Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Этика трудовых взаимоотношений во времена Covid

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Июн 2021 15:51 писал(а):

А он как бы от депрессии дома должен лечиться? Лечение и подразумевает отпуски и хождение по аперитивам.
.


Прелестно! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Июн 2021 15:51 писал(а):
Лечение и подразумевает отпуски и хождение по аперитивам.
lol Да? А я думала прием медпрепаратов, на основе ряда исследований, на худой конец, стационар.
Ща муж приедет, срочно начну так болеть.
НЕ поминайте лихом, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2985
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Июн 2021 15:45 писал(а):
Началось. При чем тут моя мама и то, что кому -то кто-то не дал ВНЖ? Я их не выдаю. Мне надо было, я и сделала, подняла задницу, без нытья и стенаний, и пошла изучать законы и правила. Не говоря о том, что всем кому надо было, сделали мамам, папам, братьям, сестрам. Знаю по форуму и без.

Причём тут это? Кто мог знать, что наступит ковид.
Ты сказала, что, если кто-то родился, то не особо-то и уважительная причина. А я хотела до тебя донести, что и просто увидеть родственников-это и есть самая уважительная причина.
И как бы, если уж на то пошло, вид на жительство надо делать, когда человек проживает в Италии. Но мы не об этом.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Июн 2021 15:51 писал(а):
Лечение и подразумевает отпуски и хождение по аперитивам.

От клинической депрессии то?!
Однако... Прямо новшество в медицинских протоколах.

Депрессия, по которой дают такой больничный, подразумевает, что человек из-за неё под себя ходит, а не по апперетивам.
И закусывает весьма сложным составом фармы, от которой такая побочка, что его хоть недееспособным признавай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2985
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Июн 2021 15:55 писал(а):
Vero211001 Июн 2021 15:51 писал(а):
Лечение и подразумевает отпуски и хождение по аперитивам.
lol Да? А я думала прием медпрепаратов, на основе ряда исследований, на худой конец, стационар.
Ща муж приедет, срочно начну так болеть.
НЕ поминайте лихом, товарищи.

Почитайте, что такое burn out, и как можно вылечиться от депрессии. Сидя дома в одиночестве га психотропных?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я поняла, как теперь называется хождение по апперитивам за счёт работодателя. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2985
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Июн 2021 15:57 писал(а):
Депрессия, по которой дают такой больничный, подразумевает, что человек из-за неё под себя ходит, а не по апперетивам. И закусывает весьма сложным составом фармы, от которой такая побочка, что его хоть недееспособным признавай

Не, ну в Италии может быть только таким и дают, у меня опыт человека мне близкого из Швейцарии, там как-то почеловечнее будет.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Июн 2021 15:57 писал(а):
Причём тут это? Кто мог знать, что наступит ковид. Ты сказала, что, если кто-то родился, то не особо-то и уважительная причина. А я хотела до тебя донести, что и просто увидеть родственников-это и есть самая уважительная причина. И как бы, если уж на то пошло, вид на жительство надо делать, когда человек проживает в Италии. Но мы не об этом.
Так, по порядку. Моя мама с нами большую часть времени живет, забегая вперед, скажу. а) возраст ее, требует моего присутствия рядом, а я живу с семьей здесь. б) внуки - один из решающих факторов.
В начале февраля уехала делать зубы и приехать смогла только сейчас.
Я не сказала, что рождение кого-либо - это неуважительная причина, не нужно мне приписывать. Если в семье на расстоянии рождается ребенок, его навещают родственники в трудоспособном возрасте при удовлетворяющей всех и вся возможности, а не когда заблагорассудилось, как правило, это отпуск/ выходные/внерабочее время. По крайней мере, я о таком знаю, со всех точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чувак был кстати толстуном весом под 140 кг постоянно канючил, что ему хочется похудеть, но мешает плохая генетика и отсутствие времени для хождения в спортзал, кивал на меня, типа, вон Ян, у него куча свободного от работы времени и он де в спортзал ходит как на работу. при этом постоянно точил какое-то говно, то сушки, то плюшки, то еще что-то.
но в теме про похудение участвовал активно, даже мне пытался что-то псевдонаучное вкручивать про типа тебе де с генетикой повезло, а так был бы толстый как я lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero2110, я много и с огромными интересом изучаю психиатрию вообще и депрессию в частности.
И протоколы лечения.
Скажем честно, в Европе очень низкие предпосылки возникновения подобных клинических явлений в силу особенностей трудового законодательства. Особенно в Швейцарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Июн 2021 15:39 писал(а):

Маура, у меня к тебе большая симпатия, но во многих вопросах ты теоретик. И мне это четко видно.

Зачем мне с тобой спорить и в чем-то переубеждать.
Каждый видит то, что хочет. И чем больше желание, тем чётче видимость.
Я сама иногда на такие уловки мозга попадаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Июн 2021 15:49 писал(а):
elly11101 Июн 2021 15:41 писал(а):
Ну вот там выше дали почему азл может такое дать, или азл тоже нарушает законы? Тогда надо на азл писать жалобы и дисциплинарные нарушения.
.

Слушайте, я же там вверху уже комментировала. В функции АЗЛ не входит контроль за целесообразностью и необходимостью поездки.
Это проблема работодателя.


Да, и с каких это пор работодатель ещё и будет персоналу указывать куда ему поехать в отпуск?

Это вообще уже за гранью.

Работодатель отпуск сотруднику дал- дал. А куда он поехал это уж извините его никак не касается и повлиять на это он никак не может.

Отпуск дал , он поехал. государство установило карантин- сотрудник сидит карантин, азл дал больничный, как я понимаю, оплачиваемый
.
Так что тут всё законно, и никакие дисциплинарные нарушения не пришьешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2985
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Июн 2021 16:09 писал(а):
Vero2110, я много и с огромными интересом изучаю психиатрию вообще и депрессию в частности.
И протоколы лечения.
Скажем честно, в Европе очень низкие предпосылки возникновения подобных клинических явлений в силу особенностей трудового законодательства. Особенно в Швейцарии

А ты поинтересуйся как с этим обстоят дела в Швейцарии. Там законодательство прекрасное, а психологическое состояние людей зависит от многих факторов. И необязательно быть в какой-то глубочайшей депрессии, мой опыт показывает совсем другое, там профилактикой занимаются, чтобы человека как раз не довести до этой депрессии.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2985
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11101 Июн 2021 16:25 писал(а):
, и с каких это пор работодатель ещё и будет персоналу указывать куда ему поехать в отпуск?

Видимо в нашем "новом" мире можно.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАв, и что же вы как то неросторопно свою сотрудницу уволили после 2-х то лет сидения в депрессии.

У нас тут , как вот Ян написал, всё гораздо быстрее, втечении полугода быстренько таких увольняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Июн 2021 16:27 писал(а):
elly11101 Июн 2021 16:25 писал(а):
, и с каких это пор работодатель ещё и будет персоналу указывать куда ему поехать в отпуск?

Видимо в нашем "новом" мире можно.


Это просто некорым так хочется думать, а на самом деле так нельзя.

Вон Марина33 написала- что как работодатель она ничего в этой ситуации сделать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Июн 2021 16:25 писал(а):
А ты поинтересуйся как с этим обстоят дела в Швейцарии. Там законодательство прекрасное

Вот тут я действительно теоретик. Интересовалась и данные какие-то противоречивые. Некоторых в два счета увольняли (правда это были фронтальеры) без особых церемоний.
А муж близкой подруги въехал в стенку туннеля в Цюрихе на рабочей машине не в рабочий день. Лежал в коме и повредил ноги. И уж пятый год как ему компания страховку выплачивает и два года место за ним держали.
Наверное, как все говорят "зависит от кантона".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Июн 2021 16:25 писал(а):
там профилактикой занимаются, чтобы человека как раз не довести до этой депрессии.

Да там вроде бы такой маленький отпуск, что прямо стразу депрессия и наступит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш форум иногда почитывает девушка, которая была на больничном из-за депрессии, вызванной рабочей обстановкой около 8-ми месяцев. Если захочет - сама напишет точно.
Помню, что адвокат добилась запрета на проверки инпсом именно из-за натуры ее состояния.
Решили все с помощью buona uscita.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну работодатель имеет полное право как минимум инициировать проверку азлом и медико ли лаворо обстоятельств получения больничного по карантину и соответственно целесообразности поездки ему предшествующей.
А дальше действовать так, как работодатель из судебного решения приведённого Ольгой.

Собственно границы Италии продолжают быть закрытыми для туризма в страны списка д и е как на въезд, так и на выезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021