Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Июл 2021 11:56 писал(а):
A болезнь одинаково у всех проходит или по-разному между привитыми и нет? Старшая уже выздоровела, да?

Сильной разницы в течении болезни у нас с ней не было.
Сейчас чувствует себя хорошо. Вкус и обоняние еще не восстановились, но улучшения есть (у нас у обеих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Июл 2021 12:38 писал(а):
Natulka22 Июл 2021 12:35 писал(а):
olya22 Июл 2021 12:15 писал(а):
Значит работают и Спутник, и Астра

И не вакцинироваться работает тоже, судя по дочкам lol (если делать выводы сугубо по истории Галки)

Непривитую дочку даже в ПС свозили.

Результат поездки вроде тоже был обнародован? Rolling Eyes

У меня, кстати, позавчера увезли в ПС привитого отца коллеги: после 2 дозы поднялась очень высокая температура (под 40), дома сбить не смогли ни сами, ни приехавший врач. В больнице сбили гормональными препаратами, но домой ещё не отпустили, наблюдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Июл 2021 12:38 писал(а):
Непривитую дочку даже в ПС свозили.

В гробу я видела этот PS, чтобы ему провалиться вместе с рукожопами, которые там работают! Evil or Very Mad
Нам не нужны были никакие неотложные меры, иначе бы мы в этом PS давно загнулись. Мне нужны были только ЭКГ и анализ крови. В нормальной ситуации все это заняло бы 15 минут без нервотрепки, а тут ...


Последний раз редактировалось: Galka70 (22 Июл 2021 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Июл 2021 12:49 писал(а):
В гробу я видела этот PS, чобы ему провалиться вместе с рукожопами, которые там работают!

О! Тут я подпишусь!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня только что переболели сестра и, вероятно, мама (в России). Обе непривитые. Сестра заразилась на работе, перенесла легко, как орви: пара дней температуры 38, кашель, обоняние и вкус пропадали на пару дней, за 4-5 дней всё прошло. По её словам, все коллеги переносят в среднем также (у них возраст народа в офисе от 25 до 40, и сейчас очень многие болеют). Врач приезжал домой 2 раза, по российской традиции сразу после получения положительного результата выписали антибиотики. Мама пенсионерка, общалась с сестрой, её посадили на карантин, но анализов не делали. Когда звонили сообщить про карантин после анализов сестры, то спросили про симптомы. У неё была температура в районе 37,5 и кашель, но потери вкуса и запаха не было. Сказали сидеть на карантине и, если будут ухудшения или новые симптомы- вызывать врача или скорую. В итоге они обе выздоровели, но про маму мы так и не знаем, оно-не оно Rolling Eyes потом будет сдавать кровь на антитела.
А с прививками, кстати, у них очень туго. До июня месяца в районной поликлинике тупо не было холодильника для вакцин, надо было ехать в ближайший город побольше (300км). Потом привезли холодильник и начали завозить вакцины, но теперь там, во-первых, очередь уже на месяцы вперёд, а во-вторых, нельзя выбрать вакцину, а из доступных были только эпивак и ковивак, Спутник не привозили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Июл 2021 12:35 писал(а):
olya22 Июл 2021 12:15 писал(а):
Значит работают и Спутник, и Астра

И не вакцинироваться работает тоже, судя по дочкам lol (если делать выводы сугубо по истории Галки)


Дочки- юные, на них равняться смысла нет Very Happy

Я читала про студентов, которые с Мальты наконец вернулись. Там всем по 18 лет, все легко перенесли, хотя большинство привитые, но были и непривитые среди них.
Но они совсем молодые, поэтому и отделались легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Июл 2021 12:59 писал(а):
а во-вторых, нельзя выбрать вакцину, а из доступных были только эпивак и ковивак, Спутник не привозили.


Обана, а в Питере наоборот ажиотаж с Ковиваком, все на него стоят в очереди. Rolling Eyes Спутник уже не в моде lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июл 2021 13:04 писал(а):
Дочки- юные, на них равняться смысла нет

Так Дельта вроде как раз больше среди молодых распространена
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Июл 2021 12:59 писал(а):
У меня только что переболели сестра и, вероятно, мама (в России). Обе непривитые. Сестра заразилась на работе, перенесла легко, как орви: пара дней температуры 38, кашель, обоняние и вкус пропадали на пару дней, за 4-5 дней всё прошло. По её словам, все коллеги переносят в среднем также (у них возраст народа в офисе от 25 до 40, и сейчас очень многие болеют). Врач приезжал домой 2 раза, по российской традиции сразу после получения положительного результата выписали антибиотики. Мама пенсионерка, общалась с сестрой, её посадили на карантин, но анализов не делали. Когда звонили сообщить про карантин после анализов сестры, то спросили про симптомы. У неё была температура в районе 37,5 и кашель, но потери вкуса и запаха не было. Сказали сидеть на карантине и, если будут ухудшения или новые симптомы- вызывать врача или скорую. В итоге они обе выздоровели, но про маму мы так и не знаем, оно-не оно Rolling Eyes потом будет сдавать кровь на антитела.
А с прививками, кстати, у них очень туго. До июня месяца в районной поликлинике тупо не было холодильника для вакцин, надо было ехать в ближайший город побольше (300км). Потом привезли холодильник и начали завозить вакцины, но теперь там, во-первых, очередь уже на месяцы вперёд, а во-вторых, нельзя выбрать вакцину, а из доступных были только эпивак и ковивак, Спутник не привозили.


Мама и сестра были непривитые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Июл 2021 12:59 писал(а):
Обе непривитые.

Элли, ты так волнуешься, пойди да привейся Smile А у меня тут шапочный знакомый, как сообщают, после первой дозы уже месяц ног не чувствует и ездит в коляске. Так что я подожду лет 20
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Июл 2021 12:59 писал(а):
Врач приезжал домой 2 раза, по российской традиции сразу после получения положительного результата выписали антибиотики.

Надо же! А Наташе итальянский врач сразу выписал азитромицин, а наш врач из России сказал, что не надо Rolling Eyes
Рада, что у тебя теперь все здоровы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июл 2021 13:04 писал(а):
Там всем по 18 лет, все легко перенесли, хотя большинство привитые

Я про большинство не читала, читала про некоторых. А когда и чем они успели вакцинироваться, если им вакцинацию открыли в июне, и большинство не могло по срокам поставить второй укол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Июл 2021 13:16 писал(а):
ellie22 Июл 2021 13:04 писал(а):
Там всем по 18 лет, все легко перенесли, хотя большинство привитые

Я про большинство не читала, читала про некоторых. А когда и чем они успели вакцинироваться, если им вакцинацию открыли в июне, и большинство не могло по срокам поставить второй укол.


Не знаю, в статье было так написано. Я тоже удивилась, что такой молодой, а уже с прививкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Июл 2021 13:13 писал(а):
Natulka22 Июл 2021 12:59 писал(а):
Врач приезжал домой 2 раза, по российской традиции сразу после получения положительного результата выписали антибиотики.

Надо же! А Наташе итальянский врач сразу выписал азитромицин, а наш врач из России сказал, что не надо Rolling Eyes
Рада, что у тебя теперь все здоровы. Smile

Знаешь, я ещё очень сильно подозреваю, что условно средний врач в Питере и он же в глухой Сибири- это две очень разные единицы lol
У них там вообще всё сильно по-другому от того, что я читаю про центральную Россию. И волна самая сильная до них вот только сейчас дошла. При этом сестра говорит, что болеют очень многие, но практически все легко переносят, и учитывая вышеописанные сложности с вакциной, народ сейчас, перенося всё это на личном опыте, остаётся в состоянии легкого удивления, и тем более вакцинироваться не хотят (хотя и там в госорганизациях очень сильно давят) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3328
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июл 2021 13:10 писал(а):
Natulka22 Июл 2021 12:59 писал(а):
Обе непривитые.

Элли, ты так волнуешься, пойди да привейся Smile А у меня тут шапочный знакомый, как сообщают, после первой дозы уже месяц ног не чувствует и ездит в коляске. Так что я подожду лет 20


Это после прививки так или он чем-то болеет параллельно и такая побочка ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июл 2021 13:10 писал(а):
Natulka22 Июл 2021 12:59 писал(а):
Обе непривитые.

Элли, ты так волнуешься, пойди да привейся Smile А у меня тут шапочный знакомый, как сообщают, после первой дозы уже месяц ног не чувствует и ездит в коляске. Так что я подожду лет 20


Интересная такая, а ты чего не идёшь? lol
Я вот тоже боюсь, мало ли чего после прививки будет. У меня было тесное знакомство с пронто соккорсо, из которого я поняла- бежать некуда, тебе нигде не помогут. Короче, мне и вирус- страшно, и прививка - страшно. Уйду жить в лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июл 2021 13:06 писал(а):
Natulka22 Июл 2021 12:59 писал(а):
У меня только что переболели сестра и, вероятно, мама (в России). Обе непривитые. Сестра заразилась на работе, перенесла легко, как орви: пара дней температуры 38, кашель, обоняние и вкус пропадали на пару дней, за 4-5 дней всё прошло. По её словам, все коллеги переносят в среднем также (у них возраст народа в офисе от 25 до 40, и сейчас очень многие болеют). Врач приезжал домой 2 раза, по российской традиции сразу после получения положительного результата выписали антибиотики. Мама пенсионерка, общалась с сестрой, её посадили на карантин, но анализов не делали. Когда звонили сообщить про карантин после анализов сестры, то спросили про симптомы. У неё была температура в районе 37,5 и кашель, но потери вкуса и запаха не было. Сказали сидеть на карантине и, если будут ухудшения или новые симптомы- вызывать врача или скорую. В итоге они обе выздоровели, но про маму мы так и не знаем, оно-не оно Rolling Eyes потом будет сдавать кровь на антитела.
А с прививками, кстати, у них очень туго. До июня месяца в районной поликлинике тупо не было холодильника для вакцин, надо было ехать в ближайший город побольше (300км). Потом привезли холодильник и начали завозить вакцины, но теперь там, во-первых, очередь уже на месяцы вперёд, а во-вторых, нельзя выбрать вакцину, а из доступных были только эпивак и ковивак, Спутник не привозили.


Мама и сестра были непривитые?


Пардон, написано же было. Я просмотрела Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июл 2021 13:23 писал(а):

Интересная такая, а ты чего не идёшь? lol

Так я же не пишу во всех темах, что всем надо прививаться и не занимаюсь самоубеждением на эту тему. Cool
Нынешняя истерия, причем, только убеждает меня в правильности принятого решения.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Июл 2021 13:19 писал(а):
Это после прививки так или он чем-то болеет параллельно и такая побочка ?

Не знаю подробностей, на вид мужик был здоровый, активный, лет 60.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июл 2021 12:34 писал(а):
ellie22 Июл 2021 12:13 писал(а):

Возможно, без прививки состояние и течение болезни было бы хуже.

А возможно, и нет Cool

Никаких выводов тут не сделать.
Скажу еще, что Наташины подруги, с которыми она провела неделю на Миконосе, не заразились вообще. У них полная вакцинация АЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
Страница 93 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021