Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Май 2021 15:03 писал(а):

Ни в Италии, ни в Испании, ни во Франции нет карантина для англичан. Думаю, что также его нет для них и в Скандинавии (и во всяких грециях португалиях мальтах)
какие страны ты имеешь в виду ?


Здесь прочитала. Как бы она входит в "красный список". Статья от 19 мая... Устаревшая инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Май 2021 14:32 писал(а):
Carramb@20 Май 2021 14:25 писал(а):
С карантином дома, сдачей тампонов.. Вот только тогда можно будет рассчитывать на грин пасс.

А Russian Girl и переболела с тампонами и карантином. Так что вполне может себе рассчитывать на пасс.


А ну тогда замечательно! (если так можно сказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Май 2021 14:36 писал(а):


Это смотря куда ее предоставлять. Я уже нашла в Риме частный медцентр, где за 60 евро именно это и делают.


Delusa, что делают за 60 евро? я не очень поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@20 Май 2021 15:13 писал(а):
Oscanna20 Май 2021 14:32 писал(а):
Carramb@20 Май 2021 14:25 писал(а):
С карантином дома, сдачей тампонов.. Вот только тогда можно будет рассчитывать на грин пасс.

А Russian Girl и переболела с тампонами и карантином. Так что вполне может себе рассчитывать на пасс.


А ну тогда замечательно! (если так можно сказать)

Нельзя, наверное.
Russian Girl, ты же давно уже переболела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@20 Май 2021 15:14 писал(а):

Delusa, что делают за 60 евро? я не очень поняла...


Справку о том, что ты переболел ковидом, на основании анализа на антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В между тем через неделю откроют запись для 30ти летних и в список фраджили включат беременных.
Если это станет начало конца этого сумасшествия, то по моему всё прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Май 2021 15:07 писал(а):
Учитывая еще, что для определения антител после прививки нужен совершенно другой анализ, чем после болезни.
Не совсем так, IgG показывает и после прививки и после болезни, то что делали и я и мой муж, у него показало после болезни, у меня после прививки.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль


Последний раз редактировалось: Biba (20 Май 2021 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Май 2021 15:21 писал(а):

Справку о том, что ты переболел ковидом, на основании анализа на антитела.


Ну вот тут:
https://www.altroconsumo.it/vita-privata-fa.../green-pass-covid
как бы нет такого варианта, что через частный мед центр можно будет сойти за переболевшего...

La certificazione ha una validità di sei mesi ed è rilasciata, su richiesta dell’interessato, in formato cartaceo o digitale, dalla struttura presso la quale è avvenuto il ricovero del paziente affetto da Covid-19, ovvero, per i pazienti non ricoverati, dai medici di medicina generale e dai pediatri di libera scelta, ed è resa disponibile nel fascicolo sanitario elettronico dell’interessato. La certificazione cessa di avere validità qualora, nel periodo di vigenza semestrale, il cittadino sia positivo al SARS-CoV-2. Le certificazioni di guarigione rilasciate precedentemente dall’entrata in vigore del decreto sono valide per sei mesi a decorrere dalla data indicata nella certificazione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как бы нет, но если очень хочется, то выход найдется. Я выше подробно объясняю, как это происходит.
Суть в том, что врач подтверждает, что ты переболел ковидом, на основании высокого уровня антител и светской беседы, во время которой он спросит: "Неужели вы не чувствовали симптомов?" - "Ну да, горло болело, насморк был" - "А почему к врачу не обращались?" - "Телефон разрядился, электричество вырубили на 2 недели". Разумеется, в справке он пишет: "Товарищ такой-то болел ковидом месяц назад и выздоровел". А уж был ты на ковидном учете в органах или нет - это никто проверять не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Май 2021 15:25 писал(а):
В между тем через неделю откроют запись для 30ти летних и в список фраджили включат беременных.
беременных можно вакцинировать? Surprised
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Неаполе небось и за дешевле можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7020 Май 2021 15:16 писал(а):

Russian Girl, ты же давно уже переболела?

Давно Sad, позитивный тест 11 декабря, +21 день карантина. Но мне для поездок не надо, я как борец за справедливость переживаю.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Май 2021 15:30 писал(а):
"А почему к врачу не обращались?" - "Телефон разрядился, электричество вырубили на 2 недели".

lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2021 15:12 писал(а):
Ну, а ты слишком плохо о них думаешь. Ты вон вообще была уверена, что переболевшим не дают грин-пасс. А его дают.

Не совсем так, я говорила, что о них почти всегда забывают, так и получилось Wink. Про г. п. знала, но на первое место в списке, заметь, всегда привитых ставят, а ведь число переболевших (с позитивным тампоном) известно точно, а число привитых с антителами нет!

Елка-Палка20 Май 2021 15:12 писал(а):
Но для отсчета шести месяцев должна быть дата выздоровления, разве не так? Логично предположить, что больной должен иметь диагноз и зафиксированный результат выздоровления.

nyess
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Май 2021 15:25 писал(а):
В между тем через неделю откроют запись для 30ти летних и в список фраджили включат беременных.
Если это станет начало конца этого сумасшествия, то по моему всё прекрасно.

Я уже читала несколько хвалебных статей в местной газете, что у новорожденных обнаружили антитела, так как мамы пожелали привиться будучи беременными. И им было сделано исключение, поскольку они не вписывались в возрастные рамки, вероятно поэтому их занесли в категорию "fragili", чтобы в очереди не стоять.
А так "безумству храбрых"...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Май 2021 15:47 писал(а):

Не совсем так, я говорила, что о них почти всегда забывают, так и получилось Wink.

Да вовсе так не получилось. Я вчера переводила офиц. документ про грин-пасс, первыми идут вакцинированные, вторыми переболевшие, третьими люди с отриц. мазком. И перечислены они в порядке срока действия справки: 9 мес., 6 мес. и 48 часов.
Но если тебе хочется думать, что переболевших дискриминируют и замалчивают, то тут никакие факты не переубедят. Это как с некоторыми категориями иностранцев: сколько ни дай - все равно скажут, что мало и что именно их дискриминируют.

Цитата:
ведь число переболевших (с позитивным тампоном) известно точно, а число привитых с антителами нет!

Число переболевших с антителами тоже неизвестно. В русском ФБ кто-то писал, что быстро упали после выздоровления. И вообще некоторые повторно заболели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Май 2021 15:33 писал(а):
беременных можно вакцинировать?

Прочитала, что это союз гинекологов подал запрос Сперанце, с тем, чтобы разрешили вакцинацию б. женщин и дали им приоритет. При этом на сайте Минздрава написано, что действие вакцин (список всех нынешних) не изучено и что в первую волну не было тяжёлых случаев ни среди будущих матерей, ни среди младенцев.
Я думаю, что будет как с детьми: то до 18 лет нельзя и нет опасности, то вдруг резко можно и уже разговоры о массовой вакцинации Sad .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Май 2021 15:25 писал(а):
В между тем через неделю откроют запись для 30ти летних и в список фраджили включат беременных.
Если это станет начало конца этого сумасшествия, то по моему всё прекрасно.


Это совсем без мозгов надо быть, чтоб идти на вакцину будучи беременной.
До ковида беременные чуть ли ни на одном парацетамоле жили все 9 месяцев. А тут на тебе.

А так да, если потом они закончат все это, то пусть уже там 30-ти летние записываются побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Май 2021 16:12 писал(а):
До ковида беременные чуть ли ни на одном парацетамоле жили все 9 месяцев. А тут на тебе.

Да не совсем. От гриппа всю дорогу призывали б. прививаться, даже в Стрише были сюжеты о врачах-невежах, которые пациенткам говорили, что не надо. Сейчас то же самое с кв провернут. А если разрешат беременным, то и до детей младшего возраста рукой подать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и не только от гриппа.
Тем кто готовится к беременности рекомендуют и от краснухи.
Во время беременности делают столбняк-коклюш-дифтерит и от гриппа.

Я как бы стараюсь быть последовательнойв своих рассуждениях.
С позиции "ковид это ж простогрипп" мне видится абсолютно логичным и к прививкам от него относится также.
И нет смысла сравнивать эти прививки с другими. Ни на одну разработку прививки никогда в истории человечества не было брошенно столько научного ресурса, финансирования и внимания. И никогда таких масштабных испытаний не было.

Истории про риск тромбоза звучат на мой слух вообще не убедительно. Я как бы очень внимательно читала инструкцию к противозачаточным таблеткам. У курящих после 35 там такой конский риск тромбоза, что хоть святых выносит. Тем не менее даже среди этой группы кок остаётся самым популярным методом контрацепции и поголовный мор тоже не случается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021