Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июл 2021 20:03 писал(а):

А еще было такое, что выходить из дома можно не далее 150 метров от дома и то, по расписанию..

А у нас 200, но без расписания с комендантским часом, но мы же не Москва, где другая плотность населения. Там одна 12-этажка с 6-ю подьездами как выйдет, двор сразу же забьёт lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Июл 2021 19:34 писал(а):
Да вот не знаю. Что в ВК, что в России примерно зимний уровень. Правда, Россия чуть позже начала. В России закономерно больше смертей. Можно понять. Но почему ТАКАЯ большая разница. В ВК после вакцинации смертность упала в 25 раз (а количество заболевших такое же). Это же очень много. А у нас выросла в 1,5 раза, хотя хоть кто-то, но привился же и имел антитела после болезни. Может, все же эти дельты не одинаковые дельты?

А как ты сравниваешь? Ты, во-первых, исходишь из того, что статистика правильная, и страны более или менее одинаково болеют (по кол-ву). А как она может быть правильной, если у нас, например, на всю Иркутскую область официально переболело за полтора года эпидемии 81 тыс. человек, а с антителами по той же официальной информации - 46% населения? Вот это действительно обалденная арифметика. Далее, в ВБ болеет больше вакцинированных. Даже привившийся однократно имеет большие шансы в реанимацию не загреметь. У нас же народ в основном не привит, то есть имеет выше шансы загреметь и умереть. Сейчас в России умирает около 800 человек ежедневно. Пусть их даже в 3 раза больше реально, но и болеющих никак не 25 тыс. в день. То есть смертность высокая еще и потому, что реальное кол-во больных, от которых она считается - больше. А ВБ тоже, наверное, больше, но в меньше ко-во раз.
Что касается самого вируса. Вирусы постоянно секвенируют. У нас тот же вариант, но другая вирусная нагрузка. Просто когда четверть города болеет, человек идет в аптеку, и получает сразу много вируса - больше, чем в какой-нибудь среднестатистической аптеке в Эдинбурге, и шанс развить тяжелую форму выше. Корону в России большая часть населения уже за болезнь не считает. Ну, выше смертность в 15 раз больше, чем от постгриппозной пневмонии, ну и чо? Не полстраны же вымерло.


Последний раз редактировалось: Наталья (22 Июл 2021 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июл 2021 19:36 писал(а):
Да , уволят мать и дети останутся, в лучшем случае, на пособии. Не хватит пособия на жизнь - да, заберут в приют.
Уволили с работы и нет денег платить ипотеку - пшёл вон из квартиры, квартира на продажу, а как ты жить будешь дальше - ни кого не интересует.

Я не поняла: это у вас в Москве такой концлагерь или твои мечты, как расправиться с населением?

Цитата:
Скажу больше, во многие магазины, даже продуктовые НЕ ПУСКАЛИ людей без маски. А где-то на кассе НЕ ПРОБИВАЛИ товар, пока человек стоит без маски.

А держать у входа маски и даже продавать их безмасочным у вас не пробовали? Или цель - поиздеваться над человеком, который, возможно, потерял маску?

Цитата:
Скажут что нельзя продавать тем кто безQPкода - и не будут им продавать и всем плевать на то, что ты 3 дня не ел. Своя рубашка ближе к телу и зачем магазину рисковать попасть на штрафы ради продажи еды голодному человеку?

Вот поэтому нельзя принимать такое правило. Чтоб магазины не борзели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока маски были в дефиците, магазины не предлагали их бесплатно. Сейчас часто вижу, что маски и перчатки можно много где взять бесплатно. Маска в метро стоит 10 рублей.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Июл 2021 20:17 писал(а):
, во-первых, исходишь из того, что статистика правильная, и

Да я не исхожу, я просто смотрю данные и мне это все удивительно. Я не сравниваю Россию и ВБ. Я их сравниваю с ними же зимой. Получается, что смертность в ВБ упала на 95%. А привитых 60%. Это как вышло? Чудеса какие-то.
А в России, в аптеку с соплями ходили и зимой. А смертность выросла на 50% летом при таком же количестве заболевших, не смотря на то, что хоть 10%, но привились.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июл 2021 20:22 писал(а):
Vadik22 Июл 2021 19:36 писал(а):
Скажу больше, во многие магазины, даже продуктовые НЕ ПУСКАЛИ людей без маски. А где-то на кассе НЕ ПРОБИВАЛИ товар, пока человек стоит без маски.

А держать у входа маски и даже продавать их безмасочным у вас не пробовали? Или цель - поиздеваться над человеком, который, возможно, потерял маску?


Я же говорю, что Вадик не в курсе, что в Европе НИКУДА в закрытые помещения не пускают без маски. Вообще. Уже полтора года. Так что его возмущение выглядит немного смешно. (У мення мама так по телефону возмущалась, мол, ужас, диктатура, в магазинах маски требуют под нос надевать) Тем более, что во всех магазинах на входе и на кассах всегда были "свифферы". У меня с собой никогда не было масок, если где-то она была нужна, мне ее там давали. Это в провинции.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем, я сейчас в Россиюшке и тут народ мнит себя бессмертным. Фестивали, концерты, маски никто не носит, в соц сетях все постят факты об умерших после вакцинации спутником, про чипирование и т. д. Жалуются на диктатуру и отсутствие выбора.
Совершенно другой взгляд на вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишут, что на Сицилии местами красная зона, фотки пустых пляжей прилагаются shock Вот это я понимаю вошли во вкус!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Июл 2021 21:01 писал(а):
в общем, я сейчас в Россиюшке и тут народ мнит себя бессмертным. Фестивали, концерты, маски никто не носит, в соц сетях все постят факты об умерших после вакцинации спутником, про чипирование и т. д. Жалуются на диктатуру и отсутствие выбора.
Совершенно другой взгляд на вещи

Они просто не в курсе, что такое демократия по-итальянски Very Happy
Я то знаю, что может быть хуже. Тут только парки развлечений закрыты, а так практически не осуществляется ковидные ограничения. Никто не обсуждает ковид, у людей другие заботы....
А так, да, на кассе могут отказать пробивать чек лицам без маски (не везде), хотя сразу же предложат тут же приобрести по 10 рублей (не отходя от кассы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Июл 2021 18:06 писал(а):

Там же, по-моему, в особо туристических местах такое, а не на какой-нибудь Кефалонии или Пелопоннесе. Или уже везде?

Не говорили где.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июл 2021 20:22 писал(а):
не поняла: это у вас в Москве такой концлагерь или твои мечты, как расправиться с населением?
это реальность, знаю прецеденты. семью выселили из ипотечной квартиры на улицу. Они пытались ипотечные каникулы организовать -почему то не получилось

Елка-Палка22 Июл 2021 20:22 писал(а):
А держать у входа маски и даже продавать их безмасочным у вас не пробовали?
как продать на входе, когда касса на выходе? Парадокс.

Елка-Палка22 Июл 2021 20:22 писал(а):
Вот поэтому нельзя принимать такое правило. Чтоб магазины не борзели.
Ну тут соглашусь, но наше мнение мало рассматриваемое, к сожалению.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Draghi сегодня вечером сказал на пресс-конференции:"L'appello a non vaccinarsi è un appello a morire, sostanzialmente. Non ti vaccini, ti ammali, muori. Oppure fai morire: non ti vaccini, ti ammali, contagi, qualcuno muore".
Kорректно ли Премьеру такое заявлять без "qualcuno", как в конце последней фразы Confused .

А вот здесь просто манипулятoры Twisted Evil, если на днях официально признали , что после болезни антитела до 12 месяцев сохраняются, почему оставили грин пасс 6 месяцев Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil.
"Il green pass sarà valido anche per ... chi è guarito dal Covid nei sei mesi precedenti."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Июл 2021 18:09 писал(а):
Natulka22 Июл 2021 18:05 писал(а):
Вот именно поэтому не смогут они запретить, это же servizi essenziali.

В больницы - запросто. Туда доступ уже и так настолько ограничили, что там просто никого нет. lol

Не скажи. У нас толпы и поставить персонал на всех входах нереально, его и в прошлом году там не было. Максимум, что делают, - это при входе в нужную torre сажают медсестру с градусником и листком пациентов. У нас еще больница не такая огромная, как Сан Раффаэле, например. Поэтому народ слоняется где угодно, кроме входов в эти самые амбулаторные корпуса.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Июл 2021 20:58 писал(а):
Так что его возмущение выглядит немного смешно.

Это пока смешно. А если заменить "маски" на "QR код после вакцинации" тоже будет весело и смешно?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Июл 2021 20:52 писал(а):
Наталья22 Июл 2021 20:17 писал(а):
, во-первых, исходишь из того, что статистика правильная, и

Да я не исхожу, я просто смотрю данные и мне это все удивительно. Я не сравниваю Россию и ВБ. Я их сравниваю с ними же зимой. Получается, что смертность в ВБ упала на 95%. А привитых 60%. Это как вышло? Чудеса какие-то.
А в России, в аптеку с соплями ходили и зимой. А смертность выросла на 50% летом при таком же количестве заболевших, не смотря на то, что хоть 10%, но привились.

10% вообще роли не играют, и даже переболевшие другим вариантом. Чтобы эпидемия остановилась сама по себе, нужно процентов 80 иммунных - дельта очень заразная. И болеет реально много, причем, из этого "много" только малая часть детектируется. Тут Russian Girl задавалась вопросом об Индии: почему там резко снижается заболеваемость и смертность. Я почитала индийские результаты четвёртого национального скрининга - почти 68% с антителами. И это за 5 месяцев. Сколько там реально умерло, сколько выздоровело - кто точно скажет. Как ее считать, эту дельту...
А меня при мысли. что опять все закроют, уже в дрожь бросает. Почти 3 года в нормальном отпуске не была.


Последний раз редактировалось: Наталья (22 Июл 2021 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июл 2021 19:36 писал(а):

Скажу больше, во многие магазины, даже продуктовые НЕ ПУСКАЛИ людей без маски. А где-то на кассе НЕ ПРОБИВАЛИ товар, пока человек стоит без маски.

Показушность и все. Люди заходили без маски, слонялись часами по магазину, потом приходили на кассу и им читали лекции о штрафах для магазина, на которые им было наплевать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июл 2021 19:54 писал(а):
На проверку кода нужно 10 секунд, так что не затруднительно.

В деревенском магазине тогда работать будет некому.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июл 2021 21:39 писал(а):

это реальность, знаю прецеденты. семью выселили из ипотечной квартиры на улицу.

Зачем нам обсуждать отдельные случаи, когда мы сейчас о национальных правилах?

Цитата:
как продать на входе, когда касса на выходе? Парадокс.

Что-то вы там в ерунде путаетесь. Для начала не надо вообще впускать в магазин без масок. На входе маски проверяют и дают/продают бесмасочным. Высшая глупость сначала дать покупателю побродить по магазину, обчихать всех своими вирусами, а потом на кассе, вишь, пойти на принцип и тупо не обслуживать бесмасочника. Да его там уже штрафовать надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Июл 2021 21:47 писал(а):
Vadik22 Июл 2021 19:36 писал(а):

Скажу больше, во многие магазины, даже продуктовые НЕ ПУСКАЛИ людей без маски. А где-то на кассе НЕ ПРОБИВАЛИ товар, пока человек стоит без маски.

Показушность и все. Люди заходили без маски, слонялись часами по магазину, потом приходили на кассу и им читали лекции о штрафах для магазина, на которые им было наплевать.

Ну у меня есть другие впечатления от посещения магазинов, совсем другие. Я описывал свои. меня как то раз прогнали из магазина, так как не было маски. Пришлось возвращаться в машину за маской. в дальнейшем просто не рисковал, а сразу брал маску с собой.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Июл 2021 21:45 писал(а):
И болеет реально много, причем, из этого "много" только малая часть детектируется.

Это я поняла. Я не поняла, как имея привитыми 60% и заболеваемость на уровне зимы, анличане снизили смертность на 95%.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021