Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 17:16 писал(а):
Delusa11 Июн 2021 16:56 писал(а):

Я тебя уверяю, что 18-летки вообще не знают разницу, векторная, не векторная.

Надо проверить, сколько взрослых знают об этом...Чего-то терзают смутные сомнения, что не только 18-летние эту разницу не понимают, но и большинство остальных тоже Confused Правда, "остальные" уже поняли, что от Астры надо убегать, как можно быстрее. Эту мысль до них производители других вакцин донесли хорошо, да.

В общем как обычно здравоохранение в Италии умывает свои руки и считает, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мол, каждый должен быть врачом и медицински подкованным пациентом, знать, что ему надо вколоть и как его надо лечить, без этого лучше в медпункты не соваться. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июн 2021 17:26 писал(а):

В общем как обычно здравоохранение в Италии умывает свои руки и считает, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мол, каждый должен быть врачом и медицински подкованным пациентом, знать, что ему надо вколоть и как его надо лечить, без этого лучше в медпункты не соваться. Confused

Но все это базируется на том, что люди (в целом) доверяют врачам и "санитарной" системе. Гораздо сильнее доверяют, чем в России, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 16:23 писал(а):
а мы русские очень дотошные и на удивление подкованные Very Happy.

Недоверчивые по привычке. Опросники и для мужей часто ни о чем. Они умудряются годами принимать терапию и не знать что это. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 14:53 писал(а):
Слушaйте, я без слов
"Camilla Canepa, la ragazza di 18 anni morta dopo la vaccinazione volontaria con AstraZeneca, soffriva di piastrinopenia autoimmune familiare e assumeva una doppia terapia ormonale".

Наверно, поэтому ее родители и мялись на интервью.
Что-то я не удивлена. Люди не следуют правилам. Иногда последствия бывают печальными.
Опросник выложен в сети давно, его рекомендуют скачать и заполнить. И там есть вопросы про лекарства, которые человек принимал за последние 3 месяца.
Аутоиммунная семейная болезнь... родители не могли не быть в курсе. Семейный врач тоже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июн 2021 17:49 писал(а):
Russian Girl11 Июн 2021 14:53 писал(а):
Слушaйте, я без слов
"Camilla Canepa, la ragazza di 18 anni morta dopo la vaccinazione volontaria con AstraZeneca, soffriva di piastrinopenia autoimmune familiare e assumeva una doppia terapia ormonale".

Наверно, поэтому ее родители и мялись на интервью.
Что-то я не удивлена. Люди не следуют правилам. Иногда последствия бывают печальными.
Опросник выложен в сети давно, его рекомендуют скачать и заполнить. И там есть вопросы про лекарства, которые человек принимал за последние 3 месяца.
Аутоиммунная семейная болезнь... родители не могли не быть в курсе. Семейный врач тоже.

Елка, это не её родителей интервью было, а другой девушки, умершей месяц-два назад.
С остальным полностью согласна, очень грустная история, этой смерти можно было бы избежать Confused. И, кстати, как olya отметила, куда ПС смотрел, им тоже про аутоиммунное заболевание с терапией не сказали? Родителей девушки не пустили внутрь как с певцом Мерло Rolling Eyes? Должны были госпитализировать и держать под наблюдением Evil or Very Mad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июн 2021 17:49 писал(а):

Аутоиммунная семейная болезнь... родители не могли не быть в курсе. Семейный врач тоже.

Если только девочка не проявила глупую инициативу и не пошла просто так сама, за компанию. Охотно верю, что она в легкой прострации на тему того, что и зачем принимает. Астра прям уж какая-то особенно противная. У моей подруги в Москве тромбоцитопения, ставила Спутник без всяких последствий.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 16:11 писал(а):
Dani11 Июн 2021 15:50 писал(а):

Перед вакцинацией с моей дочерью беседовал врач 15 минут, я писала, это не мало, чтобы задать все интересующие вопросы, и самой ответить на вопросы врача, кроме того врач просматривает заполненный опросник. Не знаю, на Open Day проходит по-другому?

О противопоказаниях к вакцинации от ковидa говорят очень мало, и многие люди не дооценивают риск прививок, любых. Это нормально предлагать прививки во время пляжного отдыха как наш Zaia Evil or Very Mad ?
Если врач, прочитав такой диагноз дал добро, то как бы получается преднамеренное убийство, не верится в такую халатность, там же не студенты сидят. Может девушка не все отметила. Факт, что она с ночи заняла место, и сказала в интервью, что очень хотела вакцинироваться.

В таком деле, как вакцинация, каждый принимает решение за самого себя. Так как я была против вакцинации дочери, моя позиция по отношению к ней заключалась именно в этом - принять взвешенное решение, как бы расчертить лист на две половины. Поэтому мой ребенок захотел и поинтересовался векторными вакцинами (так как по-началу у нас тоже собирались прививать выпускников Джонсоном), и когда я услышала четкий, аргументированный монолог на тему «зачем я хочу привиться», я разрешила дочери принять решение. Как у других я не знаю, просто запрещать для меня совсем не выход. А вообще у человека аутоиммунное заболевание, а он не знает какую и зачем он принимает терапию, для меня нонсенс. Но я сужу по себе и своим детям. Если же этот аспект прохлопал врач, то я думаю, карабиньеры быстро разберутся, дело уже завели.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 18:20 писал(а):

Елка, это не её родителей интервью было, а другой девушки, умершей месяц-два назад.

Наверно, я перепутала, да.

Цитата:
куда ПС смотрел, им тоже про аутоиммунное заболевание с терапией не сказали?

Это тоже странно, да. Поскольку в ПС часто бывает конвейер, там надо четко и не один раз сказать все важное.
Рано или поздно разберутся, кто халатно сработал, но человека уже не вернешь, вот что ужасно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani11 Июн 2021 18:27 писал(а):
Как у других я не знаю, просто запрещать для меня совсем не выход.

Но в данном случае "просто запретить" было проще пареной репы, т. к. у человека присутствовало аутоимунное заболевание, а это объясняется на раз-два-три. Т. е. либо родители вообще были не в курсе, что происходит, либо они сами не считали, что это проблема для вакцинации.
И да, именно из-за таких случаев стоит-таки обсуждать ситуации, которые заканчиваются трагически, обязательно стоит. Потому что тогда есть шанс, что люди начнут внимательнее относиться к этому, перестанут считать, что вакцина - это как витаминку съел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 19:00 писал(а):
Dani11 Июн 2021 18:27 писал(а):
Как у других я не знаю, просто запрещать для меня совсем не выход.

Но в данном случае "просто запретить" было проще пареной репы, т. к. у человека присутствовало аутоимунное заболевание, а это объясняется на раз-два-три. Т. е. либо родители вообще были не в курсе, что происходит, либо они сами не считали, что это проблема для вакцинации.
И да, именно из-за таких случаев стоит-таки обсуждать ситуации, которые заканчиваются трагически, обязательно стоит. Потому что тогда есть шанс, что люди начнут внимательнее относиться к этому, перестанут считать, что вакцина - это как витаминку съел.

А кто замалчивает? Трубят из всех возможных утюгов, как впрочем и все предыдущие случаи. И правильно делают. А привиться ей нужно было модерной, так как с аутоиммунным заболеванием встретиться с ковидом - тоже так себе перспектива. Жалко очень ребенка, пусть прокуратура разбирается.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как будет работать ковид-сертификат ЕС, и смогут ли его получить россияне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria11 Июн 2021 16:09 писал(а):
А эта - свежая новость (преждем чем постить и лайкать, прошлись бы по ссылке, не?

Новость эту Виргола вчера принесла. Почему это случилось - неизвестно. Пусть врачи вначале разберутся. Тромбоэмболий легочной артерии у женщин бывает немало, и причин много. Например, контрацептивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто прививался, как я , знает, что процедура идёт строго по протоколу. Во всех регионах, по записи, и в open day.
Врач спрашивает какие вы принимаете лекарства, если контрацептивы и гормоны, то по какой причине.
Дотошность у меня вызвала видимое раздражание, но я ответила. Про все болезни спрашивают тоже.
Я исключаю, что где-то врач настолько псих, чтобы привить молодую девушку с таким диагнозом АЗ.
В любом случае, это вопиющие исключение.
Разумеется, нужно разобраться, и это будет сделано, я уверена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая, что семейное аутоимунное заболевание всплыло только сейчас, а не в тот момент, когда её выперли впервые из ПС, история немного странная. Что означает семейное? Чтобы было у бабушки или конкретно девочка было с диагнозом? Этого мы не узнаем.
Сейчас начнётся кидание какашками на девочку, которая, возможно, в анамнезе не указала болезнь и таблетки, на организацию прививок, если она указала, но анамнез никто не читал, на санитарную систему, если её, после 1 дозы с таким заболеванием и симптомами не оставили даже в osservazione breve и выперли из больницы. Все очень туманно. Но в итоге ребёнка больше нет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 16:31 писал(а):
ты давно общалась с 18-летними? Как бы далеко не все взрослые знают, к какой группе относятся те или иные лекарства, которые они принимают, а уж ребята.....Как бы у них интересы в другой плоскости крутятся

Недавно, буквально на днях Smile
Дети, растущие с серьезным заболеванием, обычно более взрослые в этом плане и приём лекарств в их случае - привычка. Ребенок с диабетом знает, что ему нужен инсулин, даже если не понимает, как он работает. Моя подруга была эпилептиком, в 18 лет вполне себе отдавала отчёт в том, что она принимает и зачем. Поэтому мне не верится, что заполняя опросник, девушка не указала эту информацию.
Печально то, что даже если в её случае найдут крайнего, главные виновные - те, кто сливает остатки астры молодежи и ведёт агрессивную пропаганду среди них, - всё равно останутся безнаказанными.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani11 Июн 2021 19:07 писал(а):
А кто замалчивает? Трубят из всех возможных утюгов, как впрочем и все предыдущие случаи.

Я не знаю трубят или не трубят (может, недостаточно трубят), но суть не в этом. Суть в том, насколько люди это хотят слышать. Буквально вчера Наталья написала (не могу цитировать, поэтому копирую текст):

"Не могу не удивляться тому, что люди тратят время, разыскивая смертельные случаи после прививок. Раз в неделю что-то случится - сразу же тут. При этом вчера умерло 77 человек от ковида, сегодня 88 - типа "нуачо"? Еще недавно по паре сотен в день было, прогресс."


С Натальей согласны 13 человек )) Как бы немало в масштабах форума, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июн 2021 19:53 писал(а):
, но анамнез никто не чита.

В Лацио это нереально.
Ты все пишешь, они берут твою бумажку, и все переписывают по новой.
На мой взгляд, абсолютной ошибкой является факт, что нет санитарных баз данных . И это в 2021 году!
фБ про нас больше знает, чем региональная медицина. И вся эта информация где-то, между врачами, аптеками и регионами, не классификацированной болтается разрозненно.
В конкретном случае, возможно, ты права. Установленного диагноза не было. Вопросы и ответы, в спешке, могли пройти в "серой "зоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже согласна с Натальей. Трубить должны СМИ, а зачем на форум нести неотфильтрованные данные? Вон уже все не по одному кругу обсудили случай - а теперь выясняется, что она была больна и ей вообще противопоказана эта прививка! Это кардинально меняет расклад.
Я за то, чтоб сначала прояснилась картина хотя бы для первичной гипотезы. Иначе вся тема будет забита случайной инфой, наполовину неверной.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 20:07 писал(а):
Буквально вчера Наталья написала (не могу цитировать, поэтому копирую текст):

"Не могу не удивляться тому, что люди тратят время, разыскивая смертельные случаи после прививок. Раз в неделю что-то случится - сразу же тут. При этом вчера умерло 77 человек от ковида, сегодня 88 - типа "нуачо"? Еще недавно по паре сотен в день было, прогресс."


С Натальей согласны 13 человек )) Как бы немало в масштабах форума, правда?

Наталья сравнила несравнимое. Чтобы не голословно приведу слова Crisanti, его, полагаю, никто в идеях но-вакс не обвинит.
“Io sono stupito dal fatto che l’iniziativa di organizzare Astraday per i 18enni sia stata presa senza il consiglio di una competenza scientifica. Consideriamo che tra 10 e 19 anni d’età ci sono stati 6 morti Covid di sesso femminile in Italia. Ora abbiamo un decesso dopo vaccinazione con vaccino a vettore adenovirale. Il gioco non vale la candela”, riflette il direttore del Dipartimento di medicina molecolare dell’Università di Padova.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 20:07 писал(а):
С Натальей согласны 13 человек )) Как бы немало в масштабах форума, правда?

Аня, отношение к прививке - это всего лишь мнение человека о том, что для него и его близких более опасно - натуральная болезнь или вакцина. Ну, я, например, могу согласиться с тем, что заразиться в Италии ковидом летом - сложно. Но сама не хочу экспериментировать с дикой короной осенью или в России, если поеду. Тем более, что живу я в г. Милан на болотах, и у нас тут хронические пневмонии, бронхиты и астмы - вышел на улицу и непременно кого-то встретишь. И чем он кашляет - ??? Думаю, значительная часть провакцинировавшихся в Италии примерно по этой причине и укололась. Если же человек считает, что ему ничего не прилетит или что легко перенесет / вообще не заболеет из-за генетической невосприимчивости, он и не вакцинируется. Я абсолютно нормально отношусь к такой позиции, пока таких людей - не большинство. А они не будут большинством.
Вот запощен сегодня повторно случай о вакцинации Модерной - летальный исход через 25 дней после прививки от легочной эмболии. А кто в курсе, что ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии) - 40-50 случаев на 100 населения безо всяких вакцин, в основном, у женщин. Не 2 случая синусового тромбоза (не обязательно летального) на 100 тыс., как у Астры. При этом в 30% невозможно определить причину. Я вот почитала и думаю: а зачем мне это вообще знать. Получается, что если причина летального исхода - не вакцина, то и норм?
Пост, который ты цитируешь, я как раз и написала, прочитав про эту женщину с ТЭЛА. О чем этот случай говорит вообще? Да ни о чем. Совершенно непонятно, ни почему образовался тромб (это не тот же самый тромбоз, что после АЗ), ни какое отношение имеет к этому вакцина. В Италии, кстати, ежегодно более 600 тыс. человек умирает. Грустная тема вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021