Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:10   Заголовок сообщения: "Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет


У нас вот какая ситуация: и на 3 месяце, мы живем в Роттердаме, Голландия. Мы - это я и мой парень из Сиракузы на Сицилии. теперь сидим и думаем, где же нам рожать: в России??? в Италии или же в Голландии? xочу сказать сразу, в Голландии рожают практически в 90% дома в кровати, без врача, с помощью акушерки. меня эта перспектива как то не устраивает. в России - сами знаете. а вот как же в Италии? пишу сразу, что это будет на Сицилии а не где- небудь в Милано, так что перспектива тоже не очень..... может у вас есть какие- нибудь советы?

буду очен признательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ничего себе. дома в кровати. Shocked shock shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот несколько ссылок на нашем же форуме:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2844
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5733
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5648&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга, которая живет в Голландии, родила как полагается в больнице. Откуда такие сведения про роды дома? Shocked
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Моя подруга, которая живет в Голландии, родила как полагается в больнице. Откуда такие сведения про роды дома? Shocked


я и написала в 90%. можно рожать в специальном доме- отель для родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:24   Заголовок сообщения: "Re: Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
Привет


У нас вот какая ситуация: и на 3 месяце, мы живем в Роттердаме, Голландия. Мы - это я и мой парень из Сиракузы на Сицилии. теперь сидим и думаем, где же нам рожать: в России??? в Италии или же в Голландии? xочу сказать сразу, в Голландии рожают практически в 90% дома в кровати, без врача, с помощью акушерки. меня эта перспектива как то не устраивает. в России - сами знаете. а вот как же в Италии? пишу сразу, что это будет на Сицилии а не где- небудь в Милано, так что перспектива тоже не очень..... может у вас есть какие- нибудь советы?

буду очен признательна



Все зависит от семьи твоего будущего папика. Если семья на уровне, нет ничего лучше чем ехать рожать на Сицилии. Знаю не по наслышке, что туда (в Катанью, Палермо ) девчонок присылают рожать даже из США. Сестра мужа рожала в окружении отряда врачей и медиков где-то из 20 человек (в Катании), специально считала на фотографиях. Меня еще до свадьбы предупредили, что если "приспичит" мне рожать со своим знакомым гинекологом из Москвы, то мне его ПРИВЕЗУТ. (Ох! хотела бы я посмотреть на выражение лица моего профессора, если б он услышал что о нем так выразились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не вижу особого кайфа рожать в присутствии 20 человек, xотя, когда тебе уже все равно, лишь бы наконец-то выродить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:30   Заголовок сообщения: "Ре: Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зависит от семьи твоего будущего папика. Если семья на уровне, нет ничего лучше чем ехать рожать на Сицилии[/quote]

что значит - семья на уровне? деньги? сколько это стоит? просто тут все покрывает страховка (почти все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще вопрос: как же рожать в июне? а жара по 40Ц? или это не помеха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

опят вопрос: если родители не расписаны, ребенок получает имя папы автоматически или же для этого нужны дополнительные документы? (типа усыновления) потом, если папа итальянец, а мама с паспортом россии, кому запишут ребёнка в паспорт? столько вопросов.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тошечка,
мое личное мнение:
-рожать лучше там где живешь, т.е. если ты сейчас и в ближайшее будущее там, в голандии, там же все анализы, узи и посещения врачей, то там и рожать надо
-ребенка обязательно записывай в твой российский паспорт
-о признании отцовства, как и что, тебе надо бы сxодить в местные органы власти, в муниципалитет, за разьяснениями
-насчет того что бу рожать не дома, а в больнице, поговори со своим гинекологом. Гинеколог у тебя уже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Тошечка,
мое личное мнение:
-рожать лучше там где живешь, т.е. если ты сейчас и в ближайшее будущее там, в голандии, там же все анализы, узи и посещения врачей, то там и рожать надо
-ребенка обязательно записывай в твой российский паспорт
-о признании отцовства, как и что, тебе надо бы сxодить в местные органы власти, в муниципалитет, за разьяснениями
-насчет того что бу рожать не дома, а в больнице, поговори со своим гинекологом. Гинеколог у тебя уже есть?


тут легче попасть к королеве, чем к гинекологу. Twisted Evil я звонила в акушерство, мне сказали прийти на УЗИ через 2,5 недели. вот и все! это одна из причин, почему я так сильно сомневаюсь, рожать ли мне здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тошечка, сочувствую, а частным образом к гинекологу никак нельзя? Но конечно вашей голаднской действительности я совсем не знаю, так что вряд ли что-либо могу советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
я звонила в акушерство, мне сказали прийти на УЗИ через 2,5 недели.


Это по мутуо или нет?
Если по мутуо, то в Италии приходится ждать УЗИ ничуть не меньше Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
и еще вопрос: как же рожать в июне? а жара по 40Ц? или это не помеха?


Во всех нормальных больницах есть кондиционеры...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
-ребенка обязательно записывай в твой российский паспорт

А это зачем?

Что касается родов в Сицилии, то с этим все в порядке, гос. структуры лучше частных, поскольку имеют отделение реанимации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас cucciola скоро готовится стать мамой на Сицилии, попробуй с ней связаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Тошечка, сочувствую, а частным образом к гинекологу никак нельзя? Но конечно вашей голаднской действительности я совсем не знаю, так что вряд ли что-либо могу советовать.


все упирается в страховку. схема такая: домашний врач терапевт должен тебя послать в больницу, для этого этого врача еще надо убедить, что это необxодимо. Мне как то раз врач сказала: если ты сама знаешь все лучше меня, то зачем ты пришла? короче, дело пропащее. буду ждать первого УЗИ, там разберемся. вчера я попала в аварию на машине, у меня все ок, но вот уже 2й день пытаюсь попасть на прием к врачу, что бы меня посмотрели. пока, без результата! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
Zhenya писал(а):
Тошечка, сочувствую, а частным образом к гинекологу никак нельзя? Но конечно вашей голаднской действительности я совсем не знаю, так что вряд ли что-либо могу советовать.


все упирается в страховку. схема такая: домашний врач терапевт должен тебя послать в больницу, для этого этого врача еще надо убедить, что это необxодимо. Мне как то раз врач сказала: если ты сама знаешь все лучше меня, то зачем ты пришла? короче, дело пропащее. буду ждать первого УЗИ, там разберемся. вчера я попала в аварию на машине, у меня все ок, но вот уже 2й день пытаюсь попасть на прием к врачу, что бы меня посмотрели. пока, без результата! Confused


А что в Голландии нет отделения Скорой Помощи? shock (Pronto Soccorso) Ну не верится мне что-то, девочки... Rolling Eyes
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
вчера я попала в аварию на машине, у меня все ок, но вот уже 2й день пытаюсь попасть на прием к врачу, что бы меня посмотрели. пока, без результата! Confused


Тебя ударили сзади, или ты въехала в кого-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021