Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 17:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy, я бы тоже поехала на твоём месте. Вряд ли до середины сентября что-то кардинально изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Авг 2021 15:36 писал(а):


Вот именно. Оно в СМИ ещё десять лет будет "полыхать", не сидеть же теперь в бункере. Ну, почихаешь пару дней, с прививкой, этим и закончится, если не раздувать, и не бегать за тампонами к санитарам.


Можно подумать, что без прививки будет иначе. Может, на пару дней дОльше.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Авг 2021 13:34 писал(а):
Купила билеты в Барселону, с вылетом 3 сентября из Бергамо Ryair, но лететь боюсь- Испания снова полыхает короной. Билеты стоили с багажом 75 евро туда обратно. За перенос дат поездки авиакомпания просит 90 евро. Crying or Very sad

Ксю, я билеты не купила еще, но собираюсь на 4 сентября купить - в Грецию, а потом на Кипр. Если боишься, возьми респираторы FFP3, они на амазоне сейчас недорогие. И не снимай в полете. Отдыхать надо и картинку перед глазами менять надо. Отпуск ведь очень разгружает психологически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Авг 2021 17:19 писал(а):
А мне в Италию было ехать страшновато lol


И мне, снова страшновато лететь в Италию.
Very Happy
Вылет из Питера 4 сентября, летим с мужем - у него тур виза еще 2020 года, но консульство Италии в Спб обещали дать ноту для беспроблемного прохода контроля.
Интересно вот что, сейчас прочла, что с 1 сентября в Италии будет нужен гринпасс для самолетов и тп.
И где его брать нам, скажите на милость?
РПЦ тесты у нас будут, и всё.
Как перемещаться по Милану?
Можно ли ехать на поезде в Швейцарию без проблем или где?
Мы не вакс и не болели.
На карантине после прилета сидеть не будем , куча дел, нотариусы и тразлокко интернационале, продаю квартиру и уезжаем обратно в Россию. Арестуют? Rolling Eyes
Помогите люди добрые, хулиганы зрения лишают… lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, сделаете быстрый тест в аптеке и будет вам пасс на два дня. В интернете где-то есть список аптек, которые примкнули к программе гринпасс для нищебродов тестов за 15 евро, поищи.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Авг 2021 19:09 писал(а):
Вика, сделаете быстрый тест в аптеке и будет вам пасс на два дня. В интернете где-то есть список аптек, которые примкнули к программе гринпасс для нищебродов тестов за 15 евро, поищи.


Не поняла, так сам тест и есть тот самый гринпасс?
И тест носить с собой, и показывать, как пропуск?
Так у нас будет тест негативный за 48 часов и дествителен ещё сутки.
Спасибо, в любом случае, если что накупим этих тестов рапидо и будем с собой носить.
Я поняла, что гринпасс нужен для полетов на самолетах и поездов. Не?
К примеру, хотим мы на неделю в Лугано из Милана съездить и чего? Тест этот нужен при себе? В обе стороны?
Или в Тоскану, к примеру, на поезде, тоже нужен гринпасс?
Совсем запуталась…
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria21 Авг 2021 19:18 писал(а):


Не поняла, так сам тест и есть тот самый гринпасс?
И тест носить с собой, и показывать, как пропуск?

Нет. Вы делаете тест, через какое-то время автоматически генерируется гринпасс. Вы либо показываете его на телефоне, либо просите аптекаря распечатать. С собой тесты носить бесполезно Smile они сами по себе гринпассом не являются.
Короче, это как qr код, который был в ходу в Москве в июне.
Негативный тест из РОссии вам гп не даст.
На поезда и самолеты вроде с 1 сентября тоже надо.
Загогулина в том, что если вы официально на карантине, то вам кмк лучше не светиться с этими пассами.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще завидую, уже хочется свалить куда подальше от этого маразма.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, понял про не светиться! Не дурак. lol

Оля, а скажи пожалуйста, мне - ладно, потом в аптеке сгенерируют как итальянской гражданке гринпасс, а мужу моему иностраннорусскому, как его сгенерируют? Он же в гостях типа, и телефон у него русский. Или там приложение какое-то скачать нужно?

Ковидный Дурдом Солнышко. lol
Надеюсь, что за пару недель пребывания в Италии на нас не наденут смирительные рубашки за непослушание и отпустят на все четыре стороны на свободу!
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не очень понимаю, как тут можно не светиться, если гринпасс выдается на твое имя и потом тебе его еще и сканируют, скажем, в поезде Cool Имеет смысл тогда 10 дней карантина посвятить деятельности, не требующей гринпасса.
Насчет мужа не скажу, это надо в аптеке узнавать, наверное.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Авг 2021 19:24 писал(а):
А вообще завидую, уже хочется свалить куда подальше от этого маразма.


Мы все уезжаем. Семейным советом решили.
Мы сейчас прилетим, детей с внучкой увидим, проводим их - они на машине из Милана в Россию едут с малой, путешественники. Хотят в Крыму пожить постоянно, пока Ариэлла маленькая, а дальше видно будет.
Я тут все оформлю, вещи наши из квартиры отправлю в Питер, и тоже гудбай родная Италия на неопределённый срок.
Маразм этот во всем мире пусть закончится, тогда может и вернемся, когда-то, а пока - тут спокойнее, да и народ у нас в России закаленный. Нет такой истерии, люди живут своей прежней жизнью.
В общем, человек ищет где лучше…))
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 14  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Авг 2021 19:45 писал(а):
Не очень понимаю, как тут можно не светиться, если гринпасс выдается на твое имя и потом тебе его еще и сканируют, скажем, в поезде Cool Имеет смысл тогда 10 дней карантина посвятить деятельности, не требующей гринпасса.
Насчет мужа не скажу, это надо в аптеке узнавать, наверное.


Придется посвятить 10 дней деятельности упаковки вещей и погрузке в контейнер. Cool

И про аптеку благодарю, попрошу детей спросить как там и что для иностранцев в Италии работает.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria21 Авг 2021 19:49 писал(а):
как там и что для иностранцев в Италии работает.

Вика, так-же и работает: каждые 48 часов делать тест и генерировать ГП. но первые 10 дней лучше не делать, вы ж как бэ на карантине.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria21 Авг 2021 19:30 писал(а):
а мужу моему иностраннорусскому, как его сгенерируют? Он же в гостях типа, и телефон у него русский.
!

Ничего не нужно было, кроме загранпаспорта, в аптеке сделали и тест, и грин пасс сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria21 Авг 2021 19:45 писал(а):
Virgola21 Авг 2021 19:24 писал(а):
А вообще завидую, уже хочется свалить куда подальше от этого маразма.


Мы все уезжаем. Семейным советом решили. ))


up Вы молодцы, нечего тут нервы мотать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лара, надеюсь, что мне вообще нигде эта тессера верде не понадобится.
На всякий случай ищу информацию, незнание не освобождает от ответственности! Very Happy

Ромашка, спасибо, отлично если так. Будем шастать по аптекам Милана, заодно маме всяких лекарств накуплю. Wink

Крокодилла, нервов не осталось, мотать нечего. lol
Мир перевернули с ног на голову за какие-то пару лет. Вот и приходится продумывать и просчитывать, насколько возможно, на несколько ходов вперёд.
Лучше мы все будем рядом, в одной стране и одном городе, где нам, детям и внучке есть где жить, есть работа у сына на удаленке, цены не такие заоблачные на все, море солнце, фрукты овощи свои, дети сами свободно гуляют во дворах. Ходят в школу, кружки и тд, и тп. Нет нeгpов, марокканцев и прочих крепких парней, хватающих тебя за руки - а Ирочку мою реально хватали несколько раз, даже когда была беременна, здесь я не умею вежливо говорить по-русски…. Confused
Ничего, Молодые - справятся. И мне спокойнее, мама моя рядом, муж и дети.
Все так стремительно меняется, что не знаешь, чего еще ожидать.
То корона, то вакцины, то афган, то беженцы снова… а снова - это опять бедная Италия, пуп Европы для кочевников. И конца и края не видно…
Хочется взять и отмотать время назад, до всего этого бредового эксперимента…
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria21 Авг 2021 19:30 писал(а):
Ок, понял про не светиться! Не дурак. lol

Оля, а скажи пожалуйста, мне - ладно, потом в аптеке сгенерируют как итальянской гражданке гринпасс, а мужу моему иностраннорусскому, как его сгенерируют? Он же в гостях типа, и телефон у него русский. Или там приложение какое-то скачать нужно?

Ковидный Дурдом Солнышко. lol
Надеюсь, что за пару недель пребывания в Италии на нас не наденут смирительные рубашки за непослушание и отпустят на все четыре стороны на свободу!

Ща скажу страшную вещь.
Я по прилету просканировала все свои и мужнины кьюар-коды. Вот результаты
Мои:
1. Бесплатный ПЦР, распечатка из автомата в поликлинике - не сканируется хоть убейся.
2. Платный ПЦР из СклифЛаба - выдает ссылку, проходишь по ней - получаешь всю инфрмацию на двух языках обо мне, о дате-типе-результатах анализа, кто брал, где брал, какой врач.
3. ПЛФ - выдает ссылку, проходишь по ней, попадаешь на пустую форму для заполнения ПЛФ.

Мужнины:
1. Гринпасс после первой вакцинации - выдает набор бессмысленный набор символов строк на 6-7. Никакой ссылки, никакой логики в символах, ничего. На неверную кодировку не похоже.
2. Гринпасс после двух вакцинаций - выдает набор символов, с десяток. Тоже никакой логики, никакой ссылки.
По двум гринпассам никакой мгновенной инфы, через ссылку или так, не выдается.

Теперь я уверена, что это все фигня на палке и можно себе в фотошопе таких гринпассов пачку нарисовать и не париться. Собственно, неудивительно, что в Италии широко распространена продажа поддельных ГП.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka121 Авг 2021 22:15 писал(а):
Не нафотошопите вы такой)
дайте мне кто ни будь оригинальный QR-Code. Посмотрим, что в нем зашито. ну а после можно обсудить вопрос с генерацией кодов.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka121 Авг 2021 22:15 писал(а):

Грин пасс проверяется через приложение VerificaC19, считывается qr код, который проверяющему показывает только действителен ли грин пасс в данный момент или нет, ФИО и дату рождения. Не нафотошопите вы такой) (а жаль Very Happy )

Эх, скачала, проверила - так и есть.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik21 Авг 2021 22:35 писал(а):
ro_mashka121 Авг 2021 22:15 писал(а):
Не нафотошопите вы такой)
дайте мне кто ни будь оригинальный QR-Code. Посмотрим, что в нем зашито. ну а после можно обсудить вопрос с генерацией кодов.


Я тоже сразу про программу для генерации кода подумала. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
Страница 97 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021