Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 17:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка03 Авг 2021 00:15 писал(а):
Фабричную вакуумную упаковку мясной нарезки ассорти в ручной клади в кабину можно заносить,

можно. У меня дочь с собой брала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 03:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Авг 2021 00:22 писал(а):
Волжанка03 Авг 2021 00:15 писал(а):
Кстати, "про бутерброды"...Фабричную вакуумную упаковку мясной нарезки ассорти в ручной клади в кабину можно заносить, или отнимут как жидкую контрабанду? Жаба душит 20 франков за скромное *панино* на борту отстегивать А за семь часов перелета можно проголодаться... Орешки арахис, запеченные в forno legna, я уже пошелушила... Знаю, что их точно не отнимут.

Я постоянно делаю себе из дома панини, а бывает, и судочки всякие, мне тяжело столько булок есть весь день.. В этот раз летела с мамой, так мама разгулялась, наготовила, как в поезд. lol Вареная молодая картоха, вареные же яйца, нарезанное сало, огурцы и черный хлеб. lol В конкретном таком "судочке". Ничо, все пропустили.
Вот это я понимаю, серьезный человек! Я бы не отказалась от такого набора Embarassed Удивительно, что русским в Домодедово было совершенно плевать на наши три бутылочки с водой 0.5. В то время как итальянцы велели выпить или оставить. Одну мы выпили, потом на контроле дама отвлеклась, а мы воспользовались ситуацией и... lol Волжанка, я видела, как на соседнем кресле пацанчик кормился колбасой из такой упаковки, стало быть, пропускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вареные яйца в замкнутом пространстве? Это диверсия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше напоминает набор для поезда дальнего следования. Very Happy Вспомнилось, как ездили в детстве на море. Курочку туда ещё и пирожков с мясом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Авг 2021 00:36 писал(а):
Волжанка03 Авг 2021 00:15 писал(а):
Фабричную вакуумную упаковку мясной нарезки ассорти в ручной клади в кабину можно заносить,

можно. У меня дочь с собой брала

я и обычные нарезки обычно беру без фабричной вакуумной упаковки. Там и сыр и прошутто. Никогда вопросов не возникало. Боятся иногда только той полукилограммовой мортаделлы, что на бомбу похожа lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сын в рюкзачке (в ручной клади) целую пиццу вёз из России! Наша бабушка постаралась! Smile Нормально всё прошло: в самолёте эта пицца благополучно была схомячена обоими детьми! Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь улетал в Россию после 30 июля? Если 2 паспорта русс и ит, надо доказывать мотив поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana03 Авг 2021 18:29 писал(а):
Кто-нибудь улетал в Россию после 30 июля? Если 2 паспорта русс и ит, надо доказывать мотив поездки?

Не надо) уже даже итальянцы с тур визами без оснований в рф успешно вылетают, отписываются периодически в чатах невест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana03 Авг 2021 18:29 писал(а):
Кто-нибудь улетал в Россию после 30 июля? Если 2 паспорта русс и ит, надо доказывать мотив поездки?
Я летела 1 августа. Никаких мотивов доказывать гражданам РФ не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka103 Авг 2021 19:04 писал(а):
Loredana03 Авг 2021 18:29 писал(а):
Кто-нибудь улетал в Россию после 30 июля? Если 2 паспорта русс и ит, надо доказывать мотив поездки?

Не надо) уже даже итальянцы с тур визами без оснований в рф успешно вылетают, отписываются периодически в чатах невест
На моем рейсе завернули и не посадили в самолет человек 5 НЕ граждан РФ. Подробности не знаю, может, у них ПЦР не было или еще по какой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И должна сказать, что итальянцев без русских жен в самолете на рейсе не наблюдалось вообще, да и тех 1-2, рейс практически на 100% "наши",, причем многие явно с отдыха возвращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Авг 2021 22:26 писал(а):
И должна сказать, что итальянцев без русских жен в самолете на рейсе не наблюдалось вообще, да и тех 1-2, рейс практически на 100% "наши",, причем многие явно с отдыха возвращались.

Клаааасс
Мы с тобой одним рейсом летели! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не победа из Пизы, случайно, 1 августа?Smile
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас выяснится, что один рейс был забит одними форумчанками lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (04 Авг 2021 00:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчанам, походу, можно журнал Огонек бейджики с логотипом РИ при перелете цеплять, пол-салона может сразу развиртуализироваться. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!03 Авг 2021 23:55 писал(а):
Это не победа из Пизы, случайно, 1 августа?Smile

Да! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 04:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, для возвращения в Италию из стран списка Д не обязателен ПЦР, можно и антитела?
А детям как?
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 06:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya04 Авг 2021 04:57 писал(а):
Друзья, для возвращения в Италию из стран списка Д не обязателен ПЦР, можно и антитела?
А детям как?
Нет, не антитела, а antigenico (быстрый тест)
Цитата:

sottoporsi a tampone molecolare o antigenico effettuato nelle 72 ore prima dell’ingresso in Italia e il cui risultato sia negativo
Дети до 6 лет тесты не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для возвращения в Италию из России - тест ПЦР за 72 часа и детям только от 6 лет?

Правильно?

А паспорт показывать только итальянский? У нас у всех 2 гражданства

Спасибо, а то начинают опять ум за разум заходить со всем этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper03 Авг 2021 23:49 писал(а):
StregaRussa03 Авг 2021 22:26 писал(а):
И должна сказать, что итальянцев без русских жен в самолете на рейсе не наблюдалось вообще, да и тех 1-2, рейс практически на 100% "наши",, причем многие явно с отдыха возвращались.

Клаааасс
Мы с тобой одним рейсом летели! Razz
Smile А ты меня видела? Я тебя в этот раз нет. Хотя я была в полном коматозе в этот раз. Razz Я тебя видела как-то, когда ты летела с мужем и детьми, а я летела одна по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 96, 97, 98  След.
Страница 78 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021