Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 11:09   Заголовок сообщения: "Covid. Вакцинация в Италии-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

==>> Ссылка на 1й том
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2021 16:36 писал(а):
Что дети легко переносят вирус тоже факт.
Что можно получить коллективный иммунитет, не прививая детей, похоже тоже факт.
Зачем для этого быть вирусологом?

Затрудняюсь с выделенной фразой. Легко переносят - в смысле болеют в легкой форме или в смысле являются вирусоносителями?
Насчет коллективного иммунитета без привития детей тоже хочу уточнить. Сколько процентов надо для коллективного иммунитета?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часть детей , к счастью, большая, но не абсолютно все , переносят или в относительно легкой и кто-то в бессимптомной форме, но с учетом того, что вирус мутирует и как будет сказываться на детях, пока сказать не могут, плюс, ещё не достаточно изучены отдаленные последствия после инфекции. Поэтому вакцина мне не видится однозначным злом и что она будет не нужна, достаточно подождать, сомневаюсь, что обяжут прививать детей сразу же ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Май 2021 12:12 писал(а):
ещё не достаточно изучены отдаленные последствия после инфекции.

Как и вакцины. Вообще не изучены. Я ничего не имею против вакцинации, даже против ковида, я категорически против обязательной вакцинации экспериментальным препаратом. На то он и экспериментальный, чтобы испытывать его на добровольцах. А все вакцины сейчас (и Спутник тоже) - экспериментальные
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Май 2021 12:12 писал(а):
но с учетом того, что вирус мутирует

вакцина может оказаться бесполезной. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2021 11:49 писал(а):
Сколько процентов надо для коллективного иммунитета?

Я не знаю. Но тут совсем недавно писали, что в Израиле в Великобритании уже все отлично, а там привито 55% вроде.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2021 11:49 писал(а):
Винни7119 Май 2021 16:36 писал(а):
Что дети легко переносят вирус тоже факт.
Что можно получить коллективный иммунитет, не прививая детей, похоже тоже факт.
Зачем для этого быть вирусологом?

Затрудняюсь с выделенной фразой. Легко переносят - в смысле болеют в легкой форме или в смысле являются вирусоносителями?
Насчет коллективного иммунитета без привития детей тоже хочу уточнить. Сколько процентов надо для коллективного иммунитета?


Трехлетка моей знакомой перенёс ковид с температурой 40-41. Сейчас он здоров и бегает, как будто ничего и не было. Это можно назвать легко перенёс или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а у меня соседка перенесла прививку с такой температурой. Смысл сейчас все частные случаи сюда тащить?

Расскажите лучше про индийский вариант. Эффективны против него вакцины?

ЗЫ. Вот у меня коньяты. Сегодня получили вторую дозу и тут же привели домой унучка с кашлем, которого в садике не хотят. Вот ничего не боятся люди, психика как у удавов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Май 2021 12:43 писал(а):
ничего не боятся люди, психика как у удавов.


Мне кажется, что там все же не в психике дело а в мозг Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Май 2021 12:28 писал(а):

тут совсем недавно писали, что в Израиле в Великобритании уже все отлично, а там привито 55% вроде.

В Великобритании все странно. Там полностью привитых всего 31%. Дикий всплеск у них был в конце января, аж 2 млн активных случаев, а потом пошел резкий спад, так что к концу марта осталось всего 175 тысяч. Никак я не вижу тут эффекта исключительно вакцины: привитых было тогда меньше, чем сейчас в Италии.
Пик смертности в ВК тоже был в конце января-начале февраля (1500), а уже в середине марта около 100. С апреля и вовсе 30-50.
В Израиле более понятно (там спад стал заметным в апреле), но там и привитых (полностью) 60%.
В США привитых 38% (больше, чем в ВК), а все равно по 40 тыщ случаев в день и число смертей с апреля не сильно снизилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Май 2021 12:35 писал(а):
Трехлетка моей знакомой перенёс ковид с температурой 40-41. Сейчас он здоров и бегает, как будто ничего и не было. Это можно назвать легко перенёс или нет?


А вы сами в детстве не болели что ли с температурой 40?
Или ваши дети?
У меня в 2018 году дочка болела, 2 дня с 40 лежала. Мы ее в скорую возили даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2021 12:57 писал(а):
Никак я не вижу тут эффекта исключительно вакцины:

Да вообще надо осени дождаться. Тогда и будет виден эффект. Что в ВК, что в Израиле были довольно жесткие локдауны вместе с вакцинированием.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Май 2021 13:00 писал(а):

А вы сами в детстве не болели что ли с температурой 40?

В жизни не было даже 39. Всегда думала, что 40 - это художественное преувеличение, а в реале такой температуры не бывает.

Цитата:
У меня в 2018 году дочка болела, 2 дня с 40 лежала. Мы ее в скорую возили даже.

Ну, так это нельзя назвать "легко перенес". Об чем и речь. А у Элли в примере вообще 41, это предельная температура, при 42 начинается необратимый процесс разложения белков (пишут а энтернетах).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Высокая температура у маленьких детей - довольно частая реакция, особенно на вирусы. Мы сами пару раз обращались в скорую с температурой 40, которая не сбивалась. Это первый год, когда у сына не было температуры вообще, но у нас и рассадники садики закрыты были большую часть года.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей дочери в раннем младенчестве температура доходила до 41, и когда я впервые испугалась и вызвала "Скорую", там сказали, что дело житейское и давайте тахипирин. Дети легче переносят высокую температуру, для них ковид с темп. 40 без осложнений - это и правда легкая форма Smile). Конечно, родителям так не кажется, страшнов се равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Май 2021 13:22 писал(а):
Мы сами пару раз обращались в скорую с температурой 40, которая не сбивалась.


Да-да. Вот нам в скорой как раз это сказали и отправили домой.
Это был первый раз, когда температура была такая высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Май 2021 13:06 писал(а):

Да вообще надо осени дождаться. Тогда и будет виден эффект.

Тоже думаю, что по осени будет виднее.
Детей в Италии где-то 10,5 млн = 17%. Наверно, среди взрослых найдется где-то 10%, кому прививаться нельзя по мед. показаниям. Отсюда и вопрос: хватит ли 70-75% взрослых привитых для коллективного иммунитета? Чтобы не прививать детей, нужно, наверно, привить практически всех годных взрослых. Зачтем 4 млн переболевших, это 6,6%, и плюс 15,5% вакцинированных. Сейчас имеем 22%.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Май 2021 13:24 писал(а):
сказали, что дело житейское и давайте тахипирин.

В приемном покое тоже только Такапирин. В РФ, кажется, могут укол воткнуть ребенку или капельницу, здесь только свечку нам предлагали. Поэтому мы сначала пугались и ездили в приемник, сейчас просто пугаемся и дома сбиваем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня у старшей дочери была температура 40 только один раз. После прививки Cool. Она просто переболела краснухой, причем врачи этот факт отрицали, пока у нее пятна не появились, которые ни с чем не перепутаешь. Но вообще я знаю, что у многих дети регулярно болеют с высоченной температурой. Так что это не редкий случай.
ЗЫ Просьба к законопослушным приверженцам "санитаров" игнорировать мои сообщения, если очень задевает. Как бы надоели ваши бесконечные переходы на личности. Понимаю, что это происходит от нехватки аргументов, но-таки поднадоели ваши укусы дело не по делу. Хотите разговаривать, делайте это, уважая собеседника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записалась на 15 июня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021