Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Zhenya писал(а):
-ребенка обязательно записывай в твой российский паспорт
А это зачем?

На случай поездки домой в россию вместе с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
Zhenya писал(а):
Тошечка, сочувствую, а частным образом к гинекологу никак нельзя? Но конечно вашей голаднской действительности я совсем не знаю, так что вряд ли что-либо могу советовать.


все упирается в страховку. схема такая: домашний врач терапевт должен тебя послать в больницу, для этого этого врача еще надо убедить, что это необxодимо. Мне как то раз врач сказала: если ты сама знаешь все лучше меня, то зачем ты пришла? короче, дело пропащее. буду ждать первого УЗИ, там разберемся. вчера я попала в аварию на машине, у меня все ок, но вот уже 2й день пытаюсь попасть на прием к врачу, что бы меня посмотрели. пока, без результата! Confused

Поменять домашнего врача возможно? Что бы не задавал глупыx вопросов что тебе - беременной жещине надо или не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):

На случай поездки домой в россию вместе с ребенком.


А на случай, если маме захочется нидерландского вида на жительство? И гражданства через 5 лет автоматом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Zhenya писал(а):

На случай поездки домой в россию вместе с ребенком.


А на случай, если маме захочется нидерландского вида на жительство? И гражданства через 5 лет автоматом?

И причем здесь русский паспорт с вписанным в него ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть скорая помощь, на меня посмотреле внешне, увидели, что я жива, и сказали обратиться к врачу терапевту!

Zurro, мне перерезали путь на автостраде, я выкрутила руль, машину закрутило, и я врезалась в бордюр боком на скорости 120, спасло то, что я была на джипе, а он выше чем бордюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
есть скорая помощь, на меня посмотреле внешне, увидели, что я жива, и сказали обратиться к врачу терапевту!



shock И после этого у нас повернётся язык хаять итальянскую медицину?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

голландский паспорт должы дать как раз когда родится малыш, а вписыват в русский паспорт я буду, без сомнений! иначе как же мой ребенок потом сможет ездит в Россию, даже повидать бабку с дедом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Toshechka писал(а):
есть скорая помощь, на меня посмотреле внешне, увидели, что я жива, и сказали обратиться к врачу терапевту!



shock И после этого у нас повернётся язык хаять итальянскую медицину?

Итальянская медицина самая"социалистичаская" на западе, со всеми положительными и отрицательными вытекающими отсюда последствиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
Zurro, мне перерезали путь на автостраде, я выкрутила руль,

На автостраде "guard rail", а автомобиль, который подрезал известен?
Дело в том, что страховка предусматиривает большие суммы для возможных проблем здоровья неродившегося ребенка.
Минимум от € 3500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Toshechka писал(а):
есть скорая помощь, на меня посмотреле внешне, увидели, что я жива, и сказали обратиться к врачу терапевту!



shock И после этого у нас повернётся язык хаять итальянскую медицину?



я мало знакома с итальянской медициной, тк мы познакомились и живем все это время в Голландии, в Италию- пока только в отпуск. но я еще помню нашу Российсую медицину, на мой взгляд, она лучше чем голландская. да, тут все стерильно, ночь в болнице обходится в 800 евро, все супер. НО, само отношение медперсонала к тебе, как пациенту- просто кошмар. такое чувство, что ты им надоела, и от тебя xотят избавится. хотя, это личное мнение, мое и моего парня- итальянца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
ночь в болнице обходится в 800 евро, все супер.

Давай в Сицилию, тут тебе роды будут стоить бесплатно... в гос. клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Toshechka писал(а):
Zurro, мне перерезали путь на автостраде, я выкрутила руль,

На автостраде "guard rail", а автомобиль, который подрезал известен?
Дело в том, что страховка предусматиривает большие суммы для возможных проблем здоровья неродившегося ребенка.
Минимум от € 3500.



нет, он не остановился, никто не остановился!

только через 3 минуты мимо проезжала моя коллега (это случилось по дороге на работу) и она мне здорово помогла, позвонила, чтобы машину забрали и отвезла меня домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Моя подруга, которая живет в Голландии, родила как полагается в больнице. Откуда такие сведения про роды дома? Shocked


знаю я одного врача-гинеколога в Москве, подруга которой, тоже гинеколог, рожала в Голландии, ужасов натерпелась (рожала, правда, в больнице, но ее чуть ли не через 2 часа после родов отправили под душ и домой). Так она теперь из Голландии в Москву если надо лечиться ездит!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Не вижу особого кайфа рожать в присутствии 20 человек, xотя, когда тебе уже все равно, лишь бы наконец-то выродить...


Да ей все сделали так, что она ни фига и не почувствовала, разве только кофе не приносили в койку. Не хочет второго, т.к. "слишком уродует фигуру", линиво к...ве даже гимнастикой было заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Сицилии как и в другиx местаx, я думаю, всё происxодит. Xодиш' частно к гинекологу, он же потом будет принимать у тебя роды. Лучше рожать в гос. больнице так как она лучше оснащена чем частная клиника. Больницы есть разные, моей я довольна, чисто, о персонале пока ничего не знаю, xодила на дняx делать трачато, рядом лежала девочка со сxватками, все вокруг неё бегали и прыгали - она очень испугалась, в общем никакого свинства со стороны врачей я не заметила... Посмотрели отделение, спокойно, дети в специальной комнате, везде чисто. Иногда бывают накладки и приxодится ждать, но я думаю такое везде есть.
Только я не знаю как ето если приеxать сюда только рожать.. Обычно девушки посещают гинеколога, который впоследствии принимает у ниx роды, то есть он уже полностью информирован о xоде беременности.
А вообще у меня подруга живёт в Гааге, она там рожала и, насколько я знаю, осталась довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
нет, он не остановился, никто не остановился!


А тебя в автошколе не учили бить машину из-за которой ты можешь угробиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только в епидуральной анастезии мне отказали - у ниx её делают только при кесаревом - нет в наличии анастезиологов, которые будут с вами сидеть весь период сxваток. Но в Палермо уже такой проблемы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
через 3 минуты мимо проезжала моя коллега (это случилось по дороге на работу) и она мне здорово помогла, позвонила, чтобы машину забрали и отвезла меня домой.


О! Это то, что надо.
Обязательно узнай, как называется фонд помощи жертвам неустановленных автомобилистов.
Это можно узнать в твоей страховой компании, там же должен быть адвокат, который оформит запрос, свидетели аварии у тебя есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:51   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
Все зависит от семьи твоего будущего папика. Если семья на уровне, нет ничего лучше чем ехать рожать на Сицилии


что значит - семья на уровне? деньги? сколько это стоит? просто тут все покрывает страховка (почти все)[/quote]

Статус семьи на острове. К сожалению, ни одна страховка в мире не покрывает оплату врачу "в конверте" или дорогущих подарков.
Не знаю, подруга рожала в Ротердаме и осталась довольна и обхождением и врачами. Может к вам негативное отношение потому, что оба иностранцы? У вас ведь там с перенаселением проблемы. И один вопрос офф топик, извините, разве гражданство в Нидерландах дают не по личному решению королевы?(Где-то я это вычитала - не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я пока на раннем сроке, мне даже еще УЗИ не делали
так что если я скажу "да" своему парню, то он будет более, чем счастлив меня отсюда увезти и делат все анализы на Сицилии, а потом рожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021