Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 10:52 писал(а):
Это я к тому, что причины отказа детьми от выдаваемой маски самые разные, но государство не может каждому предоставить маску в соответствии с его предпочтениями, дают минимальное общее решение для всех.

Как уже правильно написала Елка-Палка, минимальное общее- это примитивные классические хирургические маски. Но guarda caso, их почему-то не выбрали.
И нет, дело вообще не в лингвистических тонкостях. А в том, что ты первым же делом предложила "не жаловаться и просто не брать маски, которые предлагают". Вот тебе и рассказали, насколько это "просто". Если у вас не так- мы можем только порадоваться. НО, как показывают ссылки выше, на сегодня бОльшая часть денег, в это дело вложенных, элементарно выкидываются. И именно поэтому я искренне разделила негодование Russian Girl и не поняла твоего "доброго" совета про не жаловаться. Про то же, насколько имеет смысл жаловаться- честно, не знаю. Я рада, что мы "дожали" нашего конкретного президе, и теперь мой ребенок больше не жалуется мне каждый божий день, что ему трудно дышать и что ему давит маска на голову 8 блин часов в день Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Natulka (22 Окт 2021 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сфоткайте упаковку ваших масок для интереса, когда время будет? Смотрю наши. Они тоже фиатовские (FCA Italy S.p.A.), тип IIR, на упаковке идет описание типов, написано, что тип IIR это хирургическая маска. Наши взрослые, белые, с железочкой на переносице, на двух резинках через голову. Дата производства февраль 2021 года. Вечером сфоткаю и выложу, если не забуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 10:52 писал(а):
Это я к тому, что причины отказа детьми от выдаваемой маски самые разные, но государство не может каждому предоставить маску в соответствии с его предпочтениями, дают минимальное общее решение для всех.

Если 90-95% детей, для которых эти маски предназначены, их не носят, то как говорил классик," может что-то в консерватории подправить" lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Окт 2021 11:10 писал(а):


Как много с утра написали Shocked


Тема масок оказалась всем близка Evil or Very Mad
Меня тут поразила наша школа. Вчера к вечеру Матильде начала активно шмыгать носом. В принципе, учитывая сезон, ничего удивительного нет. На мое предложение остаться дома, сказала: "а чо такого? у нас весь класс простужен и все в школе, учительница тоже нездорова" shock Я говорю: "а как же маски?". И тут выяснилось, что, оказывается, сидеть-то они в масках сидят, а когда отвечают, то маску должны снимать (это особенно прикольно, учитывая что в классе у нее никакой дистанции нет, то есть парты стоят рядом друг с другом, как в старые добрые времена). При этом ходящая на работу больная учительница (активная "ковидница" и прививочница, кстати Evil or Very Mad ), отправила аж пять человек из класса к вице-президе, потому что у них не было заполненного модуля после отсутствия и, по ее мнению, они должны были быть выгнаны из школы (хорошо, что у руководства школы хватило ума этого не делать). А она сама может делать то, что ей нравится, я так понимаю Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, уже делала подробный фотоотчет в прошлом году. Зафоткай лучше твои, может для Тосканы особая линия на производстве Rolling Eyes .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 11:28 писал(а):
А сфоткайте упаковку ваших масок для интереса, когда время будет?

Я свои все выкинула уже. Но могу попросить девчонок, чтобы они завтра захватили из школы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Окт 2021 11:31 писал(а):
Солена, уже делала подробный фотоотчет в прошлом году. Зафоткай лучше твои, может для Тосканы особая линия на производстве Rolling Eyes .

Да, мне вот казалось, что я уже их постила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам выдают каждый день по одной маске при входе, дети их берут и тут же выкидывают, т. к. каждый остается в своей. Так что зафоткать упаковку не получится, ибо ее нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы просто говорите про "на веревках" и не хирургические. На веревках у меня валяется несколько штук в шкафчике в ванной. Это те маски, что я еще до пандемии покупала, чтобы носить после операции на десну. Они да, неудобные, на веревочках, но тоже хирургические и мягкие, покупала в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каким ты быыыыл, таким ты и остаааался.... lol
Не изменились совсем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в нашей школе маски и домой никогда пачками не выдавали, и родители даже не могут те же завязочки как-то поменять, чтобы сделать ее поудобнее. Маски выдают детям строго поштучно учителя в начале дня и меняют после обеда. На следующий день ребенок должен был прийти в школу во вчерашней маске (верх гигиены, ага), и ему ее в классе меняют на новую. Но наши маски для началки без металлических зажимов как были, так и сейчас остались. Просто белые прямоугольные "свифферы" с веревочками-держалками, которые надеваются сверху, держатся за счет этих тугих резинок вокруг головы. Теперь ребенок эту школьную маску просто отдает в школе, их там сразу же после выдачи какая-то биделла собирает у желающих, видимо, для своей паровой швабры lol Потому что наивные дети начали их по первости, когда только разрешили свои маски, просто выкидывать в мусорку там же в классе Twisted Evil Надо, что ли, попросить захватить мне одну для эксперимента Very Happy У нас из 18 человек в классе сына сейчас эти маски используют 3 ребенка (ну, а что, уже выше национальных %!), двое из них- иностранцы из многодетных семей, и есть у меня такое мнение, что и они носят ее не по своему горячему желанию Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, прямо заинтриговала, с нетерпением жду твоих фото (может Фиат для блатных отдельно штампует). Наши как Соленины.

Ребенку 4 пачки выдали на прошлой неделе, и всегда так делали, несколько пачек сразу за месяц вперед. На этот раз еще каждому ученику и бутылку с большим гелем подарили, в школе переизбыток lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (22 Окт 2021 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Окт 2021 11:41 писал(а):
Теперь ребенок эту школьную маску просто отдает в школе, их там сразу же после выдачи какая-то биделла собирает у желающих, видимо, для своей паровой швабры

lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такие же маски, только взрослые. Детские нам давали только в первом классе в прошлом году, моему сыну они были малы, он носил взрослые, которые давали сестре. Но кто-то в классе вроде носил и детские.
Какие у вас претензии к тому, что не дали хирургическую маску? Это хирургическая маска, тип IIR. На резинках даже удобно детям (тем более моему, он в очках), спустил на шею, не упадет на пол. И там есть железка на переносице.


Последний раз редактировалось: StregaRussa (22 Окт 2021 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Окт 2021 11:38 писал(а):
Каким ты быыыыл, таким ты и остаааался.... lol
Не изменились совсем

Да, у нас именно такие! Были и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 11:37 писал(а):
Вы просто говорите про "на веревках"

У нас не на веревках, но сама маска все тот же "памперс", годящийся, как оказалось, исключительно для паровой швабры )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Окт 2021 11:28 писал(а):
минимальное общее- это примитивные классические хирургические маски
Если вам дают IIR, то вам и дают примитивные хирургические. Не знаю, насколько к хирургическим маскам применимо понятие "классические", они и до пандемии могли быть не только с резинками на уши.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (22 Окт 2021 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 11:46 писал(а):

Какие у вас претензии к тому, что не дали хирургическую маску? Это хирургическая маска, тип IIR.

Я так понимаю, что есть претензии не к названию маски, а к ее качеству, которое сильно отличается от качества тех, что продаются абсолютно везде Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Окт 2021 11:46 писал(а):
Какие у вас претензии

Еще раз. Претензии к
1. запаху
2. отсутствию носовой перемычки
3. жесткости
4. отсутствию прилегания/сплющиванию носа
5. пережиманию головы/спадыванию
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, ну если Винни и кому-то еще хирургические не пахнут, то нам и эти не воняют. Тем более, чтобы открытая упаковка воняла. Rolling Eyes Передо мной сейчас открытая. Пахнут новой маской, если нос в нее воткнуть, в пределах допустимого. Просто открытая упаковка на расстоянии не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021