):
В билете написано \'снэк\', но я не нашла подробностей.

Это два сэндвича/трамедзини. С курицей или сыром. Но я все равно еду заказывала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, спасибо! Значит, буду тоже заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это сэндвичи (мне понра с курицей, вкусные, моим вредным детям тоже). Конкретно нам хватило, жарища дикая, аппетита особо нет, видела, люди брали коробки, но было непонятно, что в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июл 2021 23:38 писал(а):
видела, люди брали коробки, но было непонятно, что в них.

То, что заказали. Там разное, от молочного завтрака с рисовой кашей до веганских/мусульманских/рыбных и прочих меню
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn14 Июл 2021 20:52 писал(а):
Девушки, здравствуйте! Вопрос к тем, кто летал S7. Во время полёта дают еду, как раньше, или пачка крекеров максимум, что дадут? Летим с 2мя детьми, хочу подготовиться заранее. В билете написано 'снэк', но я не нашла подробностей.


Меня, например, сэндвич не устраивает. я заказываю горячее питание на S7
 Заказывайте здесь: https://www.s7.ru/ru/info/spetsialnoe-pitanie/
не так уж и дорого, но порции малюсенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2021 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Июл 2021 13:57 писал(а):
Впервые полечу с ребенком сама на Украину. Оба полетим по итальянским паспортам (у ребенка только итальянское гражданство). Мне брать итальянское свид-во о рождении, как я поняла, не нужно?


Если фамилия одна и та же, то не обязательно.
Если фамилии разные (что обычно в Италии), то на всякий случай лучше взять свид-во
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2021 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброе утро, у меня билет на Люфтганзу в Питер с пересадкой во Франкфурте. Насколько я понимаю, мне необходимо предъявить бумажку о произведенном ПЦР тесте, хотя я делаю только персадку НО данная справка должна быть на англ/франц/нем языке. У нас справки выдаются только на итал языке, на итал языке не годится? ее не примут?
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2021 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie15 Июл 2021 00:56 писал(а):
Gala_ua14 Июл 2021 13:57 писал(а):
Впервые полечу с ребенком сама на Украину. Оба полетим по итальянским паспортам (у ребенка только итальянское гражданство). Мне брать итальянское свид-во о рождении, как я поняла, не нужно?


Если фамилия одна и та же, то не обязательно.
Если фамилии разные (что обычно в Италии), то на всякий случай лучше взять свид-во
Фамилии разные. Свидетельство о рождении в виде выписки из коммуны подойдет? В Италии же нет СоР, как таковых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2021 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим! Заказала на 2х взрослых и 2х детей 3 горячих питания и оставила 1 снэк. Чем-нибудь да накормим.
Классно, что при полёте с детьми сразу при покупке билета можно место в салоне бесплатно выбрать.
Первый раз с детьми летим, волнительно как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 96, 97, 98  След.
Страница 57 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021