Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у нас тоже провели что-то втихушку для избранных. Вот им засчитали 20 часов этой... фигни прости господи. А то, что в реале они делали - не засчитали. Мой сын так старался, ездил туда на энтузиазме, я помню как три года назад в 6 утра отвозила его на станцию, он такой довольный ехал на эту Фьеру, интересно ему было, ...мне очень хочется сейчас посмотреть в глаза тем профам, которые мне втирали, и спросить, как же вам не стыдно?!
жалуются они еще..
Oscanna, ничего не будет. Кредитов будет меньше, кажется. Возможно пойдет на экзамен, оценки нормальные, даже 8-9-10 есть, но у него уже совершенно нет интереса к этому всему, ни к специальности, ни к учебе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Май 2021 17:04 писал(а):

Oscanna, ничего не будет. Кредитов будет меньше, кажется. Возможно пойдет на экзамен, оценки нормальные, даже 8-9-10 есть, но у него уже совершенно нет интереса к этому всему, ни к специальности, ни к учебе..

Sad это печально. Я только не поняла, что значит "возможно пойдет на экзамен"?.. Т. е., может, не пойдет? Я вообще не поняла, у него есть необходимые часы альтернанцы?.. Мне дочь говорит, что без этих часов они не допускают до экзамена. Я тоже такое читала. Но сейчас все как-то мутно и постоянно меняется, так что я сама уже запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забавно. Зашла на сайт школы посмотреть в архивах, может сохранились циркуляры с объявлениями о тех внекласных мероприятиях, на которых мы были, и где было написано, что они засчитываются как альтернанца.
Сюрприз. Старый сервер сгорел, а с ним и вся информация. Новый сайт в процессе разработки.
Еще. Те часы, которые засчитали другим за онлайн занятия, оказывается засчитали потому, что они были во время школьных уроков. Были еще какие-то факультативные онлайн лекции во второй половине дня, то ли шахматы, то ли еще что, и их тоже никому не засчитали.
Ну блин обидно, но кмк ничего не сделаешь, доказательств никаких нет. Вот так доверились школе, наивные лохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, вот это реальная несправедливость и обман, я считаю.
И, самое плохое, что это отразится на баллах, а аттестат выдают один раз и на всю жизнь.
Все-таки за такое надо наказывать. Не знаю, есть у тебя знакомые в журналистике?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ничего не сделать. Доказательств никаких и уже поздно. Это я чисто поплакаться. Сам пострадавший в апатии и ничего не хочет делать. Может получиться так, что пойдем за дипломом платно.
Он фотографирует, его фотогрфиями заинтересовались в fs, одну фотографию хотели опубликовать в журнале фречча росса. Не знаю чем кончилось, но консенсо он давал. Уговаривпю его сослаться хотя бы на этот факт. Пока безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, м-да, сочувствую. Но вообще полезно это знать: чтоб не доверять школе, а всегда иметь на руках копии всего.
А то у них, вишь, даже серверы горят. shock И копий нет, хотя это текущая документация. Интересно, если б сгорели платежные ведомости персоналу, небось, восстановили бы как-то. А ученики обойдутся.
Про фотографии интересно. Желаю успеха!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, очень несправедливо. Точно нельзя хотя бы попытаться что-то сделать тебе или мужу? Ужасно жаль твоего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Май 2021 12:42 писал(а):
Те часы, которые засчитали другим за онлайн занятия, оказывается засчитали потому, что они были во время школьных уроков. Были еще какие-то факультативные онлайн лекции во второй половине дня, то ли шахматы, то ли еще что, и их тоже никому не засчитали.

Оля, конечно, очень плохо, что они не выполнили своих обещаний, но я не очень понимаю, почему твой сын не посещал онлайн занятия, которые были во время школьных уроков? Rolling Eyes У нас ровно та же система была, все посетили и получили альтернанцу. В принципе, они ж уроки посещают, так что даже специального времени не требовалось. Кстати, моя дочь тоже участвовала в разных выставках, днях открытых дверей и пр. Это все кредиты, но не альтернанца. Не знаю, почему они тебя ввели в заблуждение, это возмутительно, конечно. В любом случае, я бы позвонила координатору и спросила, как можно сейчас решить эту ситуацию, потому что, насколько я знаю, без альтернанцы его не допустят к экзаменам. И это уже вопрос серьезнее оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Май 2021 14:33 писал(а):
Елка-Палка18 Май 2021 14:02 писал(а):
которые получили слишком много прав

А, ну понятно. Лет 50 назад можно учеников по пальцам бить и одевать им ослиные уши. Совсем другое дело было!


Просто вызывали родителей, а те дома разбирались с отпрысками всякими способами. Быть второгодником было позорно, поэтому родители принимали меры.
А мотивация родителей была такая: двоечников не допустим к экзаменам, и не переведём в другой класс, отпетых хулиганов - зарегистрируем в детской комнате милиции. И никаких сю-сю.
Вон, в сериале "Кадеты" хорошо показано, как старший привёл в чувство распоясавшегося мажора, которому дома дули в попу, пока он совсем от рук не отбился и пришлось его сдать в училище. А очень просто привёл: дал ему леща наедине и объяснил, что дисциплина должна соблюдаться, потому что детство закончилось и пришло время ответственности. Фейсом об тейбл.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Май 2021 14:13 писал(а):
А мотивация родителей была такая: двоечников не допустим к экзаменам, и не переведём в другой класс, отпетых хулиганов - зарегистрируем в детской комнате милиции. И никаких сю-сю.


У нас был один мальчик в 6-м классе, который был зарегестрирован в десткой комнате милиции.
А сейчас только попробуй такое скажи, так сразу будет "это нарушение моиx прав как личности" и все в этом роде.
И все же когда мы учились, с учителем и его мнением считались и его уважали, просто потому что он учитель и старше по возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Май 2021 14:23 писал(а):

И все же когда мы учились, с учителем и его мнением считались и его уважали, просто потому что он учитель и старше по возрасту.

Здесь тоже в нашем детстве считались со старшими. Перегиб пошел у мамаш нашего поколения. В России тоже и даже куда круче.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Май 2021 15:31 писал(а):
Katerina201019 Май 2021 14:23 писал(а):

И все же когда мы учились, с учителем и его мнением считались и его уважали, просто потому что он учитель и старше по возрасту.

Здесь тоже в нашем детстве считались со старшими. Перегиб пошел у мамаш нашего поколения. В России тоже и даже куда круче.


В России даааа. Моя подруга работала в школе, она говорит, что такого наслушалась от родителей, что мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Май 2021 13:56 писал(а):
У нас ровно та же система была, все посетили и получили альтернанцу. В принципе, они ж уроки посещают, так что даже специального времени не требовалось.

Прохлопал. И я прохлопала. Ума не приложу, как это я пропустила, я ЭЖ по нескольку раз в день просматриваю (я ансиозная). И сейчас никаких следов этих объявлений (или циркуляров или чего там было), ничего не нахожу. Ладно, пусть будем мы виноваты, хотя бы не так обидно.
Цитата:
Кстати, моя дочь тоже участвовала в разных выставках, днях открытых дверей и пр. Это все кредиты, но не альтернанца. Не знаю, почему они тебя ввели в заблуждение.

Я очень хорошо помню эти циркуляры, там было написано contano come ore di alternanza, это я абсолютно точно помню. Наверное, в процессе все переиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Май 2021 14:13 писал(а):
мотивация родителей была такая: двоечников не допустим к экзаменам, и не переведём в другой класс,

Правда что ли? В СССР чтобы тебя оставили на второй год надо было достать всю школу. Тройки почти всем рисовали. А тут в нашем классе за 3 года средней оставили на второй год 5 человек.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Май 2021 15:45 писал(а):
Наверное, в процессе все переиграли.

да все может быть, согласна Evil or Very Mad Но ты все-таки попробуй узнать у них, что можно сделать! Я просто не верю, что нет вариантов. При желании все они могут решить, а я считаю, что и их интерес, чтобы твой сын сдал экзамен. Попробуй поговорить с кем-то из школы. Может, у сына с кем-то из преподавателей хорошие отношения, и он может поговорить?.. И подскажут решение. Тут важно найти человека, настроенного это решение найти Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2021 15:51 писал(а):
crocodilla verde19 Май 2021 14:13 писал(а):
мотивация родителей была такая: двоечников не допустим к экзаменам, и не переведём в другой класс,

Правда что ли? В СССР чтобы тебя оставили на второй год надо было достать всю школу. Тройки почти всем рисовали. А тут в нашем классе за 3 года средней оставили на второй год 5 человек.


Ты бы перед нашим завучем, с испуга, у доски заикаться начала, и потом к психологу год ходила. lol
Уже выпускному классу, 16-17 лет, после родительского собрания, родители так дома всыпали, что они стали как шёлковые, и моментально начали учиться. Никто ничего не рисовал, все ходили ей физику сдавать после школы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У сына есть одноклассники, третий год лицея, которые в этом году получили все часы альтернанцы, то есть за третий, четвёртый и пятый классы. Все он лайн. Они записались на оба из двух предложенных на выбор курсов и закончили их. Это уже альтернанца за два года. Плюс записались и участвовали в проекте IMUN, который приравнивается к альтернанце. Все, они свободны от альтернанцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, все эти курсы шли вне уроков. За исключением Имун. Сын по вечерам слушал курс Уникредита и отвечал на промежуточные тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Май 2021 14:13 писал(а):
А мотивация родителей была такая: двоечников не допустим к экзаменам, и не переведём в другой класс, отпетых хулиганов - зарегистрируем в детской комнате милиции.

У нас самый большой страх двоечников был выйти из школы со справкой. Это означало, что ты настолько тупой, что даже аттестат 9 классов не смог получить и тебе дали бумажку, что ты ходил в школу. Мол, с такими справками выходят из интернатов для ЗПР. Даже не знаю, были ли реально эти справки, но как-то через пень-колоду старались и плохиши.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Май 2021 16:19 писал(а):
crocodilla verde19 Май 2021 14:13 писал(а):
А мотивация родителей была такая: двоечников не допустим к экзаменам, и не переведём в другой класс, отпетых хулиганов - зарегистрируем в детской комнате милиции.

У нас самый большой страх двоечников был выйти из школы со справкой. Это означало, что ты настолько тупой, что даже аттестат 9 классов не смог получить и тебе дали бумажку, что ты ходил в школу. Мол, с такими справками выходят из интернатов для ЗПР. Даже не знаю, были ли реально эти справки, но как-то через пень-колоду старались и плохиши.


Справки, видимо, были. У нас один парень, довольно способный, после смерти отца от рук отбился, мать не справилась. Дали ему справку, что прослушал. Наверное, пошёл в бандосы, в 90-ые. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.
Страница 3 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021