Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2021 10:22 писал(а):

Сволочь трусливая.


Virgola19 Май 2021 09:59 писал(а):
Совсем у населения крыша поехала, вот что я вам скажу.

doctor Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2021 10:31 писал(а):
Елка-Палка19 Май 2021 10:22 писал(а):
А на безобидных одноклассниках, конечно, можно отыгрываться.

Безобидные, беззащитные, запуганные 19-летние лоси lol

Да все сначала накинулись на него, мол сволочь ты позитивная, еще дома сидеть из-за тебя lol а потом облегченно поржали. Smile т. е. в целом здоровая реакция, но не у всех, не у всех Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Май 2021 10:34 писал(а):
сволочь ты позитивная, еще дома сидеть из-за тебя lol


Вот это тоже явно под какую-нибудь статью подпадает lol Оскорбление по причине состояния здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подросток, конечно, сволочь трусливая, а вот руководство супера и АЗЛа, которые не удосужились отправить коллег ковидной больной на мазки - они, конечно, герои. Горят на работе, чтоб обеспечить снабжение населения лапшой, молоком и ковидом прочим провиантом. Молодцы. Они не сволочи ни разу Cool
Да, если кто живет в Сольере под Моденой, не ходите пока в самый крупный СООР Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2021 10:31 писал(а):

Безобидные, беззащитные, запуганные 19-летние лоси lol

А девочки-ромашки не в счет?
У 19-летних лосей есть еще и родители, ба-де и сестры-братья. И кто-то из них мог быть из категории риска.
Вообще такие шутки иногда заканчиваются плохо. Понятно, что большинство лосей инфаркт не хватит, но, как правило, "шутники" не умеют вовремя остановиться. И поощрять такое я не намерена.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (19 Май 2021 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2021 10:50 писал(а):
У 19-летних лосей есть еще и родители, ба-де и сестры-братья. И кто-то из них мог быть из категории риска.

Ниче, они потом в супер сходят, иммунитет укрепят Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тебя какая-то личная ненависть к суперам? С начала пандемии все про них, все про них. Хочешь, чтоб их закрыли, как бассейны? А я не хочу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2021 10:50 писал(а):
У тебя какая-то личная ненависть к суперам? С начала пандемии все про них, все про них. Хочешь, чтоб их закрыли, как бассейны? А я не хочу.

У меня исключительно личная неприязнь к лицемерам и идиотам. Не хочешь, чтобы ковидных продавцов отправляли по домам? Да ради бога. Ходи по ковидным рассадникам за провиантом и иммунитетом и продолжай плеваться в подростков на великах Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2021 10:55 писал(а):

У меня исключительно личная неприязнь к лицемерам и идиотам.

У меня тоже. Проблема, что у каждого свои понятия, кто такой лицемер и идиот. Поэтому приходится брать за критерий официальные правила.

Цитата:
Не хочешь, чтобы ковидных продавцов отправляли по домам?

Хочу. Но почему-то ты исключительно на суперы взъелась. И уж никак хитрости руководства суперов не оправдывают других нарушителей. А то, понимаешь, хорошая отмазка: раз в мире есть маньяки и коррупционеры, то что такого, если я проеду без билета, украду тетрадку или там без масочки напугаю старушку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff19 Май 2021 10:15 писал(а):
Solena19 Май 2021 10:08 писал(а):
но реакция тоже не совсем здоровая


такие вот люди искренне подкидывали дровишки в костры с ведьмами

Зачем так далеко ходить? "Но кто же написал сто тыщ мильонов доносов?" Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это сейчас в тренде: про мильоны доносов. А таки в нормальной ситуации доносы тоже пишут, только власти не дают хода тем, что не обоснованы. Репрессии на основании доносов целиком на совести властей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Май 2021 10:15 писал(а):
Нет, не может. Сделанный мазок действует на 24 часа. Палатки, мама говорит, при всех крупных суперах, торговых центрах, банках, в аптеках и т. д. Теперь, говорит, планирует все дела на один день и носится, аки веник. И это они пенсионеры. Семьям, трындец, как сложно. Результат выдают минут за 10, пока заполняют все данные (скедируют на зависть КГБ).

И никто не протестует? Это же произвол Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сюр какой-то в Германии, не верится даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Май 2021 14:33 писал(а):
Сюр какой-то в Германии, не верится даже...


Они любят развести какой-нибудь орднунг и молиться на него. Без этого им как без пряников.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Май 2021 09:59 писал(а):
Совсем у населения крыша поехала, вот что я вам скажу. А уж стукачество расцвело таким пышным цветом, что аж страшновато.


Онижедети. Стукачество - это норма и часть менталитета. Я вон смотрю на мелких детей из началки - постоянно ябедничают (потом это в стукачество и перерастет), ниче не решают сами, сразу к мамашкам бегут, а мамаши тоже должны в эту игру играть, нельзя сказать - разбирайтесь сами, как мне в детстве говорили, а то сразу окружающие подумают, что семья неблагонадежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2021 11:03 писал(а):
Проблема, что


Кого-то явно укусили, а ведь могли бы и привить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 06:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2021 11:52 писал(а):
. А таки в нормальной ситуации доносы тоже пишут, только власти не дают хода тем, что не обоснованы.

У меня тупо профессиональный интерес.
Можно назвать страну, временной период и политическую партию (лидера) у власти, где и когда наблюдалась такая "нормальная" ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 06:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2021 10:43 писал(а):
не ходите пока в самый крупный СООР

Мне кажется люди, опасающихся вирусов и чужих бактерий, в принципе по таким местам не должны ходить.
Вот я боюсь и не хожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura20 Май 2021 06:33 писал(а):
Елка-Палка19 Май 2021 11:52 писал(а):
. А таки в нормальной ситуации доносы тоже пишут, только власти не дают хода тем, что не обоснованы.

У меня тупо профессиональный интерес.
Можно назвать страну, временной период и политическую партию (лидера) у власти, где и когда наблюдалась такая "нормальная" ситуация.

Послевоенная Европа. Very Happy
Несогласные могут глянуть в словаре, что такое донос, стукачество, ябедничество и пр. Если они так называют любую жалобу в органы, то нам нечего обсуждать.
Отдельно и опять не поняла, что у тебя за профессия, сочетающая одежду, винтаж и политику-социологию. shock К вопросу о туманах. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2021 07:51 писал(а):
Отдельно и опять не поняла, что у тебя за профессия, сочетающая одежду, винтаж и политику-социологию. К вопросу о туманах.

У меня два образования, одно из которых историческое, полученное в не самом плохом европейском вузе, и благодаря которому я могу сочетать несочетаемое и впихивать невпихуемое - винтаж в политику, etc...
Кстати, не все переводчики или presunti tali - зашореные конформисты и рвачи. Очень многие параллельно развиваются во многих направлениях и приобретают новые знания.
P.S послевоенная Европа неудачный пример. Особенно Италия и Германия. Где население начало спешно перекрашиваться, не знаю понятны ли тебе последствия таких резких перемен или нужно объяснить? Если нужно, то не хами о туманах, а просто задавай вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021