Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 23:08   Заголовок сообщения: "Куда поехать в эпоху коронавируса-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто про что, а вшивый я про Полинезию. Ее объявили островом ковид-фри и там делают всем желающим прививку, даже туристам. При этом всем, в т. ч. вакцинированным, надо въезжать в ПЦР, потом делать опять ПЦР, а потом еще во время пребывания туристам делают выборочно мазок lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, кто часто ездит на машине в приграничные города соседних стран, вы каждый раз заполняете этот passenger locator при въезде в Италию? И кто его контролирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Июн 2021 21:04 писал(а):
Народ, кто часто ездит на машине в приграничные города соседних стран, вы каждый раз заполняете этот passenger locator при въезде в Италию? И кто его контролирует?

Ничего не заполняла, первый раз о нем слышу.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211007 Июн 2021 21:15 писал(а):
ellie07 Июн 2021 21:04 писал(а):
Народ, кто часто ездит на машине в приграничные города соседних стран, вы каждый раз заполняете этот passenger locator при въезде в Италию? И кто его контролирует?

Ничего не заполняла, первый раз о нем слышу.


Знакомся Razz Пишут, что надо заполнять при въезде на любом трансп. средстве. Кому там его предъявлять на автостраде, непонятно, полиция, может, стоит, специально обученная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь был в последнее время во Франции? Была мысль поехать на Корсику. Я не могу до конца понять процедуру. Нужен:1) тампон за 72 часа для въезда, т. е для посадки на паром. 2) еще один тампон уже во Франции перед отъездом, чтобы на тот же паром посадили? А где его там во Франции делать и сколько он может стоить, кто вообще может дать эту инфо? На сайте министерства (viaggiasicuri & co) черт ногу сломит, подробностей я не нашла
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia07 Июн 2021 22:03 писал(а):
Кто-нибудь был в последнее время во Франции? Была мысль поехать на Корсику. Я не могу до конца понять процедуру. Нужен:1) тампон за 72 часа для въезда, т. е для посадки на паром. 2) еще один тампон уже во Франции перед отъездом, чтобы на тот же паром посадили? А где его там во Франции делать и сколько он может стоить, кто вообще может дать эту инфо? На сайте министерства (viaggiasicuri & co) черт ногу сломит, подробностей я не нашла

А зачем во Франции? Делаешь в Италии тампон и едешь с ним на посадку на паром, главное в 72 часа уложиться. Если тебе далеко, я б рассматривала варианты паромов из Италии, а то и вовсе самолёт, должны же туда летать какие- нибудь лоу косты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Июн 2021 23:07 писал(а):

А зачем во Франции? Делаешь в Италии тампон и едешь с ним на посадку на паром, главное в 72 часа уложиться. Если тебе далеко, я б рассматривала варианты паромов из Италии, а то и вовсе самолёт, должны же туда летать какие- нибудь лоу косты.

Во Франции я имею в виду, второй тампон, чтобы сесть на обратный паром в Италию. Паром/самолет- значение не имеет. Предыдующий-то тампон уже никому не нужен будет через неделю. Я вообще не могу понять, где эти правила конкретные расписаны для каждой страны (ingresso e rientro). Задолбали совсем с этими тампонами, в прошлом году было и то проще.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia07 Июн 2021 23:21 писал(а):
ellie07 Июн 2021 23:07 писал(а):

А зачем во Франции? Делаешь в Италии тампон и едешь с ним на посадку на паром, главное в 72 часа уложиться. Если тебе далеко, я б рассматривала варианты паромов из Италии, а то и вовсе самолёт, должны же туда летать какие- нибудь лоу косты.

Во Франции я имею в виду, второй тампон, чтобы сесть на обратный паром в Италию. Паром/самолет- значение не имеет. Предыдующий-то тампон уже никому не нужен будет через неделю. Я вообще не могу понять, где эти правила конкретные расписаны для каждой страны (ingresso e rientro). Задолбали совсем с этими тампонами, в прошлом году было и то проще.


Не то слово, а так же с анкетами Mad На три дня съездишь куда- нибудь, а потом гемора выше крыши всех информировать и все модули заполнять, и мазки опять делать. Попробуй здесь почитать. При возврате в Италию хотят мазок за 48 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Июн 2021 21:20 писал(а):
Знакомся Пишут, что надо заполнять при въезде на любом трансп. средстве. Кому там его предъявлять на автостраде, непонятно, полиция, может, стоит, специально обученная

Мазки не делаю, формуляры не заполняю. Развернусь по другой дороге поеду, если что-то захотят.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia07 Июн 2021 23:21 писал(а):
Я вообще не могу понять, где эти правила конкретные расписаны для каждой страны (ingresso e rientro)...


www.viaggiaresicuri.it
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Июн 2021 21:04 писал(а):
Народ, кто часто ездит на машине в приграничные города соседних стран, вы каждый раз заполняете этот passenger locator при въезде в Италию? И кто его контролирует?


Никто не контролирует, итальянских погранцов просто нет на итал/словенской границе , а транзитные страны тест не могут требовать. На швейцарской проверяют выборочно, как и до КОВИДа было, на французской иногда стоят.

П. С. Как бы там мировая закулиса ни старалась, все испортит , как всегда, человеческий фактор Very Happy
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Июн 2021 17:23 писал(а):
Кто-нибудь знает что случилось с Airbnb?
Как-то я подзабросила года 3-4 назад им пользоваться. Но аккаунт у меня старый, проверенный, больше 10 лет точно и куча отзывов какая я несвинья, приветливый гость и всетакое.
Тут приходится резко искать жилье на месяц, нахожу на этом сайте, логинюсь - вроде все в порядке, связываюсь с хвостом, тот дает ок, бронирую, плачу, снимают деньги и.......
Начинаются непонятки. Просят подтвердить личность - отправляю фото КИ (30!!! минут, чтобы загрузить и понять, что с апп это сделать невозможно, сделать через браузер матерясь). Оказалось недостаточно - просят селфи ещё стюминуту shock
Т. е деньги со счета с той же именем и фамилией, что в ки - ок, а вот фоточка у вас подозрительная какая-то Twisted Evil
В итоге списали деньги, бронь в подвешенном состоянии - ни отмены ни подтверждения. Я в шоке, честно говоря.
Знаю, что звучит глупо, но "раньшетакогонебыло".


Пока мы еще без билетов, да еще и паспорт с визой мужа DHL только завтра доставит, квартиру в Питере подыскала, но еще не бронировала. Ты прям напугала новшествами. Посмотрим, как пройдет наша процедура. Мы с мужем тоже на хорошем счету на данном сайте.

К слову, никто в Грузию не собирается? Я бы поделилась координатами совершенно волшебного апартамента на Проспекте Руставели в Тбилиси. В самом его центре. Возле Театра Палиашвили на той стороне, где Парламент. И попросила бы передать в подарок хозяйке почти невесомую посылочку.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr08 Июн 2021 01:44 писал(а):
ellie07 Июн 2021 21:04 писал(а):
Народ, кто часто ездит на машине в приграничные города соседних стран, вы каждый раз заполняете этот passenger locator при въезде в Италию? И кто его контролирует?


Никто не контролирует, итальянских погранцов просто нет на итал/словенской границе , а транзитные страны тест не могут требовать. На швейцарской проверяют выборочно, как и до КОВИДа было, на французской иногда стоят.

Для жителей приграничных территорий существуют послабления в ограничениях, которые каждый раз в декрете оговариваются дополнительно. Поэтому я бы не стала ориентироваться на "фронтальеров".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB31 Май 2021 23:08 писал(а):
Николь. Сижу читаю про Абхазию Cool
Новый Афон был туристической ловушкой даже в 70е. Пещера, во всяком случае. Это Гудаута. Монастырь, по итальянским понятием новострой, но я бы вернулась
Все, что ботанические сады, в силу климата должно быть интересно.
Бери меня с собой lol


Про Абхазию. Просила сына узнать, пускают ли иностранцев. Только что был в агентстве в сочинской "Жемчужине". С российским паспортом, пожалуйста. С итальянским - нет. Так что, похоже, мужу Рица не светит.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы хотели туда из Сочи съездить коротенько. На организованную экскурсию. У меня нет оснований не верить сыну, который специально узнавал насчет пересечения границы с Абхазией с европейским паспортом. Я из-за этого двукратную визу в РФ мужу запрашивала. Ну, и ладно. В шикарной соседней Аджарии он уже побывал. У нас в планах Питер-Выборг на севере, и Сочи на юге. А, может, все-таки и Абхазия как-то получится.
Хотя нам DHL еще паспорт с визой не привез. А грозились сегодня. Третий день уже.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

==>> Вопросы про AirBnB
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, никто не знает какой-нибудь агритуризм с квартирами или гостиницу с ужином по дороге от Асколи Пичено до Кастеллуччо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2021 13:47 писал(а):
Асколи Пичено до Кастеллуччо
Про агритуризмы не знаю, но скажу, что на углу главной площади в Асколи-Пичено есть забегаловка (вроде киоска даже), где продают отличные оливе-аль-асколана, очень рекомендую. В кульках продают lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июн 2021 14:17 писал(а):
Винни7111 Июн 2021 13:47 писал(а):
Асколи Пичено до Кастеллуччо
Про агритуризмы не знаю, но скажу, что на углу главной площади в Асколи-Пичено есть забегаловка (вроде киоска даже), где продают отличные оливе-аль-асколана, очень рекомендую. В кульках продают lol

В Асколи мы очень хорошо поели в Osteria Nonna Nina. Вообще в Марке понравилась еда и цены на нее.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как народ попадает в Кастеллуччо вообще? Проездом с побережья?
Там какая-то разруха, парочка каких-то стремных структур, но и в них все занято.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.
Страница 3 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021