Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
я пока на раннем сроке, мне даже еще УЗИ не делали
так что если я скажу "да" своему парню, то он будет более, чем счастлив меня отсюда увезти и делат все анализы на Сицилии, а потом рожать



Не мудри, поезжай на Сицилию. Там вам быстро подключат тетей-дядей-кузинов...Найдут хоть кого. Что у них хорошо -чадолюбивые. А в Голландии вы что -оба "не родные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:02   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Может к вам негативное отношение потому, что оба иностранцы? У вас ведь там с перенаселением проблемы. И один вопрос офф топик, извините, разве гражданство в Нидерландах дают не по личному решению королевы?(Где-то я это вычитала - не помню)


может и так! не знаю.....а по поводу гражданства, ты права. если человек прожил в Голландии 5 + лет, и имеет постоянный статус, то он проходит натурализацию. список таких людей отправляют королеве, она его подписывает ( а может и не она лично) и тебе дают паспорт. в реальности, после 5 лет легально, тебе в пасспорте не могут отказать. я еще не встречала тех, кому отказали в гражданстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Там вам быстро подключат тетей-дядей-кузинов...Найдут хоть кого.


Какие глупости, никого не надо подключать для получения медпомощи в гос. структурах. А в частном секторе играют роль деньги а не знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
А тебя в автошколе не учили бить машину из-за которой ты можешь угробиться?

Shocked Что это за обучение такое, простите????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
zurro писал(а):
А тебя в автошколе не учили бить машину из-за которой ты можешь угробиться?

Shocked Что это за обучение такое, простите????

Профессиональное.
Какой фразой заканчивались советские "Правила дорожного движения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Katt писал(а):
Там вам быстро подключат тетей-дядей-кузинов...Найдут хоть кого.


Какие глупости, никого не надо подключать для получения медпомощи в гос. структурах. А в частном секторе играют роль деньги а не знакомства.


Ну-ну, удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Toshechka писал(а):
есть скорая помощь, на меня посмотреле внешне, увидели, что я жива, и сказали обратиться к врачу терапевту!


shock И после этого у нас повернётся язык хаять итальянскую медицину?

А в итальянской медицине тоже куча прорех и халатностей.
Вот взять, например, скорую помощь, приезжающую на вызов: в России с каждой скорой врач приезжает, а в Италии только если какая-то серьезная авария врач приедет вслед за амбуланцей.
А Guardia Medica?... Не, я определенно не являюсь сторонницей итальянской медико-санитарной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

Ну-ну, удачи тебе!

Дык вроде у меня все в порядке.
А все мои родственники сменили зубного врача на того, которого нашел я, платного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):

Какой фразой заканчивались советские "Правила дорожного движения"?

А какой? Я сдавала на европейские права, не читала российских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня две подруги в Голландии рожали. Вот тут можно почитать отзывы от родах (там ниже где Нидерланды).
http://www.nanya.ru/opitlist/39
Автору -если нужно, могу дать координаты этих мам, может, что полезное тебе расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда, перед первой поездкой по территории б. СССР почитай советские "ПДД". Начинай с последней страницы, придаст много энтузиазма у уважения к участникам движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тошечка, во-первых, поздравляю Very Happy

Я бы на твоем месте, конечно, рожала в Голландии, если нет проблем ( а что, кесарева там вообще не существует? А если что случится? А если капельницу поставить, там что, домой ее везут?), а если есть проблемы, рожала бы в Италии, а не в России - из-за документов. Хотя в России классно - держат в роддоме неделю, хоть отдохнуть можно от старших детей, если они есть Very Happy Попробуй потом все там оформить для выезда, застрелишься Evil or Very Mad . В Италии все рожают по-разному, все зависит от типа больницы. У меня в одной больнице было ужасно, в другой - классно. Главное - тщательно выбирать. В первой были хамы, смотрели на меня как на помеху, во второй - вежливые и внимательные. И это все в одном городе (Риме)

А что касается медицины, я очень смеялась, извини Very Happy , когда прочитала, что какой ужас - назначили УЗИ через 2, 5 недели. Я в июне была на 8 месяце, пошла УЗИ заказывать, и мне назначили на сентябрь lol . А платно можно сделать везде быстро - и в Италии, и в Голландии, и в России.

Насчет жары 0 опять же, выясни, в выбранной тобой больнице есть кондиционеры в палатах или нет. Я рожала в июле в Риме, прикинь. А дома потом, правда, кранты сплошные были - все мы умирали от жары. Так что и в доме поставьте кондиционеры, если рожать в Италии собираешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Ну тогда, перед первой поездкой по территории б. СССР почитай советские "ПДД". Начинай с последней страницы, придаст много энтузиазма у уважения к участникам движения.



ты прям всех заинтриговал, я получала и российские права и голландские, но не помню, что там за фраза была. напиши please
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
У меня две подруги в Голландии рожали. Вот тут можно почитать отзывы от родах (там ниже где Нидерланды).
http://www.nanya.ru/opitlist/39
Автору -если нужно, могу дать координаты этих мам, может, что полезное тебе расскажут.


спасибо огромное! просто замечательные рассказы, и смех и слезы! по крайней мере вижу, что я не единственная, кто скептически относится к голландской медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
что там за фраза была. напиши please


Не знаю, как теперь, http://www.gibdd.ru/ изучать не охота, но фраза была о том, что каждый участник дорожного движения, соблюдающий Правила вправе ожидать к себе отношение предусмотренное в Правилах.
Короче, кто Правил не уважает, будет отвечать по понятиям : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Toshechka писал(а):
я звонила в акушерство, мне сказали прийти на УЗИ через 2,5 недели.


Это по мутуо или нет?
Если по мутуо, то в Италии приходится ждать УЗИ ничуть не меньше Wink

Ошибочка. Я на 8-й неделе обратилась на УЗИ 12 недели, так мне сказали извините, только платно. Не раньше, чем за 2 месяца( т.е. еще вчера детей делали, а сегодня уже на запись lol )
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 15:31   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
просто тут все покрывает страховка (почти все)

Свяжитесь со своим страховым агентом и узнайте адреса больниц и амбулаторий( на Сицилии в вашем городе или рядом), где можно с вашей страховкой делать бесплатно или за меньшие деньги.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 18:12   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Toshechka писал(а):
просто тут все покрывает страховка (почти все)

Свяжитесь со своим страховым агентом и узнайте адреса больниц и амбулаторий( на Сицилии в вашем городе или рядом), где можно с вашей страховкой делать бесплатно или за меньшие деньги.



нигде. наша страховка оплачивается работодателем и покрывает расходы на территирии Голландии и все. даже во время отпуска надо иметь другую страховку. а УЗИ у нас делают начиная с 12-15 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 19:49   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Рождение ребёнка: в Голландии, Италии или России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
а УЗИ у нас делают начиная с 12-15 недель.

Так и у нас в 12, только народу так много, что нет возможности бесплатно попасть на первую(потом уже все умные и заранее записываются) бесплатно, вот и приходится платно идти.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021