Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Май 2021 14:14 писал(а):
Записалась на 15 июня!


А что колоть будут можно узнать до прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, а ты можешь обьяснить мне вот такой момент, одна не справляюсь. Мой организм 100% встретился с коронавирусом, старательно температурил вырабатывая антитела, за это ему полагается 6-месячный грин пасс. После прививки есть пусть небольшой % людей, которые с вирусом не познакомятся и не подготовят антитела. Всем привитым выдадут грин пасс на 9 (Pf,Md,J&J) - 12 (Az) месяцев. Я вижу некую неоправданную дискриминацию переболевших, и отсутствие логики, в чем я не права?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Май 2021 14:18 писал(а):
Мой организм 100% встретился с коронавирусом, старательно температурил вырабатывая антитела, за это ему полагается 6-месячный грин пасс. После прививки есть пусть небольшой % людей, которые с вирусом не познакомятся и не подготовят антитела. Всем привитым выдадут грин пасс на 9 (Pf,Md,J&J) - 12 (Az) месяцев. Я вижу некую неоправданную дискриминацию переболевших, и отсутствие логики, в чем я не права?

По местному ящику вчера сказали, что предоставить бумажку с высокими антителами, сдав тест на антитела (типа я переболел) не получится. Нужно будет официально переболеть. С карантином дома, сдачей тампонов.. Вот только тогда можно будет рассчитывать на грин пасс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@20 Май 2021 14:25 писал(а):
С карантином дома, сдачей тампонов.. Вот только тогда можно будет рассчитывать на грин пасс.

А Russian Girl и переболела с тампонами и карантином. Так что вполне может себе рассчитывать на пасс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, вакцинированным тоже вначале давали 6 месяцев. Потом продлили до 9. Про переболевших, наверно, забыли просто.
Может, потом им тоже продлят. Сейчас тест на антитела вроде бы не очень доступный, во всяком случае, я не слышала о массовом тестировании, поэтому срок действия грин-пасс определяют на глазок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@20 Май 2021 14:25 писал(а):

По местному ящику вчера сказали, что предоставить бумажку с высокими антителами, сдав тест на антитела (типа я переболел) не получится. Нужно будет официально переболеть. С карантином дома, сдачей тампонов.. Вот только тогда можно будет рассчитывать на грин пасс.


Это смотря куда ее предоставлять. Я уже нашла в Риме частный медцентр, где за 60 евро именно это и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все же интересно, если в Англии все так радужно и ковид типа победили, почему большинство евростран до сих пор не отменили карантин для понаехавших из нее. При этом для итальянцев, таких недовакцинирвоанных, карантин уже отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Май 2021 14:18 писал(а):
Я вижу некую неоправданную дискриминацию переболевших, и отсутствие логики, в чем я не права?
Конечно, дискриминация. И также ноль логики. Есть небольшой процент привившихся, которые не вырабатывают антитела или вырабатывают в небольшом количестве. А достоверный анализ на наличие антител вообще не собираются принимать во внимание. Evil or Very Mad
Елка-Палка20 Май 2021 14:32 писал(а):
Сейчас тест на антитела вроде бы не очень доступный
Тест на антитела очень доступный и стоит всего 35€, например в Synlab
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю отдельно (пункт 9 к моему списку в предыдущем томе), Sileri позавчера в ... раз ответил, что все привитые должны носить маски, соблюдать дистанцию ecc, так как они могут быть "incosapevoli portatori del virus nel rinofaringe" и быть заразными других. Но им почему-то Rolling Eyes сразу выдают грин пасс, освобождая от тампона. Как носители, чем они отличаются от непривитых при распространении вируса.
Надо обязательно иметь мед. диплом, чтобы такие инконгруэнцы заметить?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Май 2021 14:36 писал(а):
Carramb@20 Май 2021 14:25 писал(а):

По местному ящику вчера сказали, что предоставить бумажку с высокими антителами, сдав тест на антитела (типа я переболел) не получится. Нужно будет официально переболеть. С карантином дома, сдачей тампонов.. Вот только тогда можно будет рассчитывать на грин пасс.


Это смотря куда ее предоставлять. Я уже нашла в Риме частный медцентр, где за 60 евро именно это и делают.

А как ты его искала? Мне тоже надо. Very Happy По всем ключевым словам мне выдает:
No, al momento il test sierologico non è un test previsto per il rilascio della certificazione verde.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2021 14:32 писал(а):
Russian Girl, вакцинированным тоже вначале давали 6 месяцев. Потом продлили до 9. Про переболевших, наверно, забыли просто. Может, потом им тоже продлят.

Ты слишком хорошо о них думаешь lol . Если не продлят, надо жаловаться Дзану.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Май 2021 14:44 писал(а):
так как они могут быть "incosapevoli portatori del virus nel rinofaringe"

А вот мне интересно они такими становятся, потому что привились или не смотря на привику?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba20 Май 2021 14:48 писал(а):
А как ты его искала? Мне тоже надо. По всем ключевым словам мне выдает:No, al momento il test sierologico non è un test previsto per il rilascio della certificazione verde.

Я полагаю, это оно.
Сомневаюсь, что в результате вакцинации Спутником удастся получить их справку. Под переболевшего закосить не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Май 2021 14:40 писал(а):
Все же интересно, если в Англии все так радужно и ковид типа победили, почему большинство евростран до сих пор не отменили карантин для понаехавших из нее. При этом для итальянцев, таких недовакцинирвоанных, карантин уже отменили.


Ни в Италии, ни в Испании, ни во Франции нет карантина для англичан. Думаю, что также его нет для них и в Скандинавии (и во всяких грециях португалиях мальтах)
какие страны ты имеешь в виду ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2021 12:57 писал(а):
В Великобритании все странно. Там полностью привитых всего 31%....

Интересные данные на предыдущей странице. Помню, что в самом начале говорили, что будет достаточно 50-60% привитых, когда стали появляться новые более заразные варианты, эту цифру подняли, слышала около 70%. Позавчера Sileri (вчера Speranza) выдал, что для i.g. надо привить все 9 млн. детей Shocked, т. е. получается, что они к 95% стремятся doctor ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba20 Май 2021 14:48 писал(а):

No, al momento il test sierologico non è un test previsto per il rilascio della certificazione verde.


Я это тоже читала. Но я пошла другим путем: заполнила их модуль, оставила номер телефона и мыло. На мыло они ничего не прислали, но перезвонили. Я их долго допрашивала на эту тему, и ответ был такой: да, тест на антитела не является основанием для справки. Но если вы сделаете этот тест, а наш врач путем видеоконференции подтвердит, что вы болели ковидом, хотя этого не заметили, то он выдаст вам справку, что вы переболели ковидом.
Эдакий "ход в обход".
Попробуй им позвонить и поболтать за жизнь.
То, что они не отвечают по эл. почте, наводит на мысль, что они не очень и не полностью афишируют свои услуги. Одно дело - они мне это сказали, а я тебе пересказала (могла и наврать), другое - если они мне напишут все буквами, а я запощу скриншот или настучу в АЗЛ Smile). Я так понимаю, вся собака зарыта во враче. Если даже у тебя справка об антителах, у тебя нет диагноза. А тут типа врач, хоть и по интернету, тебе поставит диагноз, хотя и задним числом. Вероятно, спросит, была ли простуда Smile. И ничего незаконного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7020 Май 2021 14:56 писал(а):

Сомневаюсь, что в результате вакцинации Спутником удастся получить их справку. Под переболевшего закосить не получится.

Учитывая еще, что для определения антител после прививки нужен совершенно другой анализ, чем после болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Май 2021 14:54 писал(а):
Russian Girl20 Май 2021 14:44 писал(а):
так как они могут быть "incosapevoli portatori del virus nel rinofaringe"

А вот мне интересно они такими становятся, потому что привились или не смотря на привику?

Привитый тоже может подцепить вирус, просто болезнь пройдет у него бессимптомно или в легкой форме, не доводя до больницы или реанимации. В это я верю Very Happy. Но есть "инкогнита" с вариантами Confused.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Май 2021 15:07 писал(а):
Учитывая еще, что для определения антител после прививки нужен совершенно другой анализ, чем после болезни.

Да, поэтому и не получится. Там где-то и на сайте написано, что тестировать будут на все белки. Разве что врач окажется совсем-совсем лояльный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Май 2021 14:49 писал(а):
Ты слишком хорошо о них думаешь lol . Если не продлят, надо жаловаться Дзану.

Ну, а ты слишком плохо о них думаешь. Ты вон вообще была уверена, что переболевшим не дают грин-пасс. Very Happy А его дают. Но для отсчета шести месяцев должна быть дата выздоровления, разве не так? Логично предположить, что больной должен иметь диагноз и зафиксированный результат выздоровления.
А жаловаться можно всегда. Иногда даже добиться чего-то. Так что поддерживаю: жалуйся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (20 Май 2021 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021