Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 23:08   Заголовок сообщения: "Куда поехать в эпоху коронавируса-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar29 Ноя 2021 17:02 писал(а):

Депресняк начинается от этой ситуации .


Хочется рукоплескать героям.
А кто-нибудь - где-нибудь - добился получения официального медотвода от этой волшебной прививки? Или я пропустила столь ценную инфу?
Я сначала думала о другом, гораздо более легком пути, но потом решила, а что ж не побороться за свои права, а именно на законных основаниях не попасть под всеобщую раздачу. Серьёзные основания для медотвода есть. Просто хочется понять, с чего, вернее, с кого), начать.

В одном уверена на все сто - там, в Москве, этот вопрос будет точно решить проще, чем здесь. И именно на законных основаниях. Там, как бы медкарта со всей историй болезни имеется, в отличие от "здесь". Возможно, занос приятного итальянского сувенира ускорит и облегчит процесс.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне бы тоже было интересно узнать про медотвод.
Стариков вакцинировали первыми, у них куча хронических болезней , но ни о каком мелотводе и речи не было.
Я опасаюсь за мою жизнь. Вакцинироваться Спутником и через полгода опять ширяться двумя новыми дозами , это надо быть полностью бессознательным человеком !
Ну чтож. Буду сидеть дома, до лучших времён . Черт с ним. Лишили меня нормальной жизни, путешествий, поездок. Но здоровьем больше рисковать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar29 Ноя 2021 17:43 писал(а):
Мне бы тоже было интересно узнать про медотвод.

Вот я как раз сегодня прочитала про то, как дают медотводы, точнее НЕ дают, даже после тяжелейшей побочки от первой дозы Пфайзера. Confused
У меня тоже полная вакцинация Спутником в марте плюс перенесенный ковид в августе. Гринпасс заканчивается 15 января. Колоться Пфайзером, однако, совсем не хочется. Уроды! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, а куда? Я про Канары думаю. Для авиа испанцам пока нужен только тест. Мини-отели и рестораны проверять вряд ли будут. Но там зимой не очень тепло. Sad Изредка бывает 30 С в январе.

Galka70, читала, у признающих вакцины вопросов к Спутнику уже и нет, но им не нравятся выхлопы завода-производителя. При том, что китайскую вакцину Канада, например, признаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar29 Ноя 2021 17:43 писал(а):

Я опасаюсь за мою жизнь. Вакцинироваться Спутником и через полгода опять ширяться двумя новыми дозами , это надо быть полностью бессознательным человеком !
Ну чтож. Буду сидеть дома, до лучших времён . Черт с ним. Лишили меня нормальной жизни, путешествий, поездок. Но здоровьем больше рисковать не хочу.


Я не просто опасаюсь за собственную жизнь. Я не хотела бы сыграть в ящик в угоду тем, кто настаивает на обязательной прививке под дулом. Моя незабвенная бабушка-медик на амбразуру бросалась, чтобы меня - хилую внучку-аллергика с врожденным пороком сердца (из-за него в балет не взяли), защитить от прививок. В Африку (!) с моими же собственными родителями не отпустила из-за тех же прививок. Так вот как-то без всех тех прививок, от которых она меня грудью защитила, внучка умудрилась дожить до седьмого десятка. Может, права была бабушка-медик???
Практически вопрос Велюрова - "А если он прав"?
Так вот и я теперь на все амбразуры брошусь, чтоб и эти пфайзеры-спутники мои плечи стороной обошли. И я думаю, что мне и так освобождение от этой физкультуры дадут. На законном основании.
Заплатить-то я за это освобождение всегда успею. А пока можно и побороться за свои права.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Ноя 2021 18:51 писал(а):
Galka70, читала, у признающих вакцины вопросов к Спутнику уже и нет, но им не нравятся выхлопы завода-производителя. При том, что китайскую вакцину Канада, например, признаёт.

Да ясен пень, что все вопросы к нему только политического характера.
По эффективности он уступает Модерне и превосходит Пфайзер.
Даже если вдруг мне взбредет в голову ревакцинироваться, я бы выбрала для этого Спутник Лайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Ноя 2021 18:51 писал(а):
Lindastar, а куда? Я про Канары думаю. Для авиа испанцам пока нужен только тест. Мини-отели и рестораны проверять вряд ли будут. Но там зимой не очень тепло. Sad Изредка бывает 30 С в январе.

Galka70, читала, у признающих вакцины вопросов к Спутнику уже и нет, но им не нравятся выхлопы завода-производителя. При том, что китайскую вакцину Канада, например, признаёт.


Мы собирались на Сейшелы . Они спокойно принимают туристов из России и Италии , но непонятно по какой причине грин пасс нужно предъявить погранцам в Италии ? Если я полечу в Россию , грин пас не нужен, а на Сейшелы нужен. Где логика? Мне так обидно сидеть дома, жизнь проходит. Ни пожрать сходить, ни отдохнуть . В среду в кино пойдёт муж один, сын его друга выпустил фильм . Я бы тоже с удовольствием сходила . В целом депрессия у меня начинается . Нет движения нет жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Ноя 2021 18:51 писал(а):
Lindastar29 Ноя 2021 17:43 писал(а):
Мне бы тоже было интересно узнать про медотвод.

Вот я как раз сегодня прочитала про то, как дают медотводы, точнее НЕ дают, даже после тяжелейшей побочки от первой дозы Пфайзера. Confused
У меня тоже полная вакцинация Спутником в марте плюс перенесенный ковид в августе. Гринпасс заканчивается 15 января. Колоться Пфайзером, однако, совсем не хочется. Уроды! Evil or Very Mad

Галка , как же ты умудрилась заболеть после вакцины? Кошмар какой.
И я не поняла откуда у тебя грин пасс до 15 января?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar29 Ноя 2021 20:18 писал(а):
Галка , как же ты умудрилась заболеть после вакцины? Кошмар какой. И я не поняла откуда у тебя грин пасс до 15 января?

Мне в конце июля дочка в Италию из Греции дельту привезла. Дня три недомогания, зато позитивный ПЦР и гринпасс на 6 месяцев как у переболевшей. Это в Италии.
Ну а в России у меня qr-код до 12 марта как у вакцинированной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте хоть здесь про путешествия, а не про вакцины.
В итоге, мы едем в Умбрию вместо АА. Там снег тоже обещают lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Ноя 2021 20:57 писал(а):
Давайте хоть здесь про путешествия, а не про вакцины.
В итоге, мы едем в Умбрию вместо АА. Там снег тоже обещают lol

Главное, чтобы Умбрию теперь тоже не покрасили.
Все перемешалось. Какие теперь путешествия без вакцинации!
В эту тему пора бы тоже допускать по гринпассу. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Ноя 2021 20:57 писал(а):
Давайте хоть здесь про путешествия, а не про вакцины.
В итоге, мы едем в Умбрию вместо АА. Там снег тоже обещают lol

Анютка, вы уже отели заказали? Где, если не секрет. Я вот сижу и мучаюсь - отказаться от брони в АА? Скорее всего тоже в сторону итальянского юга поедем.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Ноя 2021 21:27 писал(а):
Анютка29 Ноя 2021 20:57 писал(а):
Давайте хоть здесь про путешествия, а не про вакцины.
В итоге, мы едем в Умбрию вместо АА. Там снег тоже обещают lol

Анютка, вы уже отели заказали? Где, если не секрет. Я вот сижу и мучаюсь - отказаться от брони в АА? Скорее всего тоже в сторону итальянского юга поедем.

Мы разделили трип между Ассизи и Орвьето.
В той коммуне, куда мы в А-А собирались, вообще красную зону ввели.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Ноя 2021 21:36 писал(а):
В той коммуне, куда мы в А-А собирались, вообще красную зону ввели.

У нас так же.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы пока ждём, правда, чего не понятно. У нас ребёнок не вакцинирован, получается нам вход везде «заказан». Посмотрела, вроде Campo di Trens пока нигде не упоминается. И хочется, и колется. Муж хочет отменить бронь, а я всё чего-то жду…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы ещё в конце января хотела куда-то двинуться, но, видимо, заграница будет заказана. Пока непонятно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, это где красная зона? Shocked

Spena, почему новаксам вход заказан? Или выход??

Канары 18-19 С, скучно. Sad А в тёплые страны страшно: подцепить там этот самый и в больничку местную с многонулевым счётом. Дубаи вон итальянцев ждут, PCR, новаксам даже карантинить не надо. Или всё врут?

Куплю себе обогреватель и летний плакатик на стену, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Ноя 2021 23:53 писал(а):
Анютка, это где красная зона?

36 комун в А-А, не могу вставить ссылку. Введи в гугль comuni zona rossa Alto Adige.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спс. 36! Только что нашла про 20. Хочу на Канары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Ноя 2021 23:53 писал(а):
почему новаксам вход заказан? Или выход??.

С 6 декабря без супер гп нельзя в бар, ресторан, меркатини ди натале и тд. И в гостинице ребёнка придется тампонировать каждые 48 часов. У нас, родителей, нет проблем, мы вакцинированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 84, 85, 86  След.
Страница 66 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021