Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Сен 2021 09:10 писал(а):
Винни7115 Сен 2021 08:29 писал(а):
А почему вывести-то нельзя было? Rolling Eyes

До ковида было такое правило в саду, что забирать надо прям из классной комнаты, а не у входа. Хорошо помню, как я свою утром сдавала у входа, а чтоб забрать, заходила внутрь и шла в класс. А это было очень давно. Где это правило прописано, не знаю.

Ну уж точно это не какое-то нормативное предписание. Все такие правила придумываются самими учреждениями, потому что им так удобнее, например. И потом они так работают десятилетиями, и уже прямо кажется, что это закон такой, никак нельзя нарушить Rolling Eyes
У нас с прошлого года в бассейне тоже теперь детей забирают и выдают родителям у входа. Наняли дополнительно девочек-мальчиков среди своих же студентов (которые на bagnini на курсах учатся), и те помогают детям помыться-одеться. В раздевалках теперь нет толп, просторно и чисто. И мне как родителю идеально. Если ещё в прошлом году я ломала голову, как же я буду с младенцем на руках старшему помогать одеваться зимой, то теперь этой проблемы не стоит в принципе, мы старшего привезли, вручили- и пошли с мелким гулять, ну красота же Very Happy
И в саду точно также, ровно за день сумели так организоваться, чтобы родителям просто не было необходимости заходить, и им самим не пришлось тратить кучу времени каждый раз на проверку гп. Но у нас садик частный, видимо, у них правила не такие устойчивые, как в гос, и желания работать чуть больше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Сен 2021 09:10 писал(а):
Винни7115 Сен 2021 08:29 писал(а):
А почему вывести-то нельзя было? Rolling Eyes

До ковида было такое правило в саду, что забирать надо прям из классной комнаты, а не у входа. Хорошо помню, как я свою утром сдавала у входа, а чтоб забрать, заходила внутрь и шла в класс. А это было очень давно. Где это правило прописано, не знаю.

Это правила какой-то отдельно взятой школы.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75769
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Сен 2021 09:10 писал(а):
надо прям из классной комнаты,

Ага. То есть если у родителей нет грип-пасса, то всё, дети остаются навсегда в школе lol . Правильно он хотел карабинеров вызвать, надо было еще психиатра.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2021 09:46 писал(а):
olya15 Сен 2021 09:10 писал(а):
надо прям из классной комнаты,

Ага. То есть если у родителей нет грип-пасса, то всё, дети остаются навсегда в школе lol . Правильно он хотел карабинеров вызвать, надо было еще психиатра.

Это они не додумали. Надо им ввести такое правило, чтобы и для сдачи детей надо было непременно внутрь заходить. Тогда "не такие" родители своих детей будут дома держать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2021 08:42 писал(а):
после плаванья моет в душе (даже голову с шампунем!), сушит, одевает и выдает готовенькими мамам. При том же самом правительстве и декретах частные структуры сумели все организовать наилучшим
Как она умудряется всю группу искупать? Сама под душем с ними стоит? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего вы ко мне привязались. Я в школе не работаю. Там часто работают квадратные люди и много дибильных "правил" было до ковида, я ими часто возмущалась. И вообще рада, что хоть одна итальянская школа в моей жизни закончилась. ndance столько крови выпили - век на забуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75769
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2021 10:03 писал(а):
Как она умудряется всю группу искупать? Сама под душем с ними стоит?

У меня когда деть в 4 года что ли ходил, точно также было. Детей выдавали мытыми, а сушили и одевали родители. Вроде бы да, в купальнике она там стояла.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101301
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2021 10:03 писал(а):

Как она умудряется всю группу искупать? Сама под душем с ними стоит? Shocked

Я тоже удивилась. Но мне сказали, что это не тренер, а специальные девушки, они их называют хостесс. Их вроде бы наняли специально (как в бассейне у Натульки), на каждую приходится 2-3 ребенка.
Наверно, бассейну так даже проще: все равно ведь пришлось бы нанимать персонал для проверки ГП. И ты представь, сколько было бы конфликтов с теми, кто дома забыл, вместо себя прислал бабушку и т. п.
И дезинфировать постоянно надо. И следить, чтоб родители маски не снимали. А так внутри ходит их проверенный персонал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Сен 2021 10:05 писал(а):
Чего вы ко мне привязались. Я в школе не работаю. Там часто работают квадратные люди и много дибильных "правил" было до ковида, я ими часто возмущалась. И вообще рада, что хоть одна итальянская школа в моей жизни закончилась. ndance столько крови выпили - век на забуду.

так мы это не к тебе, а к тому, что все эти правила самим же школами и придуманы, и никто не сказал, что их нельза менять. Заодно, глядишь, что-то и улучшат в этих правилах. Мне вот очень даже нравится, как у нас тепер функционирует записб в госбольницы на анализы, без толп и ожиданий часами, как организовали прием детей в бассейне и в саду, что етперь туда родителям заходить не надо. Но ещё есть, над чем работать и что улучшить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Сен 2021 10:36 писал(а):
Но ещё есть, над чем работать и что улучшить Very Happy

Улучшайте, улучшайте bud Вы молодые, у вас сил ииздоровья много Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня забирала ребенка из школы раньше. Пришла, подошлп к нашей вечной биделле Розе, назвала имя. Роза заглянула в класс, вызвала Элизу, а потом ... "Ой, мамаша, а у вас ГП-то есть? Я же вас пускать не могу, если вы без ГП". Не дрейфь, грю, Роза, есть у меня заветная карточка Very Happy lol "А-а-а..! Ну, слава богу, стой тогда" Very Happy
Поверила на слово, видно, лицо у меня внушает доверие iq
Мы потом к педиатру поехали, так там вообще слово ГП я ни от кого не слышала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем бассейне и до ковида были две специальные девушки, которые мыли детям головы в душе. Да, стояли прям рядом с ними в душе. Правда, волосы не сушили им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

приколы местного дурдома. У нас организовано сопровождение детей до школы и обратно, силами волонтеров и мамочек. Сегодня - чтобы зайти в школу и заполнить листок прибытия деток оказался нужен гринпас. Показываю, говорю, что у меня на 9 месяцев. Нервный, очень нервный вьюнош отвечает, что он все равно должен каждый раз проверять. Возражаю - а нет ли где пометить сроки? Он мне - а считывающая система не говорит сроки. - Ок - я показываю сертификат, а не код, именно дату выдачи и срок. - Вот тут есть сроки. Сами можете прикинуть? -Нет, я должен проверять каждый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75769
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА15 Сен 2021 13:59 писал(а):
Нет, я должен проверять каждый раз...

Ну, нехай проверяет. Вдруг тебя лишат ГП за плохое поведение. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18620
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В соседнем селе был педибус (дети гуськом идут в школу, подхватывая других по дороге, в сопровождении взрослого). Сейчас его прикрыли, временно или насовсем, потому что сопровождающий должен быть с гринпассом (дело происходит на улице, напомню), а тамошний волонтер без него.
Впрочем, мы тут о мелочах, а говерно тем временем собирается без гринпасса вообще никого на работу не пускать. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Сен 2021 07:51 писал(а):
Зачем вспоминать, что было в прошлом году? В этом есть распоряжение правительства не разрешать вход в школу без ГП. Родитель об этом знал и пошёл на конфликт специально.

Потому что в прошлом году прекрасно все работало без ГП: родители доступа в школу не имели, но детей организованно заводили и выводили. В этом году в нашей школе ничего не изменилось в этом плане, никто в здание не заходит для проводов и встреч, маэстры их встречают у крыльца и выводят на крыльцо. Т. е. наша школа адекватно интерпретировала это распоряжение. Школа из статьи создала абсурдную ситуацию, запретив родителям без гп забирать маленьких детей.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, в прошлом году такой хни не было
у нас в группе педибус большинство привитые, пока ходим
те там система сменная, теперь интересно стало, если в паре сопровождающих будут оба без гп. Выносите журнала на улицу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, ты прекрасна lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101301
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА15 Сен 2021 13:59 писал(а):
приколы местного дурдома... - Ок - я показываю сертификат, а не код, именно дату выдачи и срок. - Вот тут есть сроки. Сами можете прикинуть? -Нет, я должен проверять каждый раз...

Все-таки говерно, наверно, осмотрительнее массы населения...
Например, оно представило себе вариант, что человек с ГП на 9 месяцев может заболеть Ковидом и ему заблокируют ГП.
Так что пускай юноша проверяет, целее будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2021 14:25 писал(а):
АнгелА15 Сен 2021 13:59 писал(а):
приколы местного дурдома... - Ок - я показываю сертификат, а не код, именно дату выдачи и срок. - Вот тут есть сроки. Сами можете прикинуть? -Нет, я должен проверять каждый раз...

Все-таки говерно, наверно, осмотрительнее массы населения...
Например, оно представило себе вариант, что человек с ГП на 9 месяцев может заболеть Ковидом и ему заблокируют ГП.
Так что пускай юноша проверяет, целее будет.

Абсолютно верно. ГП могут отозвать в любой момент
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След.
Страница 24 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021