Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 17:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка02 Авг 2021 22:51 писал(а):

Что делать со всей этой макулатурой?
Что вы там распечатываете?!)) В Италию у меня было три листика, PLF и справка ПЦР, а обратно в Россию я вообще ничего не распечатывала, показала QR код с госуслуг и всё.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Бергамо Победой никто не вылетал в ближайшее время или не собирается?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветовала я Вадику лететь через Словению, а похоже вот что:
https://tass.ru/obschestvo/11792809
При этом до 3 июля от прохождения карантина освобождаются лица, завершившие курс вакцинации, либо переболевшие коронавирусом за последние шесть месяцев.
Лучше, конечно, позвонить в их посольство.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Авг 2021 22:26 писал(а):
И должна сказать, что итальянцев без русских жен в самолете на рейсе не наблюдалось вообще, да и тех 1-2, рейс практически на 100% "наши",, причем многие явно с отдыха возвращались.
Я тоже самое заметила на рейсе Аэрофлота из Неаполя.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Авг 2021 16:55 писал(а):
Посоветовала я Вадику лететь через Словению, а похоже вот что:
https://tass.ru/obschestvo/11792809
При этом до 3 июля от прохождения карантина освобождаются лица, завершившие курс вакцинации, либо переболевшие коронавирусом за последние шесть месяцев.
Лучше, конечно, позвонить в их посольство.

Немного устаревшая информация месячной давности. Сейчас подробнее посмотрел. Еще июньская статья. На дворе август.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Авг 2021 18:07 писал(а):

Немного устаревшая информация месячной давности. Сейчас подробнее посмотрел. Еще июньская статья. На дворе август.

Да, но въезд привитым был до 3 июля. Насколько я поняла, потом Россия вошла в красный список.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo04 Авг 2021 17:43 писал(а):
StregaRussa03 Авг 2021 22:26 писал(а):
И должна сказать, что итальянцев без русских жен в самолете на рейсе не наблюдалось вообще, да и тех 1-2, рейс практически на 100% "наши",, причем многие явно с отдыха возвращались.
Я тоже самое заметила на рейсе Аэрофлота из Неаполя.


Я тоже немало страху натерпелась, когда мне начали писать на ФБ о том, что граждане Италии, якобы, должны лететь в Россию исключительно прямыми рейсами из национальных аэропортов Италии. Чуть кондратий не хватил. Что ж за год такой! Ни фига! Я уже неделю общаюсь с Италконцептом в Палермо. Масса русско-ит. пар уже улетели по тому же маршруту через Стамбул "туркишами".
Самое главное, мы сегодня точно - вместе- плечом к плечу выяснили, что только 2 (две?) лаборатории делают те самые молекулярные тампоны. По 61.90 с носа. А не рапидо за четвертак на каждом углу, для чего который подходит, я не знаю. Зато я сама своими ушами услышала, что за день до отлета надлежит явиться в 8 утра, сдать материал и часов в 5 вечера можно забрать результат на бумажке и заодно получить на мыло. Ну, хоть что-то проясняется потихоньку. То есть я насчитала, даже не пойму, сколько часов (около 40, что ли) от забора материала до приземления в Москве. Типа в 8-9 утра в среду сдали, в 5-6 утра в пятницу предъявили во Внуково.
Не могу не воспользоваться случаем, чтоб лишний раз не поблагодарить
ro mashka1 за все вдумчивые разъяснения по ряду насущных вопросов.
На редкость, в наше-то время, больше склонное к дракам, отзывчивый и подкованный в актуальных вопросах по перелетам -юзер. Спасибо огромное!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron04 Авг 2021 00:00 писал(а):
Форумчанам, походу, можно журнал Огонек бейджики с логотипом РИ при перелете цеплять, пол-салона может сразу развиртуализироваться. Smile
Я в салоне самолета встретила одного своего укр. клиента из моего же города. Узнала через 2 года shock В маске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro_mashka,. Ау!!!

Помоги, плеас!

Для возвращения в Италию из России - тест ПЦР за 72 часа и детям только от 6 лет?

Правильно?

А паспорт показывать только итальянский? У нас у всех 2 гражданства

Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли, почитай здесь про 72 часа
Вот здесь про детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Авг 2021 19:52 писал(а):
Ro_mashka,. Ау!!!

Помоги, плеас!

Для возвращения в Италию из России - тест ПЦР за 72 часа и детям только от 6 лет?

Правильно?

А паспорт показывать только итальянский? У нас у всех 2 гражданства

Спасибо заранее

Для возвращения в Италию можно и пцр, и антиген - оба не старше 72 часов на момент прибытия в Италию. Дети сдают с 6 лет.
Российский паспорт у вас тоже должны спросить, когда не найдут визы в итальянском, у нас по крайней мере всегда спрашивали (билеты были на итальянские паспорта). Можно не прятать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Авг 2021 18:33 писал(а):

Не могу не воспользоваться случаем, чтоб лишний раз не поблагодарить
ro mashka1 за все вдумчивые разъяснения по ряду насущных вопросов.
На редкость, в наше-то время, больше склонное к дракам, отзывчивый и подкованный в актуальных вопросах по перелетам -юзер. Спасибо огромное!

rev не за что!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О посмотрела, этот антиген в Москве 5000 стоит. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Авг 2021 22:36 писал(а):
О посмотрела, этот антиген в Москве 5000 стоит. Shocked


А сколько тогда ПЦР? (В Швейцарии, например, антигеный в 4 раза дешевле ПЦР.)
А вообще Москва по ценам как всегда впереди России всей. Я в Питере самый дешёвый ПЦР нашла в Медлабе - 1300 с человека. В остальных центрах разброс в июле был 1700-2500 руб.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 04:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на Украине ПЦР и антиген стоят практически одинаково... Антиген чууууть дешевле.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 06:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Авг 2021 22:36 писал(а):
О посмотрела, этот антиген в Москве 5000 стоит. Shocked
Наверное, что-то другое посмотрели. Во-первых, в Москве его мало где делают, а во вторых, он немного дешевле ПЦР.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПЦР где-то 1500 стоит,

На антиген смотрела тут:

https://klinikabudzdorov.ru/uslugi/ekspress...tigena-covid-19-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo04 Авг 2021 16:07 писал(а):
Волжанка02 Авг 2021 22:51 писал(а):

Что делать со всей этой макулатурой?
Что вы там распечатываете?!)) В Италию у меня было три листика, PLF и справка ПЦР, а обратно в Россию я вообще ничего не распечатывала, показала QR код с госуслуг и всё.

Копии бронирования и электронных жд билетов, посадочные талоны, модули для въезда в страну транзита и Россию с QR кодами и дубликаты pdf с отправленными данными (чтобы, если где накосячила, можно было сразу проверить); модули, которые выдают в самолёте, уже заполненные, тест antigenico для посадки в самолет и транзита, бумажный вариант модуля plf для возврата в Италию - электронный вариант отправлять не стала, так как уже один раз поменяли время обратного вылета, и вчера получила e-mail, что начали менять места в билетах на обратные рейсы. Confused
А вы всю важную информацию о поездке только электронным устройствам доверяете? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, s7 хорошая компания? Ни разу не летала с ней, маме сейчас в Москву возвращаться, а у Аэрофлота цены в августе.... shock
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha05 Авг 2021 09:44 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, s7 хорошая компания? Ни разу не летала с ней, маме сейчас в Москву возвращаться, а у Аэрофлота цены в августе.... shock

Очень хорошая. Последний раз летала Аэрофлотом больше 10 лет назад, и возвращаться (судя по тому, что тут про него пишут) не собираюсь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 96, 97, 98  След.
Страница 79 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021