Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас 2 евро, но в масках все вместе рядом в 3 ряда.

Уже на рождество делали подобную, да бред , конечно, но пусть будет для истории

Вот да, я своему говорила, ты им скажи, давайте маски быстро снимем, потом опять наденем за пару секунд ковид не успеет прыгнуть, но он , конечно, мне сказал, мама ты что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы одни, что ли, не фотографируемся никогда? 3 класс началки уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Май 2021 00:09 писал(а):
У меня девочка ,

Ой Embarassed
У нас тоже весна холодная, уже месяц как простуда тянется, вроде закончится и опять по-новой. То жарко, то холодно, то ветер. На Урале и то лучше в этом году.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера преподавальница storia d'arte обозвала всех scimmie, сказала, что все девочки класса вообще не заслуживают учебы в лицее, и дожны идти в commesse.
У нее, видимо, случилась истерика. Она разозлилась, поскольку никто не ходил по музеям (которые только начали открываться) и не съездил во Флоренцию в этом году Shocked
При этом вчера вечером она поставила всему классу по четверке в электронном журнале за устный опрос, которого не было.
Сейчас родители активно обсуждают в чате, как поступить. Пишут, что обзывать детей обезьянами это reato. Я молчу пока. Надеюсь, преподавательница одумается. Она вообще странная, один день орет, а на другой покупает много конфет и кормит весь класс. Это третий год артистического лицея, направление архитектура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, совершенно непонятно, что мешало детям поехать во Флоренцию...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga18 Май 2021 11:01 писал(а):
При этом вчера вечером она поставила всему классу по четверке в электронном журнале за устный опрос, которого не было. Сейчас родители активно обсуждают в чате, как поступить. Пишут, что обзывать детей обезьянами это reato.

Я бы на обезьян не стала обращать особого внимания, а вот необоснованное выставление неудов в журнале - это точно неправоправное действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, над обезьянами мы только посмеялись, про продавщиц может быть обидно одной девочке, у которой мама продавщицей работает.
Главно, чтобы она шестерку хотя бы в итоге поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Впечатление, что в школу идут работать только неудачники, фрики и шизоиды.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Май 2021 12:44 писал(а):
Впечатление, что в школу идут работать только неудачники, фрики и шизоиды.

Или поначалу они нормальные, а потом система их перемалывает.
Все-таки что-то там не так. Одна знакомая, очень идейная и правильная девушка, поработав в школе лет 10, сказала: чтоб учителя уволили, он должен убить ученика у всех на глазах, а любые другие нарушения ему сойдут с рук.
Когда-то я работала в лицее с тремя прекрасными учителями русского. Каждый из них был личность, все трое обожали русский язык и культуру, возили учеников в Питер, словом, прям горели на работе. Ученики в массе своей были приятные и старательные ребята. Я их потом встречала, стали хорошими специалистами, волонтерами. Короче образцовыми гражданами. А вот учителя спустя 15 лет перегорели, стали говорить, что работать невозможно, дети отбились от рук и пр. Тренды пошли не туда с начала 90-х.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2021 13:17 писал(а):
Или поначалу они нормальные, а потом система их перемалывает.

Ты же всегда говорила, что учителя молодцы, система отличная и все было бы прекрасно в школе если бы не ленивые двоечники и не их тупые мамашки, которые по ерунде выносят мозг. Rolling Eyes . А теперь "система перемалывает", слова-то какие, анархией прямо запахло.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2021 13:17 писал(а):
А вот учителя спустя 15 лет перегорели, стали говорить, что работать невозможно, дети отбились от рук и пр. Тренды пошли не туда с начала 90-х.

Да, у учителей осталось мало "инструментов" как-то реагировать на что-либо и добиваться нужных результатов, поэтому и "перегорели".
Мой муж говорит, что бесполезно ставить неуды, если на учительском совете потом всем оценки округляют/завышают, чтобы перевести в следующий класс даже самых тупых. Это потому что директора школ борятся не за успеваемость, а за количество записанных учеников. В противном случае, будет сокращена какая-нибудь должность и уменьшатся дотации. Учителя не видят, что к ним относятся как к знающим, что они деелают, профессионалам.
Никаких мер воздействия на учеников тоже не осталось, т. к за каждый неуд, выдворение из класса самых отъявленных может прийти телега от недовольного родителя, если не какая-нибудь "денунча ди мальтраттаменто". Сами учителя на учеников не могут пожаловаться - отстраняют от занятий уже самых отъявленных или только за пропуски. Помните, я рассказывала, что даже ДАД такие срывали - один ученик (я думаю, что у него психические или другие проблемы) клал матом моего мужа прямо в прямом эфире ... и ему ничего не было за это, разумеется. Муж даже записи делал специально, т. к. родители настаивали на том, чито их мальчик такого не мог сделать.
В общем, учителям тоже не так чтобы сладко приходится. В доковидные времена было, помню, много случаев, когда здоровые девицы писали заявление о сексуальных домогательствах со стороны преподов только потому, что хотели высокую оценку на экзаменах, но им в этом было отказано. Конечно, весь мир не без уродов, но многим так и не пришлось отмыться, даже если выяснили, что заявы были ложными.
Даже в самых передовых школах, с сильными директорами, системе удается довести и хороших преподавателей до того, что у них руки опускаются. Конечно, они не уходят, т. к. любой боится работу потерять, но весь их запал пропадает напрочь со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Май 2021 13:20 писал(а):

Ты же всегда говорила, что учителя молодцы, система отличная и все было бы прекрасно в школе если бы не ленивые двоечники и не их тупые мамашки, которые по ерунде выносят мозг. Rolling Eyes .

Я такого не говорила. Ты, как обычно, выдумываешь, что удобно тебе, и требуешь потом объяснений.
Но отмечу, что в сбой системы немалый вклад внесли "ленивые двоечники и их тупые мамашки", которые получили слишком много прав. И Лариса выше привела тому примеры. Я с ней согласна. Хотя, думаю, есть и другие причины.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Май 2021 12:44 писал(а):
Впечатление, что в школу идут работать только неудачники, фрики и шизоиды.

Идут все подряд, кто проходит конкурс, на контракт и стабильную зарплату, даже если со взрослыми не умеют общаться, не то что с детьми. Я смотрю, из ИП-шников многие переходят, знаю несколько примеров. Математик вот к нам приходил, на которого мы писали заявление руководству, сам инженер, заказов стало мало, решил преподавать математику. Сам ни методики не знает, ни объяснить не может, в Мите никак не мог комнату открыть, виртуальной доской пользоваться не умел. А ведь он где-то и в дневной школе у детей преподает Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Май 2021 14:06 писал(а):
. Математик вот к нам приходил, на которого мы писали заявление руководству, сам инженер, заказов стало мало, решил преподавать математику. Сам ни методики не знает, ни объяснить не может,


У нас математику в началке преподает та, которая училась на юриста. Вот как можно допускать такиx людей к преподаванию? Второй месяц муж ребенку дома обьясняет все. Учитель не может донести до детей материал.

Дети не умеют решать задачи. Если им дают задания в классе, то дети иx делают, а потом просто проверятся ответ. Ошибки не разбираются вообще никак. Они делали книгу по инвальси. Просто шла тренировка, чтоб все успеть побыстрее. И иx никто не обьяснял. В результате, кого не спросишь, дети сделали в день самиx пров только половину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2021 14:02 писал(а):
которые получили слишком много прав

А, ну понятно. Лет 50 назад можно учеников по пальцам бить и одевать им ослиные уши. Совсем другое дело было!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2021 13:17 писал(а):
Когда-то я работала в лицее с тремя прекрасными учителями русского. Каждый из них был личность, все трое обожали русский язык и культуру, возили учеников в Питер, словом, прям горели на работе. Ученики в массе своей были приятные и старательные ребята. Я их потом встречала, стали хорошими специалистами, волонтерами. Короче образцовыми гражданами. А вот учителя спустя 15 лет перегорели, стали говорить, что работать невозможно, дети отбились от рук и пр. Тренды пошли не туда с начала 90-х.



Вот это ключевые слова. Я до сиx пор вспоминаю нашу учительницу по алгебре и геометрии (ей сейчас лет 90). Она была именно личностью, xотела и давала все свои знания, мы очень любили ее предметы (xоть и иногда обижались, что была слишком требовательная). Да она не только предмету учила, она нас учила жизни. Она была всегда аккуратно одетая, уxоженная.
Тоже самое помню профессора по маркетингу в институте. Она болела своим предметом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Май 2021 14:45 писал(а):

Я до сиx пор вспоминаю нашу учительницу по алгебре и геометрии (ей сейчас лет 90). ... Да она не только предмету учила, она нас учила жизни.

Ну да, тоже считаю, что это необходимо. Один из троих учителей в итальянском лицее, которых я помню, старался привить ученикам цивилизованное поведение. Заходим мы с ним как-то в класс, а одна ученица сидит на парте. Он ей так с упреком: Синьорина, что это? Сидеть на столе неприлично. Я прямо почувствовала себя в институте благородных девиц. Very Happy Учитель был старомодный, да, всем говорил "вы" и "синьорина". Требовал дресс-код. Но, надо сказать, это дисциплинировало.
Сейчас вряд ли позволили бы делать такие замечания, подростки ж - творческие личности, а не абы что.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2021 16:03 писал(а):
Сейчас вряд ли позволили бы делать такие замечания

C чего бы это? Rolling Eyes Кто хочет делает и вставать заставляют, чтобы поприветствовать препода и нахамить могут, см. выше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я и подозревала, сыну не засчитали альтернанцу. Ни когда он ездил в Fiera di Roma, ни на цементном заводе, ни выставку электроники в Тиволи, ничего не засчитали. А уверяли меня, учителя (!) глядя в глаза, не волнуйтесь синьора, все засчитаем, у нас все записано. У меня просто нет слов до какой степени я расстроена.. и теперь уже ничего не докажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Май 2021 16:43 писал(а):
Как я и подозревала, сыну не засчитали альтернанцу. Ни когда он ездил в Fiera di Roma, ни на цементном заводе, ни выставку электроники в Тиволи, ничего не засчитали. А уверяли меня, учителя (!) глядя в глаза, не волнуйтесь синьора, все засчитаем, у нас все записано. У меня просто нет слов до какой степени я расстроена.. и теперь уже ничего не докажешь

А что теперь будет? shock
Не, у нас все сделали, как я и предполагала: быстренько провели какой-то дурацкий курс он-лайн, они там чего-то ответили на какие-то вопросы, альтернанца готова. Сейчас как раз кучу бумажек каких-то подписывает. Наибольшее количество времени съело как раз заполнение бумажек: сам курс - полная ерунда. А да, еще один школьный день они потратили на какую-то лекцию на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
Страница 2 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021